Автор Тема: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.  (Прочитано 761447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2380 : Сентября 05, 2019, 19:00:14 pm »
Ну тама сучок куда не шло , а вот про бревно никто фильму не показывал  ::cheesy::: .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2381 : Сентября 06, 2019, 04:11:33 am »
а вот про бревно никто фильму не показывал 

У меня был похожий случай.почти такая же тычина пробила пол в кузове,10 мм фанера,и хорошо угадала в перевёрнутый котелок,лежал на полу,и этим котелком пасажиру в лавку под задницу,вывернуло его в месте с лавкой.хорошо котелок а так бы и мог трындец быть пассажиру.как то надо аккуратней ездить.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2382 : Сентября 06, 2019, 15:28:47 pm »
Похоже выражение "посадить на кол" актуально и  для лесных вездеходов ::thinking:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2383 : Сентября 07, 2019, 12:38:25 pm »
Похоже выражение "посадить на кол" актуально и  для лесных вездеходов ::thinking:::

Похоже.....  ::tongue:::
Для меня самое страшное в чапыжнике/ольхарнике налететь радиатором на встречную тычину. По этому всегда смотрю "в оба".
А в этом случае прям всё по фэншую... ни один жизненно важный орган не повредило... а фанера - дело наживное.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2384 : Сентября 07, 2019, 12:46:30 pm »
Я на переломке "бронировал" низ транспортёрной лентой во всю ширину полурамы,хорошо помогало,отводило сучки. ::undecided:::
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2019, 12:53:57 pm от didulya »

Оффлайн Nojus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Arunas
  • Откуда: Dordrecht
  • Техника: Ford
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2385 : Октября 01, 2019, 19:59:40 pm »
большое спасибо,сначала прочту всю тему,может там найдется ответы,ну а если нет,поспрашиваю,ищу информаций сначала о раме,кокая она должна быть на вездеход как ваш..

Оффлайн Nojus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Arunas
  • Откуда: Dordrecht
  • Техника: Ford
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2386 : Октября 02, 2019, 10:58:08 am »
Большое спасибо Владимир Николаевич,это Арунас с You-Tube ..как то и я думою о несущей раме с круглой трубы, она крепка по всем направлениям, а вот строить ее наверно можно начинать имея все агрегаты, от них зависит и форма рамы. Как нащет +-80мм 3мм стенки трубы?




Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2387 : Октября 02, 2019, 20:13:40 pm »
Как нащет +-80мм 3мм стенки трубы?

Извиняюсь, задержался с ответом  ::shy:::  Тайга манит  ::cheesy:::

Арунас, для рамы само нормально. Я тоже люблю круглые трубы.

а вот строить ее наверно можно начинать имея все агрегаты,

Да, сначала собрать в кучу все агрегаты и колёса на готовых дисках. Тогда будет вырисовываться общая картина.
Сообщение понравилось: Nojus

Оффлайн Nojus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Arunas
  • Откуда: Dordrecht
  • Техника: Ford
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2388 : Октября 02, 2019, 21:08:57 pm »

Aрунас, для рамы само нормально. Я тоже люблю круглые трубы.

Да, сначала собрать в кучу все агрегаты и колёса на готовых дисках. Тогда будет вырисовываться общая картина.
спосибо,значит думою в правильном направлений,осталось мелочь-собрать все до кучи,агрегаты-не проблема,как пока выесняеться-проблема с ободрышами  :( но ничего,ещо ни вечер..
а ваши походы пересматриваю по несколько раз,душа рада смотря токое,боготых вам всяческих урожаев В.Н.!!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2389 : Октября 26, 2019, 11:22:44 am »
Время скоротечно....  Уже три года откатал на япономоторе, а поменял будь то бы вчера.  ::undecided:::
Скучно на нём (и япономостах тоже) ездить, ни чего не ломается, ни где ни чего не подтекает.....  ::cheesy:::
Моторчик за год съел масла на щупе миллиметров пять.
И ТУТ !!!   Последний раз прожив на избе три дня...  собрал шмурдяк... сажусь... ключ на старт... а втягивающие стартера выдаёт мне пулемётную очередь.  :(  Таааак, думаю - ВРЁШЬ НЕ ВОЗЬМЁШЬ !
Почистил клеммы на аккуме - не помогло.  ::thinking:::
Силовую клемму поскоблил приходящую на втягивающее - то же самое...  ::cray:::
Думаю стартеру пимпец...  Прикидываю - пока закажу, пока придёт, месяц.. не меньше.
В конце концов нашёл зарытую собаку - ржа закралась между выключателем массы и кабиной.   :yahoopnevmo:
Но стартер всё-таки заказал. И вот он пришёл.
Скоки стоит?  250р стартер + 300р за доставку до транспортной и + 300р из Владика до меня.
Я хренею .... цена стартера = две пачки сигарет. Состояние - НУЛЁВОЕ !
Во Владике с деньгами похоже ваще туго....


Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2390 : Октября 26, 2019, 13:14:23 pm »
Робинzон,  Все здорово и крепко ,но одна проблема с временем - тоже потихоньку перехожу  на Японию но сразу стараюсь брать запчасти ,может и не понадобятся но ждать 2-3 недели посылку в разгар сезона это считай год зря прожитый .  ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2391 : Октября 26, 2019, 16:06:18 pm »
но ждать 2-3 недели посылку в разгар сезона это считай год зря прожитый .

Сам этого боюсь больше всего.  ::tongue:::

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2392 : Ноября 13, 2019, 22:50:04 pm »
250р стартер
Где вы такие цены находите, на дроме посмотрел минимальное 500р видел. На каких сайтах ищите запчасти Владимир Николаевич?


Оффлайн Wladimir

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 12
  • Имя: Wladimir
  • Откуда: Воркута, Воркутинский район, Коми республика, Росс
  • Техника: УАЗ,Газ
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2394 : Ноября 18, 2019, 14:21:25 pm »
 Приветствую д.Вова,жалко что вы не охотно отвечаете на вопросы по тех части,я вот смотрю в десятый раз обзор вездехода и все никак не могу понять как вы соединили край рессоры с поворотным кулаком ?и какой длины у вас получились привода после скрещивания и сваривания их,если на заднем мосту расстояние между колес получилось 110см,а спереди такое же расстояние?ну не понятно же,подскажите,пожалуйсто,нашел информацию про эти редуктора от марка они рассчитаны на двигателя турботает с мощность двигателей до500л.с,это впечетляет,и ещё они четырех сателитные,и вот вопрос к вам а почему бы не поставить такой редуктор с торосенем?блока не помешала б,

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2395 : Ноября 18, 2019, 15:38:44 pm »
Приветствую Тёзка !  -hi-

Приветствую д.Вова,жалко что вы не охотно отвечаете на вопросы по тех части,

Точно, но только в личных сообщениях на форуме и ютубе. А на форуме в моей теме готов общаться до бесконечности.  ::cheesy:::

все никак не могу понять как вы соединили край рессоры с поворотным кулаком

Вот так



Сообщение понравилось: koolakov, Евген 66, Rimo

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2396 : Ноября 18, 2019, 15:55:37 pm »
какой длины у вас получились привода после скрещивания и сваривания их

Длину не мерил. Палки приводов вымерял, подгонял и варил (прихватывал) по месту на опущенной на колёса тачку. И желательно нужно что бы передок был нагружен эквивалентом номинального веса.
Я немного пролетел с трапецией. своим адептам готов подсказать как этого избежать.

если на заднем мосту расстояние между колес получилось 110см,а спереди такое же расстояние?

Не миллиметр в миллиметр, но около того.


нашел информацию про эти редуктора от марка они рассчитаны на двигателя турботает с мощность двигателей до500л.с,это впечетляет,и ещё они четырех сателитные,и вот вопрос к вам а почему бы не поставить такой редуктор с торосенем?блока не помешала б,

У меня двухсателлитный... но и ему сносу нет. Но и четырёх-    бы не плохо было бы.
Торсен была хотелка поставить, но он дорогущий гад и ..... что то меня отговорили форумчане  :( Говорят ему нужны обороты при буксовании, чего на пневмоходах чревато поломкой трансмиссии.

Вот бы кто попробовал...   ;)

Оффлайн Wladimir

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 12
  • Имя: Wladimir
  • Откуда: Воркута, Воркутинский район, Коми республика, Росс
  • Техника: УАЗ,Газ
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2397 : Ноября 19, 2019, 12:18:53 pm »
С добрым утром д.Вова,смотрел про эти редуктора,три вида их :7.5,8,8.5,дюймовые,7.5 самый слабенький из них,восьмерка будет помощнее,8.5,самый мощный,он рассчитан на мощность мотора до1000л.с,они же японцы любители дрифта,так сказать дрифтуны,есть ещё один самый из них это 8.7,он поставлялся на американский рынок,самый тяжёлый и самый мощный,да по цене с блоккой они кусаются,а так простые стоят совсем не
дорого,да и карданы у них разные и привода,вот только я думаю про себя что возможно немного промазал,я купил два редуктора,мост от джимика пока написали нету в доступности,придется делать из двух редукторов,заверили что они в хорошем состоянии,скоро придут с Владика тоже брал,и ступицы от Делики,буду колдавать,у меня вопрос к вам,может чем подскажете,я двигатель планировал вместе с кпп от ваз 2106,а раздатка от газ66,так вот товарищ один сказал мне что,не потянет двигатель 2106,точнее кпп у нее якобы маленькие,одним словом мотр не вытянет ставкой коробкой,лучше говорит от 2108+кпп от нее же,заварить и так будет по передаточным лучше,как вы думаете он прав?я знаю что кпп от ваз2106 по разработкам тех лет ещё в Союзе делали с большим запасом мощности,и мне кажется что она по крепче чем от восьмерки :(

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2398 : Ноября 19, 2019, 12:39:28 pm »
он прав?

Абсолютно! Так как в коробках переднеприводных автомобилей кроме КПП ещё имеется ГП (главная пара), которая обеспечит оптимальное ПЧ (передаточное число) трансмиссии, безовсяких доп. редукторов.

У меня 7,5 Марковский редуктор.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #2399 : Ноября 19, 2019, 15:38:45 pm »
один сказал мне что,не потянет двигатель 2106,точнее кпп.  я знаю что кпп от ваз2106 по разработкам тех лет ещё в Союзе делали с большим запасом мощности
Дело не в двс, а в кпп, нужна понижайка гп переднеприводной кпп, а двс можно даже Оки. Но ты же не будешь стыковать двс 06 и кпп 08, хотя это возможно, так что тебе нужен весь силовой агрегат от лады 08-15 или любой переднеприводной. Раздатки дают понижения: нива 2.135, уаз 1.94, газ 66 1.98. 
А про сделано в Союзе или теперь, ты забудь, ибо не такими критериями рассчитывается выдержит агрегат или нет и вообще подходит ли он в какую то схему трансмиссии.

Ну и судя по вопросам, имеется большой пробел в вездостроении, так что надо свою тему создавать немедленно.  ::cheesy:::

 

Пневмоход "Крепыш".

Автор Edik

Ответов: 538
Просмотров: 167138
Последний ответ Февраля 08, 2022, 22:44:37 pm
от nikolaj
Пневмоход "МОНСТРИК".

Автор Леха 273

Ответов: 569
Просмотров: 91351
Последний ответ Июня 26, 2023, 22:35:41 pm
от Леха 273
Пневмоход "Беркут".

Автор Юрий.

Ответов: 472
Просмотров: 93297
Последний ответ Июля 23, 2022, 22:31:53 pm
от МВП
Пневмоход 6х6 "Маракат".

Автор Marakusha

Ответов: 194
Просмотров: 55164
Последний ответ Марта 08, 2024, 10:43:54 am
от Marakusha
Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 3958
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.