Автор Тема: Покрышки с камерами от самолёта (судя по всему от "Кукурузника")  (Прочитано 14598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Приветствую всех. Не так давно достались покрышки с камерами от самолёта (судя по всему от "Кукурузника") почти даром. Думаю использовать их при строительстве 6-ти колёсного пневматика. Может кто имел дело с такими покрышками, как их ободрать, не повредив? Насколько я понимаю, корд там должен быть устроен как-то иначе, чем у грузовиков.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Привет а размерность этих камер ? у меня в колёсах НАДЫМ тоже самолётные. да они толше автомобильных

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Размерность 305х900. Хочу ещё покрышки 400х900 (насколько помнится такая размерность) приобрести, договорился давно, да всё некогда связаться. Если достану поставлю их (Чем больше, тем лучше). Вообще, хотел ставить большие колёса, всё искал от КРАЗА-Лапотника, не нашёл. Пришла идея использования колёс поменьше когда увидел фотку "ТРОМа" где-то в Инете, там он по снегу идёт с камерами, дополнительно прицепленными к колёсам. Думаю на болоте, если основных колёс не хватит, использовать такую технику.

Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 224
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
Не забывай о том что при движении по болоту бывают такие места,где "широкий" болотоход не пройдёт по габаритам....всё в меру нужно делать

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
 Согласен, но ездить собираюсь по зимникам, т.е. когда-то они использовались, теперь нет. Но ширина позволяет. Осложняется всё тем, что часть пути необходимо по асфальту преодалевать, соответственно нужны хорошие покрышки. У самолётов форма покрышки идеальная для караката и не тяжёлые, плохо что от Кукурузника маловаты они. Видел на одном вездеходе покрышки с камерами от ИЛ-76, ободраные слегка, вот это вещь. Вездеход был 4х4 с двиганом от М-412 на мостах, с кабиной и при том плавает.
Весь в сомнениях, не знаю какие колёса делать, а по болоту хочу двигаться уверено (троём).
Есть мысли по поводу сменных колёс, т.е. асфальт - колёса от Кукурузника, болото - камеры Краз или Т-150 (причём для кразовских камер есть ленты транспортёрные готовые с ремнями).

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
 Кто-нибудь знает что за корд у самолётной резины? Я думаю проволочный корд на них не используется? Просто хочу на них протектор нарезать поглубже для проходимости, ну и как-бы не хотелось бы их повредить. Как лучше нарезать ёлочкой или просто поперечно. Лишнюю резину ещё надо убрать с утолщения для посадки на диск (не помню как по-научному называется), там толщина солидная, соответственно вес добавляет.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Если есть не нужная резина-сделай срез шлифарем в районе пучка проволоки.Если их два то это идеально.Могу подсказать от куда начинать и как драть-все просто.
Елочка-то полюбому лучше,она же самоочищается при пробуксовывании в грязи.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
В том то и дело, что лишних покрышек нет, потому и спрашиваю. Они в принципе и так не тяжёлые, но протектор шутёвый (не для бездорожья делались) да облегчить хуже не будет. Задача именно нарезать протектор и неплохо бы убрать лишнюю резину в посадочном месте. Думаю такие колёса для грязей, грунтовки и асфальта сделаю, а для болота сменные с КРАЗовскими камерами 1300-530х533.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Лет25 назат мы с друганом с военного аэродрома 6 колес скоммуниздили от миг-25.Хотели шестиколесник делать.Так у них покрышки будьто из железобетона-твердые.Так и выбросили.
А камера одна до сих пор валяется на улице на солнце и на морозе-и не одной трещинки.Во блин резину делают!!!

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
 Вот они, покрышки самолётные, размерность 1050х405.


Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
А сколь в таком виде весят?

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
 Не взвешивал пока. На платформу лесовозного полуприцепа один без проблем закинул 4 штуки. Думаю точно не больше 30 кг каждая, возможно даже поменьше. Резина не толстая.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2009, 21:35:04 pm от Pomor »

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
а сколь посадочный размер?

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
 На них не написан этот параметр, ну внутренний диаметр 360 мм помнится. Не могу листок с размерами найти, а покрышки в посёлок увёз ужо. Думаю не больше 15" диск под них надо разваривать, может быть даже на 14".

 

Шина низкого давления 1300х700-24"

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 6
Просмотров: 12656
Последний ответ Декабря 12, 2010, 16:27:18 pm
от Big Bim
Я-140 бескамерная 2х-слойная 1450х500-24"

Автор Mishel

Ответов: 11
Просмотров: 4581
Последний ответ Ноября 05, 2019, 20:42:40 pm
от Mishel
Обдирал кто нибудь покрышки типа Nokian Forest King F

Автор koshey

Ответов: 5
Просмотров: 2995
Последний ответ Марта 29, 2014, 23:40:55 pm
от МВП
Обдирал кто нибудь самолетные покрышки Н 46х18.0 20 Mishlen

Автор valerig

Ответов: 13
Просмотров: 5340
Последний ответ Февраля 01, 2015, 00:29:21 am
от retro-mobil
Можно ли ободрать покрышки я-307/1400-20/ , и как это сделать?

Автор Аххилес

Ответов: 0
Просмотров: 3033
Последний ответ Октября 26, 2012, 15:42:55 pm
от Аххилес