Автор Тема: Хитник-2, бортоповоротный  (Прочитано 151736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #220 : Января 13, 2017, 14:55:25 pm »
Связь - она всегда есть. Реле-регулятор спокойно выдержит и 120 аккумулятор - будет лишь часто сгорать  ::cheesy:::
А если серьезно, то недозаряд аккумулятора - это очень плохо. Допустим, еду я от точки к точке по 5 км примерно и целый день. Большой аккумулятор просто не успевает зарядиться и каждая прокрутка стартера его садит и садит дальше.
Для кого я писал пост выше ?

И большой и маленький разрядятся при пуске примерно одинаково и заряжать надо их одинаково !!
так при чём тут реле-регулятор ?

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #221 : Января 13, 2017, 19:27:24 pm »
Любой акк сколько отдаст на пуск  , столько и назад попросит не больше не меньше .
Во! Попросит больше - это верно. А как попросит? За какое-то бОльшее определенное время, так? Тогда, по словам некоторых форумчан, можно на ЗИЛа ставить генератор от мопеда и все будет четко, но долго? Да я как-то не верю в эти сказки, потому как (как некоторые тут) в свое время был радиолюбителем и тоже имел самодельный трансивер.  ::cheesy:::
Генератор на Ниссан-Санни рассчитан на 90 аккумулятор, там скорее всего на нем и написано какой максимальный ток генератора. На наших генераторах тоже должно быть написано - ну это как бы касается обмотки генератора в первую очередь. Нам же интересно про зарядку аккумулятора бОльшей емкости, поэтому перейдем к другому пункту - это отдача генератором (с реле-регулятором) максимального тока зарядки.
И вот тут МВП сказал почти правильную фразу - "генератор отдаст столько, сколько попросит аккумулятор". А большой аккумулятор попросит начальный ток заряда гораздо больше, чем штатно. Это одно.
Второе - большой аккумулятор заряжается больше по времени (при условии одинакового генератора), поэтому если двигатель мозговитый и еще инжекторный, то возможно мозгам банально не хватит напряжения, хотя отдача тока будет достаточная для стартера. И опана - сидим и курим?
Кто что скажет? Я просто поделился своим мнением, которое может не совпадать с мнением некоторых форумчан  ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #222 : Января 13, 2017, 19:46:35 pm »
Да не волнуйся ты так . Если твои вентиляторы охлаждения печка свечки  и фары будут жрать больше чем может гена , то любой акк сразу издохнет . Мотоциклетный через час , сорок пятка через три ,75й к вечеру ,  190й через двое суток .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #223 : Января 13, 2017, 19:54:55 pm »
Да не волнуйся ты так . Если твои вентиляторы охлаждения печка свечки  и фары будут жрать больше чем может гена , то любой акк сразу издохнет . Мотоциклетный через час , сорок пятка через три ,75й к вечеру ,  190й через двое суток .
::cheesy::: Генератор будет от девятки. Поиграюсь шкивами немного, чтобы на 1200 оборотах нормально заряжал.  ::rolleyes:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #224 : Января 13, 2017, 20:22:21 pm »
Да не волнуйся ты так . Если твои вентиляторы охлаждения печка свечки  и фары будут жрать больше чем может гена , то любой акк сразу издохнет . Мотоциклетный через час , сорок пятка через три ,75й к вечеру ,  190й через двое суток .
::cheesy::: Генератор будет от девятки. Поиграюсь шкивами немного, чтобы на 1200 оборотах нормально заряжал.  ::rolleyes:::

Хоть заиграйся, не поможет.  Если моторчики высасывают  они и будут высасывать.   Делается всё по другому.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #225 : Января 13, 2017, 20:23:21 pm »
Кто что скажет?
А неча и говорить , твой генератор будет заряжать не с ноля АКБ даж , поэтому ток потребления от гены будет равен двум лампочкам ближнего света , хочь 100 амперным геной хочь 50 А и длительность не при делах будет . В общем не надобно метать икру , а ставь и будет счастие . Играть шкивами не надобно посчитай чё почём , с условием минимальных оборотах на которых работает гена и все дела .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #226 : Января 13, 2017, 20:39:46 pm »
У меня стоит корабельно авиа танковый вольтамперметр на акк .



На ходу показывает 2а заряда . При вкл вентилятора 5а разряда . После выкл вентилятора 7а заряда и за пару минут падает до 2 . Потом все по кругу . После старта начинает с 20а и через минут 10 доходит до двух . Гена какойто дохленький от классики , шкивы не переделывал .
На двух спаралеленных акк (я так понимаю емкость около сотки ?) после старта с 20 падает до семи - пяти , при включении вентилятора показывает разряд около двух .

При выключенной массе нифига не показывает , двс на холостых работает . Если включить вентилятор  ремень гены начинает свистеть и движок глохнет от натуги если газку не поддать . Узнал случайно когда массу валенком зацепили , думал движок клина вставил  ::cheesy::: 
« Последнее редактирование: Января 13, 2017, 20:48:11 pm от МВП »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #227 : Января 13, 2017, 20:44:12 pm »
У меня стоит корабельно авиа танковый амперметр на акк .
Пора Василий жить в 21 веке , а у тебя приборы начало 20 -го .  ::cheesy:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #228 : Января 13, 2017, 20:48:34 pm »
Играть шкивами не надобно посчитай чё почём , с условием минимальных оборотах на которых работает гена и все дела .
Надо, Михалыч, НАДО  ::cheesy::: Для нормального "фунциклирования" аккумулятора в моем случае надо поиграться шкивами. Дизель будет работать на низких оборотах и мне очень хочется чтобы все работало как надо.  ::tease:::
Дискуссия интересная, нужная для форума - я так считаю, но наверное надо для этого создать отдельную тему или вырезать в часть темы аккумуляторной тематики. 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #229 : Января 13, 2017, 20:51:21 pm »
У меня стоит корабельно авиа танковый амперметр на акк .
Пора Василий жить в 21 веке , а у тебя приборы начало 20 -го .  ::cheesy:::


Они и под  водой безотказно работают и лед с них паялкой можно плавить или термосом по им садануть с размаху , панель лопается стекло трещит но стрелки кажут  1*11
« Последнее редактирование: Января 13, 2017, 20:57:08 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #230 : Января 13, 2017, 20:54:50 pm »
Надо, Михалыч, НАДО 
Ген может и на штатных шкивах 220 вырабатывать на меньших оборотах . Ет трехфазная электромашина просто заткнутая малость .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #231 : Января 13, 2017, 21:05:07 pm »
Дискуссия интересная, нужная для форума - я так считаю,
Дискуссия Сергей дело хорошее , но как правило выходит по басенке Крылова -однажды лебедь рак и щука , либо кто в лес , а кто по дрова .  ::cheesy::: Итог в таких дисскусиях должон заканчиваться  единством мнений , или на худую оконцовку большинством .  778?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #232 : Января 13, 2017, 21:09:38 pm »
Дискуссия интересная, нужная для форума - я так считаю,
Дискуссия Сергей дело хорошее , но как правило выходит по басенке Крылова -однажды лебедь рак и щука , либо кто в лес , а кто по дрова .  ::cheesy::: Итог в таких дисскусиях должон заканчиваться  единством мнений , или на худую оконцовку большинством .  778?

Этого быть не может!! 1*11  Каждый должен побиться в стенку лбом, ну и пару раз на грабли.   0*)  Главное не мешать!! :63: А знаменатель один---эт точно!!

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #233 : Января 13, 2017, 21:11:47 pm »
Дискуссия интересная, нужная для форума - я так считаю,
Дискуссия Сергей дело хорошее , но как правило выходит по басенке Крылова -однажды лебедь рак и щука , либо кто в лес , а кто по дрова .  ::cheesy::: Итог в таких дисскусиях должон заканчиваться  единством мнений , или на худую оконцовку большинством .  778?

Большинство здесь за 90 аккумулятор при пусковом 770А.  1*11 Но поставлю я 62 при пусковом 540. Потому что купил такой, но свежий - прямо с завода. На лето хватит, если не будет хватать - поставлю на "Хитник-1"  :yahoopnevmo:

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #234 : Января 13, 2017, 21:12:51 pm »
Такие фонарики от уаза пойдут? Без колес как-то смотрятся не совсем хорошо.  0*)

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #235 : Января 13, 2017, 21:19:00 pm »
Такие фонарики от уаза пойдут? Без колес как-то смотрятся не совсем хорошо.  0*)
Коншно пойдут , только либо поднутряй , либо обноской защити .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #236 : Января 13, 2017, 21:20:13 pm »
На лето хватит, если не будет хватать
Ну ты замутил дискуссию про эту энергию  ::cheesy::: , cказанул бы сразу на летний период , и делов то .  ::morning1:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #237 : Января 13, 2017, 21:23:18 pm »
Такие фонарики от уаза пойдут? Без колес как-то смотрятся не совсем хорошо.  0*)
Коншно пойдут , только либо поднутряй , либо обноской защити .

Решетка будет конечно - а так-то они внутри стоят, только стекла снаружи. Продаются такие фонарики без уплотнительных резинок между стеклом и корпусом, надо их делать самому наверное. Одно радует - корпус нормальный, но контактная группа сделана позорно.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #238 : Января 13, 2017, 21:25:15 pm »

Большинство здесь за 90 аккумулятор при пусковом 770А.  1*11 Но поставлю я 62 при пусковом 540. Потому что купил такой, но свежий - прямо с завода. На лето хватит, если не будет хватать - поставлю на "Хитник-1"  :yahoopnevmo:

   У  большинства здесь всё по разному. Я предпочитаю 2--- 60-х раздельных. Потому как одного хватает на прогрев и на заводку.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #239 : Января 13, 2017, 21:26:03 pm »
На лето хватит, если не будет хватать
Ну ты замутил дискуссию про эту энергию  ::cheesy::: , cказанул бы сразу на летний период , и делов то .  ::morning1:::

Не, тут надо разобраться же  :yahoopnevmo: Выслушать мнения вездеходчиков, потом сделать чуть не так и впоследствии через годик отписаться что получилось в итоге. А вдруг нормально будет?  ::cheesy:::

 

Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор poison580

Ответов: 500
Просмотров: 123641
Последний ответ Февраля 10, 2023, 21:43:47 pm
от poison580
Бортоповоротный "Косолапый" г.Пыть-Ях

Автор росомаха

Ответов: 110
Просмотров: 24722
Последний ответ Мая 20, 2018, 17:30:01 pm
от росомаха
Перенесено: Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 1082
Последний ответ Ноября 12, 2017, 13:02:40 pm
от Юрий.