Автор Тема: Хитник-2, бортоповоротный  (Прочитано 151749 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #200 : Января 02, 2017, 21:24:49 pm »
Жду эпоксидку, нашел четкую на заводе.

Ну это другое ... и вопрос важный

теперь еще важно ткань брать под эпоксидку (ИМХО это разумнее чем брать "гео изоляционую" или под полиэфирную смолу и отжигать)
И я бы ограничил толщину композитного слоя:

на ребра скажем 2 слоя с перекрытием сантиметров по 5
а потом сплошное покрытие в пару слоев

и  ткань а не рогожу



Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #201 : Января 02, 2017, 21:55:17 pm »
Так я раньше занимался немного стеклопластиком, знаю что брать.  ::cheesy::: Нормально будет, можно вообще весь кузов сделать стеклопластиковым, но возни много - времени нет столько. А получилось бы лучше чем у Шерпа  1*11

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #202 : Января 10, 2017, 22:39:43 pm »
Не полностью пока что конфигурация задницы вездехода. Воздуховод сверху, туда поставлю плоские вентиляторы и решетку нормальную, а может посередине фонарь и две решетки по бокам. Пока фонарь под размер не нашел.
Ниши под горловины баков примерно такие будут:



Оффлайн Ed.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #203 : Января 11, 2017, 08:51:48 am »
Demantoid, что такое стекло холст? Стекломат?
От куда эпоксидка, и по чем?
Фанеру достаточно обклеить э3-200 на пару слоев.  Т11-т13 не советую.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #204 : Января 11, 2017, 09:22:55 am »
Я стеклоткань достал, коммунистическую еще  1*11 Рулон где-то 50 кг, метр шириной (на фото видно рулон), двойная, но отжигать от парафина надо.
Смола с Челябинского лакокрасочного завода, её у нас каменщики берут с удовольствием - говорят очень хорошая. Для полировки камня. Цена примерно такая
« Последнее редактирование: Января 11, 2017, 09:30:19 am от Demantoid »

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #205 : Января 11, 2017, 21:12:03 pm »
Аккумулятор тюменский оригинал 62 ток пусковой 540 - подойдет же для дизеля 2.0 л?  ::mail1:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #206 : Января 11, 2017, 21:25:02 pm »
Аккумулятор тюменский оригинал 62 ток пусковой 540 - подойдет же для дизеля 2.0 л? 
Для зимы слабоват , туточки таки моменты-само состояние движка и какой стартер , то есть ежли с редуктором то можно терпеть .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #207 : Января 11, 2017, 21:46:12 pm »
Аккумулятор тюменский оригинал 62 ток пусковой 540 - подойдет же для дизеля 2.0 л? 
Для зимы слабоват , туточки таки моменты-само состояние движка и какой стартер , то есть ежли с редуктором то можно терпеть .
Ну зимой он в тепле всегда будет, может и хватит для ниссановского двигателя с генератором от восьмерки?  ::thinking::: Ежели что - под горку вездеход буду ставить, батарейку типа "Крона" подцепить к электроклапану в насосе и катнуть под гору вездеход. Главное самому успеть запрыгнуть  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #208 : Января 12, 2017, 07:19:01 am »
Ну зимой он в тепле всегда будет, может и хватит для ниссановского двигателя с генератором от восьмерки?   Ежели что - под горку вездеход буду ставить, батарейку типа "Крона" подцепить к электроклапану в насосе и катнуть под гору вездеход. Главное самому успеть запрыгнуть 
Оптимист хорошо информированный пессимист . Тока зачем труд Сизифа применять когда семисятпятка облегчит акробатические  ненужные номера .  ::cheesy::: Я то думал будут загородние прогулки туда сюда , а так то для возлегаражных покатух 62 подойдёт .  778?

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #209 : Января 12, 2017, 09:44:00 am »
Аккумулятор тюменский оригинал 62 ток пусковой 540 - подойдет же для дизеля 2.0 л? 
Подскажи а этот дизель с какого Авто ? Просто у меня на лодке стоял с ниссан Терано 2 , в итоге я его продал а редукторный стартер у меня остался . Недавно на глаза попадался .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #210 : Января 12, 2017, 09:51:56 am »
Ну зимой он в тепле всегда будет, может и хватит для ниссановского двигателя с генератором от восьмерки?   Ежели что - под горку вездеход буду ставить, батарейку типа "Крона" подцепить к электроклапану в насосе и катнуть под гору вездеход. Главное самому успеть запрыгнуть 
Оптимист хорошо информированный пессимист . Тока зачем труд Сизифа применять когда семисятпятка облегчит акробатические  ненужные номера .  ::cheesy::: Я то думал будут загородние прогулки туда сюда , а так то для возлегаражных покатух 62 подойдёт .  778?

Интересное замечание. Значит на ваз-2108 можно смело ставить аккумулятор 75? И как там будет генератор себя вести? Наверняка он зарядит аккумулятор, но при хороших и длительных оборотах двигателя. А как быть с дизелем тогда? У меня не планируются высокие обороты, я сделаю ограничение.
К чему я говорю? Недозаряженный аккумулятор/потеря плотности/замерзание?

Двигатель от Ниссана CD-20, стоял не знаю на какой машине - их много марок с таким движком.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #211 : Января 12, 2017, 09:59:20 am »
Интересное замечание. Значит на ваз-2108 можно смело ставить аккумулятор 75?
Cергей , никаких проблем и не возникнет с зарядкой и светом при семьдесят пятом . На моём стоял вообще 90а/час и гена такой же . Конечно ежли АКБ не дохлый .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #212 : Января 12, 2017, 10:17:26 am »
А как быть с дизелем тогда? У меня не планируются высокие обороты, я сделаю ограничение.
Ежли гена будет выдавать все 14 вольт тогда тип топ , но менее будет тогда и 55 не зарядит по норме .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #213 : Января 12, 2017, 15:33:45 pm »
У меня на Патрике 90 стоит,двиг 08,гена от Калины.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #214 : Января 12, 2017, 16:45:15 pm »
Demantoid ,Сергей привет если ограничишь обороты двс, то тогда на гене можно размером шкива обороты увеличить, на рабочем камазе так вышел из положения.На холостых в пол накала горела лампа зарядки, после замены шкива все устаканилось.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #215 : Января 12, 2017, 17:30:45 pm »
Интересное замечание. Значит на ваз-2108 можно смело ставить аккумулятор 75? И как там будет генератор себя вести? Наверняка он зарядит аккумулятор, но при хороших и длительных оборотах двигателя. А как быть с дизелем тогда? У меня не планируются высокие обороты, я сделаю ограничение.
Какая связь то между паспортной ёмкостью аккамулятора и мощностью генератора ?
На запуск двигателя тратиться определённое количество энергии, Ач или Втч, примерно одинаковое, хоть какой аккум, хоть 45ка, хоть 200ый.
Обратно вернуть в аккум надо столько же, при чём тут ёмкость ?
Большая ёмкость даёт большее количество попыток пуска если мороз. Если исправный дизель, он запуститься сразу, но с большего аккума легче, так как пусковой ток он отдаст больше и меньше посадка напряжения при этом.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #216 : Января 12, 2017, 21:48:41 pm »
Какая связь то между паспортной ёмкостью аккамулятора и мощностью генератора ?
На запуск двигателя тратиться определённое количество энергии, Ач или Втч, примерно одинаковое, хоть какой аккум, хоть 45ка, хоть 200ый.
Обратно вернуть в аккум надо столько же, при чём тут ёмкость ?
Большая ёмкость даёт большее количество попыток пуска если мороз. Если исправный дизель, он запуститься сразу, но с большего аккума легче, так как пусковой ток он отдаст больше и меньше посадка напряжения при этом.
Связь - она всегда есть. Реле-регулятор спокойно выдержит и 120 аккумулятор - будет лишь часто сгорать  ::cheesy:::
А если серьезно, то недозаряд аккумулятора - это очень плохо. Допустим, еду я от точки к точке по 5 км примерно и целый день. Большой аккумулятор просто не успевает зарядиться и каждая прокрутка стартера его садит и садит дальше. Доколе? Да пока не сдохнет.  ::cheesy::: А если дело будет зимой, то на дизеле еще и свечи надо включать дольше, фары, обогрев стекол и может другое что. Я думаю что примерно так будет происходить. Конечно, может я ошибаюсь и надо поставить в паре два СТ-190 для надежности? Гена же сдохнет в первую брачную ночь  ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #217 : Января 12, 2017, 22:22:53 pm »
Demantoid, В свое время у меня был доступ к аккумуляторам и для зимы я на УАЗ 452Д ставил 6 СТ 180 с комбайна,проблем с заводкой машины и генератором не было.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #218 : Января 12, 2017, 22:40:51 pm »
Понял, буду ставить 90 аккумулятор.  :)

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #219 : Января 12, 2017, 22:50:32 pm »
Большой аккумулятор просто не успевает зарядиться
Большой не успеет разрядиться чтоб его заряжать столь долго пришлось . Поставь 45 от оки , увидишь кто быстрее заряжается и сколько вольт в нем остается после пятнадцати пусков    .

и каждая прокрутка стартера его садит и садит дальше.
Акк малой емкости садит быстрее и у него резерв восстановления при полном изнеможении меньше .


Любой акк сколько отдаст на пуск  , столько и назад попросит не больше не меньше .
« Последнее редактирование: Января 12, 2017, 22:58:46 pm от МВП »

 

Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор poison580

Ответов: 500
Просмотров: 123676
Последний ответ Февраля 10, 2023, 21:43:47 pm
от poison580
Бортоповоротный "Косолапый" г.Пыть-Ях

Автор росомаха

Ответов: 110
Просмотров: 24725
Последний ответ Мая 20, 2018, 17:30:01 pm
от росомаха
Перенесено: Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 1082
Последний ответ Ноября 12, 2017, 13:02:40 pm
от Юрий.