Автор Тема: Проблема с рулевым  (Прочитано 28078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Проблема с рулевым
« Ответ #40 : Марта 21, 2020, 01:09:53 am »
Ну тогда еще глупый вопрос, если колеса спущенны в ноль то радиус поворота увеличится ?
На большой скорости увеличится,потому что увеличится увод из-за центробежной силы.На вездеходе думаю это учитывать никчему :)

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Проблема с рулевым
« Ответ #41 : Марта 21, 2020, 01:15:30 am »
А сам не желаешь со мной со своим предохранителем прокатиться ? Бери 30 - 40 штук на обратную дорогу чтоб хватило .
А зачем 30-40, колено тяги при ударах сходится и расходится обратно, ломалась сошка сильно б/у и наконечник Крафт. Хотя нет, труба тяги бюджетная из водопроводной 20-й трубы тоже лопалась, холоднотянутая 28*3 тьфу-тьфу служит.
Сообщение не понравилось: Лесник-61

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Проблема с рулевым
« Ответ #42 : Марта 21, 2020, 06:53:38 am »
На Камазе рулевую тягу загнул об пень. Сняли, выпрямили на пне. При езде ( ни чего больше не цепляя- ни пень, ни бровку) по грунтовке когда надо было вырулить колеса в колее тягу изогнуло опять в дугу просто усилием гидроусилителя.  На Мазе было точно так же. Тяга до сих пор стоит в сарае, ждет токарных работ. И знаю несколько таких случаев. Только покупка новой тяги спасает.
 
А зачем 30-40, колено тяги при ударах сходится и расходится обратно,
::cheesy::: ::cheesy::: ::cheesy::: Это называетя - спи..ел маленько по запарке . Бывает  :)

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Проблема с рулевым
« Ответ #43 : Марта 21, 2020, 07:27:55 am »
колено тяги при ударах сходится и расходится обратно
1*11 Браво ! Заслуживаешь звание конструктор года .  Такое увековечено на страницах форума , буду давать всем ссылку  1*11

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Проблема с рулевым
« Ответ #44 : Марта 21, 2020, 12:39:24 pm »
Да, видать о упругости и устойчивости никто ничего не слышал. Если прямую тягу сделать не удаётся и надо что-то обвести а промежуточная качалка ещё не нужна сделать её изогнутой можно, надо только посмотреть чтобы нагрузка не превышала предел текучести материала, тогда как согнётся так и разогнётся. А вот если стукнуть в пень и где-то материал в месте стука потечёт то  тяга уже никогда не будет иметь той устойчивости что была, и надо менять. Вот когда на переломке руль вырывается из рук и она очень быстро самоскладывается веса раскрутившегося руля хватает развалить рейку.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Проблема с рулевым
« Ответ #45 : Марта 21, 2020, 12:51:21 pm »
сделать её изогнутой можно
Ну вариант то рабочий без сомнения,и труба усилена скорее всего.Я бы на такой обход использовал полуось ваз 01 к примеру.Но как говорят "..паровоз хорошо..." , но гидравлика лучше. Сцепление и гидравлика - от них больше не отступлюсь,достаточно доступно и малозатратно. 1*11

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Проблема с рулевым
« Ответ #46 : Марта 21, 2020, 12:57:01 pm »
Я бы на такой обход использовал полуось ваз 01 к примеру
Чего сразу не Камаза? То что изогнутая тяга тяжелее и спору нет, но если вес равен весу двух тяг и качалки на кой лишние детали, как пример промежуточная тяга классики, она изогнута и гораздо прочнее и тяжелее, тяги 2108 и выше тоже изогнуты и тоже тяжёлые.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Проблема с рулевым
« Ответ #47 : Марта 21, 2020, 15:20:54 pm »
не Камаза?
Не , чижолые . ::cheesy:::

Оффлайн timoha

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Асино
  • Техника: пневмоход. Буран
Проблема с рулевым
« Ответ #48 : Июня 09, 2020, 19:09:14 pm »
привет форумчане
на вездеходе стоит рр469 внутри рамы руль тяжолый раздобыл от газели а он снаружи рамы стоит ::girl_cray:::теперь и не знаю как быть  может кто сталкивался с этим

 

Продольный наклон шкворня на разных переломках,с рулевым ГОРУ,нужен он или нет.

Автор logza

Ответов: 125
Просмотров: 18423
Последний ответ Марта 14, 2024, 23:31:22 pm
от Samstan
Проблемы с рулевым ГОРУ.

Автор kaserg

Ответов: 89
Просмотров: 28442
Последний ответ Августа 26, 2020, 12:10:56 pm
от Виталий.