Автор Тема: Выбор дисков  (Прочитано 17154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Выбор дисков
« Ответ #20 : Сентября 15, 2010, 16:38:03 pm »
Юра, я,честно сказать, тоже по-началу боялся работы с конусами. Но на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют. Конуса и бочки достаточно просто гнутся даже на коленке без всяких приспособлений, варятся обычными электродами на обычном сварочном аппарате. Конуса я кроил электроножницами. Понравилось. Но за неимением таковых вполне можно обойтись болгаркой или электролобзиком. Конуса я варил встык из стали 2мм, а на бочке из стали 1,5мм для удобства при сварке делал нахлест 5-7мм. Важно при сварке предвидеть возможный увод, тогда и бочка и конусы получаются достаточно круглыми. В противном случае их приходилось править увесистым резиновым молотком на наковальне.
  Что же касается твоего варианта, то вердикт я не выносил, т.к. не имею на это права. Но предупредить о возможных граблях считаю необходимым. А решать в любом случае тебе самому. Удачи, коллега :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Выбор дисков
« Ответ #21 : Сентября 17, 2010, 21:50:07 pm »
Привет Игорь , про вердикт это просто для красного словца , мне действительно нравится диски в твоём исполнении , а вот мне затруднительно в том плане , что по материалу я в полной неготовности к такому изделию 87??8 то что делать конуса страха нет , мне не привыкать. Но есть желание сделать поболе объёму ,пенопласт как таковой вообще не рассматриваю по причине затекания воды между диском и пенопластом это рассадник для ржи  и потери времени для его вытаскивания и затаскивания . Игорь в твоей конструкции модернизированных дисков во сколько раз увеличивается объём по сравнению с изготовленными ?  а то если взять милиметровку металл и сделать  усиления внутри . Конечно заморочек получается много , тем паче сваривать такой металл простой сваркой без косяков не обойтись , но и найти металл полтора это ужас , это ко мне относится. Игорь может что посоветуешь 3*47 по золотой середине.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Выбор дисков
« Ответ #22 : Сентября 18, 2010, 10:18:45 am »
Юра, такие диски действительно хороши для болотоходов, т.к. имеют положительную плавучесть. НО ведь ты сам как-то говорил, что у вас одни степи и болот нет и водные преграды ты форсировать не собираешься. Тогда зачем тебе диски именно такой конструкции с конусами. Сделай ,как у Хантаса. Проще, по-моему, некуда. Тяжеловаты конечно, но такую конструкцию используют тысячи вездеходчиков. Вот ссылка
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=787.0
 В таких дисках камеру точно не провернёт при малом давлении.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Выбор дисков
« Ответ #23 : Сентября 18, 2010, 13:23:11 pm »
Здравствуй Игорь , немножко неверно понял меня , кругом конечно степи и мелкосопочник , но основное это водные просторы хотя и нет болот зато есть где рыбку добыть :wink: . Основное предпочтение воде , а так конечно зачем такие заморочки с дисками. Конечно Ураловские это не лаптёжник , поэтому корпус герметичный  из стеклотекстолита и стеклопластик , эпоксидка +стеклоткань поэтому в связи с герметичным корпусом вес получится приличный . А вот какая ватерлиния неизвестно поэтому есть желание перестраховаться :rolleyes:. Конечно выход один  надобно соответствующий металл , придётся всё таки напрячься с поисками полторамилиметрового металла иначе крах босякам 98*8.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Выбор дисков
« Ответ #24 : Октября 02, 2010, 16:52:14 pm »
Уважаемые форумчане , имеется вопрос по дискам , две шины 1200х500х503 готовы к употреблению, но увы с дисками не определился . Желательно иметь запас по объёму колёс и наиболее мирным путём решить эту задачу, то есть путём  запенивания пространство дисков . Какую марку  пену желательно применить для этой цели ?

Оффлайн gardauto

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Вячеслав
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Котлас Архангельской обл.
  • Техника: чери-амулет , РейнжРовер
Re: Выбор дисков
« Ответ #25 : Октября 28, 2010, 00:55:17 am »
Уважаемые форумчане , имеется вопрос по дискам , две шины 1200х500х503 готовы к употреблению, но увы с дисками не определился . Желательно иметь запас по объёму колёс и наиболее мирным путём решить эту задачу, то есть путём  запенивания пространство дисков . Какую марку  пену желательно применить для этой цели ?
дядяЮра! с пеной дело имел .Выбирай ту у которой больше объём заполнения относительно объёма баллончика (написано на баллоне).один недостаток-вся пена боится ультрафиолета. становится тёмно- красного цвета и крошится в пыль. по составу пена похожа на пенопласт из спасательных жилетов.p.s.пена бытовая стоит дешевле чем профессиональная,разница-в температуре полного вставания и у бытовой-пластиковая трубка а у профи-нужен пистолет.вот и вся разница.всё :huh:
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 01:00:27 am от gardauto »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Выбор дисков
« Ответ #26 : Октября 28, 2010, 18:51:29 pm »
Владислав , все завязал и с пеной и делать объёмные  :lipsrsealed:,короче делаю свой вариант и получатся очень лёгкие (видимо) . :shocked:

Оффлайн gardauto

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Вячеслав
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Котлас Архангельской обл.
  • Техника: чери-амулет , РейнжРовер
Re: Выбор дисков
« Ответ #27 : Ноября 02, 2010, 01:18:40 am »
и это правильно! я свой диск делал -пол дня!

 

Подбор видео по изготовлению бескамерных дисков .

Автор Михайлович

Ответов: 14
Просмотров: 10996
Последний ответ Июня 17, 2018, 23:06:34 pm
от Саныч
Вопросы по вылету дисков.

Автор sisop666

Ответов: 65
Просмотров: 54469
Последний ответ Мая 30, 2021, 09:53:46 am
от лесник 83
Подбор дисков на шину 900*500*250

Автор Alex-76region

Ответов: 0
Просмотров: 3559
Последний ответ Марта 22, 2014, 10:06:30 am
от Alex-76region
Вопрос по конструкции дисков на ви-3.

Автор Виктор86rus

Ответов: 4
Просмотров: 7512
Последний ответ Июня 30, 2015, 21:13:10 pm
от puikas
Ремонт дисков

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 8
Просмотров: 5195
Последний ответ Июля 08, 2018, 20:51:56 pm
от димдимыч62