Автор Тема: Строим трёхколёстник из Урала  (Прочитано 432056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #160 : Сентября 26, 2009, 23:10:06 pm »
И не чего мне не оставалось как пустить трубу глушителя под рамой. Конечно не очень всё это хорошо, где нибудь через какуюнибудь валёжину... И поотлетят эти трубы. Но по другому не получается.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #161 : Сентября 26, 2009, 23:43:43 pm »
Андрей, зря ты выхлопуху повёл под рамой, будешь переезжить преграды - зацепишь. Надо заводить через верх с левого цилиндра, сваривать с впускным коллектором и ставить один карбюратор.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #162 : Сентября 26, 2009, 23:55:32 pm »
Чем дальше в лес... Налим идёт в феврале когда самые морозы давят... С одним карбюратором его при -30 вообще завести реально? У меня пака в мыслях сделать подножки ещё ниже. В смысле ниже выхлопных труб.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #163 : Сентября 27, 2009, 00:50:59 am »
Ставь Оковский карбюратор, будет заводится как жига и экономию бензина заметишь на глаз. Подножки делай на уровне моста. На эскизе обрати внимание, отбойник идет от цилиндров до моста на ширине крыльев. между отбойником и рамой перекрыл алюминием - вот тебе и подножка. Отбойники предохраняют цилиндры, когда прёшь по кустам и по рукам ветки меньше бьют.
Для легкой заводки в морозы поставь многоисковое электронное зажигание, заведешь от пары плоских батареек с полпинка
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2009, 00:57:18 am от Камнев »

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #164 : Сентября 27, 2009, 12:56:08 pm »
Александр для меня строить снегоходы это так занятие от скуки, хобби так сказать. Всё что ты предлагаешь это мне бы интересно было бы сделать. И стартер бы попробывал поставить. Так вот созванивался я с Толиком который в своё время мне говорил, что в Седеново желающих купить такую технику много и первый на очереди его друг и напарник по рыбатским темам. Сказал ему, что снегоход уже в стадии завершения а цена вопроса 35 тысяч. Растроился дядя Толик ну уж очень дороговато. Так что нет мне смысла покупать на него карбюратор от Оки, Он стоит в раёне 2 тысяч да и зажигание не дешёвое.  87??8

Оффлайн Валера

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • семь раз отмерь один отреж
  • Откуда: г. Зеленогорск Красноярский край
  • Техника: уаз 3303
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #165 : Сентября 28, 2009, 20:43:25 pm »
А если попробовать сверху как на спортивных мото тогда и коряги и  по воде безбоязненно .И цена ВОЛРОСА СМЕШНАЯ  Сдесь только беготни на 35 аработа А запчасти

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #166 : Сентября 28, 2009, 21:04:07 pm »
А если попробовать сверху как на спортивных мото тогда и коряги и  по воде безбоязненно
Так вот уже и так и сяк прикидывал почему то только так получается. А с другой стороны они будут на высоте пол метра да и ездить будет в основном зимой по морю. Я ещё ни чего не сварил, может какие умные мысли посетят да по другому сделаю.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #167 : Сентября 29, 2009, 09:34:55 am »
Трубу поверху надо проводить только для обогрева впускного коллектора при однокарбюраторном варианте и убрать её из-под картера, а дальше она пойдёт на уровне рамы под поликом и кузовом. Четырёхтактный двиг не боится если в выхлопуху попадёт вода, выплёвывает её при заводке. Гушитель делаю из старых от классики, вскрываю, востанавливаю сгоревшие перегородки, обжигаю и прочищаю все трубки, обвариваю и глушак получается лучше нового.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2009, 09:41:59 am от Камнев »

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #168 : Сентября 29, 2009, 20:03:49 pm »
Переделал... Красиво получилось. Одна неувязочка получается, правую подножку варить не к чему. Раму выхлопной трубой загородил.
Александр а Ураловский глушак чем плох? Я его планировал поставить.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #169 : Сентября 29, 2009, 20:41:46 pm »
Андрей,дырку то сделал где трубы меж собой стыкуются? А то я как то однажды так сварил,а дырку забыл прожечь в спешке..... :afro:  :cheesy:

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #170 : Сентября 30, 2009, 02:02:57 am »
Володя какие то ты смешные вопросы задаёшь... Чертилочкой обрисовал, как мог болгаркой пропилил. А потом круглым напильником... Туда сюда... Чтобы выхлопным газам легко вылетать было... А склероз так то вещь хорошая: НЕ БОЛИТ, НЕ БЕСПОКОИТ.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #171 : Сентября 30, 2009, 08:56:35 am »
Можно и родные выхлопухи, просто у меня они сгнили. Андрей, я подножки совсем не варил, (повторяюсь) между рамой и отбойником перекрыл люменем, получился полик, ходить по нему удобно и сучек снизу в задницу не воткнется.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #172 : Сентября 30, 2009, 10:28:23 am »
Я отбойники подножками обозвал. Мне отбойники теперь приварить не получается. Труба выхлопная мешает. Если с переди приварю с головок трубы не вытащишь. Придётся отбойник от рамы Буквой Z выгибать...

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #173 : Сентября 30, 2009, 13:15:37 pm »
Я отбойники подножками обозвал. Мне отбойники теперь приварить не получается. Труба выхлопная мешает. Если с переди приварю с головок трубы не вытащишь. Придётся отбойник от рамы Буквой Z выгибать...
Сделай как на харлее-подножки в районе руля :)

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #174 : Сентября 30, 2009, 19:36:20 pm »
Леха, на харлее ездят лёжа, а на этой моторашке часто приходится стоять на ногах чтобы мозги не вытряхнуло, лучше всего подходит полик, даже с подножек можно слететь.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #175 : Октября 04, 2009, 16:48:10 pm »
Вроде как до тормозов дело дошло. Где то читал, что тормоза на трёхколёске получаются слабые и приходится вставать и давить всем весом на педаль... А есть какие нибудь рецепты по улудшению работы тормоза. Может педаль сразу длиннее сделать... 

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #176 : Октября 04, 2009, 23:38:52 pm »
Андрей, это я писал, но не станешь ведь ставить на трехколеску вакуумник. Я брал главный цылиндр муфты сцепления от жиги и соединял с рабочими цылиндрами моста - работает вполне терпимо. Тырданов ставил 2 цылиндра и делал 2 педали и получал раздельное торможение на каждое колесо.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #177 : Октября 05, 2009, 10:56:46 am »
 Тырданов ставил 2 цылиндра и делал 2 педали и получал раздельное торможение на каждое колесо.
[/quote]

  Раздельное торможение - это хорошо. Я так на минитракторе делал. Разворот буквально на месте. При пахоте очень удобно.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #178 : Октября 06, 2009, 21:42:40 pm »
Сегодня собрал тормозную систему. Вроде все нормально, но вкрались сомнения. Поэтому не стал приваривать пока оставил на прихватках. Что получается: при ходе педали тормоза 120мм. ход штока 25мм. А не мало ли будет? 

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #179 : Октября 06, 2009, 22:30:07 pm »
Ход в главном цылиндре должен быть полным. Я почему-то цылиндр поставил вертикально, внизу он более уязвим и плечо рычага можно увеличить, внизу не будет торчать...

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18595
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.

Автор PKValerich

Ответов: 167
Просмотров: 98228
Последний ответ Сентября 29, 2013, 22:27:45 pm
от Юрий.
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15707
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin
Трехколесный болотоход из урала.Есть вопросы.

Автор MIHAOZ

Ответов: 34
Просмотров: 16123
Последний ответ Января 08, 2017, 20:31:50 pm
от MIHAOZ
трехколесник на базе Урала с колесами 66

Автор Леха

Ответов: 71
Просмотров: 70514
Последний ответ Октября 01, 2015, 00:53:04 am
от баламут36