Автор Тема: Компессоры для пневматиков  (Прочитано 24057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Компессоры для пневматиков
« : Января 12, 2010, 13:24:35 pm »
Тема отщепилась отсюда http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=450.120

Дима, не надо ставить стационарного компрессора, тем более от 66-го. Мы с Вовой купили хорошие (Германские) 12-ти вольтовые компрессоры. Удобно и в УАЗе, Ниве и каракате. Урагановское качает за 5 минут. А дома берегу, качаю компрессором для покраски.
а можно поподробне про компрессор(марку, производительность). ездил в магазин выбор не очень-да и производительность у самых производительных 30л/мин. Я так прикунул чтобы вдуть 500 литров надо 20 минут ждать, а у него время работы 10 минут, потом пол часа отдыхает...?
« Последнее редактирование: Января 14, 2010, 02:08:55 am от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #1 : Января 12, 2010, 13:49:21 pm »
Из 3мм металла можно бочку делать ?Или уж очень тяжёлая будет?(у нас не нашёл 2мм листового железа)

3мм это много!     И 2мм-то же!     1,2-1,5    это само то!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #2 : Января 12, 2010, 13:51:32 pm »
Дима, не надо ставить стационарного компрессора, тем более от 66-го. Мы с Вовой купили хорошие (Германские) 12-ти вольтовые компрессоры. Удобно и в УАЗе, Ниве и каракате. Урагановское качает за 5 минут. А дома берегу, качаю компрессором для покраски.
а можно поподробне про компрессор(марку, производительность). ездил в магазин выбор не очень-да и производительность у самых производительных 30л/мин. Я так прикунул чтобы вдуть 500 литров надо 20 минут ждать, а у него время работы 10 минут, потом пол часа отдыхает...?

Лёша,я своим не пробывал лапти качать....  Камнева пытай!!!

Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #3 : Января 12, 2010, 13:59:23 pm »
Бочки немецкие из под горючего (из них ещё печки они делали)сколько толщина стенки? Может кто знает ? а то надо ехать в лес мерять толщину
А компрессоры не плохие MEGAPOWER
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 14:08:07 pm от Mix »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #4 : Января 12, 2010, 16:03:55 pm »
Лёха, компрессор качает 10 мин., если давление 2 - 3 очка, а нам надо только 0,1, считай что он работает в холостую, не перегреется. Я спокойно качал урагановское до 0,3 для посадки.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #5 : Января 12, 2010, 16:37:51 pm »
Лёха, компрессор качает 10 мин., если давление 2 - 3 очка, а нам надо только 0,1, считай что он работает в холостую, не перегреется. Я спокойно качал урагановское до 0,3 для посадки.
а марку можно? Я нашел Т-МАХ, Беркут R20, Megapower S-16010. первые два дорогие, последний похож на китайский, покрайней мере подробного описания нет.

Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #6 : Января 12, 2010, 16:44:38 pm »
http://www.mla.ru/Netshop/AVTOAKSESSUARY/VPomoschVoditelyu/KompressoryINozhnyeNasosy/
Вообще это германия(китайцы и зто подделывают)

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 18:34:41 pm от Леха »

Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #8 : Января 12, 2010, 22:44:06 pm »
На вскидку не смогу определить(на вид вроде одинаковые,ценник разный)Написано у одного германия у другого корея значит оба залепухи из китая.
Тогда типа Alca (германия)-но чего то они маленькие-моё мнение .

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #9 : Января 12, 2010, 23:11:48 pm »
вот и я про тоже. ехать надо ручками щупать. в одном магазине видел компрессор, так у него радиатор вокруг цилиндра из пластмассы

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #10 : Января 13, 2010, 16:47:44 pm »
Надо про компрессоры отдельную темку гденить завести. Вешь насущная и необходимая. Электрокомпрессоры современные которые есть в продаже говно редкостное. Кто их разбирал тот знает. У меня уже второй. Когда постоянно травишь а потом для асфальта накачиваешь чтоб камеры не крутило, то компрессор электрический не терпит. Для экстренных случаев сделал обратный клапан вместо свечи зажигания.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #11 : Января 13, 2010, 17:00:38 pm »
Костя, через свечку совсем плохо. Я накачивал из выхлопнуй трубы, там хоть бензина по минимому.

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #12 : Января 13, 2010, 21:02:08 pm »
Дак ведь Саш, чтоб в когти на морозе не дуть ведь еще не так раскорячишся. Если с этой электрой ченить случится. Качали , с камерами ничего не случается. А если мотор ураловский то вообще нет промблем.
Кстати я тут недавно дружбу на бур перебирал и вот какая мысля пришла в голову: береш старый мотор от дружбы( от урала, тайги, партнера , да пофигу от чего, главное чтобы было) отсекаеш все лишнее, вместо свечки обратный клапан, где карбюратор там глушишь, где выхлоп там сеточку, в картер маслица, на место маховика шкивочек, ну сапун гденить сбокусверху . И получаеш вечный бесплатный легкий! компрессор. Закрепил сбоку у мотора. Надо качать накинул ремешок и качай себе. А если спарить две и крутить электромотором то будет мощный компрессор а не говно китайское
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 21:11:00 pm от kostyanoj »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #13 : Января 13, 2010, 21:22:07 pm »
Для гаража я как все из зиловского сделал. Датчик авто мм124 мазовский или кразовский у него еще винтик есть на торце регулировочный, отрегулировал на 5кгс. С него на управляющие контакты пускателя движка.
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 21:25:13 pm от kostyanoj »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #14 : Января 13, 2010, 21:33:36 pm »
Костя, не обязательно поршневую, хватает момбранного компрессора. Нам качать всего до 0,2 атм., хватит простой лягушки, которой лодки накачивают. У меня стационарный компрессор момбранный, качает до 3 атм. двиг. 3-х фазный 0,7 KВатт., применял для покраски. Там нет ни поршней, ни колец и смазывать ничего не надо. Вот на этом принцыпе надо делать, но с электродвиг. на 12 вольт, т.к. я против моханичаского привода, вполне надёжный и компактный электродвиг.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #15 : Января 13, 2010, 22:04:52 pm »
На интересные мысли натолкнули....   А нафига возить с собой ещё оди ДВС?
Бензопилу ,ведь,всегда с собой берем.... Вот к ней и прилаживать компрессор,а сел аккумулятор-приладили генератор......

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #16 : Января 14, 2010, 01:55:03 am »
Как моё сообщение оказалось тут? Верните пожалуйста его обратно в "ДЕЛАЕМ ДИСКИ"


 Полный угол сектора равен 360 град х 0,707 = 277 град
 Угол одного сегмента равен 277 / 3 = 92,4 град

Проще на вычерченом круге отложить шесть радиусов бочки по длине окружности т.е. 277 град и взяв два из них получим треть т.е. один сегмент или 92,4 град

Друзья давайте про компрессоры в другой теме, а то потом фигу разберёшься что где.
« Последнее редактирование: Января 14, 2010, 13:33:54 pm от Тимур »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #17 : Января 14, 2010, 13:03:01 pm »
Александр!
А можно поподробнее о мембранном компрессоре. Мембрана резина? Клапана тудысюды как в бензонасосе? Может фото если есть.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #18 : Января 14, 2010, 13:16:39 pm »
Раз уж про компрессоры вспомнили, может и про насосы вспомнить?
На низкое давление очень хорошо подходят лягушки отПВХ лодок, и двухходовые поршневые насосы. Баллоны из ПВХ (0,8м3) у меня накачивались двухходовым насосом быстрее чем компрессором. Для резиновых камер нужна пипка большего сечения, тогда до 0,25 атм можно спокойно качать ручным насосом, или 4-х литровой лягушкой.
На давление 0,1атм есть электронасосы Турбомакс, 1000л/мин, центробежный двухступенчатый. Накачает любое колесо меньше чем за минуту, была-бы пипка нужного сечения.

Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #19 : Января 14, 2010, 13:23:13 pm »
Хорошая статья по мембранным компрессорам http://remontcompressorov.ru/termin/m/membrannyj_kompressor/