Автор Тема: Двиг лифан 15сил коробка+мост днепр+мост москвич колеса  (Прочитано 52556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Сергей.я говорил о стационарниках.причем тут урал???от вроде мотодвиг.и 36 лошадей мало уралов.восновном они 32 лошади.у мото и автодвижков легковых у все мощность не как у тепловоза,так чтоб дать свои киловаты и тащить поезд в подьем не сбрасывая пока этот подъем не кончиться.у них мощность большая для кратвовременных разгонов,ускорений и тд...еще очень давно попадалась информация что двиг жигули ваз06 в городе в среднем развивает около 20лс.тоесть гдето стоит и развивает 0 лс а гдето стартует со светофора и развивает 50лс.так вот по моему запас мощности лишним не будет,даже если используется очень редко.

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
все равно схема будет такая, если что понизю либо коробкой либо цепью, но к планетам больше не надо 778?
Чтобы избежать всяких "если что", можно всё посчитать заранее.
Выписать ПЧ всех агрегатов, и посчитать минимальную-максимальную скорость и тяговое усилие на всех передачах

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
м дааа ::cray:::не пойму не чего.
Ну что ж тут не ясного; ты ставишь в известную проверенную схему (двс днепр+кпп днепр+ гп днепр+ гп москвич) двс лифан заведомо слабее на половину чем двс днепр и гадаешь потянет или нет. Потянет, но первая и вторая будут твои основные передачи, чуть нагрузка, дергай кпп, запасу нет крутящего момента.

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Я думаю получше будет чем двиг планета, надоели эти цепи коленвалы цилиндры. планета она хороша когда 2х колесная. 7*7 7*7

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вариатор поставь, будет класс , ну или хотя бы мост с уазки с п.ч. 5.125.

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
м дааа ::cray:::не пойму не чего.
Ну что ж тут не ясного; ты ставишь в известную проверенную схему (двс днепр+кпп днепр+ гп днепр+ гп москвич) двс лифан заведомо слабее на половину чем двс днепр и гадаешь потянет или нет. Потянет, но первая и вторая будут твои основные передачи, чуть нагрузка, дергай кпп, запасу нет крутящего момента.
Юрий, ты тоже гадаеш. Притом не угадываеш.
Какой максимальный момент выдаёт мотор Урала?

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
у меня товарищ щитает все, и советуюсь с ним сказал что все будет нормально по крайней мере лучше чем планета. хотя можно было с двиг урал , ну не ляблю я их противные они.

Оффлайн лёхан 58

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: пенза
у меня товарищ щитает все, и советуюсь с ним сказал что все будет нормально по крайней мере лучше чем планета. хотя можно было с двиг урал , ну не ляблю я их противные они.
считаем для всех 1-я скорость 1500об/м /3.6 1я передача в коробке /4.5 мост днепр /4.1 мост москвич *0.06 перевод метров в минуту в км/час *1.1 диам. колеса * 3.14 =4.7 км час    ::mail1::: 4-я передача получается 34 км\час  крутящий момент на колёсах 25*3.6*4.5*4.1=1650 н/м а лошадки в трокторах побаробану нам нужен крутящий момент планета говеная с такимже понижением едт а кр\момент у неё раза в 2 меньше

Оффлайн лёхан 58

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: пенза
Вариатор поставь, будет класс , ну или хотя бы мост с уазки с п.ч. 5.125.
мост уаз весит 100 это лишний вес а как следствие салярка на ветер

Оффлайн лёхан 58

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: пенза
а может в место моста днепр поставить каробку от классики.
зачем? вес лишний. усложнение конструкции .понижение меньше чем редуктор .
да,согласен.вот если кпп днепр,еще одна кпп,мост урал(редуктор колеса) мост москвич-было бы очень хорошо.
Lexxполучиться мотоблок похать можно будет

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
оп друган пришел.

Оффлайн лёхан 58

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: пенза
Становая тяга получается  288кг при весе 550 кг груженый он будет в45 градусов заползать должен для сравнения ваз со 100 н\м движком становая 500кг а весит груженый 1500

Оффлайн лёхан 58

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: пенза
кто в математике силён давайте поспорим ,а то человека пугаете раньше времени

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
у меня товарищ щитает все, и советуюсь с ним сказал что все будет нормально по крайней мере лучше чем планета. хотя можно было с двиг урал , ну не ляблю я их противные они.
считаем для всех 1-я скорость 1500об/м /3.6 1я передача в коробке /4.5 мост днепр /4.1 мост москвич *0.06 перевод метров в минуту в км/час *1.1 диам. колеса * 3.14 =4.7 км час    ::mail1::: 4-я передача получается 34 км\час  крутящий момент на колёсах 25*3.6*4.5*4.1=1650 н/м а лошадки в трокторах побаробану нам нужен крутящий момент планета говеная с такимже понижением едт а кр\момент у неё раза в 2 меньше
У Планеты есть ещё моторная передача = 2,17.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
груженый он будет в45 градусов заползать

45 кабы привилегия гусеничной техники   ::rolleyes:::


Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
собирайте,потом расскажите и покажите.особенно хочется увидеть видео как вы непринужденно под 45 градусов едете вверх! ;)

Оффлайн лёхан 58

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: пенза
собирайте,потом расскажите и покажите.особенно хочется увидеть видео как вы непринужденно под 45 градусов едете вверх! ;)
я не говорю что заедет буксовать должен а не глохнуть   Планетовский мотор почти на попа ставит а в болоте чахнет не хватает ему кр/момента

Оффлайн лёхан 58

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Откуда: пенза
у меня товарищ щитает все, и советуюсь с ним сказал что все будет нормально по крайней мере лучше чем планета. хотя можно было с двиг урал , ну не ляблю я их противные они.
считаем для всех 1-я скорость 1500об/м /3.6 1я передача в коробке /4.5 мост днепр /4.1 мост москвич *0.06 перевод метров в минуту в км/час *1.1 диам. колеса * 3.14 =4.7 км час    ::mail1::: 4-я передача получается 34 км\час  крутящий момент на колёсах 25*3.6*4.5*4.1=1650 н/м а лошадки в трокторах побаробану нам нужен крутящий момент планета говеная с такимже понижением едт а кр\момент у неё раза в 2 меньше
У Планеты есть ещё моторная передача = 2,17.
я имел ввиду общее понижение коленвал- полуось  спланетовским дв. понижение 73 ,а лифан кпп дн. мост днепр мост москвич понижение 67

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Привет, земляки !!
Дерзайте
Чем смогу помогу.

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
всем привет, соединение мостов пока без сварки


 

Трешка с двс "Лифан".

Автор евгенийй

Ответов: 25
Просмотров: 16845
Последний ответ Июля 16, 2017, 16:05:18 pm
от didulya
"CУРОВЫЙ " с двс лифан на ободрышах Я-324.

Автор Вячеслав.

Ответов: 148
Просмотров: 55642
Последний ответ Октября 28, 2017, 23:22:25 pm
от Лесник-61
Трехколеска с двс лифан.

Автор Viktor 159

Ответов: 100
Просмотров: 31137
Последний ответ Января 12, 2023, 15:40:30 pm
от Viktor 159
Первенец на базе Днепр.

Автор Lukyan54

Ответов: 22
Просмотров: 14560
Последний ответ Ноября 28, 2022, 15:44:27 pm
от Lukyan54
Трехколесный днепр на кф-105а.

Автор антонио1989

Ответов: 32
Просмотров: 12592
Последний ответ Августа 15, 2016, 18:01:11 pm
от Дмитрий-59