Автор Тема: компрессор своими руками  (Прочитано 32760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: компрессор своими руками
« Ответ #20 : Января 17, 2015, 14:11:47 pm »
Байкер , это шланг резиновый ? Если да ,то косяк ! При работе он сильно греется и может рвануть. Надо металл.


Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: компрессор своими руками
« Ответ #21 : Января 17, 2015, 16:37:10 pm »
Спасибо за подсказку. Я об этом не подумал. Учту.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: компрессор своими руками
« Ответ #22 : Января 17, 2015, 22:00:45 pm »
Производительности для пескоструя хватит. Брал как раз с учётом требований к пескострую. Производительность на выходе 500 литров в минуту.














 
Что то я сильно сомневаюсь, что эта голова 500 литров выдаст.Заявленное не всегда оправдывает ожидаемое.Мало этого для пескоструя,хотя какой пескоструй(насадка)..... ИМХО.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: компрессор своими руками
« Ответ #23 : Января 18, 2015, 00:53:19 am »
 из паспорта моего компрессора.модель О-38Б год выпуска71й производительность 0,5 м куб /мин 
рабочее давление7кгс/см2
диаметр цил 78мм
кол-во -2
ход поршня-85мм
скорость коленвала-850об\мин
марка масла-12 (м) или 19(т)
мощность двигателя -4квт
примечание:производительность относиться к условиям всасывания.(сокр)
в гараже посмотрел-на моем состороны шкива направление против часовой стрелки.у вас возможно другая модель но на вид такой же.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: компрессор своими руками
« Ответ #24 : Января 18, 2015, 08:08:43 am »
 ABAC A39/90 CM3 такой у меня .Заявлено 393 л./мин. Но накачивает рессивер 90л больше минуты!. Компрессор новый .                 http://www.sadovnik-shop.ru/shop/item/kompressor_abac_a3990_cm3/

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: компрессор своими руками
« Ответ #25 : Января 18, 2015, 09:09:14 am »
Вот данные моего компрессора.
Можно более подробно посмотреть на сайте производителя.






Я его брал у профессионалов, которые занимаются ремонтом компрессорного оборудования.
Так что производительность в 500 литров у него на выходе, а не на входе как указывают производители бытовых компрессоров.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: компрессор своими руками
« Ответ #26 : Января 18, 2015, 09:26:39 am »
А как может быть производительность на входе ?  ::thinking::: Я вас не отчего не отговариваю. Дальнейшие испытания покажут. Такой бытовой компрессор проработал у меня 6 лет с пневмоинструментом и немного покраски. Далее производительность уменьшилась ,и он был продан в дальнейшее пользование.
« Последнее редактирование: Января 18, 2015, 09:31:20 am от игорь воронин »

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: компрессор своими руками
« Ответ #27 : Января 18, 2015, 11:56:36 am »
У каждого компрессора есть два параметра. Объём воздуха на входе в компрессор и на выходе, т.к. в результате сжатия объём воздуха уменьшается, то продавцы хитрят, они указывают в паспортах данные на входе, тем самым увеличивая производительность компрессора, а значит продавая его дороже. Я знал эту хитрость и искал именно с такой мощностью на выходе. Надо для работы пескоструя производительность от 500 и более литров. Иначе пескоструй не будет нормально работать, а колёса у машины накачать у меня автомобильный компрессор есть. Сейчас буду заниматься заменой резинового шланга на стальную трубу. Спасибо за подсказку Тырданову.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: компрессор своими руками
« Ответ #28 : Января 18, 2015, 21:23:29 pm »
на таблице данные рессивера.о компрессоре там ничего нет.известна модель,марка самого компрессора???
на вид ваш компрессор как мой по габаритам а по производительности выходит раз в 10 больше.как то странно.да и по мощности двигателя не понятно.моему нужно 4квт при его производительности а вашему получается надо 40квт
наверное чудо какое то ;)

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: компрессор своими руками
« Ответ #29 : Января 18, 2015, 21:29:38 pm »
на таблице данные рессивера.о компрессоре там ничего нет.известна модель,марка самого компрессора???
на вид ваш компрессор как мой по габаритам а по производительности выходит раз в 10 больше.как то странно.да и по мощности двигателя не понятно.моему нужно 4квт при его производительности а вашему получается надо 40квт
наверное чудо какое то ;)
Вот и я про то.



Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: компрессор своими руками
« Ответ #30 : Января 19, 2015, 08:51:30 am »
Данне моего компрессора.
Производитель ОАО "Бежецкий завод "АСО"
Модель МТ-24.
Тут его полные данные:
http://www.asobezh.ru/products_500l/K24.html





Посмотрите производительность и прочее.


Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: компрессор своими руками
« Ответ #31 : Января 19, 2015, 12:06:00 pm »
Извиняюсь. Написано на бирке - модель К-22.
Только компрессорная головка ещё старой модели МТ-24.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 12:13:55 pm от Байкер »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: компрессор своими руками
« Ответ #32 : Января 20, 2015, 02:22:31 am »
посмотрел в нете характеристики.по ходу чуш там пишут.на каком то сайте попалось что даже с отбойным молотком может работать.а на самом деле для отбойника нужен компрессор типа КТ6,на тепловозах,электровозах стоят такие,двухступенчатые трехцилиндровые.работал с таким компрессором на опрессовке газопроводов,там движок к нему стоял от зил 157,дак этот двиг компрессор через кпп на 3й передаче еле еле крутил когда давление подымалось.
в любом случае компрессор куплен,надо испытывать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: компрессор своими руками
« Ответ #33 : Января 20, 2015, 12:52:11 pm »
Вот объясните мне тупому (вопрос без сарказма) - как понимать производительность НА ВЫХОДЕ.
К примеру ,если компрессор за минуту на входе всасывает 500 литров. Значит за минуту в столитровом ресивере будет 5 очков. В пятидесятилитровом будет 10. И так далее...

Так всё таки при каком давлении определяется выходная производительность ?  Входное давление ,как всем известно, всегда равно одной атмосфере.
Не корректно как-то.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: компрессор своими руками
« Ответ #34 : Января 20, 2015, 15:31:45 pm »
производительность НА ВЫХОДЕ.

производительность на входе полнейший абсурд или перевод с чьего то языка . сей показатель расчетный и называется если мне склероз не изменяет - максимальное значение всасывания , или обьем цилиндра . от него вычитаются всякие там технологические издержки как то противодавление фильтров , трение и длина и изгибы тракта , пропускная способность клапанов и скорость движения поршня . большинство поршневых выше 600 обмин начинают сачковать (вакумируются).
настоящая производительность - самая настоящяя и не хитрая а обычная . обьем за время при давлении выше атмосферного и конечно же произведеного  . потому и производительность а не потребительность

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: компрессор своими руками
« Ответ #35 : Января 20, 2015, 15:35:58 pm »
Вот объясните мне тупому (вопрос без сарказма) - как понимать производительность НА ВЫХОДЕ.
К примеру ,если компрессор за минуту на входе всасывает 500 литров. Значит за минуту в столитровом ресивере будет 5 очков. В пятидесятилитровом будет 10. И так далее...

Так всё таки при каком давлении определяется выходная производительность ?  Входное давление ,как всем известно, всегда равно одной атмосфере.
Не корректно как-то.
Николаич я так понимаю,под производительностью на выходе считать надо производительность самой головы,е не рессивера.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: компрессор своими руками
« Ответ #36 : Января 20, 2015, 17:02:37 pm »
я так понимаю,под производительностью на выходе считать надо производительность самой головы,е не рессивера.

Игорь, дык у ресивера нет производительности ,это накопитель.
Если голова берёт на входе 500 литров в минуту ,то и столько же выдаёт на выходе. А там в какое давление и объем этот воздух прессуется - дело десятое.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: компрессор своими руками
« Ответ #37 : Января 20, 2015, 17:36:35 pm »
Если голова берёт на входе 500 литров в минуту ,то и столько же выдаёт на выходе
-Чушь какая-то...это не компрессор,а дырка.По моему должно быть так-берёт на входе 500 литров 1атмосферы,а выдаёт-50 литров,естественно 10 атмосфер.Вот это и будет производительность. И она естественно зависит от обьёма цилиндра компрессора,а так же от оборотов вращения.ИМХО-чтобы качественно работал пескоструй-,да и любой пневмоинструмент,надо сравнивать параметры компрессора(производительность) и на инстументе-потребление.Если бы всё было так просто...Ведь не заставишь работать пневмоинструмент от автомобильного компрессора на 12 В,хоть какой рессивер к нему не подключай...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: компрессор своими руками
« Ответ #38 : Января 20, 2015, 17:51:27 pm »
Ведь не заставишь работать пневмоинструмент от автомобильного компрессора на 12 В,хоть какой рессивер к нему не подключай...

Владимирович , напрасно ты мою мысль на две части разделил. К 500-кубовому или ещё большему компрессору подключи отбойный молоток без рессивера ,он будет работать ?

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: компрессор своими руками
« Ответ #39 : Января 20, 2015, 20:45:13 pm »
На моем ABAC A39/90 CM3 маде ин итальяно,заявлено 393л.мин. Сегодня качал с пустого до 10 атм.  3 минуты, рессивер 90 литров.

 

Компрессор для гаража

Автор Михайлович

Ответов: 45
Просмотров: 9894
Последний ответ Июня 05, 2016, 20:14:40 pm
от Михайлович
Гараж из металла каркаса своими руками

Автор Domovenok

Ответов: 107
Просмотров: 38446
Последний ответ Января 28, 2020, 12:55:49 pm
от Domovenok
Гидравлический пресс своими руками

Автор ЮрийМ

Ответов: 7
Просмотров: 4424
Последний ответ Декабря 17, 2018, 20:50:48 pm
от ЮрийМ
Пескоструй своими руками.

Автор Байкер

Ответов: 29
Просмотров: 13485
Последний ответ Марта 23, 2016, 08:08:21 am
от Байкер
Зигстанок своими руками

Автор valerig

Ответов: 25
Просмотров: 8071
Последний ответ Февраля 06, 2020, 14:12:18 pm
от Юрич