Автор Тема: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО  (Прочитано 531518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #740 : Декабря 09, 2010, 22:46:42 pm »
Вась-Володь , хорошобы , если ты  показал и рассказал о своем изделии в своей теме(создай).  , и другие посмотрят и чужую тему не замусорим.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #741 : Декабря 10, 2010, 20:00:17 pm »
  Владимир, подскажи ещё пожалуйста. Если "Ягуар"- это 15-тый вездеход, то по всей видимости были и с ломающейся рамой. Хочу с шарнирной рамой только из-за проходимости. Но в принципе гораздо больше хочу однообъёмный кузов, чтобы переночевать можно было. Суть вопроса: по опыту эксплуатации посоветуй, стоит ли делать шарнирную раму или со сплошной нормально? А то сейчас надо второй мост УАЗа заказать, а какой передний (для сплошной рамы) или задний (для шарнирной) не знаю.
Отцу делаем ломайку, но с цельным салоном . Подобную идею ни где не видел! Надо фото как ниб закинуть!

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #742 : Декабря 12, 2010, 01:34:07 am »
Здраствуйте форумчане три вечера читал темку узнал много нового за что спосибо Владимиру Николаевичу и всем остальным по такой теме можно и книгу  выпустить обьем уже набрался.Ягуар ваш очень понравился планирую собрать что-то подобное на данный момент нахожусь на стадии сбора зап.ч. буду рад вашим советам.заранее спасибо. :cheesy:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #743 : Декабря 27, 2010, 14:43:31 pm »
Говорят-под Новый Год мечты сбываются.... Хренасе! И вправду!
Сегодня получил долгожданный подарок из Владика-редуктор с приводами от Тойота марк 2. Долго же я искал "напарника" для своего сузукина заднего моста,с ПЧ 4,1. Проблем с железом в тех краях нет,его там не мерянно. Проблема в другом-при заказе обязательно требуют VIN код или данные подкапотной таблички....,а где ж я её возьму,если у меня такого авто нет. :cry:  Перелопатил весь(почти)инет,а вразумительного ни чего не нашел.... Нашел таблицу в которой только у Тойоты ПЧ ГП  имеется 73 значения! Всё зависит от марки кузова,двига,кпп ,года выпуска ...и тд и тп.
Но тут,как всегда,помог обычный уральский парень Лёха! Благодаря его светлой головушке мы быстренько вышли "на след".







Думаю,железка должна быть прочная,ибо её крутит двиг в 2,5 литра и 185 лошадок.Чуть меньше кразовского  :wink:

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #744 : Декабря 27, 2010, 14:52:44 pm »
Володя, а наши мечты к следущему Новому году сбудутся и мы увидим очередной Ягуар? :wink:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #745 : Декабря 27, 2010, 15:08:00 pm »
К следующему это слишком круто! А чуть по далее....может что-то получится.

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #746 : Декабря 27, 2010, 15:20:00 pm »
Цитировать (выделенное)
ибо её крутит двиг в 2,5 литра и 185 лошадок.
  Стопудово, но наш  двигатель Оки - это вам не япона мать,порвет любого :wink: 88*8

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #747 : Декабря 27, 2010, 21:44:12 pm »
Цитировать (выделенное)
ибо её крутит двиг в 2,5 литра и 185 лошадок.
  Стопудово, но наш  двигатель Оки - это вам не япона мать,порвет любого :wink: 88*8

 :shocked: А шо,правда?    Азат,я и так уже запуган до полусмерти...  :huh: )))

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #748 : Декабря 27, 2010, 22:00:11 pm »
 


 :shocked: А шо,правда?    Азат,я и так уже запуган до полусмерти...  :huh: )))
Тебя напугаешь... Если бы не Мангус(возмутитель  спокойствия),ездил бы себе, спокойно на нивкиных мостах 88*8,лосей таскал...   88*8     Я, не понял, ты новый аппарат собрался ваять?  Или мосты поменять?

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #749 : Декабря 27, 2010, 22:10:38 pm »
Цитировать (выделенное)
ибо её крутит двиг в 2,5 литра и 185 лошадок.
  Стопудово, но наш  двигатель Оки - это вам не япона мать,порвет любого :wink: 88*8

 :shocked: А шо,правда?    Азат,я и так уже запуган до полусмерти...  :huh: )))
Имея бабки не мерено страх не берет! Это просто сючю! То бишь кинул бабки и они тебе не ошутимы ---да хуе с ними!!!!! Иномарочные очень крепыши Наши двиги 120 отматывают при объеме 100кобыл на два литра!!!!! А импорт МИЛИОНИКИ и НА литр кубиков до ста кобыл и более!!! НАШИ в военки тянут, а в машинах засторелое гавно дрыщат!!! ПРоще мое мнение ---выдержат и не только окувский!!!

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #750 : Декабря 27, 2010, 22:49:49 pm »
Имея бабки не мерено страх не берет! Это просто сючю! То бишь кинул бабки и они тебе не ошутимы ---да хуе с ними!!!!! Иномарочные очень крепыши Наши двиги 120 отматывают при объеме 100кобыл на два литра!!!!! А импорт МИЛИОНИКИ и НА литр кубиков до ста кобыл и более!!! НАШИ в военки тянут, а в машинах засторелое гавно дрыщат!!! ПРоще мое мнение ---выдержат и не только окувский!!!
переведите пожалуйста о чем речь

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #751 : Декабря 28, 2010, 11:43:22 am »
     Я, не понял, ты новый аппарат собрался ваять?  Или мосты поменять?

Ну да,Азат,с нуля. Хотел было подкатить под Ягуар новые мосты,но уж шипко не люблю что-то переделывать.К этому подводят сложившиеся обстоятельства ...  Стопудово во всем тут виноват Лёха! Это он протоптал мне тропинку к джяпанчечкам. Я сейчас как трёхлетний пацан в магазине " Детский Мир"-и то хачу и это хачу....глаза разбегаются. Все железки,блин,в идеальном состоянии и цены смешные.Ну как тут не соблазниться?
Еслиб я был бы Абрамовичем,то не яхты трёхсотметровые покупал,а с авторазборов не вылазил.  )))

ЗЫ  мангуст здесь непричем-про него вапще не хочется вести речь,особенно когда вот эту кинушку посмотришь о великом вездеХОДОСТРОИТЕЛЕ в предпоследнем посте(особенно) на этой странице.

http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1931&start=720&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=1798f638b89c055d5c1b521b3a826bf9

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #752 : Декабря 28, 2010, 14:10:59 pm »
Мда, "проходимость" действительно не айс. Пусть мои каракаты и не плавают и по шаткому болоту как в первом видике тоже , скорее всего , не пойдут( хотя можно и попробовать, пусть и страшно провалиться), но подобные канавы я пролетал просто не замечая, да еще и с телегой сзади.)))

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #753 : Декабря 28, 2010, 14:24:04 pm »
    Зато трещит красиво..
 Вован,  конечно, новый надо строить. Этот продашь,потом. Думаю,новый, вберет в себя все прогрессивные идеи и свои наработки от пневмоходостроения. Слабых мест быть не должно и самое главное - весить он должен минимум.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #754 : Декабря 28, 2010, 14:38:50 pm »
Имея бабки не мерено страх не берет! Это просто сючю! То бишь кинул бабки и они тебе не ошутимы ---да хуе с ними!!!!! Иномарочные очень крепыши Наши двиги 120 отматывают при объеме 100кобыл на два литра!!!!! А импорт МИЛИОНИКИ и НА литр кубиков до ста кобыл и более!!! НАШИ в военки тянут, а в машинах засторелое гавно дрыщат!!! ПРоще мое мнение ---выдержат и не только окувский!!!
переведите пожалуйста о чем речь
Дядя Леха: я сравниваю надежность импортных деталей с нашими( кроме Китаез хотя и у них есть детали надежней)

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #755 : Декабря 28, 2010, 14:41:09 pm »
Так вот оказывается где живёт японский дед мороз, :cheesy:   у нас на дальнем востоке,я тоже начинаю с ним дружить,и надеюсь что наша дружба будет долгой и взаимовыгодной  :undecided: Всем огромной удачи в Новом году!!!

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #756 : Декабря 28, 2010, 17:33:25 pm »
Николаич, а как потом думаешь сертифицировать и регистрировать? Или пока об этом рано думать?

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #757 : Декабря 28, 2010, 21:36:19 pm »
чего тут думать - ВОА!

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #758 : Декабря 29, 2010, 13:00:26 pm »
Дык, вроде, теперь сложнее стало? Или у вас в ХМАО с этим ноу проблем?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #759 : Декабря 29, 2010, 19:43:50 pm »
Николаич, а как потом думаешь сертифицировать и регистрировать? Или пока об этом рано думать?

Да канэшна рановато!  Получается,что делим шкуру не убитого,вернее не родившегося медведя.
Ну а если всё-таки медведь родится,то докУменты на него уже есть.....

(шопотом) переставляем двигатель со старой тачки на новую и .....  :wink: усё в полном порядке. Ведь в ПТСе нет её фотоморды.  :lipsrsealed:

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 93521
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48227
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 89508
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10418
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88001
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn