Автор Тема: Хитник-2, бортоповоротный  (Прочитано 151750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #560 : Апреля 17, 2017, 14:07:04 pm »
или полностью

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #561 : Апреля 17, 2017, 14:13:41 pm »
Лётайте самолётами Аэрофлота .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #562 : Апреля 17, 2017, 14:40:23 pm »
Да ну их нафик эти перелеты, лучше низэнько на вездеходе.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #563 : Апреля 17, 2017, 14:57:06 pm »
Легкий цельнолюминиевый кузов на Среднем Урале ?  А ну да , чать не в арктику ехать . Серег ты уж пойми меня пожалуйста правильно , универсального ничего хорошего нет . В скалолазных ботах ты проиграешь стометровку кроссовкам , на паркете бальным тапкам , в бальных тапках резиновым сапогам в сапогах  скалолазу на льду . Если сделаешь универсальную обувь для всего что перечислено , будешь проигрывать всем и всегда , даже домашним тапкам .


« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 15:11:15 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #564 : Апреля 17, 2017, 15:02:26 pm »
цельнолюминиевый кузов на Среднем Урале ?  А ну да
Читать долго , ну мож сподобишься , строить то тоже не быстро .
===================================================================================



"Ребята, соберетесь на Полюс, вездеход я вам дам».
В нем вас и похоронят."

http://www.newambar.ru/by-author/22-serdit/33-2008-09-18-17-34-37.html

Если не поверишь прочитанному , могу добавить фоток

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #565 : Апреля 17, 2017, 15:14:45 pm »
Нее Василий , не впечатлит Серёгу всё это , он как у Семёныча...но ежли я чего решил добьюся обязательно .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #566 : Апреля 17, 2017, 15:19:02 pm »
Нее Василий , не впечатлит Серёгу всё это , он как у Семёныча...но ежли я чего решил добьюся обязательно .
Да разе я против ? Я ж не инквизитор какой чоб в случае несогласия с моей верой поджарить его , да и старый он  невкусный поди то. Пущай строит я очень уважаю людей которые строят то чего никому не дано .
Я хотел предупредить что рекламные ролики и повседневка ет не совсем немного много одинаково .

« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 15:26:46 pm от МВП »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #567 : Апреля 17, 2017, 15:29:14 pm »
Пущай строит
Соглашусь даже по стволом c таким мнением , я вот до сих пор под впечатлением от своей работы , а ведь можно было по людски как у всех и нормуль , оно мне надо было ? по степи то всего лишь рассекать .  ::crazy:::

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #568 : Апреля 17, 2017, 15:32:07 pm »
Придет даст нам по шее чо тему зафлудюкали  ::rolleyes:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #569 : Апреля 17, 2017, 15:39:21 pm »
Придет даст нам по шее чо тему зафлудюкали
Не вижу флуда , только по теме . Народ то не советует плохого , на путь истинный заблудшего наставляем , благое дело .  ::cheesy:::

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #570 : Апреля 17, 2017, 16:15:49 pm »
А вот легкосплавный диск 5.6кг уступает в прочности стальному 6.3кг и в соответствующей прочности будет весить 7кг . Вот те бабка и шпагат на льду с присоской .
Ошибаешься. В диске колёсном ещё и жёсткость важна, и если конструкции из люминия с трудом тягаются со стальными по прочности, то по жёсткости могут и вполне. А по отношению вес/прочность/жёсткость практически всегда выигрывают...конечно если люминий не из проводов взят, а легированый, калёный и стареный. Тот-же АД31 в три раза легче сталюки Ст.3, кратковременый предел текучести практически равен Ст.3, временное сопротивление растяжению похужее в два раза и модуль упругости в три раза похужее. Вот потому и достаточно в два раза мяса добавить. Допустим труба 40х40х2 Ст.3 и труба АД31Т 40х40х4 почти индентичны по изгибу и растяжению, кроме прочности стенок конечно.
Пусть Серёга читает флуд, надо так сам выкинет )))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #571 : Апреля 17, 2017, 16:27:17 pm »
конечно если люминий не из проводов взят, а легированый, калёный и стареный. Тот-же АД31 в три раза легче сталюки Ст.3, кратковременый предел текучести практически равен Ст.3,
Ну можно ещё к этому добавить , "Белый лебедь" имеет несущую балку из титана длинной 20 метров , весом в полторы тонны . Не будем вдаватся в сплавы которые может приобрести Абрамович , приземлённей надобно быть и исходить из того что могём что не могём .

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #572 : Апреля 17, 2017, 18:36:30 pm »
Не будем вдаватся в сплавы которые может приобрести Абрамович , приземлённей надобно быть и исходить из того что могём что не могём .
Да дадно...титан в среднем 1000 р/кг, луминий 350 р/кг, разница около трёх раз но надо учитывать то что титана и надо будет в два раза меньше по весу чем люминия, итого равнопрочную раму можно получить в три раза легче стальной. Но вот как сварить такое, ведь титаном у нас называют и титан легированый кое-чем, и кое-что, легированое титаном...и то и то титан, но варятся примерно как Ст.3 и Р6М5

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #573 : Апреля 17, 2017, 18:57:06 pm »
и то и то титан, но варятся примерно как Ст.3 и Р6М5
Не будем путать божий дар с яичницей , чистый титан применяется искючительно в космических технологиях типа "Бурана" и то как защита от высокой температуры корпуса аппарата , всё остальное привыкшая в обиходе слово титан не имеет прямого названия , есть только сплавы . Так что как варится и чем это зависимо как псал выше от того чо туда напхано , есть и молибденовый сплав с титаном . Сколько мне известно их 17 штучек , не буду их описывать чё почём да и честно напсать не все знаю , а что знаю мне это не надобно , и каждому сплаву есть определённые моменты тех же сварных соединений , не под одну гребёнку все .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #574 : Апреля 17, 2017, 19:37:38 pm »
Хочу добавить относительно темы , да и обобщить применительно к другим . Ежли кто обладает универсальными способностями в области загоризонтных технологий  то здесь не тот адрес . Лично я уважаю тех людей кто построил хоть что нибудь и передаёт свои косячки или не таковые остальному сообществу . А это намного важней чубайсковсковских нанотехнологий , всё что есть на данном форуме это не формулы , а пройденный этап в любительской постройке  на что в основном ориентируется народ простецкий . У кого есть бабло ненужное то нехай с познаниями о высокой материи и без проблемном решении вкладывают бабаки в науку . А я допустим как нить проживу на пневмоходах .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #575 : Апреля 17, 2017, 22:12:05 pm »
легированый, калёный и стареный

Ты сам то работал с ал конструкциями ? Ракетные технологии ну бы их там кочек мало и напряжение разнесено . Фундаментные рамы дизелей при дефектовке выглядят как старые наковальни , фундаментные рамы упорных подшипников вообще что то, сшивные болты (во многих местах конструкций есть более прочные вставки) от постоянной дотяжки и вибрации плющат и растаптывают отверстия , в прочных сплавах трещины как в битом стекле . И если в пластиковых спасательных мотоботах легко вкладывается стальная закладная , то в люминевых варится через биметаллическую ленту но ето не спасает от трещин и прорывах при перегрузках точки . Именно потому и сыпятся современные СВП что в вертолетах совсем другие технологии . Впрочем если груженый вертолет не полетит а проедет тысченку по пересеченке , то тоже развалится .
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 22:19:28 pm от МВП »

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #576 : Апреля 17, 2017, 22:23:45 pm »
Погодите о вертолетах - рано ещё. Я сегодня ездил в большой город, купил замки на все двери и краску темно-желтую и коричневую для окраски в цифру. Еще купил шприц на 400 грамм смазки, очень хороший. И герметик, который красится.  Так что давайте будем заканчивать этот вездеход и доделывать тот вездеход, чтобы начать следующие вездеходы.
Я создам тему, когда буду готов. А пока - скоро мой сезон начнется, мне надо поработать плотно - это чтобы купить всё то, что я хочу.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #577 : Апреля 17, 2017, 22:32:49 pm »
мне надо поработать плотно - это чтобы купить всё то, что я хочу.
Купи готовый



http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5359&postdays=0&postorder=asc&start=90

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #578 : Апреля 17, 2017, 22:35:12 pm »
Не, мне такой не нужен. И Шерп мне не нужен тоже. Мне нужен надежный четкий вездеход. Я знаю какой мне нужен вездеход, поэтому надо всего лишь его сделать и все дела. 

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #579 : Апреля 17, 2017, 23:55:20 pm »
Ты сам то работал с ал конструкциями ?
А то...потому и предлагаю Сергею подумать конкретнее какой материал применять и как. Но и не пугаться, если решит делать из алюминиевых сплавов, так как есть проблемы, и есть способы обойти проблемы.

 

Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор poison580

Ответов: 500
Просмотров: 123688
Последний ответ Февраля 10, 2023, 21:43:47 pm
от poison580
Бортоповоротный "Косолапый" г.Пыть-Ях

Автор росомаха

Ответов: 110
Просмотров: 24725
Последний ответ Мая 20, 2018, 17:30:01 pm
от росомаха
Перенесено: Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 1083
Последний ответ Ноября 12, 2017, 13:02:40 pm
от Юрий.