Автор Тема: Шины низкого давления АВТОРОС  (Прочитано 95950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВТОРОС

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Москва.
  • Техника: Вездеходы Шаман, МYL
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #20 : Марта 24, 2010, 11:43:30 am »
...По сравнению с другими производителями шин низкого давления - вес безкамерной покрышки ниже и составляет 42 кг.
Провокационный вопрос.
Приведите конкретный пример вашей шины, которая легче чем у конкурентов (тоже с примером), при равном/близком диаметре.
В доступных источниках я такого не нашёл.

привожу пример исследования которые делали Артиктранс


размеры близкие. Наши покрышки чуть поменьше.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2010, 13:01:31 pm от АВТОРОС »

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #21 : Марта 24, 2010, 13:23:25 pm »
размеры близкие. Наши покрышки чуть поменьше.

Вывод простой,  РАЗНИЦЫ НЕТ!!! Столбец с ценами почему-то скромно отсутствует.
Пример не получился.
Лично мне интересны колёса которые легче в 2 раза, и с грузоподъемностью в 2 раз меньшей при таких-же или больших размерах. Кроме меня желающие тоже имеются.
Очевидно, что для изготовления таких колёс нужно будет немножко подумать. Инженерам, а не "манагерам".

Оффлайн АВТОРОС

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Москва.
  • Техника: Вездеходы Шаман, МYL
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #22 : Марта 24, 2010, 15:49:53 pm »
размеры близкие. Наши покрышки чуть поменьше.

Вывод простой,  РАЗНИЦЫ НЕТ!!! Столбец с ценами почему-то скромно отсутствует.
Пример не получился.
Лично мне интересны колёса которые легче в 2 раза, и с грузоподъемностью в 2 раз меньшей при таких-же или больших размерах. Кроме меня желающие тоже имеются.
Очевидно, что для изготовления таких колёс нужно будет немножко подумать. Инженерам, а не "манагерам".

пример  полностью подходит под ваш запрос: "Приведите конкретный пример вашей шины, которая легче чем у конкурентов (тоже с примером), при равном/близком диаметр".

перечисленные колеса всю вездеходную технику не поставишь. Понятно что на каждую покрышку своя ЦА.
Если она вам не подходит по каким либо параметрам - извините.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2010, 15:52:35 pm от АВТОРОС »

Оффлайн kolegov

  • ООО МФ "ОТДО"
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Пермь
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #23 : Марта 24, 2010, 17:45:14 pm »
Артиктранс покрышка размерностью 1300*480*533 весит примерно 38-40 кг. Ваша тяжелее.

Оффлайн Alfox

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Москва
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #24 : Марта 24, 2010, 18:32:49 pm »
АВТОРОС, я всерьез рассматривал ваши колеса для своей задумки-самоделки. Причем именно из-за очень грамотного протектора... Но вот попала ко мне инф-ия о том, что беговая дорожка вашей резины значительно жестче Трэколовских колес. И ваши слова о более жесткой боковине к этому вполне подходит (как дополнение-подтверждение).
Но протектор то хороший, поэтому забыть про ваши колеса не могу. Скажите проводились ли качественные (лучше независимые) сравнительные тесты ваших и Трэколовских колес? Если да, то где можно узнать результаты? Если ваши колеса имеют свои преимущества, то эта инф-ия могла быть не только интересна форумчанам, но и помогла бы в продажах.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #25 : Марта 24, 2010, 20:06:45 pm »
пример  полностью подходит под ваш запрос: "Приведите конкретный пример вашей шины, которая легче чем у конкурентов (тоже с примером), при равном/близком диаметр".

перечисленные колеса всю вездеходную технику не поставишь. Понятно что на каждую покрышку своя ЦА.
Если она вам не подходит по каким либо параметрам - извините.

)))
Опять происки "манагеров", разница укладывается в технологический разброс, -/+ погрешность измерений.
Хвалиться нечем.

Оффлайн Alfox

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Москва
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #26 : Марта 24, 2010, 22:01:30 pm »
Артиктранс покрышка размерностью 1300*480*533 весит примерно 38-40 кг. Ваша тяжелее.
только вот АВТОРОСовская резина шире и протектор более внушительный, а пара-тройка лишних кило этого стОят ИМХО

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #27 : Марта 24, 2010, 22:06:01 pm »
...только вот АВТОРОСовская резина шире и протектор более внушительный, а пара-тройка лишних кило этого стОят ИМХО
А они сами-то, не знают что-ли чем хвалиться надо???
Может быть и правда оно того стоит?

Оффлайн Alfox

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Москва
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #28 : Марта 25, 2010, 18:07:34 pm »
...только вот АВТОРОСовская резина шире и протектор более внушительный, а пара-тройка лишних кило этого стОят ИМХО
А они сами-то, не знают что-ли чем хвалиться надо???
Может быть и правда оно того стоит?
а я знаю?  :rolleyes:

у меня только один вопрос: объективное сравнение, причем не на снегу, а на пластичных переувлажненных грунтах средней полосы России.

Оффлайн Иваныч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Александр
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #29 : Марта 26, 2010, 13:16:28 pm »
я для себя решил -лучший протектор это цепи ,а они сейчас есть легкие

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #30 : Марта 26, 2010, 13:35:17 pm »
я для себя решил -лучший протектор это цепи ,а они сейчас есть легкие
А есть опыт установки цепей на "потроха"?

Оффлайн АВТОРОС

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Москва.
  • Техника: Вездеходы Шаман, МYL
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #31 : Марта 26, 2010, 14:09:55 pm »
...только вот АВТОРОСовская резина шире и протектор более внушительный, а пара-тройка лишних кило этого стОят ИМХО
А они сами-то, не знают что-ли чем хвалиться надо???
Может быть и правда оно того стоит?

ВЫсокий и направленный грунтозацеп нашей покрышки, высокое качество изготовления, высокие эксплуатационные качества - именно поэтому нашу резину покупают вездеходчики которые и первый раз ставят вездеходную шину, а так же те кто уже эксплуатировали и Трекол и Артиктранс.
И тем более мы поставляем покрышки со своими дисками, которые так же пользуются своей популярностью в связи  высокого качества изготовления и веса.


To all. Можно конечно долго спорить о том, какая лучше покрышка и стоит ли она своих денег. Покупка любой покрышки - это есть небольшой риск. Но я скажу по своей продукции. Еще никто не был не доволен покупкой.

Наша покрышка по литрам конечно уступает и Треколу и Артиктрансу. Примерно на 100 литров. Но те вездеходчики, у которых не стоит остро проблема передвигаться исключиттельно по воде - берут нашу шину.
ТЕм более не забывайте, что направленный высокий самоочищающийся грунтозацеп позволяет легко и непринужденно выходить на глинистый берег из воды.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 14:37:08 pm от АВТОРОС »

Оффлайн АВТОРОС

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Москва.
  • Техника: Вездеходы Шаман, МYL
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #32 : Марта 26, 2010, 14:15:05 pm »
Артиктранс покрышка размерностью 1300*480*533 весит примерно 38-40 кг. Ваша тяжелее.

сравните грунтозацеп
то что вы указали


и наш



про качество я вообще молчу.
Если кто экономит вес в 2-4 кг, то возьмут Артиктранс.

А наши клиенты осознанно покупают у нас более может быть тяжелую резину в угоду большей надежности и износостойкости.

Оффлайн АВТОРОС

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Москва.
  • Техника: Вездеходы Шаман, МYL
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #33 : Марта 26, 2010, 14:35:52 pm »
...только вот АВТОРОСовская резина шире и протектор более внушительный, а пара-тройка лишних кило этого стОят ИМХО
А они сами-то, не знают что-ли чем хвалиться надо???
Может быть и правда оно того стоит?
а я знаю?  :rolleyes:

у меня только один вопрос: объективное сравнение, причем не на снегу, а на пластичных переувлажненных грунтах средней полосы России.

В 2006 году мы заказывали независимый тест нашей покрышки 2-х и 4-х слойной с Треколовской покрышкой в испытательном центре тракторов, транспортно-тяговых машин, их составных частей и нефтепродуктов Федерального Исследовательского испытательного центра Сельскохозяйственного машиностроения в г. Чехове.  Протокол испытаний № 103.273 (274,275) 127.59.025.235-2006 от 26 августа 2006 г.
Документ на 68 страницах и для внутреннего пользования.

Приведу текст из отчета.
"По нагрузочной способности шины НС 2 Авторос при давлении воздуха 10кПА и весовой нагрузке 4,9 кН теряют форму профиля, на остальных нагрузках и давлениях шина работоспособна. Шины Трекол при давлении 10 кПа и весовой нагрузке 3,9кН теряют форму профиля. Необходимо исключить из ТУ на шину Трекол режимыработы с давлением ниже 20кПа
По экологическим показателям шины Трекол и Авторос равноценны.
Испытания на удельные давления и их распределение по площади контакта показали, что шина НС4 Авторос имеет лучшие показатели, чем шина НС2, Поэтому развиваемую специалистами компаний Артиктранс, Топаз-Плюс, Трекол концепцию боязни увеличения числа слоев корда из за увеличения давления на грунт можно считать ошибочной. Конструкцию шины НС 4 АВторос считать перспективной, т.к. эпюра распределения удельных давлений в поперечной плоскости показывает twin эффект при Рw=20кПа и Gz = 5,89 кН
Тяговые испытаний шин показали высокие тягово сцепные показатели шин НС2 и НС4 и их высокие значения тягового КПД при малых знаячениях буксования, как на асфальтобеноте, так и на мягкой почве -поле, полготовленным под посев. Поэтому эти шины можно использовать в ведущих колесах автомобилей высокой проходимости и для работы с тяговой нагрузкой при буксировке прицепой без боязни повреждения растительного покрова. Шины Трекол на асфольтобеноте показывают недостаточно высокий коэффициент сцепленич а на мягком грунте имеют повышенное буксование при довольно высоких значениях тягового КПД. Поэтому шины Трекол не рекомендуется использовать в ведущих колесах тягачей из за боязни оставлять подъемы при движении без прицепа, и поля без растительного покрова при движении с прицепом."

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #34 : Марта 26, 2010, 14:40:15 pm »

В 2006 году мы

А почему вы свой форум закрыли?

Оффлайн Alfox

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Москва
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #35 : Апреля 07, 2010, 14:24:44 pm »
А почему вы свой форум закрыли?
Николай Васильевич
а потому все участники форума разошлись...  получать отвечать на вопросы с задержкой в пару-тройку недель - это крайне утомительно  :angel:

ЗЫ а колеса всё-равно хорошие  :wink:

Оффлайн Дарья

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Москва
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #36 : Апреля 12, 2010, 20:17:37 pm »
Артиктранс покрышка размерностью 1300*480*533 весит примерно 38-40 кг. Ваша тяжелее.

сравните грунтозацеп
то что вы указали


и наш



про качество я вообще молчу.
Если кто экономит вес в 2-4 кг, то возьмут Артиктранс.

А наши клиенты осознанно покупают у нас более может быть тяжелую резину в угоду большей надежности и износостойкости.

Уважаемый Авторос!

Некорректное сравнение - Ваши шины следует сравнивать с нашими шинами 1310х490-20, 1300х530-21, 1300х560-20 и особенно 1300х700-21/24. Та шина, про которую Вы говорите - 1325х480-24 предназначена для установки легкие вездеходы и сельхозтехнику и по сути является заменой шинооболочкам.

Комментарий про качество оставляем за скобками, ибо, на мой взгляд, мы с Вами находимся в одной лодке.


Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #37 : Апреля 13, 2010, 00:15:10 am »
Вам господа производители шин в первую очередь надо с ценами бороться а не спорить чья лучше! )))Был бы на ваши колеса ценник скромнее некогда вам было бы спорить!!!

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #38 : Апреля 13, 2010, 07:19:51 am »
Вам господа производители шин в первую очередь надо с ценами бороться а не спорить чья лучше! )))Был бы на ваши колеса ценник скромнее некогда вам было бы спорить!!!
+100

Оффлайн Дарья

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Москва
Re: Шины низкого давления АВТОРОС
« Ответ #39 : Апреля 13, 2010, 16:06:38 pm »
Вам господа производители шин в первую очередь надо с ценами бороться а не спорить чья лучше! )))Был бы на ваши колеса ценник скромнее некогда вам было бы спорить!!!

А мы и не спорим - у каждой шины свой потребитель, кроме того, универсальных шин не бывает - где-то лучше ходит Авторос, где-то Трэкол, где-то наши. Так что мы за открытую конкуренцию и разнообразие. По поводу цен -  у нас есть шины по ценам дороже Автороса и Трэкола, есть шины дешевле. Есть б/у шины по сниженной цене.

 

Конкурс от АВТОРОС "Шины каждому"

Автор admin

Ответов: 77
Просмотров: 41525
Последний ответ Октября 22, 2013, 02:51:26 am
от ultrazuk
Итоги конкурса компании АВТОРОС "Шины каждому"

Автор АВТОРОС

Ответов: 23
Просмотров: 10791
Последний ответ Сентября 15, 2014, 10:45:20 am
от АВТОРОС
Конкурс компании АВТОРОС "Шины каждому" второй сезон

Автор АВТОРОС

Ответов: 0
Просмотров: 4964
Последний ответ Марта 06, 2014, 18:51:31 pm
от АВТОРОС
Конкурс Шины каждому 2015 от Авторос

Автор admin

Ответов: 9
Просмотров: 6026
Последний ответ Сентября 11, 2015, 23:49:25 pm
от отец 29