Автор Тема: Про ворон.  (Прочитано 53569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #240 : Марта 22, 2019, 14:01:02 pm »

  Дурака заставь богу молится.... . Сын у соседки пришел домой и говорит, мама если будешь ругаться на меня я позвоню по телефону, который нам сегодня записали на в дневник. ( эти козлухи, которые детей изымают). Она ему и говорит, а тогда ты будешь жить в детском доме.
  Суть-то в чем? Мозгов сказать глупость у этих козлух и экологов хватает, а подумать как надо жить  нет. Эти сволочи на голову срать будут, окна от них закрывать надо, на улицу не ходить, всех пичуг выведут и почему их должны терпеть. Тупорылые миазмы.
   Надо жителям этих домов сброситься по сто рублей на пульки и пригласить бравых ребят на вечер и раннее утро, когда ребятишки по улице не бегают, а потом выйти всем на уборку территории на субботник. А еще сбросить все гнезда на землю, а особо упорных , которые снова строить станут, отстреливать. И будет почет людям и уважение от летающих птеродактилей. Прежде чем каркнуть будут оглядываться.
   Я когда свой дом построил и жить стал, пострелял все гнезда вместе с наседками в соснячке, который прямо за моим домом растет .Когда сидят на гнездах, очень удобно.  С 1984 года нет гнезд. И не орут. Память у них будь здоров, по моему они даже друг дружке говорят где орать можно, а где голова снег упадет.... Правда молодежь постреливать надо летом-осенью, которые не слушают старших ::cheesy:::.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2019, 21:23:35 pm от Юрий. »

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #241 : Марта 22, 2019, 14:16:52 pm »
...Неужели этих ебанутых экологов родило мое поколение ?  ::shocked:::
Оно...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flawforlife.livejournal.com%2F10194.html

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Про ворон.
« Ответ #242 : Марта 22, 2019, 17:54:53 pm »
Мне лично вороны нравятся. Разумные твари и весёлые по своему.
Росли у меня около дома две ёлки рядом. В течение семи лет на них гнездилась одна и та же воронья семья. В первый год заселения достали они меня порядочно. Орали днём и ночью напролёт, мусорили, проволоки всякой натаскали, до сих пор пользуюсь. Собаку во дворе на пух пощипали. Но как то в конце мая поднялся в наших краях сильный ветер и кувыркнул их гнездо вместе с выводком на землю. Что тут началось. Воронята летать не умеют, разбежались по палисаднику. По улице пройти спокойно никто не может, вороны со всех сторон тучей атакуют, в голову клюют. Делать нечего, пошёл я это безобразие устранять. Одел фуфайку, шапку зимнюю натянул, собрал беглецов в корзинку да обратно в гнездо возвернул. По началу сцыкотно было, руки заняты, а вороны-камикадзе прямо в глаза на лету метят. Когда по лестнице на ёлку полез, чую ни одной вороны на меня не нападает. Кружат над собравшимися зеваками, их запугивают чтобы не подходили к ёлкам. На следующий день моих ворон как будто подменили. Тишина, собака молчит, красота. Прошло немного время, эти гаврики спасённые стали  потихоньку летать учиться. Как то залетели они в огород и давай жонины цветы из горки дёргать. Я за ружбайкой сбегал, выхожу, а там кто то из вороньих родителей таких люлей раздавал этим разбойникам, что их даже жалко стало. После этого вообще никакого озорства не было. Кстати как и жутко надоевших соседских котов. Возвращаюсь как то вечером из бани и наблюдаю картину маслом. Сдит висит на заборе соседский "Васька" и орёт дурниной, а по бокам две вороны долбят его размеренно по очереди как та детская деревянная игрушка с кузнецами. От кота пух летел в разные стороны. Концерт продолжался долго. Под конец кот орать больше не мог, мявкал после каждого удара. Совсем обессилив, "Васька" просто свалился по ту сторону забора, а вороны почистили перья и улетели на ёлки. Вот такие охранники у меня были, семь! лет жили мы с ними дружно. В прошлом году ёлки засохли и осыпались, спилил я их.
 Кстати, каждый раз, когда высаживаю на воду утиные чучела, ставлю неподалёку длинный шест с чучелом вороны на конце. Очень даже помогает!
Сообщение понравилось: А.И.86

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #243 : Марта 22, 2019, 20:01:38 pm »
Мне лично вороны нравятся. Разумные твари и весёлые по своему.
Росли у меня около дома две ёлки рядом. В течение семи лет на них гнездилась одна и та же воронья семья...
Замечательный рассказ! 1*11
Если бы ещё ворона была моногамной птицей, то вообще бы всё сошлось.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #244 : Марта 22, 2019, 21:32:52 pm »
Что за херь несёт начальник инспекции природных ресурсов?!!

Там работы-то на несколько заправок резика.
Как я понял , это Белоруссия же . Там законы то другие ...

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Про ворон.
« Ответ #245 : Марта 22, 2019, 23:03:31 pm »
Если бы ещё ворона была моногамной птицей, то вообще бы всё сошлось.

"Ворон - моногамная птица. Выбрав пару, они остаются вместе на протяжении всей жизни. Половозрелыми птицы становятся в два года. Интересно, что пара воронов строит себе два гнезда, которые использует поочередно в течение нескольких лет. Если гнездо разоряют, вороны строят новое неподалеку."
http://mohnato-hvostatie.ru/pernatie-samie-umnie-ptici-voron-vorona.html


http://www.zooplandia.ru/encyclopedia/birds/nobreed/31959058-Vorona--samaja-ymnaja-ptitsa

Вы не поверите, вороны действительно моногамны и это не удивительно. Интеллект этой птицы порой превосходит интеллект некоторых двуногих.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #246 : Марта 23, 2019, 10:10:21 am »
Интеллект этой птицы порой превосходит интеллект некоторых двуногих.
Этот птиц точно может определить с палкой ты идёшь или с ружьём.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #247 : Марта 23, 2019, 14:24:37 pm »
И даже читает мысли. Иду домой, сидит около хлева, ну думаю сейчас я тебе устрою геноцид. На неё даже не смотрю, захожу домой, бегом за воздушкой и к амбразуре, а там .... пусто. Даже без карканья улетают, втихомолку. А ведь пока шел и заходил, сидела, сука хитромудрая  ::cheesy::: Значит, не судьба  ::hunter:::

Evgeniy

  • Гость
Про ворон.
« Ответ #248 : Марта 23, 2019, 18:44:34 pm »
И даже читает мысли. Иду домой, сидит около хлева, ну думаю сейчас я тебе устрою геноцид. На неё даже не смотрю, захожу домой, бегом за воздушкой и к амбразуре, а там .... пусто. Даже без карканья улетают, втихомолку. А ведь пока шел и заходил, сидела, сука хитромудрая  ::cheesy::: Значит, не судьба  ::hunter:::
Александр, так приучил, если в доме, то опасен.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #249 : Мая 09, 2019, 13:38:34 pm »
Сообщение не понравилось: Tit

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Про ворон.
« Ответ #250 : Мая 21, 2019, 13:01:32 pm »
Двадцать минут наблюдал из окна как две вороны забивают белку на соснах . Снимать аппаратуры нет , с телефона не видно ничегошеньки . Работают молча ,без звуковой корректировки . Одна всегда находится выше пытается загнать на отдельную ветку , белка при том вертится вокруг основного ствола используя его как прикрытие и скорость разворота от ударов с налета . Вторая после атаки снизу на некоторое время садится на протвоположную сосну ниже выжидая когда белка вывернется спиной и делает налет хватая за хвост и сбрасывает вниз . Обе пикируют и гоняют пербежками и припрыжками  по траве  у белки скорость движений  выше но противника два . Добегает до ближайшего дерева . Там воронам приходится вставать на крыло и скорость маневра в воздухе меньше , но они начинают кружить с приближением по спирали противоположных траекторий не давая укрыться за стволом , делают  очень синхронно  атаки с двух сторон . Белка пытаясь уйти от удара делает скачки вверх , ее гонят на высоту . При развороте в низ ее за хвост скидывают на землю . Видимо на земле она более уязвима от пикирований и наскоков сверху . Большее количество ударов она получает на земле .

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #251 : Мая 21, 2019, 21:28:45 pm »
Ну раз тут про воздушки : в очередной раз промазал "вблизи" =3 метра.... по селезню  ::girl_cray:::
До этого так мазал о дроздам !(но уже забыл...)
Видимо, дело в том. что переломка, довольно громко срабатывает и этот звук пугает дичь! Надо было с упреждением... Прыгает же она в верх!
Но вот сколько.... Есть какие то цифры по срабатыванию....?

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #252 : Мая 21, 2019, 22:06:49 pm »
Саныч, вот это да. Кого только я не стрелял из воздушки, никто не успевал даже дернуться.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #253 : Мая 21, 2019, 22:25:45 pm »
переломка, довольно громко срабатывает
Если дырку в поршне заварить,то хлопает значительно тише.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #254 : Мая 21, 2019, 23:55:31 pm »
Если дырку в поршне заварить,то хлопает значительно тише.
Да разговор не про звук выстрела, а про звук срабатывания механизма!
РедБулл, При выстреле из бойницы=всё нормально!

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #255 : Мая 22, 2019, 07:34:47 am »
Чтобы переломка соответствовала 7 дж ,у нее кроме слабой пружины есть сверление в нижней части газовой камеры и сверление в поршне.При выстреле слышен металлический звон типа,после устранения значительно шум уменьшился.У меня китайка,может у тебя по другому. ::undecided:::

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #256 : Июля 24, 2019, 13:04:49 pm »
Три дрозда и ворона. После пристрелки, обнаружил. что лёгкая пулька 0.53 летит ниже на коробок от тяжёлой 0.8 гр. на 15 метрах. Но и ей снял ворону на 25 метров.
Ещё два ногдауна у сороки и дрозда... После попадания валятся без движения... а потом улетают  ::crazy:::
А я без обуви и не перезарядился(дрозд)=жалко-я их ем.
Сачёк, ещё надо завести !

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #257 : Сентября 14, 2019, 20:21:15 pm »
Помахал топориком на стройке = ручки не дрожат=сорок от косяка-столбика валил на раз  ::shy:::

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Про ворон.
« Ответ #258 : Сентября 16, 2019, 03:09:39 am »
В журнале "Охота.." где-то конца 80-х  было описание ловушки для ворон. Время прошло, могу ошибиться в деталях, но суть такая. Делается куб размерами 3х3х3м из деревянных брусков  или сваривается из металла. Обтягивается сеткой с соответствующей ячеёй. В потолке делается по центру отверстие для попадания птицы во внутрь, размер не помню, но небольшое вроде 40х40см. Ставится в местах скопления ворон(а они везде), на помойке например. Закладывается что-то сЪедобное во внутрь днём, а проверять надо в темноте. Для этого предусмотреть надо дверцы. По замыслу автора птица в спокойной обстановке легко попадёт во внутрь, вылететь же не сможет- вертикальный взлёт ей не доступен. Должен ли быть у входного отверстия ещё и "язык"(как на рыболовных ловушках: мордах, вёршах и т.п.) не знаю. Что-то большое кол-во ворон ловилось у автора.
Прочитано-сделано :) Посмотрел свои запасы сетки в то время, хватило на куб 1,5х1,5х1,5м. Сколотил из брусков, отверстие сделал, без языка ну и без дверей. Притащил на помойку, демонстративно вылил ведро- другое отходов и не только, процесс пошёл! С соседних тополей налетели птицы. Наблюдаю из окна дома. Галки первыми нырнули в отверстие. Вороны же ходят по кольцу снаружи, соображают, но не залетели. Точнее я им не дал, решив вскоре проверить, смогут ли подняться галки в отверстие. Не смогли, поймал я их. Крику было много. На этом ловушка закончила свою "работу" ::cheesy:::: ни одна тварь больше не садилась на привычное место!

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Про ворон.
« Ответ #259 : Сентября 16, 2019, 03:28:34 am »
Ну и до кучи воронья история.
Батя у меня 36г. рождения в военное время жил с матерью, отец на фронте(выжил и вернулся!) обнаружил на ёлке у ручья "подгорой"(ударение на втором слоге) :) воронье гнездо. Слазил с сумкой, забрал кладку яиц, съели их без всякого напряга. Взамен поместил по подсказке матери куриные яйца, ворона их благополучно выпарила: петух и курица. Со слов моей бабуси курица несла яйца отменно с частотой ППШ, а петух кроме своих прямых обязанностей выполнял отменно роль сторожевого пса, до того был ярый, проходу никому не давал.
Ель высохла, упала. Три года назад посадил я молодую елку на прежнее место.