Автор Тема: Хитник-2, бортоповоротный  (Прочитано 151736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #300 : Февраля 10, 2017, 15:56:09 pm »
http://bestdeck.ru/goods/Antiabrazivnyj-monolitnyj-polikarbonat-Lexan-2000h3000-mm-Prozrachnyj#show_tab_1

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #302 : Февраля 10, 2017, 16:08:29 pm »
Уже на 3мм. отвратительный, на 6 мм ещё отвратительнее. Кроме того нет достоверной инфы по появлению выпучин и впучин на таком стекле в условия давления щёлток, постоянной тряски и колыханий.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #303 : Февраля 10, 2017, 16:19:21 pm »
А кто знает , что за стёкла которые применяются в холодильниках для полок ? накрылся у меня самсунг медным тазом , так тама вроде стекло и вроде не стекло  ::thinking::: , но прочное зараза и не царапатся . Мыслю на боковые применить .

Оффлайн stus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Кирово-Чепецк
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #304 : Февраля 10, 2017, 16:59:32 pm »
На стекла лучше монолитный поликарбонат. Легкий, прочный, но царапается.
Полки в холодильнике из закаленного стекла.

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #305 : Февраля 10, 2017, 19:00:09 pm »
Мыслю на боковые применить .
Поставил на боковые двери стекла с москвича - сломалось с левой стороны (палкой как даст), вырезал с лобового камаза, по толщине с трудом, но подошло - сосной как даст и лопнуло. Счас стоит с обычного плестигласа 3ка, гнется иногда и живая до сих пор.  ::shocked:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #306 : Февраля 10, 2017, 19:16:14 pm »
(палкой как даст),
Нетуть у нас Константин палок , тока камни .  ::cheesy:::

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #307 : Февраля 10, 2017, 19:31:48 pm »
Камнем как да-аст...
Решётки надо ставить чтоб не давало. Я одно время на сучкорезной машине снял решётку стекло помыть да и поленился сразу взад поставить. Осиновым суком как даст...с трусов выгребал осколки  ::girl_cray:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #308 : Февраля 10, 2017, 19:37:03 pm »
Решётки надо ставить чтоб не давало.
Именно так и планируется .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #309 : Февраля 10, 2017, 23:55:38 pm »
Обана, понаписали то сколько  ::cheesy::: Я пока еще думаю что поставить, может плёнкой колбасной обтянуть - дешевле же выйдет?  1*11

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #310 : Февраля 11, 2017, 15:09:03 pm »
Немного фото в тему надо поставить.  ::cheesy:::


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #311 : Февраля 11, 2017, 15:22:53 pm »
может плёнкой колбасной обтянуть - дешевле же выйдет? 
Более рационально бычьим пузырём , как ранее в домиках .
Немного фото в тему надо поставить. 
Cергей , шпаришь ты по чёрному  ::cheesy::: , ещё две недельки и кааак дадим копоти .  ::cheesy:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #312 : Февраля 11, 2017, 22:11:22 pm »
Cергей , шпаришь ты по чёрному   , ещё две недельки и кааак дадим копоти . 
Я так-то на эти выходные хотел дымок пустить. Но не срослось - нет антифриза и патрубков на радиатор, да и у нас что-то полторы недели уже минус хороший давит - дровами приходится заниматься 20% времени.
Забыл фотоаппарат взять сегодня с собой - уже опять есть что снимать  ::cheesy:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #313 : Февраля 11, 2017, 23:12:28 pm »
Итак, что я планировал и сделал ли в этом вездеходе всё запланированное?
В этом вездеходе цепи стоят внутри, что и хотелось очень сильно. Расчетный центр тяжести выше оси колес на 150 мм примерно, что тоже радует. Нет подкачки колес - обидно, но ладно. Расширяемость колес по аркам - есть возможность поставить колеса на 1400х600 - это хорошо, но нет возможности поставить на 1600 - это плохо. Вся электрика есть, осталось аварийку прилепить - это хорошо. Нет механического ручника - это плохо. Расчетный диапазон скоростей - от 2 до 50 км/ч. Это не очень хорошо, хотелось бы от 0.5 и до 60 км/ч. Минимально ничтожная нагрузка на двигатель (15%), на коробку (35%), ГП в расчетах не участвует - ей до пенсии не сноситься (не считая тормозных лент). Мощное прицепное с хорошим усилением для 2-х тонного прицепа, ниша для лебедки спереди (самой лебедки еще нету).
Абсолютно хороший обзор во все стороны без слепых зон (спереди почти под колеса можно смотреть, сбоку тоже, сзади 6 метров и землю видно) - это хорошо, но большие передние и боковые стекла - это плоховато.
Люк, встаешь прямо с кресла при движении и лупишь во все стороны - удобно. Но люк только для водителя или другому человеку надо все время стоять рядом. Кран с помощью лебедки - на 200 кг. Удобная ниша под полом для тяжелого инструмента или запчастей (расходников). Два бака по 40 литров - не очень как бы, планировалось 200 литров.
Возможность с ходу со склона нырнуть в воду передом сразу, а задом с 20-секундной подготовкой. Полностью герметичен по самый верх диска колеса.
Дизель 2.0 л, работа почти на холостых при любой скорости, возможность продувки салона теплом дизеля, возможность установить быстро зеркально вторую печку. Тепла хватит и думаю уже куда его отводить. Для лета - избыточное давление чистого воздуха в салоне (чтобы и пыль тоже не попадала).
Ну вот как бы и всё, хотел конечно же сделать много чего еще, но времени просто не хватит к сезону.
Чистое время изготовления - 4 месяца примерно, грязное - в два раза больше. Можно ускориться и сделать такой за более короткое время при наличии условий (тепло, светло, мухи не кусают).  ::cheesy:::
Ширина вместе к колесами - 2480 мм, длина пока не известна (но короткий будет - практически квадрат).
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2017, 23:31:44 pm от Demantoid »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #314 : Февраля 12, 2017, 00:19:48 am »
Отвратительный ценник . 
::cheesy::: Да уж.Ну просто монолитный то мне нравится и по цене и качеству,а вот для долговечности может оклеить тонировочной пленкой,менять можно при затирании.

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #315 : Февраля 12, 2017, 00:29:17 am »
А чем стёкла большие не угодили? Мне наоборот витрины нравятся в вездеходе, грибов больше заметно и всё такое. Обрешетил что не хлобыстнуло сосной и нормально.
По выше сказаному- тонировочная плёнка фигня, броневая крепче.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #316 : Февраля 12, 2017, 08:43:31 am »
Расчетный диапазон скоростей - от 2 до 50 км/ч. Это не очень хорошо, хотелось бы от 0.5 и до 60 км/ч.
Ты чё Серёга ...завязывай с таким желанием шисят  ::cheesy::: , беспозвоночным им максималка 45 за глаза  778? . В остальном реабилитируешься на втором проекте .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #317 : Февраля 12, 2017, 10:04:44 am »
Расчетный диапазон скоростей - от 2 до 50 км/ч. Это не очень хорошо, хотелось бы от 0.5 и до 60 км/ч.
Ты чё Серёга ...завязывай с таким желанием шисят  ::cheesy::: , беспозвоночным им максималка 45 за глаза  778? . В остальном реабилитируешься на втором проекте .

Я документы хочу сделать на него и по дорогам ездить. И кресло у меня мягкое ::cheesy::: Я как на 24 волге поеду.  1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #318 : Февраля 12, 2017, 11:09:08 am »
Я документы хочу сделать на него и по дорогам ездить.
А вот тут бабушка точно сказала не на двое , бортповоротная техника не может ехать туда сюда по дорогам общего пользования . Единственное исключение было сделано шестиколёске "Ухта" в 80м каком то году . Ну а так то регистрируй .

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #319 : Февраля 12, 2017, 16:52:43 pm »
Я документы хочу сделать на него и по дорогам ездить.

Забудь, только в составе колонны в сопровождении ВАИ или ГИБДД, а то и вместе. Минтранс чётко регламентирует состав транспортных средств, имеющих допуск к передвижению по дорогам общего пользования.
45 км/ч и то уже много, у тебя соотношение колеи и базы квадрат говоришь, а надо база 1,5 и более колеи

 

Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор poison580

Ответов: 500
Просмотров: 123630
Последний ответ Февраля 10, 2023, 21:43:47 pm
от poison580
Бортоповоротный "Косолапый" г.Пыть-Ях

Автор росомаха

Ответов: 110
Просмотров: 24721
Последний ответ Мая 20, 2018, 17:30:01 pm
от росомаха
Перенесено: Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 1082
Последний ответ Ноября 12, 2017, 13:02:40 pm
от Юрий.