Автор Тема: Рулевое -какое лучше ?  (Прочитано 25793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nikolaj

  • Гость
Рулевое -какое лучше ?
« : Июля 05, 2013, 01:12:05 am »
Здравствуйте Владимир Николаевич!
Подсажите пожалуйста застрял я с этой рулевой
не могу определиться толи вазовскую рейку рулевую поставить место позволяет
толи гидрач по тракторной схеме но рейка бюджетнее но надёжнее-ли?
боюсь что при установке рейки при повороте кузов будет нырять вправо влево
так как при сегодняшней рулевой на базе уазовской колонки при повороте вправо влево перёд кузова ныряет вверх вниз
а по тракторной схеме гидроцилиндр поварачивает колёса независимо от кузова но затратнее и опять таки-же надёжнее-ли?
Можно конечно поэксперементировать но это время которого как всегда мало а ууух как хочется выехать основательно хотя-бы осенью любой совет а я определюсь по ходу деревенские ребятишки так и ходят вокруг да около мечтая прокатится аж глаза горят а у меня букс.Спасибо.Фото только такое и с телефона.


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #1 : Июля 05, 2013, 17:31:46 pm »
Николай,у меня савсем нет опыта с продольными передними рессорами. Поэтому сказать ,будет ли вездеход рыскать или нет ,затрудняюсь....,но думаю что будет,засчет резинок.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #2 : Июля 05, 2013, 18:28:03 pm »
Николай,а не проще поточнее скопировать все детали и взаиморасположение узлов рулевого с уаза???у вас стандартный мост и стандартный рулевой редуктор,что мешает использовать стандартную рулевую тягу и редуктор поставить там же где стоит на уазе?

nikolaj

  • Гость
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #3 : Июля 05, 2013, 23:03:39 pm »
Николай,у меня савсем нет опыта с продольными передними рессорами. Поэтому сказать ,будет ли вездеход рыскать или нет ,затрудняюсь....,но думаю что будет,засчет резинок.
Спасибо Владимир Николаич!Если срастётся то от кары попробую примастырить гидравлическую рулевую если нет то по тракторной схеме.

nikolaj

  • Гость
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #4 : Июля 05, 2013, 23:21:00 pm »
Николай,а не проще поточнее скопировать все детали и взаиморасположение узлов рулевого с уаза???у вас стандартный мост и стандартный рулевой редуктор,что мешает использовать стандартную рулевую тягу и редуктор поставить там же где стоит на уазе?
Изначально планировалось оставить по возможности всё родное вазовское выход от руля не позволил поставить р.колонку как на уазике но очень удачно всё встало так как на фото но проблемы при повороте почему-то перёд ныряет вверх вниз опыта у меня никакого может рессоры от москвича слабые может вылет колёс большой но при первом выезде очень не понравилось ныряние кузова даже на месте поворачивая перёд то прижимает то поднимает а колёса стоят на месте. всё таки  попробую  гидроруль.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #5 : Июля 06, 2013, 00:39:55 am »
рулевой редуктор стоит с буханки,верно?рычаг на кулаке тоже родной буханочный?так что мешает поставить редуктор туда где он стоит на буханке а рулевой вал соединить через карданчики с рулевой колонкой ваз???мне кажется это в разы проще чем городить гидравлику,которую потом еще и обслуживать надо будет....

nikolaj

  • Гость
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #6 : Июля 06, 2013, 01:34:05 am »
рулевой редуктор стоит с буханки,верно?рычаг на кулаке тоже родной буханочный?так что мешает поставить редуктор туда где он стоит на буханке а рулевой вал соединить через карданчики с рулевой колонкой ваз???мне кажется это в разы проще чем городить гидравлику,которую потом еще и обслуживать надо будет....
lexx_если честно я не въеду куда поставить колонку если есть возможность на фотке нарисуй пожалуйста может я чтото упустил
восьмёрушную примерял встаёт под поддоном и есть возможность соединения карданчиком с рулевой но....?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #7 : Июля 06, 2013, 12:25:58 pm »
на работе в понедельник сфоткаю на уазе и замерю главные на мой взгляд размеры.да вы и сами можете заглянуть под любую буханкуи сразу поймете о чем я говорю.

Оффлайн Sanich 89

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #8 : Июля 06, 2013, 18:10:57 pm »
Николай,а не проще поточнее скопировать все детали и взаиморасположение узлов рулевого с уаза???у вас стандартный мост и стандартный рулевой редуктор,что мешает использовать стандартную рулевую тягу и редуктор поставить там же где стоит на уазе?
Изначально планировалось оставить по возможности всё родное вазовское выход от руля не позволил поставить р.колонку как на уазике но очень удачно всё встало так как на фото но проблемы при повороте почему-то перёд ныряет вверх вниз опыта у меня никакого может рессоры от москвича слабые может вылет колёс большой но при первом выезде очень не понравилось ныряние кузова даже на месте поворачивая перёд то прижимает то поднимает а колёса стоят на месте. всё таки  попробую  гидроруль.


Так не пойдет,на кочках руль будет вырывать из рук руки отсохнут через 15 минут езды, изначально сам так делал,потом переделывал ,незнаю как выложить фотки,на луноходах есть моя тема Окаходище,загляни в нее, серьги на рессорах надо установить спереди длинны шлицевого соединения уазовского кардана не хватает на кочках мост через кардан толкает раздатку,сам имею такой геморой и думаю как его побороть.

Оффлайн funtikzar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • http://vk.com/vinogrados
  • Имя: Александр
  • Откуда: Ржев
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #9 : Июля 09, 2013, 00:12:33 am »
 nikolaj, если что придумаете с рулевым держите нас в курсе очень интересно. Я тоже решил делать гидроруль. цилиндр поставил вот-так


nikolaj

  • Гость
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #10 : Июля 09, 2013, 00:33:32 am »
nikolaj, если что придумаете с рулевым держите нас в курсе очень интересно. Я тоже решил делать гидроруль. цилиндр поставил вот-так


я тоже склоняюсь к гидравлике буду мудрить в этом направлении отчёт обезательно но не скоро есть схемка тракторной
у меня долгострой.К осени-б сделать.

nikolaj

  • Гость
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #11 : Июля 09, 2013, 00:55:02 am »
если чем-то поможет фото правда плохо видно я на минитракторе нш-10 поставил с этой стороны дв. ока и на вездеходе планирую с этой стороны насос поставить дв. 08 других фоток ненашёл

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #12 : Июля 10, 2013, 20:26:35 pm »
сделал фото,правда с большим опозданием.это на уаз буханке.колеса прямо смотрят.тяга проходит у самой подушки рессоры.рулевой редуктор расположен за передней подушкой рессоры.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #13 : Июля 10, 2013, 20:35:18 pm »
это на газ 66.рулевая сразу за подушкой рессоры.тяга примерно парралельна рессоре.оба авто с рессорами на подушках но на автомобилях с рессорами на пальцах как у вас серьга расположена сзади.на газ 63 рулевая расположена так же как на газ 66 ,рессора на пальцах,серьга сзади.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #14 : Июля 10, 2013, 20:36:59 pm »
газ 66 видно что тяга парралельна рессоре

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #15 : Июля 10, 2013, 20:37:53 pm »
газ 66

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #16 : Июля 10, 2013, 20:40:34 pm »
если надо могу сфотать как на газ 63 но там тока рулевая с тягой и проушина под палец рессоры.самой рессоры и моста нет.мне кажеться вам надо либо рулевой редуктор смещать назад к самому уху рессоры и удлиннять тягу либо выносить редуктор вперед а серьги рессоры переносить назад.по месту видней что конструктивно сделать проще и лучьше.гур конечно хорошо но не факт что он решит все проблемы.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 20:44:48 pm от lexx »

nikolaj

  • Гость
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #17 : Июля 11, 2013, 02:31:39 am »
lexx_Спасибо наверно всё таки рессоры москвичёвские слабоваты они
при повороте изгибаются в месте крепления моста наверно от этого проблема
р.редуктор который стоит не знаю от чего но похож на газоновский на разборе валялся
прикинул вроде подходит взял до кучи но он  не позволяет повернуть на 90 градусов сошкой в другую сторону надо искать уаз
а восьмёрошная есть в наличии и вроде как вписывается но боюсь будет кузов играть на рессорах в отношении моста уже вправо влево да и выдержит ли такие колёса и вес.

nikolaj

  • Гость
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #18 : Июля 11, 2013, 02:41:46 am »
Sanich89_на луноходах есть моя тема Окаходище,загляни в нее

посмотрел тему по рулевой мало инфы если можно пару фоток хотябы на лунаходах
а фотки просто нажимешь (обзор) и из компа вставляешь если несколько то наводишь на (вложения) и (обзор) и вставляешь
« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 02:48:59 am от nikolaj »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Рулевое -какое лучше ?
« Ответ #19 : Июля 11, 2013, 17:57:57 pm »
я вот еще не пойму-зачем пружмны в подвеске?если жоскости рессор мало-можно же листов добавить.пружины как то неестественно разгибают рессору вниз.

 

Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.

Автор Юра 76

Ответов: 1097
Просмотров: 275821
Последний ответ Декабря 26, 2023, 23:35:47 pm
от GAL
Тросовое рулевое управление за - и против

Автор Vlas69

Ответов: 12
Просмотров: 5418
Последний ответ Декабря 08, 2014, 00:04:47 am
от Vlas69
Усилитель на рулевое для везд. переломки.

Автор Дмитрий-76

Ответов: 59
Просмотров: 23944
Последний ответ Августа 09, 2020, 13:39:59 pm
от Лесник-61
рулевое на мост уаза

Автор roman975

Ответов: 151
Просмотров: 55024
Последний ответ Апреля 14, 2020, 18:51:10 pm
от LEONID 69
рулевое от мицубиси паджеро

Автор P_S_M

Ответов: 4
Просмотров: 4274
Последний ответ Ноября 09, 2019, 18:10:03 pm
от Димас 07