Автор Тема: пневматик БРОНИК, лифан 29 сил, мкпп тойота, мосты УАЗ, шины Я-190 ободрыши  (Прочитано 60894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
Я бы сделал иначе , фланцы к чулкам приварил , на болты посля прислюнил , и полный доступ ежли чё замена ГП   ::thinking::: .
В точку попал, иначе я и сделал. Длинные фланцы (из 2мм) приварены к чулкам,  борта (из 1,2мм) прикручены к фланцам. Чтобы располовинить мост, достаточно открутить фланец и выдвинуть его. Мост через сторону не вытащить (между жесткостью дна и рамой малое расстояние). Для этого и т.п., сделал съемную всю лодку. Четыре резьбы в раме по торцам , рым болты будут для прицепного сквозь лодку, и в каждом шпангоуте - болт к корпусу рамы, они и будут держать.
Фотка с другой стороны борта

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
Рама цельная, мосты к раме жёстко, передний поворотный, я против не чего не имею, просто сижу и думаю как оно поедет, если блокировка, то наде и вперёд, как рулить? Может я чего не так понял?
Блокировка передних колес при пробуксовке уже сделана - раздельные тормоза на каждое колесо (две педали),сцепление ручное, на видео видно.При рулении тоже бешено помогает. Испытывал на туго накаченных колесах, с диагонали выходит наура, только нужно видеть колеса.Уазовского цилиндра сцепления хватает на один рабочий тормозной сполна, буду ставить дисковые.На зад бэтэровскую, попозже.

Не пойдет, сниму лодку и располовиню раму на переломку, но неохота...

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
В пайнт можно развернуть как надо если ОС виндоус,у меня в линоксе пайнт(а) нет.
Благодарю, стал правильно телефон держать и получается

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
В точку попал, иначе я и сделал.
Саааветник блин - без моих пятаков обходятся . Я то грешным делом подумал , зачем здеся столько заклёпок ? чудит человек , а это при напряге зрения оказывается болты и ещё герметик . Всё нафиг - умолкаю .

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
зачем здеся столько заклёпок ?
были сомнения-заклепки или болты, при ремонте заклепы высверлить быстрее чем болтики открутить, но алюминий железом ослабит и герметичность дырявая, короче при ремонте можно и клепальником поработать

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14006
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
борта (из 1,2мм)
Ну еще их спрофилировать слегка лонжерончиками и можно раму выкинуть как лишний элемент .




Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
раму выкинуть как лишний элемент
Благодарю за красивый проект доработки -hi-. Ну никак не могу представить стокилограммовые мосты без крепкой рамы, еще и без подвески. Понятно, что в легковых автомобилях нет металла толще 1 мм, но там лонжероны арочные из пачки одно миллиметровых и не сыромятины (и для асфальта), в моем случае ориентируюсь больше на джипы или грузовики(там раму ни кто не отменял). Вообще, стремление к самолетным или судовым конструкциям я тоже приветствую, но надо доделать то, что изначально задумал. Все разборное, мосты снимаются, силовая установка в едином целом, на шести подушках - потом запихать в корпус казанки ::cheesy:::
И еще, наблюдал как шушарик без кузова по пересеченке перемещался - рама винтом крутилась, сантимов по 30 шагом, выдержит ли лодка?

спрофилировать слегка лонжерончиками
Для меня технологически сложно
Сообщение понравилось: Михайлович, МВП

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
надо доделать то, что изначально задумал.
Только вперёд cемимильными шагами  ::cheesy::: , в мае макнуть в водичку  -hi- .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14006
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
выдержит ли лодка?
Выдержит ли тетрадный лист молоток ? На конце прямого листа он сам себя не выдержит не только спичку , погнется . Попроси пчелку она сопромату не внемлет но тебе поможет его спрофилировать .
Да тощая вертолетная лопасть протыкается гвоздем или ударом авторучки почти в любом месте по всей длине . Но на ней такая машина висит которая на колесах не уедет без рамы винтом , да с такими рывками и заворотами и весом , раму в жгутик совьет .
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2020, 23:25:15 pm от МВП »

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Выдержит ли тетрадный лист молоток ? На конце прямого листа он сам себя не выдержит не только спичку , погнется . Попроси пчелку она сопромату не внемлет но тебе поможет его спрофилировать .
Да тощая вертолетная лопасть протыкается гвоздем или ударом авторучки почти в любом месте по всей длине . Но на ней такая машина висит которая на колесах не уедет без рамы винтом , да с такими рывками и заворотами и весом , раму в жгутик совьет .если честно не че не понял!!!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14006
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
если честно не че не понял!!!
Да и не надо , делай как задумал , смута теперь только помешает . Потом , все потом . ::shy:::

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Че то я не то опять нажал... Василий ты че написал я вообще не понял... Ерунда какая то, вертолетную лопасть ручкой протк
нуть, ты наверно пьяный?!!!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14006
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
вертолетную лопасть ручкой протк
нуть,
Прислать кусочек ? Чуть прочнее пивной банки .

Вот он мой рамный с дороги сьехал .



А тут корпусной из холодильников сварен



« Последнее редактирование: Декабря 06, 2020, 00:20:21 am от МВП »

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Прошу прошения, не хотел не кого  огорчить :(

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14006
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Прошу прошения, не хотел не кого  огорчить :(
Дык вроде нормальный диалог  -hi-

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
МВП, У меня бы спросл что ли на счёт лопасти  ::shy::: Там отсек только не прочный, а коробчатый лонжерон,одной полкой, держит между двух табуреток,  вес человека!
Толщина 5 мм. На Ми-8. Центробежная сила 11 тонн.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14006
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
На Ми-8.
От него у меня только хвостовой есть , генератор на острове крутит . , еще какойто кусок болшой , не знай от какого , но там уже труба элипсная внутри из титана миллиметра четыре толщиной .
Вот с него могу ковырнуть если ... В посадке возле трассы еще 4 в ряд долго торчали как мемориал на месте гибели курсантов , сперли в цвет мет

« Последнее редактирование: Декабря 06, 2020, 00:48:11 am от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14006
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
У меня бы спросл что ли на счёт лопасти
Я тебя лучше в твоей отдельной теме спрашивать буду , у меня много всяких деталюшек мне непонятных есть .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Выдержит ли тетрадный лист молоток ? На конце прямого листа он сам себя не выдержит не только спичку , погнется . Попроси пчелку она сопромату не внемлет но тебе поможет его спрофилировать .

А вы, батенька, доигрались  ::tongue:::.

Как раз строю планы очередного наступления рисую шестой вездеход (прошлые пять построить не получилось  ::shy:::).

У меня как раз задняя полурама переломки в сумнения вгоняет - хочу лодку + имею возможность гнуть металл в одной плоскости почти как угодно (товарищ владеет профильным производством).
Вот и мучаюсь - вроде и рама мало весит, но имея возможность согнуть металл по любой форме + имея сварку любого металла (хоть нержи хоть АМГ) может ну ее эту раму.

ТС сорри что влез в твою тему - надо Василия заякорить на благом порыве  ;)    -hi-

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
SLOW, может ну ее эту раму.

Это путь великого АГ  -hi-

 

Первый опыт. Мосты УАЗ, двс и кпп Ока, раздатка Нива, Ви-3. Остальное "самовар".

Автор Максим Алехин

Ответов: 237
Просмотров: 50870
Последний ответ Июня 04, 2020, 23:35:56 pm
от игорь в.
Полнозависимая подвеска на передний и задний мост уаз или аналогичные мосты

Автор nikolaj

Ответов: 239
Просмотров: 36755
Последний ответ Апреля 06, 2024, 23:47:53 pm
от nikolaj
Колеса ураган, двигатель нива, мосты самодельные.

Автор Дмитрий-64

Ответов: 60
Просмотров: 15142
Последний ответ Апреля 09, 2018, 23:35:07 pm
от Дмитрий-64
Мосты уаз раздатка нива колеса урал лапоть

Автор Николай Карел

Ответов: 7
Просмотров: 3888
Последний ответ Мая 24, 2020, 20:12:46 pm
от Николай Карел
Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор space3596

Ответов: 169
Просмотров: 47832
Последний ответ Июня 01, 2022, 01:19:18 am
от space3596