Автор Тема: Разрешите представиться.  (Прочитано 183446 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн qwert-2112

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Имя: Александр
  • Откуда: Курск
  • Техника: каракат на планетовском двигателе
Разрешите представиться.
« Ответ #200 : Декабря 29, 2015, 16:23:01 pm »
приветствую.
имя Александр.
пенсионер.
имеется каракат на планетовском двигателе.
имеется двигатель мото Урал и покрышки. есть задумка сотворить еще трехколесник.

Оффлайн расим

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • ПТС "КАМА"
  • Имя: расим
  • Откуда: нефтекамск
  • Техника: самодельные вездеходы
Разрешите представиться.
« Ответ #201 : Января 01, 2016, 11:14:21 am »
Нигматуллин Расим Хуснуллович, инженер, ныне пенсирнер много лет занимаюсь разработкой и изготовлением пневматиков. Меня можно увидеть на ютубе "снегоход нигматуллина". Как работаю. В начале ставлю задачу- другими словами характеристику проекта.  Разработку начинаю только после анализа что придумано в этой области любителями и промышленностью. Отдельные  опытные образцы продаю для финансовой поддержки следующих проектов, но это не является целью. Сейчас изготавливаю 2 х местный вездеход на шинах "арктиктранс", ставлю 2 моста задних классика и посередине двигатель ока. Кузов предполагается обрезанный салон классика. Расчётная масса 400 кг. В проекте ничего нового нет и машина предназначена для продажи. Ещё раньше  начал собирать " вездеход нигматуллина" но проект был приостановлен в виду отсутствия двигателя  "Zongshen350 " Характеристика.  Расчётная снаряженная масса 180 кг, комфортабельный, водоплавающий, 2 х местный ,6 ведущих колёс диаметром 1 метр при ширине 0,4 метра, меж колёсная блокировка всех колёс, колёса среднего моста вывешиваются. Машина предназначается  для серийного производства и , прошу не обижаться, отдельные наработки( касается доработки двигателя ) пока  не раскрою. Буду рад ответить на вопросы и приму замечания к  анализу.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Разрешите представиться.
« Ответ #202 : Января 01, 2016, 11:32:04 am »
Добрый день Расим Хуснуллович ! Знаю вас как творчески неутомимого пневмоходостроителя . На нашем форуме есть Ваша тема (птс кама) , можете создать новую тему по строительству нового вездехода и возможно коллективный разум поможет избежать непоправимых ошибок , давая ссылки на тот или иной агрегат .

Оффлайн расим

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • ПТС "КАМА"
  • Имя: расим
  • Откуда: нефтекамск
  • Техника: самодельные вездеходы
Разрешите представиться.
« Ответ #203 : Января 01, 2016, 12:49:34 pm »
Спасибо. В творческом поиске рождается хорошая идея.

Оффлайн vadim zw

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Имя: vadim
  • Откуда: Severodvinsk
  • Техника: pnevmohod
Разрешите представиться.
« Ответ #204 : Января 01, 2016, 17:50:44 pm »
Добрый день, всех с Новым годом.Я Вадим, в настоящем молодой пенсионер,Свободное время посвещаю вылазкам в леса,грибы,ягоды,через годик охота.Решил обзавестись соответсвующей техникой,имеющаяся Нива не устраивает.Начал сборку пневмохода на данный момент изготовил ободрыши из урагановских ВИ-203,приступил к изготовлению дисков,доноры диски от Нивы.Это мой первый пневмоход,буду рад полезным советам.
« Последнее редактирование: Января 01, 2016, 19:21:15 pm от Юрий. »

Оффлайн Vladd

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Разрешите представиться.
« Ответ #205 : Января 02, 2016, 03:45:22 am »
Ушаков Владимир  изобретатель сайт http://voir-rostov.ru/ 

Оффлайн oleg b

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Олег
  • Откуда: Питер
  • Техника: TLC-80.honda cr-125.газ-69,днепр с коляской.
Разрешите представиться.
« Ответ #206 : Января 04, 2016, 09:26:36 am »
Всем доброе утро и С Новым Годом,Я Олег рыбак,охотник(но не люблю убивать зверей)Любитель побродить по лесу,мне нужен вездеход.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Разрешите представиться.
« Ответ #207 : Января 08, 2016, 15:06:04 pm »
охотник(но не люблю убивать зверей)
а коли есть что-то добыл,
охотник он а не убивец.

это из стихов,можешь в интернете полную версию поискать,я никого не убиваю,но добычей горжусь.А в лесу можно ещё и грибы собирать,можно и без ружья.....

Оффлайн сухиничанин

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Имя: макс
  • Откуда: сухиничи
  • Техника: рено, газ53
Разрешите представиться.
« Ответ #208 : Января 10, 2016, 22:36:29 pm »
Всем привет, зовут Макс, я с Калужской губернии, читаю ваш и подобные форумы несколько лет, и чем больше читаю тем больше желание построить свой вездеход. поделился с друзьями, а они смеются, мол зачем он тебе, у нас в округе ни одного болота... Но я все равно его построю, а потом разберемся нужен он или нет. Подсознательно хочется свободы, неограниченной свободы

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Разрешите представиться.
« Ответ #209 : Января 10, 2016, 22:48:27 pm »
Добро пожаловать! У нас тоже нет болот,но есть такие места ,где УАЗки не пролезут.А на вездике по кайфу. ;)

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Разрешите представиться.
« Ответ #210 : Января 10, 2016, 23:13:49 pm »
смеются, мол зачем он тебе, у нас в округе ни одного болота..
И снега не бывает?
Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Разрешите представиться.
« Ответ #211 : Января 10, 2016, 23:31:11 pm »
Всем привет, зовут Макс, я с Калужской губернии, читаю ваш и подобные форумы несколько лет, и чем больше читаю тем больше желание построить свой вездеход. поделился с друзьями, а они смеются, мол зачем он тебе, у нас в округе ни одного болота... Но я все равно его построю, а потом разберемся нужен он или нет. Подсознательно хочется свободы, неограниченной свободы

Почти все так делаем.

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
Разрешите представиться.
« Ответ #212 : Января 11, 2016, 20:00:47 pm »
Всем привет, зовут Макс, я с Калужской губернии, читаю ваш и подобные форумы несколько лет, и чем больше читаю тем больше желание построить свой вездеход. поделился с друзьями, а они смеются, мол зачем он тебе, у нас в округе ни одного болота... Но я все равно его построю, а потом разберемся нужен он или нет. Подсознательно хочется свободы, неограниченной свободы

Самое главное, что есть желание!!! Сначала они (друзья) смеются, а потом уважать начнут и может завидовать (в первую очередь твоим способностям). Так что дерзай! Удачи! :)

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Разрешите представиться.
« Ответ #213 : Января 14, 2016, 00:09:57 am »
Здравствуйте! 
Зовут Евгений,  сам со свердловской обл.
Мне 31 год,  увлекаюсь рыбалкой,  охотой.

Зашёл на сайт год назад посмотрел,  почитал, полистал - понравилось,  построил не большой простенький вездеход цельнорамный но без подвески, выложу в соответствующую тему. Сейчас есть желание построить с подвеской и побольше.
Нужен большой грузоподъёмный четырёх колёсник либо шести и автомат. До этого собирал уаз на ураганах, мотор кпп, раздатка ленд крузер 40, мосты патролл( расширенные) на тот момент показался тяжёлый ( не доделать продал)
Подскажите где можно посмотреть фото вездеходов (kekekew)??? Или пообщаться. Пару раз видел,  щас толком ничего не могу найти. Понравились кое какие решения.
О себе вроде всё,  всего доброго!
Счастья вам!!!





Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Разрешите представиться.
« Ответ #214 : Января 14, 2016, 01:03:42 am »
EVGENIUS, Привет! Вот его тема http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2285.0  Но и свою  создать не забудь  ;)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Разрешите представиться.
« Ответ #215 : Января 14, 2016, 01:12:21 am »
EVGENIUS,  Приветстую!!!   Всё, что знаю и умею выложу !!! Никаких секретов НЕТ!! Для того и форум!!! 1*11

Оффлайн yri17

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Чистополь
  • Техника: самодельная
Разрешите представиться.
« Ответ #216 : Января 17, 2016, 16:37:19 pm »
всем добрый день.зовут меня Юрий. я из Татарстана из города Чистополь давно ношу мечту о вездеходах. и никак не воплощу. слишком много преград на пути.и первая это жена и матушка которая живет с нами или мы с ней . но основная причина все таки в наших законах. как бы на словах не было все просто имея бумажку на двс можно быстро получить сертификат и постановку на учет в транс тех контроле.где наверняка выпьют кровушки немерено.  ибо без документов я проеду ровно 1 км от дома до съезда на реку Кама.а покупать официальную версию вездехода слишком дорого. и цены растут как последние полгода  у нас бакс. и не факт что эта техника будет соответствовать той сумме которую оплатил и требованиям вездехода. из всего прочитанного мною пришел к выводу что более менее вариант это Лесник М . может я не все видел и не знаю полностью качеств других вездеходов простите меня и не судите строго я не имел на руках ничего подобного кроме своего Крузака. пока заявка отправлена я как бы хочу присоединиться к вам и почитать что пишут опытные люди.

Оффлайн кантегир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • кантегир
  • Имя: владимир николаевич
  • Откуда: абакан
Разрешите представиться.
« Ответ #217 : Января 19, 2016, 22:31:26 pm »
Разрешите представиться-- Владимир Николаевич  Абакан Хакасия пенсионер. На вездеходно-снегоходных форумах давно подсел.Т.к основные увлечения охота рыбалка,а мест у нас для этого много то без техники никак. Были и мотциклы,пока моложе был, луаз-первый мой вездеход -забрал его когда работал радиомехаником на Ангаре в доме быта и уезжал сюда в Хакасию.Здесь Уаз-буханка выручала.Для самоделки переломки ждут лифан 15л.с китайский инжектор Оки1116,коллекция звезд комбайна и другого добра. На даче лежат 2 кразовских и 3 шишигиных под обдирку.Никак комплект не соберу. Есть свои лодки Крым и Таврия плоскодонка, для зимней рыбалки Динго125.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Разрешите представиться.
« Ответ #218 : Января 21, 2016, 11:25:17 am »
Всем доброго времени суток. Разрешите представиться и немного о себе,проживаю г Сысерть Свердловкая обл,зовут Эдуард Дрозд по профессии водитель пожарного автомобиля.Хобби сборка самодельной техники,рыбалка,заслуг на форуме не имею.

Эдуард2016  маленько не там представился - перенёс сюда.  ;)

Оффлайн Олегжан

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Олег
  • Откуда: Индустриальный
  • Техника: Трактор
Разрешите представиться.
« Ответ #219 : Февраля 01, 2016, 12:44:47 pm »
   Добрый день, уважаемые форумчане! Ревда Олег, 1971 года, из Казахстана, Карагандинская обл.Работаю водителем камаз 6520. План на весну- лето   - собрать вездеход . С конструкцией определяюсь, сейчас в поиске доноров " лаптя" ( у нас с этим очень туго).Очень благодарен, что приняли в СВОИ ряды! Постораюсь быть полезным :)

 

Разрешите представиться

Автор Самоед

Ответов: 4
Просмотров: 1350
Последний ответ Февраля 29, 2024, 09:14:33 am
от алтай-вездеход