Автор Тема: Блокировка в мост ГАЗ-3110  (Прочитано 12821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Блокировка в мост ГАЗ-3110
« Ответ #20 : Марта 19, 2019, 19:29:51 pm »
есть вездеходи с разблокировками иж-техно,тоже плохого ни чего не говорят.
Я могу сказать. На переломки без хорошего ГУР или ГОРУ их лучше не устанавливать. Мускульной силой рулить очень утомительно. Они всегда заблокированы. Разблокируются в повороте ТОЛЬКО если вы перед поворотом набрали скорость и проходите поворот по инерции, сбросив газ.  Как только появился крутящий момент на кардане, блокировка тут же блокируется. По этой причине данный вид блокировок плохо подходит для вездеходов с отсутствием межоосевого диффренциала и без возможности отключения одного из мостов. По сухой дороге, из-за разности в пробеге колес (или просто из-за разности диаметров колес), крутящий момент хотябы на одном из карданов есть всегда, блокировка не отключается в повороте и вездеход прет прямо. Без ГУРа тут и делать нечего. Я поставил Блокки в оба моста на Сталкер и через неделю снял их до лучших времен.
Достоинств у Блокки два: гребут все 4 колеса независимо ни от каких обстоятельств и стоят они недорого. Для техники, не вылазащей из болот, самое оно. Если же все-таки иногда на сушу выбираться, то надо или конструкцию вездехода-переломки под эти блокировки делать, или блокировки подбирать под конструкцию. По другому не выйдет.
Сообщение понравилось: Юрий., РедБулл, gudvin, Гарик925

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Блокировка в мост ГАЗ-3110
« Ответ #21 : Марта 19, 2019, 19:55:49 pm »
У меня уже на трех переломках стоят блокки Ижтехно. Все нормально, меня все устраивает. Ничего нигде не мешает. Повороты прохожу как полагается. Правда у меня везде стоит гидравлика и межосевой дифференциал. На все свои последующие переломки, если они еще будут, также буду ставить блокировки Ижтехно!!!
Сообщение понравилось: Гарик925

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Блокировка в мост ГАЗ-3110
« Ответ #22 : Марта 19, 2019, 20:45:20 pm »
Правда у меня везде стоит гидравлика и межосевой дифференциал
Именно такой вывод и следует сделать из моего предыдушего сообщения: Блокка - это хорошо, но только при наличии гидравлики и дифференциала между мостами, либо возможности отключать мосты на сухих участках. Особенно это касается переломок.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн ПАТРОН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Имя: Игорь
  • Откуда: онега.архангельская обл.
  • Техника: УАЗ 3962
Блокировка в мост ГАЗ-3110
« Ответ #23 : Сентября 15, 2019, 23:25:59 pm »
Купил блокировку в мост (из двух половинок) Газ 24 (Блокку от иж-техно),Мост располовинил.Прочёл тему из сообщений понял, что корпус дифференциала от Газели надо искать после 2012 г.с тонкой шестернёй на корпусе.  Нашёл аж целый редуктор Газелевский 2015 г.шестерня толстая...,хрен сним взял его,разобрал тот и тот,поставил на стол...,разница только в высоте(как мне показалось на глаз)посадочного шестерни на 2 мм выше Газелевский.
Спрошу где ждать "засады" или всё ОК.?

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Блокировка в мост ГАЗ-3110
« Ответ #24 : Сентября 16, 2019, 13:59:56 pm »
Наверно будет,Соломоны на свои вездеходы ставят самоблоки Нирфи,с преднатягом вроде 7 кг.есть вездеходи с разблокировками иж-техно,тоже плохого ни чего не говорят.
А ТРОМ 8х8 ставят на свои вездеходы ДАН, очень довольны, поэтому ставьте смело.

Оффлайн ПАТРОН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Имя: Игорь
  • Откуда: онега.архангельская обл.
  • Техника: УАЗ 3962
Блокировка в мост ГАЗ-3110
« Ответ #25 : Сентября 17, 2019, 00:57:03 am »
Купил блокировку в мост (из двух половинок) Газ 24 (Блокку от иж-техно),Мост располовинил.Прочёл тему из сообщений понял, что корпус дифференциала от Газели надо искать после 2012 г.с тонкой шестернёй на корпусе.  Нашёл аж целый редуктор Газелевский 2015 г.шестерня толстая...,хрен сним взял его,разобрал тот и тот,поставил на стол...,разница только в высоте(как мне показалось на глаз)посадочного шестерни на 2 мм выше Газелевский.
Спрошу где ждать "засады" или всё ОК.?
Всё разобрался,нашёл корпус от Газели 3302 посадочные вровень,что подшипники,что шестерня,единственное на одно посадочное подшипник ну ооочень туго заходил,расхряпал подшипник,пришлось притереть малость наждачкой.Теперь рехулировать с притёртой стороной мило дело. -hi-

Оффлайн Deamon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Томск
  • Техника: много всякой
Блокировка в мост ГАЗ-3110
« Ответ #26 : Февраля 05, 2020, 20:29:38 pm »
А какое масло лучше лить в мост 3110 ?
Есть разница с блокировкой или без?

 

Коробка урал+коробка ВАЗ+мост ВАЗ

Автор deniss222

Ответов: 5
Просмотров: 7085
Последний ответ Февраля 04, 2014, 13:39:43 pm
от mihail00
Задний мост "Москвич-412"

Автор чага

Ответов: 24
Просмотров: 27307
Последний ответ Апреля 27, 2015, 22:47:08 pm
от Александр 001
На трёх колёску с двигателем УРАЛ: Редуктор Урал + Мост ВАЗ

Автор Баначин А.

Ответов: 56
Просмотров: 104278
Последний ответ Декабря 11, 2019, 17:35:00 pm
от Димас 07
Течет масло через сальник полуоси, мост ваз классика

Автор Вячеслав.

Ответов: 9
Просмотров: 1729
Последний ответ Мая 16, 2022, 14:34:19 pm
от петрович51
Help что лучше коробка ВАЗ или мост мотоцикла урал

Автор Саня

Ответов: 30
Просмотров: 28579
Последний ответ Февраля 05, 2014, 22:21:34 pm
от сергей 163 rus