Автор Тема: Первый опыт. Мосты УАЗ, двс и кпп Ока, раздатка Нива, Ви-3. Остальное "самовар".  (Прочитано 50582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunburn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Норильск
  • Техника: Квадроцикл Stels Leopard
Максим Алехин, Если коробка с двигателем не состыкована подскажи размер между первичным валом КПП ОКА о плоскостью крепления к двигателю.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
sunburn, у меня уже собраны вместе.

Оффлайн Власов Андрей

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермский Край г.Березники
  • Техника: DUSTER

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Читал на форуме, много кто ставит гидравлический ручник на хвостовик моста. Возник вопрос, а почему не используют задние суппорта от иномарок, те что с троссовым ручником?

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
"Влево" поворачивать пробовал? По фото такое ощущение что цилиндр упрется в мост раньше чем кулак в ограничитель.
Пробовал. Не упирается, но не очень нравится угол который получается, тяжело будет цилиндру колеса крутить в эту сторону. Заметил еще в цилиндре, под штуцер одно отверстие меньше другого. Предпологаю это для уменьшения потока, чтобы цилиндр в обе стороны работал одинаково?
Прикрутил колесо, слишком сильно изогнул, перестарался. Всё же наверно если переделать, то будет правильнее.
Заметил еще что колесо не плотно прижимается к ступице, остаётся пустота 5-6 мм. Подточил ступицу и шпильки.

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Так на автомобиле там же еще тормозной барабан одевается, а у вас его нету, вот и не зажимает до конца.
Сообщение понравилось: Евгений 103

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
На ступице еще какая-то канавка проточена. На других ступицах такого не видил, ну или не замечал. Что это, чье-то рукоблудие или заводское разгильдяйство?
Так на автомобиле там же еще тормозной барабан одевается, а у вас его нету, вот и не зажимает до конца.
Хорошо что на форуме этот момент где то обсуждался, а то так и болталось бы колесо на шпильках.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Есть ещё вопрос по шлангам тормозным. Может от чего подходят от российского?
Башку от шланга нужного тебе привариваешь к штатной от порванного .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Максим Алехин, привет,что то не очень хорошо у тебя с узлом поворота получилось.Сошку лучше разогнуть на зад,а цилиндр отвести от моста,иначе гидравлическая силища изломает твою сошку,где то далеко от дома.Я делал так.И плюс усиливал сошку и ее крепеж к кулаку,после усиления она крепилась на 4 штатных шпильках,и4 добавочных болта.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Максим Алехин, чтобы не ездить как я с колесами в раскорячку,предусмотри  сразу усиление продольной тяги.Я ее согнул в снегу когда зарылся по самые яйки.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Эдуард2016, Сошку буду выпрямлять и усиливать косынками. А куда еще 4 болта удалось закрепить? Еще не совсем понятно зачем цилиндр от моста отодвигать подальше? Просто крепление уже конкретно к мосту приварил.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Зря шпильки проточить,надо было старый барабан обрезать и одеть,и было бы все  1*11.
Сообщение понравилось: Юрий Егоров

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Ну,если не будешь цилиндр двигать,то сошку выгибай по максимуму к диску.По усилению завтра нарисую,или на железе покажу.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Зря шпильки проточить,надо было старый барабан обрезать и одеть,и было бы все  .
У меня уже столько старых барабанов не остаётся, да и хочу передние колеса чтобы как можно ближе к ступице, из-за этого от тормозов на передний мост отказался. +лишний вес, да и пилить эти барабаны совсем не понравилось, пыль какая то ядовитой показалась, надышался, весь вечер в носу нехорошо было.
предусмотри  сразу усиление продольной тяги.Я ее согнул в снегу когда зарылся по самые яйки.
Так и эту при желании можно о пенек погнуть. Джиперы мосты так пополам ломают, все усилить, трактор будет. А так если что, снял, на пеньке поправил и дальше в путь. Или постоянно выгибало? Е меня просто есть вторая в запасе.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
весь вечер в носу нехорошо было.
Чугуний пилить надо в респираторе/марлевой повязке,хотя пыль и металлическая ,но в воздухе парит долго,личные наблюдения.
Сообщение понравилось: Максим Алехин

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Прикрутил колесо, слишком сильно изогнул, перестарался. Всё же наверно если переделать, то будет правильнее.
Заметил еще что колесо не плотно прижимается к ступице, остаётся пустота 5-6 мм. Подточил ступицу и шпильки.
Я смотрю что в крайнем положении ступицы (сошки) цилиндр ещё не дошёл до крайнего, а не оторвет он сошку при продолжении усилия на руль? Собственно спрашиваю потому что сам недавно ставил ГЦ на сошку кулака 66 и для того чтоб уравнять углы поворота пришлось дорабатывать литую сошку, переносить крепление дальше чтоб убрать немного трапецию и чтоб ее потом не оторвало гидравликой установил гц так чтоб весь его ход был выбран до того как ПУ упрется в ограничитель, то есть сам ГЦ и будет ограничивать поворот не перегружая сошку и корпус кулака. Или а тут не прав и гц нельзя выводить в крайние положения?

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Или а тут не прав и гц нельзя выводить в крайние положения?
Мне кажется что работа из крайних положений штока это штатная ситуация для цилиндров и как-то там должно конструктивом быть все это предусмотрено. На самосвале не ездят с приподнятым кузовом и на экскаваторе лапы все полностью убирают. Когда примерял цилиндр то делал так. Шток полностью выдвинул, колеса максимально вывернуты, а обратно уже как получилось, лижбы длинны штока хватило. Чтобы цилиндр не давал лишнюю нагрузку на кулак (шкворня), ограничу его ход. Прилеплю болванку на шток которая не будет ему давать убираться во внутрь полностью.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Прилеплю болванку на шток которая не будет ему давать убираться во внутрь полностью
Мне кажется лучше установить опорный шарнир цилиндра ближе к сошке, а если выход будет лишним, то подобрать цилиндр с меньшим ходом. Кстати какой ход у твоего цилиндра?

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Гарик925, прав ,нужно цилиндр расположить так,когда колеса вывернуты до упора в право,то шток должен выйти до предела ,а выворот в лево можно ограничить надев какую либо втулку на шток гц.Тогда будет больше шансов не изломать сошку.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Максим Алехин, когда будешь приваривать пластины,предусмотри между ними зазор,вдруг придется убирать регулировочные пластины шкворней.

 

пневматик БРОНИК, лифан 29 сил, мкпп тойота, мосты УАЗ, шины Я-190 ободрыши

Автор Б Ро Ник

Ответов: 265
Просмотров: 60558
Последний ответ Апреля 11, 2023, 10:00:47 am
от Igas
Полнозависимая подвеска на передний и задний мост уаз или аналогичные мосты

Автор nikolaj

Ответов: 238
Просмотров: 36128
Последний ответ Мая 24, 2023, 23:51:44 pm
от МВП
Переломка КПП 08 мосты 01 дв. Лифан ( без вариатора)

Автор Сеня

Ответов: 33
Просмотров: 17833
Последний ответ Марта 11, 2020, 13:48:48 pm
от Сеня
Вездеход мосты уаз, двигатель ока.

Автор npanop

Ответов: 51
Просмотров: 13585
Последний ответ Мая 05, 2019, 22:28:39 pm
от npanop
и все таки нива +уазик

Автор сергей чир

Ответов: 28
Просмотров: 21334
Последний ответ Марта 20, 2012, 19:28:53 pm
от Михайлович