Автор Тема: Вездеход "Волкодав"  (Прочитано 214663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #620 : Марта 10, 2020, 14:15:57 pm »
Тогда буду ждать, следующего "хрум".
Лучше Петрович не ждать , ежли под нагрузкой громкий хрум появляется то совсем не жилец этот ШРУС . Вот на видюшке в конце фильму ШРУСу писец пришёл , а я расчитывал что ещё побегает , три дня прошло ...и результат .



Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #621 : Марта 10, 2020, 14:35:39 pm »
Михайлович Такой звук-хрум и у меня. А что с ним случится ? Да пусть разваливается. Опасного ничего нет. Около дома покатаюсь, по бровкам.  Мне только определиться, который. На Ниве бывало, что и шарики вылетали. Блокировку включал и ехал(к дому-домой).  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #622 : Марта 10, 2020, 14:41:33 pm »
Мне только определиться, который.
По звуку Петрович трудно определить , тем паче два рядом , только визуально . Пока будешь подле дома туда сюда , и второй под замену .

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #623 : Марта 10, 2020, 15:05:01 pm »
Пока будешь подле дома туда сюда , и второй под замену .
Неа , на все времени не хватает. Это у вас там, наверное уже яблони цветут. У нас еще зима и следующая будет. С дровами, еще "конь не валялся". только распилил.  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #624 : Марта 10, 2020, 15:38:12 pm »
Это у вас там, наверное уже яблони цветут.
Нет Петрович у нас зимних сортов яблок  ::cheesy::: .

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #625 : Марта 10, 2020, 15:44:17 pm »
Нет Петрович у нас зимних сортов яблок   .
Зашел на прогноз погоды. Да у вас, в разы холоднее, чем в Архангельской. На пару дней, чуть-чуть за - 30, опускался градусник. А остальное время, все около 0.  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #626 : Марта 10, 2020, 15:54:40 pm »
Да у вас, в разы холоднее, чем в Архангельской.
Это как два дня назад потепление пошло , до этого -15 -20  :( , но мне легче прожить , у меня центральное отопление ГРЭС в полкилометре  ::cheesy::: . Нафлудили мы Петрович  :( .

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #627 : Марта 10, 2020, 16:24:00 pm »
Нафлудили мы Петрович 
Так не профильная тема. Не все же об железе, в конце, концов. Будь оно, неладно. Но дров, уже "поленку" бы наколол, по клаве стучал.  ::cheesy:::

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #628 : Марта 10, 2020, 21:24:04 pm »
Не даёт скучать. При нагрузке, переезд через бровку, подъём в гору, снизу...проскакивает громкий "хрум". Что то, проскакивает. По ровной дороге, тишина.
Трансмиссия: Двиг-вариатор-кардан на первичный вал КПП 2110- шрус-кардан на Ваз мост.
Если полуось оборвало ? Не было в практике. Какие признаки ? Думаю постоянный хруст должен быть. Или зуб сломало на главной передаче ?
Крестовины нормальные. Может, в шрусе проскакивает ?
Придется наверное карданы поочередно снимать, чтоб хотя-бы определиться,с которой стороны коробки ?
Петрович, сдается мне зуб полуосевой шестерни, на прямой она не крутится, потому и не щелкает. Я их наломал уже не один.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #629 : Марта 10, 2020, 22:20:59 pm »
Петрович, сдается мне зуб полуосевой шестерни, на прямой она не крутится, потому и не щелкает. Я их наломал уже не один.
Ну вот, обрадовал.  -hi- Покатаюсь, около дома, если на метках на шрусе не проскочит, то уже придется карданы , по переменке снимать, искать. А  как иначе ? Или...подумаю, на досуге. Хотя наверное, если одну сторону поддомкратить и крутить колесо, услышу где, в каком мосту ?
Кстати, не писал этого. Полмесяца назад, под горку затяжную спускался, услышал незнакомый, неприятный шум-гул в ходовой.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2020, 22:35:24 pm от петрович51 »
Сообщение понравилось: МВП

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #630 : Марта 12, 2020, 19:47:59 pm »
didulya, Михайлович Вы были правы. Сейчас, точно определился. Пару раз, чуток "хрум" и метки на шрусе, что к переднему мосту, не стали совпадать. Сейчас дело за заменой его.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #631 : Апреля 21, 2020, 21:49:15 pm »
Всем привет. Шрус "сломало", причина была. Подремонтировал, заменил, и опять по новой. Мост оторвался. Приварить, усилить не проблема.
Нужен совет.
Если сдвину мост вперед на 28 см., проблем не будет, с критической нагрузкой на узел перелома ? Дело в том, что каракат и плавает, но прихватывает маховиком двигателя воду. Может, при переносе передней оси чуток вперед и и будет полноценный "водоплавающий" ? Да и по идее, не так и "козлить" будет на дороге ?






Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #632 : Апреля 21, 2020, 23:04:25 pm »
Ну старый,толщина стенки чулка 5 мм, а ты вешаешь ВЕСЬ мост на уголок(даже не швеллер) 3-4 мм ? По водоплаванию вряд ли чего изменится,а для узла поворота думаю не критично. -hi-

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3836
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #633 : Апреля 21, 2020, 23:11:42 pm »
Если сдвину мост вперед на 28 см., проблем не будет, с критической нагрузкой на узел перелома ? Дело в том, что каракат и плавает, но прихватывает маховиком двигателя воду. Может, при переносе передней оси чуток вперед и и будет полноценный "водоплавающий" ? Да и по идее, не так и "козлить" будет на дороге ?
Для плавания не поможет, лучше в ПП что можно забить пеноплексом по низу репы. Радиус поворота увеличится, "критическая" нагрузка увеличится вопрос насколько критично, по фото не исцелить. Без подвески хоть на 280 см раздвинь, как скакал так и поскачет.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #634 : Апреля 21, 2020, 23:29:09 pm »
Если сдвину мост вперед на 28 см., проблем не будет, с критической нагрузкой на узел перелома ?
Владимир, то что при переносе мост вперёд нагрузка на УП возрастёт, это факт. А будет ли она критической..? Ты один знаешь сколько грузишь, как он держит нагрузку. Какой вес передней полурамы добавится на УП прикинуть и просто пригрузить этот узел и проехаться? Рулёжка легче по-моему не будет, а наоборот. На воде удлинение базы при заломах п/рам устойчивости не добавит.
На фотке, где вездик на постаменте, вроде бы просится облегчение кабинки. Если стёкла калёнка в тракторных рамках, то оставить так только спереди(сделав более лёгкую рамку), а с боков -монолитный поликарбонат мм 2 или мягкое стекло. Ещё поискать материалы обшивки для облегчения. На крышу 0,8мм алюминий или тоньше, от стен обогревательных домиков лесорубов(не будок- не собаки!). Плотности материалов в инете есть, можно посчитать вес. Перенести что-то с передней п/рамы в заднюю(АКБ?)

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #635 : Апреля 21, 2020, 23:42:00 pm »
а ты вешаешь ВЕСЬ мост на уголок(даже не швеллер) 3-4 мм ?
Швеллер был на 4 мм. Только надо было, не на болты, а приваривать. Оторвало же, не по сварке на чулке. Если переставлять мост, займет недели на две, еще и шрус-кардан придется удлинять. Наверное оставлю, как было. Только усилю этот узел. Плавать, если понадобится, то приспособа из резиновой лодки есть. Только нет большой нужды за реку, если и "приспичит", то по мосту объеду, "крюк" дам.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #636 : Апреля 21, 2020, 23:52:19 pm »
лесник 83, Стекла по бокам тяжеловаты конечно. Но и поликарбонат, еще и найти надо. Брал гибкое стекло из поликарбоната Бурановское, ??? 800 р.  Не люблю я всякие пластмассы, быстро царапаются. А обшивка и крыша вся аллюминиевая, тонкая, от рефрежератора.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #637 : Апреля 22, 2020, 00:53:48 am »
Швеллер был на 4 мм.
Меня научило тоже раз,я теперь и на воду дую. ::cheesy:::

Сообщение понравилось: петрович51

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #638 : Апреля 22, 2020, 08:16:53 am »
Но и поликарбонат, еще и найти надо.
В Котласе в магазине Буратино (около рынка) пликарбонат всякий.Толщиной 1мм 200х110см стоит 800руб. Есть 1,5мм - 1200р - 200смх110см( ветровое на снегоходе стоит четыре зимы) и толще. Так же там есть аллюминий листовой и профиль аллюминевый.
Сообщение понравилось: петрович51

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #639 : Апреля 24, 2020, 20:53:35 pm »
Сейчас , не должно оторвать.   ::cheesy:::



Сообщение понравилось: didulya, Лесник-61

 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 85049
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 178548
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 94100
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 73156
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 37489
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded