Автор Тема: Доп. охлаждение оппозита.  (Прочитано 88976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #140 : Августа 09, 2012, 22:28:42 pm »
Эта пластиковая уплотнительная шайба называется "фибра" поджимается она через пружину крыльчаткой.Это не даёт попасть охлаждающей жидкости в двигатель.В данном случае крыльчатка будет снята и смысл фибры теряется...Надо ставить сальник!
Евгений Владимирович, вы немного ошиблись, фибра не дает охлаждающей жидкости попадать в подшипники, а коли там будет масло, то пусть попадает, надо только заткнуть дренажное отверстие чтоб оно не вытекало.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #141 : Августа 10, 2012, 00:04:15 am »
Евгений Владимирович, вы немного ошиблись, фибра не дает охлаждающей жидкости попадать в подшипники, а коли там будет масло, то пусть попадает, надо только заткнуть дренажное отверстие чтоб оно не вытекало.
А как тогда глушить крайний подшипник? Через него ведь на шкив польется и забрызжет все вокруг.
Но это конечно будет пустяк по сравнению с колотнувшим дрыгателем...  :rolleyes:

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #142 : Августа 10, 2012, 09:39:09 am »
Ну конечно же я неправильно написал-фибра не даёт ОЖ попасть в подшипники,с масляной системой двигателя связи никакой...А подшипники на помпах ставятся закрытые,утечки через них практически нет,просто на моквичёвской можно менять подшипники и если подумать,то и вкорячить для гарантии сальник,а вот на жучкиной- вал с двойным подшипником неразборный...Я не ошибся?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #143 : Августа 13, 2012, 22:28:46 pm »
А как все-таки вкручивать и контрить этот пресловутый болт в шестерне коленвала?
Может шестеренку побольше взять, не от муравья?
Помогайте кто может, у меня из-за этого вопроса вся работа встает!

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #144 : Февраля 17, 2013, 23:42:45 pm »
здравствуйте. помогите пожалуйста премудрить охлождение на ураловский движок за ранее спасибо.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 11:33:13 am от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #145 : Февраля 19, 2013, 22:56:47 pm »
а если поставить один моторчик охлождения радиатора от ваз (он примерно 110вт) ,я думаю генератор урала(140вт) должен его потянуть т.к я кочаю свои колёса компресором (300вт) на работающем движке и не чего мощности генератора хватает :cheesy:

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #146 : Февраля 20, 2013, 00:31:32 am »
Могу предложить свой способ, даже при +30 перегрева горшков нет, рука спокойно терпит головку :sleepy: Не знаю сколько они хавают энергии, но при работе штатного генератора без аккумулятора, при включенной фаре и вентиляторах он не глохнет! Значит мощности, так же как и охлаждения ему хватает за глаза. :huh: И доступность - две крышки с вентиляторами с разборки!!!

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #147 : Февраля 20, 2013, 22:26:38 pm »
Могу предложить свой способ, даже при +30 перегрева горшков нет, рука спокойно терпит головку :sleepy: Не знаю сколько они хавают энергии, но при работе штатного генератора без аккумулятора, при включенной фаре и вентиляторах он не глохнет! Значит мощности, так же как и охлаждения ему хватает за глаза. :huh: И доступность - две крышки с вентиляторами с разборки!!!
я так понял это моторчики от печки? прикольно крепёж придумал :cheesy:

Оффлайн vytaliy

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Украина Волынь
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #148 : Марта 21, 2013, 00:55:58 am »
Для охлаждения понадобится вазовская помпа старого образца, отрезаем болгаркой чугунную крыльчатку и привариваем 2.5 см шлицевой кардана

Оффлайн vytaliy

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Украина Волынь
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #149 : Марта 21, 2013, 01:18:27 am »
Дальше снимаем крышку двигателя(переднюю),снимаем ценирифугу,на посадочном центрифуги есть два отверстия(масляные каналы)их соединяем канавкой пропиленой болгаркой.На это место надеваем еще одну такую же шестерню(можна выточить втулку)и прихвачиваем сваркой.Потом берем ответную часть шлицевой кардана 3 см и хорошенько привариваем к валу коленвала .

Оффлайн vytaliy

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Украина Волынь
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #150 : Марта 21, 2013, 01:33:35 am »
Потом устанавливаем помпу на переднюю крышку,я прикручивал сквозными болтами,под головки болтов подкладывал маслостойкую резину и ее же подсаму помпу предварительно смазав герметиком.На такой схеме я откатал два года и никаких проблем,все это я делал без токарных работ.

Оффлайн kazahh

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: ХМАО-Югра
  • Техника: Трицикл 'Троян', переломка 'Varan'
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #151 : Октября 13, 2013, 14:40:56 pm »
Господа, всем здрасте!
Все указанные ссылки читал, но все не то... Подскажите, плиз, где то я находил фото и описание установки механического привода охлаждения на Урал от шестерни кардана, где переднюю крышку двигуна варили аргоном и т.д. Но вот засада - уже неделю копаюсь на форуме, а найти не могу. Я уже и на лунтиках смотрел и на оппозитах - все тщетно. Помогите кто в курсе где  найти описание данного способа охлаждения, буду очень признателен, так как необходимость в изготовлении сего крайне великая : каракат греется ::cry:::. Заранее благодарен.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Доп. охлаждение оппозита.
« Ответ #152 : Октября 13, 2013, 16:10:03 pm »
в трехколесках. тема Баначина

 

Жидкостное охлаждение на Иж Планету 5.

Автор Юрий (78rus)

Ответов: 7
Просмотров: 17279
Последний ответ Августа 22, 2009, 02:51:55 am
от baga115
Принудительное охлаждение двухтактных двс.

Автор МВП

Ответов: 18
Просмотров: 12240
Последний ответ Июля 16, 2013, 04:08:02 am
от СаняТ3
Охлаждение оппозитов

Автор admin

Ответов: 32
Просмотров: 28855
Последний ответ Июня 11, 2015, 09:18:57 am
от МВП
Охлаждение от инвалидки

Автор AntiTAZ

Ответов: 8
Просмотров: 4694
Последний ответ Мая 01, 2017, 01:27:58 am
от lexx
Охлаждение двс ОКА

Автор митяйка

Ответов: 16
Просмотров: 9522
Последний ответ Марта 05, 2014, 14:46:39 pm
от митяйка