Автор Тема: Выскажите мысли.  (Прочитано 18991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #40 : Февраля 09, 2013, 20:11:53 pm »
Посмотри на техноруме. В разделе самодельных я выкладывал подвеску ЯМАЛА, что не понятно обьясню. Проще не придумаешь.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #41 : Февраля 09, 2013, 20:25:47 pm »
Вот блин глянул и здесь в моей теме есть подвеска.

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #42 : Февраля 10, 2013, 05:23:05 am »
Привет  kekekew! Хорошие ходы подвесок,от чего используются рессоры на этом снимке и как колеса "Трекол" себя чувствуют по кустарникам и сыпучему скальнику? И какую роль выполняет,при таком расположении амортизатор, его марка(газ-53)? От чего использовался подвесной кардана на задний мост?
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 05:29:24 am от Рейн »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #43 : Февраля 10, 2013, 11:47:35 am »
Привет! Рессоры Газель, длина 1,44 . Амортизаторы ГАЗ 53 На подвеске, при движении если один находится близко к горизонтальному положению, то второй становится вертикально. Они как бы, дополняют друг друга. Кардан длинный волговский и подвесной волговский. Крепление 2 болта на 8мм. На сам кардан больших нагрузок нет. Чем схема хороша? мосты постоянно в свободном состоянии, без напряжения в местах креплений. Даже если снять реактивные тяги, они остаются в таком положении. И самое главное, при ходах: задний 90см, средний 60см, хвостовики постоянно отслеживают место привода. Средний смотрит на раздатку, задний на подвесной ПРИ ЛЮБОМ ИЗЛОМЕ.  Есть один нюанс при изготовлении такой подвески, шлицевая на среднем кардане  35см, т.к. рабочий ход  составляет примерно 24-25см. Вот это единственная сложность, пока нашёл где сделать, где термообработать. Колёса я использую только Трэкол 1300х600, У нас тоже горы, горы, горы и все интересы в основном в горах!
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 11:51:48 am от kekekew »

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #44 : Февраля 10, 2013, 14:30:43 pm »
kekekew. А есть снимок,при снятых колесах (с заднего и среднего мостов) Расположение амортизаторов,крепление рессор. А так придумано грамотно с амортизаторами,и не подумал бы. А как они влияют на подвеску,если без них, что происходит при таких ходах подвески. Рессоры я так понял крепятся коренными жестко,и они(если взять от центра) длинней верхних рычагов? И как без нижней тяги получается,если рессора по мимо своей работы,работает вместо нижней тяги,а при загрузки центр тяжести меняется,рессора выпрямляется,длина её увеличивается и хвостовики мостов начинают ведь клевать,или я что то не так понял. :undecided: Извиняюсь за назойливость ))).

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #45 : Февраля 10, 2013, 15:24:01 pm »
Рессоры крепятся за уши коренных листах через родные саленблоки. Рессора выполняет роль рычага и в то же время подпружинивает всю подвеску. Удлиняется она не существенно, 1,5см , тк роль рычага выполняет только половинка рессоры.   Весь этот блок задней подвески, лучше всего собирать совершенно отдельно на куске рамы, чуть превышающей длину рессор. И присобачить его можно на любой кузов вместо подрамника.  Амотизаторы  служат для того, чтобы колёса не прыгали на скорости, на отсыпке. Рессоры предохраняют. Фото выложу, у меня как раз стоит такая машина, собираюсь ставить блокировки, всё что интересует выложу.

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #46 : Февраля 10, 2013, 16:00:09 pm »
Буду признателен. А где двигатель расположен? На каких мостах производится установка блокировок(1,2,3.) и каких блокировок? Какие мосты и не уширялись ли они? :sleepy:. От КПП как сделано соединение с карданом волговским?
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 16:04:52 pm от Рейн »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #47 : Февраля 10, 2013, 16:38:06 pm »
Мосты уазовские расширены на 40см.  Причина очень проста, все эти эксперименты с вылетом, это граната под задницей, которая в любой момент может сработать (или подшипники раздавит, или болты повырывает), я себе такого позволить не могу из за того что, слишком большие пробеги делаю. На волговские мосты даже не смотрю т.к. расширить их ПРАВИЛЬНО не получится, в виду их конструктивных особенностей. А карданы сращиваются без проблем, тем более труба газ-53 и волга диам. одинаковый. Схема трансмиссии в моей теме вроде бы есть. Покопайся посмотри, если соберёшься делать, я всё объясню В своей теме, чтобы информацию не разбрасывать по всему интернету, потом хрен найдёшь, где чо писал. 

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #48 : Февраля 11, 2013, 08:05:22 am »
 Привет  kekekew ! Покопался и не нашел схему трансмиссии  твоих вездеходов. Будь так любезен,дай ссылку ,буду признателен. А где двигатель расположен? На каких мостах производится установка блокировок(на переднем,среднем или заднем.) и каких блокировок?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #49 : Февраля 11, 2013, 11:13:29 am »
Вытащил тему: Самодельные вездеходы и для чего всё это нужно.

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #50 : Февраля 16, 2013, 17:25:41 pm »
 А кто нибудь занижал раздатку ГАЗ-69 на повышенной и пониженной  и что из этого вышло.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #51 : Февраля 16, 2013, 17:35:39 pm »
А кто нибудь занижал раздатку ГАЗ-69 на повышенной и пониженной  и что из этого вышло.
Дай пояснение слову занижал(в каком смысле?).

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #52 : Февраля 17, 2013, 14:20:47 pm »
Привет " амфибия"! У раздатки Газ-69 на повышенной по моему 1.15,а на пониженной 2.85. Кто нибудь занижал повышенную к примеру на 2.0,а пониженную на 3.7 или 4.3 . Я это имел в виду, извиняюсь,если не так выразился.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #53 : Февраля 17, 2013, 14:44:38 pm »
Привет " амфибия"! У раздатки Газ-69 на повышенной по моему 1.15,а на пониженной 2.85. Кто нибудь занижал повышенную к примеру на 2.0,а пониженную на 3.7 или 4.3 . Я это имел в виду, извиняюсь,если не так выразился.
Что-бы понизить передаточные числа раздатки нужно поменять шестерни, а это довольно трудно. Думаю никто этим не заморачивался. Проще поставить дополнительный редуктор или сделать самодельный подобрав нужные шестерни.

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #54 : Февраля 17, 2013, 15:04:57 pm »
Делать самодельный редуктор,это добавочный вес,место поломки либо еще одни сопли(извиняюсь за выражение). Устанавливают же Киты в раздатку УАЗ. Минус она демонтируется с КПП,а не отдельно как Газ-69.Но можно же сделать замеры и заказать на легендарную раздатку Газ-69 шестерни,которые понизят повышенную и пониженную еще больше. Вопрос в цене и стоит ли вообще этим голову себе забивать!? Может лучше мосты от Уаз с бортовыми поставить,но они гораздо тяжелее колхозных(в крепости и надежности я их не знаю). В голове каша,пора на работу. Растолкуйте, поставьте на путь истинный и без ошибочный.[/size]

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #55 : Февраля 17, 2013, 16:06:14 pm »
А что с раздаткой бтр? По моему достойный вариант, а обороты понизить заменив главную пару в коробке(если возможно).

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #56 : Февраля 19, 2013, 07:35:41 am »
А что с раздаткой бтр? По моему достойный вариант, а обороты понизить заменив главную пару в коробке(если возможно).
Добрый день! У БТР раздатка на повышенной 1:1,на пониженной 1:2 ,а у раздатки ГАЗ-69 1:1.15 на повышенной и на пониженной 1:2.85(помоем ому). Так тогда лучше демонтировать раздатку ГАЗ-69,но на неё все труднее запчасти достать. Двигатель,исходя из практики по первому шести колеснику, планирую с АКПП и там не чего занижать. 

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #57 : Февраля 22, 2013, 21:24:28 pm »
Приветствую Рейн! Твоим двс максимальный крутящий момент достигается на оборотах 4800. Из этого следует: 4800:4,33:4,1=270,38 об/мин (колеса). Длина окружности колеса равна: 1,2м х 3,14= 3,768м. Далее 3,768х270,38х60=61127,51м/час. Не пойму чем тебя не устраивает эта скорость на прямой передаче? Объясни с какой целью хочешь ещё занизить?

Оффлайн Рейн

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Алексеич
  • Откуда: Хабаровский край,ЕАО Никол
  • Техника: пневмоход 6х6
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #58 : Февраля 23, 2013, 08:46:20 am »
Приветствую Рейн! Твоим двс максимальный крутящий момент достигается на оборотах 4800. Из этого следует: 4800:4,33:4,1=270,38 об/мин (колеса). Длина окружности колеса равна: 1,2м х 3,14= 3,768м. Далее 3,768х270,38х60=61127,51м/час. Не пойму чем тебя не устраивает эта скорость на прямой передаче? Объясни с какой целью хочешь ещё занизить?
Привет Амфибия! При проверке скоростных показателей вездехода на трассе(практикой не теорией),на  сзади идущем автомобиле спидометр показывал 62км на половину нажатии акселератора  газа,дальше было страшно  :cool: При езде по настом зимой и в топком болоте летом(особенно),шол не совсем комфортно. Правильно заниженной раздаткой  я уменьшу скорость,увеличив при этом тягу. Большая скорость мне не нужна и 50км за глаза.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Выскажите мысли.
« Ответ #59 : Февраля 23, 2013, 10:12:32 am »
При проверке скоростных показателей вездехода на трассе(практикой не теорией),на  сзади идущем автомобиле спидометр показывал 62км на половину нажатии акселератора  газа,дальше было страшно  :cool: При езде по настом зимой и в топком болоте летом(особенно),шол не совсем комфортно. Правильно заниженной раздаткой  я уменьшу скорость,увеличив при этом тягу. Большая скорость мне не нужна и 50км за глаза.
Это понятно ведь обороты двс максимальные 5600, при повышении более 4400-4800 падает мощность и увеличивается расход топлива. Если уж невмоготу приобретай уазкину раздатку с китами(если бабки жгут ляжку), а так посоветовать могу: между двс и раздаткой поставь понижающий редуктор(хотя-бы тот же уаз колёсник) вес конечно увеличивается, но по сравнению с самодельной думаю будет надёжней. Не забывай что расход топлива растёт пропорционально передаточному числу редуктора.

 

мужики помогите собрать железо и мысли в кучу

Автор серый бавлы

Ответов: 4
Просмотров: 2436
Последний ответ Января 10, 2013, 20:20:47 pm
от сергей 163 rus
Есть мысли по поводу колесного редуктора.

Автор Буржуазный специалист

Ответов: 78
Просмотров: 13119
Последний ответ Марта 18, 2020, 17:54:21 pm
от Samstan