Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741243 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3320 : Апреля 23, 2019, 11:18:32 am »
да от меня карьер недалеко старый так там они соберутся и палят как на войне!!сотни выстрелов,животные живы и стрелки довольны!!!не дай бог эта арава в лес пойдёт ,там всем хана будет ,лучше пусть там палят.раз заехал посмотрел у них ружья всякой .......обвешаны ручки какие то приделаны дальномеры калиматоры фонарики ,страшные люди))))))
Ниче не страшные. От них вреда природе меньше всего. Это постреляйщики. Такой в год стрельнет 3-5 тысяч раз, а дичи убьет несколько штук, а то и вообще не убьет. Многие из них вообще не охотники. Тоже люблю так попалить.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3321 : Апреля 23, 2019, 12:02:17 pm »
3-5 тыс ---это ствол на выброс.Попробуй!! Взять 500 патронов и за 10 дней охоты их истратить.  От ружья шарахаться будешь. Охота--это философия. Хочешь убивать--иди работать на бойню.  Разделка пары туш КРС в + 30.Напрочь отбивает желание в кого-то стрелять. -hi-  Чтобы хорошо стрелять надо постоянно практиковать--хотябы раз в неделю.  Стрельба на стендах по тарелочкам, только портит навыки.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3322 : Апреля 23, 2019, 12:55:31 pm »
kekekew, это что за ствол такой, что через 5000 выстрелов на выброс? Разве что нарез, и то они больше выдерживают.
 Раз был на утиной охоте с одним из стендовиков. Навыки стрельбы у него были столь испорчены, что я еле-еле 5 штук взял, а он почти 20. Это просто птица плохо летала в тот раз, а так про него рассказывают что под сотню за зорьку брал.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3323 : Апреля 23, 2019, 14:52:31 pm »
kekekew, это что за ствол такой, что через 5000 выстрелов на выброс? Разве что нарез, и то они больше выдерживают.
 Раз был на утиной охоте с одним из стендовиков. Навыки стрельбы у него были столь испорчены, что я еле-еле 5 штук взял, а он почти 20. Это просто птица плохо летала в тот раз, а так про него рассказывают что под сотню за зорьку брал.
Тигр 2000 выстрелов, СВД чуть меньше т.к ствол длинее.  Чтобы не спорить и писками не меряться, купи 500 патронов и попробуй расстрелять за 10 дней на охоте. Я брал и расстреливал правда это было один раз---первый сезон с МЦ. С насадкой под 10 патронов. На весну с собой минимум 300шт,НО утку не стреляю, кроме Гаги по банкам, бутылкам банкам шапкам не стреляю. Стенд за 3-4 посещения ---нарушает способность правильно вскинуть ружьё в правильное положение. Не зависимо от того в каком положении ты находишься и с какой стороны налетает дичь. У нас своих стендовиков полно + с земли специально приезжают весной. Если я стреляя только в сезон, попадать  % 80 начинаю на 3-й день, то рядом сидит стендовик и безбожно мажет неделю. С переходом с классики на автомат и с 7-ки 9-ки на2ку. Причём стендовики все с автоматами, в 80-х ездили с двудулками.  Постреляй на стенде с 2-ки. А ешё лучше без машинки, а чтоб кто-то накидывал. Результат уверен, очень удивит. Это абсолютно разные способы стрельбы и прицеливания . -hi-

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3324 : Апреля 23, 2019, 15:05:27 pm »
Стенд за 3-4 посещения ---нарушает способность правильно вскинуть ружьё в правильное положение. Не зависимо от того в каком положении ты находишься и с какой стороны налетает дичь. У нас своих стендовиков полно + с земли специально приезжают весной. Если я стреляя только в сезон, попадать  % 80 начинаю на 3-й день, то рядом сидит стендовик и безбожно мажет неделю. С переходом с классики на автомат и с 7-ки 9-ки на2ку. Причём стендовики все с автоматами, в 80-х ездили с двудулками.  Постреляй на стенде с 2-ки. А ешё лучше без машинки, а чтоб кто-то накидывал. Результат уверен, очень удивит. Это абсолютно разные способы стрельбы и прицеливания .

Спорить не возьмусь. Просто , уверен, что не то что я - большая часть этого форума не имеет таких охотничьих возможностей.
И если, хоть немного не разминаться на стенде, в тот единственный день когда на тебя может налетит стая гусей ты .... :(.


Ну и не понял про стендовиков и автоматы.


ИМХО у них только вертикалки. И на охоте тоже (обычно).


Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3325 : Апреля 23, 2019, 15:33:47 pm »
kekekew, Валерий, какие-то странные у вас там стендовики. У нас стреляют так, что мама не горюй. И не только по уткам-несколько лет назад один из спортсменов на загонной стрельнул пять раз и расстелил четырех козлов.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3326 : Апреля 23, 2019, 15:42:11 pm »
Спорить не возьмусь. Просто , уверен, что не то что я - большая часть этого форума не имеет таких охотничьих возможностей.
И если, хоть немного не разминаться на стенде, в тот единственный день когда на тебя может налетит стая гусей ты .... :(.


Ну и не понял про стендовиков и автоматы.
Автоматы----это автоматические ружья. Их множество,  перечислять не стоит. И если классика, расстреливается наверно дольше чем, автомат или нарезное. Потому что нет особой разницы болтается у тебя замок или разбит--Большой роли не играет, лишь бы стреляло.  На автомате Износ механизма  приводит в превращении его в одностволку А на нарезном  увеличение разброса на 2 см к 1000 выстрелам, приводит к тому что на 800м ты в сарай не попадёшь.  У меня был первый карабин КО-44. С документами--с амбарной книгой по стрельбе, около  2000 выстрелов, пуля в ствол пролетала под собственным весом.  Первый раз выстрелил в камень в речке с моста--в речку не попал. Засверлили ствол, стал стрелять хотябы в ту сторону куда стреляешь ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3327 : Апреля 23, 2019, 16:31:04 pm »
Автоматы----это автоматические ружья.


Именно это я и не понял - ну не стреляют, известные мне, стендовики с автоматов.


Ну и насчет вскидки...
Думаю ты прав. Однако на стельбиже где я стреляю многие мишени взать сложнее чем птицу - да ты знаешь откуда она летит... но не знаешь как ... ну и не летает птица именно так - там специально настраивают полет тарелки чтобы ее было не с руки стредять.  Переьраивают, наверное раз в неделю (сложные мишени).


но основной довод в пользу стенда - ну ... нет у нас ни времени ни дичи 1*11

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3328 : Апреля 23, 2019, 16:32:17 pm »
Какие то ужасы вы рассказываете . Я в 80 х по 500 патронов за день расстреливал легко . 22lr  правда .
Многоборец потому как .
Двое друзей стендовики бывшие . Успевают в двустволки патроны новые зарядить и опять выстрелить . Если мы втроем встаем , наши близко не подходят на открытии . Ни одна утка мимо не прошмыгнет в пределах досягаемости . И тренируюсь иногда по тарелкам . Машинки правда своей нет , в обществе беру , как освободится .
И да , на утру у меня МР 153 . А по перу ИЖ 43 .

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3329 : Апреля 23, 2019, 17:10:55 pm »
Я согласен, что много стрелять из 12 калибра утомительно. 150-200 патронов в день бывало расстреливал.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3330 : Апреля 23, 2019, 17:20:34 pm »
150-200 патронов в день бывало расстреливал

Это еще и от патронов зависит:
одно дело навеска 22 - 24 гр  - другое нормальные и тем более магнумы всякие (но мне они не нравятся)   

ПС пулевых уж точно вряли кто более 50 за день расстреливал... от там да..

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3331 : Апреля 23, 2019, 17:35:30 pm »
Ниче не страшные. От них вреда природе меньше всего.
я к тому что они все в комуфляжах берцах разгрузках)как на войне !страшные люди))))))))

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3332 : Апреля 23, 2019, 17:42:20 pm »
3-5 тыс ---это ствол на выброс
да я так понял они ружья меняют по моде !!!у меня парень сосед купил за 260 руб какой то иноствол попалить(вообще не охотник)живёт на сьёмной квартире ,машина на хорошей кочке развалится а говорю что МР-153 не взял .говорит с ним стыдно в люди выйти))))млять они ружья как айфоны покупают

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3333 : Апреля 23, 2019, 19:37:51 pm »
саня222,  Ну ты про них как про каких то героев мультяшных  778?.

Разная там публика может и есть.

Тут у нас народ совсем другой - никаких, прости господи разгрузок, да и даже джипы не к чему - на пузотере комфортнее а наохоту можно или на лодке или на местно адекватном транспорте.
Ружья есть разные ... но в основном дорогие.

Хотя я знаю некоторых которые живут на з.п. ну т.е. без понтов лишних. Но стрелять умеют (на Ганзе они довольно известны).  Как ни странно охотиться тоже имеюют здорово, хотя балются этим редко.
Ну и вообще некоторые их развлекухи меня поражают (типа пострелушек на 800 метров вне стрельбищ) у нас тут ::crazy:::

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3334 : Апреля 23, 2019, 22:06:20 pm »
Мужики,я про машины и берег здесь напишу.
Я себе собрал небольшую папочку,буду с собой на рыбалку возить.Вот в кратце,всё цитатами из законов с пояснениями.
15.В границах водоохранных зон запрящается:4)движение и стоянка ТС,за исключением их движений по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах,имеющих твёрдое покрытие.
Идём дальше:
Дорога(ФЗ №196 от 15.11.95)-обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли либо поверхность искуственного сооружения.Дорога включает в себя .........,обочины... .
Итак,если в водоохранной полосе есть грунтовка по ней можно ездить и на ней можно оставлять машину.По закону у грунтовки есть обочина-ВОТ НА ЭТОЙ ОБОЧИНЕ МОЖНО ЗАКОННО СТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ :yahoopnevmo:.По травке к бережку конечно нельзя.Надо искать где грунтовка есть поближе к берегу.

Про нормы вылова.Говорят наловил 5кг,вдруг поймал одну на 10кг тут надо выбирать,или 5 выкинуть или 10 отпустить.
Неправда.Есть приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 №453 ред. от 06.11.2018.  в нём есть пункт который звучит так:-В случае превышения суммарной суточной нормы добыча(вылов)водных биоресурсов прекращается.
Т.е. наловили Вы 4,5кг,ловите один экземпляр на 6кг,Вы превысили суточную норму и прекращаете рыбалку.Всё законно-вся рыба Ваша.

Сколько рыбы можно вести после рыбалки по дороге?Правильный ответ-много!!!!Главное не говорить что это вы её всю поймали.Вы её могли купить и даже чеки не нужны.Поясняю.В Гражданском Кодексе есть статья 158.ФОРМА СДЕЛОК.Пункт 1-й:Сделки совершаются устно или в письменной форме,далее пояснения. статья 159 разъясняет что такое устная сделка.
Из этого следует что любой гражданин может на берегу купить рыбу у любого гражданина на любых устраивающих обоих условиях.Вы даже не обязаны знать фамилию продавца.Конечно вся рыба должна быть разрешённого размера.
Единственно где Вас могут взять за перелов,так это в лодке с рыбой,тут уже ничего не попишешь.

И,если на Вас всё-же оформляют протокол за перелов,у Вас есть право заявить ходотайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту Вашего жительства,где Вам будет удобней себя защищать.

Надеюсь кому-то поможет,я себе распечатал все эти выписки с номерами законов и статей,буду с собой возить.И,конечно,при общении с инспекторами ведите себя предельно вежливо и не стесняйтесь вести видеосъёмку.

P.S.Волков бояться-в лес не ходить -hi-.
Сообщение понравилось: А.И.86, МВП, didulya, Slava43, Юрий.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3335 : Апреля 23, 2019, 23:01:49 pm »
есть грунтовка по ней можно ездить и на ней можно оставлять машину.
Хорошо коли так,у нас 17 км грунтовки идет по самому берегу речки.
Пельшма — река в России, протекает в Сокольском районе Вологодской области. Устье реки находится на 470 км по левому берегу реки Сухона ниже города Сокол. Длина реки составляет 82 км.Из википедии.
Других дорог нет в принципе,в от 50 до 100 м по обеим сторонам болото.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3336 : Апреля 23, 2019, 23:09:10 pm »
У нас на Енисее вроде спокойно, по крайней мере я машину на берегу бросаю без проблем, бывает на день, лодку на крыше привожу, мотор в багажнике, скидываюсь и поплыл. Да и все лодки спускают с машин, так же все по берегам и стоят.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3337 : Апреля 23, 2019, 23:12:52 pm »
Про нормы вылова.Говорят наловил 5кг,

Мелко плаваете ребятЫ !   

За Уралом всё по другому:  Норма вылова для каждого
 гражданина при осуществлении
 любительского рыболовства в Югре
 Тугун – 3 кг.; Хариус сибирский – 3 кг.;
Язь, щука, налим, судак (суммарно) - 10 кг.;
Окунь, плотва, елец, карась (суммарно) - 30 кг.
Суммарная суточная норма добычи
(вылова) для всех видов водных биоресурсов,
указанных в таблице составляет не более 30 кг


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3338 : Апреля 23, 2019, 23:17:19 pm »
А ещё и сетёшку можно ставить до 25-ти метров.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3339 : Апреля 24, 2019, 04:41:29 am »
Т.е. наловили Вы 4,5кг,ловите один экземпляр на 6кг,Вы превысили суточную норму и прекращаете рыбалку.Всё законно-вся рыба Ваша.
а как потом доказать что на 6 кг была последней !

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18120
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35438
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35625
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 202926
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10618
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010