Автор Тема: Подскажите по компоновке  (Прочитано 17064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongoose

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Откуда: г.Тихвин
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #40 : Ноября 08, 2009, 20:20:58 pm »
Спору нет-установка двига по средине или сзади,дает хорошую развесовку.Что неприменно сказывается на хорошей проходимости,Но! Это получается аппаратик для покатушек и не более!  Ни самому не поспать,ни что-нибуть рогатокопытное не привезти..........
Этот аппаратик действительно для покатушек. Под это и точился. Так, за дичью скатать. Он малыш. Ширина кузова 1150мм. Всего то.
НО! 3(три) посадочных места. Спать в полный рост вдвоем. Да и багажник тож не маленький. Лося с косолапым не привезти конечно, но для шмоток вполне. И на три ящика пива тоже место всегда  находим! 88*8.
Че то радикал тормозит. Попробую позже фотки кинуть.

Оффлайн Mongoose

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Откуда: г.Тихвин
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #41 : Ноября 08, 2009, 20:36:15 pm »


Вот вам, пожалуйста. Места для спанья.

Все что за задним сиденьем-все багажник. Вот та крышка Т-образная поднимается и там тоже багажник.
Мне лично эта компоновка вполне устраивает.

Оффлайн Mongoose

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Откуда: г.Тихвин
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #42 : Ноября 08, 2009, 20:53:14 pm »
Развесовку вездехода нужно расчитывать с полной загрузкой. Если двигатель будет спереди, водила с пасажиром по центру, а "заветный" груз 200-300 кг - в задней части кузова, то получится хорошая развесовка. Двигатель установленный по центру или сзади съедает всё полезное пространство кузова. Ухудшается охлаждение двиг., как не теплоизолируй, над моторным отсеком получается сковородка, зимой это хорошо, но летом - духота.
Не соглашусь.В отдельном подкапотном спереди еще больше места съедает. В середине на нем и стол и просто полезный объем.  Радиатор у меня впереди. Причем родной. окешный. С охлаждением нет проблем.  Сковородки тоже нет. Проблема больше надуманна. Капот моторного из нержи все очень хорошо отражает. Сверху ковролин. Сам моторный продувается улиткой. Типа как на 08 печке. Включается с панели приборов или от датчика температуры масла в поддоне.
А ездим не всегда с полной загрузкой. При правильной развесовке на пустом, груженный идет еще лучше.
Счас делаю с еще большим смещением двига на зад. Ширина салона1800. В багажник уже и лосик влезет. :angel:
Тут вот начал малость.
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1931&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Для обсуждения и здесь мона тему сделать. Если оно конечно надо...
Минус средне и заднемоторных мне кажется в другом.
Сложней все это значительно в строительстве. С обычной передней компановкой очень многие вещи упрощаются и ложатся сами собой.
Мне же приходится порой оцена повыделываться.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #43 : Ноября 08, 2009, 21:19:34 pm »


Вот вам, пожалуйста. Места для спанья.

Все что за задним сиденьем-все багажник. Вот та крышка Т-образная поднимается и там тоже багажник.
Мне лично эта компоновка вполне устраивает.

Я не понял,а как осуществляется посадка-пассажиров и водилы?

Оффлайн Mongoose

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Откуда: г.Тихвин
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #44 : Ноября 08, 2009, 21:41:11 pm »


Вот в сложенном виде. Тент так и не сшил. Некогда заниматься. А сам увы, не белошвейка.
 С откинутой рамкой лобового удобно с ружом катиться. Глухарик бывает прям на кварталке камешки клюет. Близко подпускает.
На этом кузов лодкой. Так что и садимся как в лодку. Высота борта 700мм. Но пол внутри выше.
проблем особых нет. Однако в будущем от лодки отказался. Геморно, да и лишне это.
Сейчас делаю вход просто через двери. 2 боковых и задняя хлопушка с калиткой.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #45 : Ноября 08, 2009, 21:52:55 pm »
Теперь с посадкой все понятно-вторая фотка ни как не хотела открываться.

А выштамповки на панелях сам делал? И чем?

Оффлайн Mongoose

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Откуда: г.Тихвин
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #46 : Ноября 08, 2009, 22:00:50 pm »
Теперь с посадкой все понятно-вторая фотка ни как не хотела открываться.

А выштамповки на панелях сам делал? И чем?
Штамповки примитивные. Делал сам. Давил домкратом. Есть у меня стол для всяких запресовок и обратно.
Они не столько для красоты, сколько  для плоскостей. Чтоб не играли. Низ то весь сплошняком сварен. На клепках тока верх и крылья.
Шпатлевку на вездеходах  не признаю.

Оффлайн Freeline

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Тольятти
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #47 : Ноября 10, 2009, 13:32:09 pm »
перебрав все + и - пришли к выводу собирать с 05 двигом и все остальное от нивы. кроме ступиц. их хочу взять от 08 и хоть немного сэкономить в весе. как начнём сборку будут фото. сейчас же занят поисками ступиц.

Оффлайн Freeline

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Тольятти
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #48 : Марта 14, 2010, 23:04:14 pm »
Всем доброго времени суток. планы у нас опять поменялись так как нашли уаз в сборе!! скоро займёмся его разборкой и зачистке от ржавчины, тока возникла одна дилема оставлять родную раздатку от уаза или ставить от нивы? у нивы плюс в том что постоянный полный привод и подключение через пром вал. у уаза в том что она уже стоит нинадо ничего колхозить но как её подключить к 08 коробке я даже непредставляю.
жду ваших мнений

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #49 : Января 02, 2012, 22:44:21 pm »
Гена -электрик,посмотри без подвески  вездеходы. Мы тока подумали ,а народ уже катается на таких.  Первый с рулевым редуктором ,второй с рейкой.http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5594&postdays=0&postorder=asc&start=60   http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5681
« Последнее редактирование: Января 02, 2012, 23:01:54 pm от Юра Строев »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Подскажите по компоновке
« Ответ #50 : Января 03, 2012, 19:07:08 pm »
если проблема в расположении двс задом наперед то это без проблем лечиться переворотом мостов кверхногами.прблема может возникнуть со смещением редуктора переднего моста в другую сторону и установке раздатки уаза, но и это не срашно-просто надо чулки отрезать и приварить поменяв местами или нарастить короткий чулок под длинную полуось.

 

Луаз на Артиктранс 1020-подскажите будет-ли толк?

Автор yri

Ответов: 15
Просмотров: 6973
Последний ответ Февраля 15, 2012, 20:34:20 pm
от yri
Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать вездеход

Автор sharik 405

Ответов: 10
Просмотров: 6059
Последний ответ Ноября 30, 2013, 14:43:57 pm
от kekekew
хочу сделать переломку подскажите!

Автор Саныч Я

Ответов: 56
Просмотров: 16484
Последний ответ Августа 13, 2011, 23:26:10 pm
от lexx
подскажите, очень надо пожалуйста!

Автор vitaly91395

Ответов: 3
Просмотров: 1880
Последний ответ Ноября 25, 2012, 17:16:33 pm
от zver
Подскажите постройка нового караката

Автор Денис 35.ru

Ответов: 5
Просмотров: 2286
Последний ответ Января 04, 2016, 21:24:29 pm
от votasum