Автор Тема: лебедка  (Прочитано 23616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
лебедка
« Ответ #20 : Декабря 27, 2020, 17:15:52 pm »
Для твоего лёгкого караката зачем на постоянку то ставить лебёдку на зад,сделай переставную.Лебедка для квадроцикла с усилием на 1,3 т.весит со стальным тросом килограм 10.не такая уж и тяжесть.а с синтетикой ещо легче будет.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
лебедка
« Ответ #21 : Декабря 27, 2020, 17:38:25 pm »
Максим леонидович, перепутал тебя с Николай Васильевич,какой у тебя вездеход не знаю,я то подумал про каракат Николай Васильевич,

Оффлайн Максим леонидович

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Максим Леонидович
  • Откуда: Бикин
  • Техника: Сурф130
лебедка
« Ответ #22 : Декабря 27, 2020, 17:40:57 pm »
Да тоже не большой до 600 кг, но переносная как то не очень, провода в грязи таскать цеплять. Стационар поставил и забыл. Всегда с собой, всегда в работе

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
лебедка
« Ответ #23 : Декабря 27, 2020, 18:55:55 pm »
 ::sleep:::
провода в грязи таскать цеплять
Выведи назад и вперед провода и все, на лебедь короткие оставь. Я лебедку снимаю и ставлю, 4 болта 2 провода, не утомляет, а так она под сиденьем катается в сухости. Есть варианты крепеж под квадрат и разъемы проводов под сварочный кабель папа мама, вставил, повернул, готово.
Сообщение понравилось: Юрич, МВП, kot 03

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
лебедка
« Ответ #24 : Декабря 27, 2020, 19:00:23 pm »

 Стационар поставил и забыл. Всегда с собой, всегда в работе
А когда надо будет воспользоваться, она как правило, не запустится т.к. всё время в грязи и в дерьме. У меня была лебёдка на 1 тонну, возил в заводской упакоке в кунге, всегда чистая и в рабочем состаянии. А повесить её хоть на передний бамтер, хоть на задний не проблем, только шкворень вставить
Сообщение понравилось: МВП, lexx

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
лебедка
« Ответ #25 : Декабря 27, 2020, 19:07:57 pm »
Я вот чё та не догоняй , нахрена ставить лебедя только вперёд  или переносить туда сюда ? зачем вперёд рубится ежли встрянул ? прислюнил сзади на пмж - выехал объехал засаду , ну ежли невтерпёжь и только вперёд , то бензопила или топор спасение .

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
лебедка
« Ответ #26 : Декабря 27, 2020, 19:14:31 pm »
прислюнил сзади на пмж - выехал объехал засаду , ну ежли невтерпёжь и только вперёд , то бензопила или топор спасение .
На болоте это не всегда пройдет. Там бывает, что и зацепиться не зачто.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
лебедка
« Ответ #27 : Декабря 27, 2020, 19:16:37 pm »
На болоте это не всегда пройдет. Там бывает, что и зацепиться не зачто.
Так ежли не за что , то и впереди лебёдка постольку посколька .

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
лебедка
« Ответ #28 : Декабря 27, 2020, 19:20:58 pm »
Так ежли не за что
Для этого якорь применяется.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
лебедка
« Ответ #29 : Декабря 27, 2020, 19:27:34 pm »
Для этого якорь применяется.
Понял  -hi- . В общем чё советовать то - самому не страдавши  ::cheesy::: .

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
лебедка
« Ответ #30 : Декабря 27, 2020, 20:20:16 pm »
А когда надо будет воспользоваться, она как правило, не запустится т.к. всё время в грязи и в дерьме. У меня была лебёдка на 1 тонну, возил в заводской упакоке в кунге, всегда чистая и в рабочем состаянии. А повесить её хоть на передний бамтер, хоть на задний не проблем, только шкворень вставить
Что и у меня случилось, переезжал старый , провалившийся(седлом) на переводах мостик через ручей. А на этот раз, проломились поперечные бревна, под правым передним колесом. Короче, на "уши" встал. Ставлю лебедку на перед, чтоб вытянуться, а она и не работает. Хорошо связь была, вызвал МТЗ, он и вытянул.
Лебедка возится под сидение, и не в грязи. Дома разобрал, оказалось пружинки, что под щетками, "сгнили". Подобрал от магн. пускателей подходящие по диаметру и жёсткости другие, обрезал по длине. Поставил, лебедка опять заработала.  -hi-

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
лебедка
« Ответ #31 : Декабря 27, 2020, 22:03:41 pm »
Кто нибудь ставил лебедку назад в переломку? Думаю как на задний свес поставить лебедку на постоянку. Трос через кзлюы вперед вытащить. Я так понимаю основная проблема это то что начнет складывать переломку, как вариант с той стороны где нет троса, цепью фиксировать две рамы на время лебежения.

Я не ставил ибо нет пока вездехода  ::shy:::.
мое мнение
1. ставить на постоянку и назад - правильное решение.
2. не думаю что будет складывать - тебе нужно просто поставить два клюза (просто круглая дырка а не прорезь) в обоих полурамах около узла перелома. Типа  такого


Обычно такие берут под синтетику (аллюминьевые).Под металл нужно искать чугунные такой формы.
при таком сильно слкладывать не будет.

Трос постоянно пропущен вперед. Назад лебедиться выпуская петлю троса и пуская через блок.
Думаю это куда удобнее чем сьемная.

Оффлайн Максим леонидович

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Максим Леонидович
  • Откуда: Бикин
  • Техника: Сурф130
лебедка
« Ответ #32 : Декабря 28, 2020, 03:22:42 am »
Я не ставил ибо нет пока вездехода  ::shy:::.
мое мнение
1. ставить на постоянку и назад - правильное решение.
2. не думаю что будет складывать - тебе нужно просто поставить два клюза (просто круглая дырка а не прорезь) в обоих полурамах около узла перелома. Типа  такого


Обычно такие берут под синтетику (аллюминьевые).Под металл нужно искать чугунные такой формы.
при таком сильно слкладывать не будет.

Трос постоянно пропущен вперед. Назад лебедиться выпуская петлю троса и пуская через блок.
Думаю это куда удобнее чем сьемная.
Примерно так и думал. Но если трос предположим пропущен по левому борту с выходом на перед, а лебедка сзади. И если тянуться вперед, и переднее левое колесо будет во что то упертое, то переломку начнет складывать в левую сторону.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
лебедка
« Ответ #33 : Декабря 28, 2020, 08:53:09 am »
то переломку начнет складывать в левую сторону.
трос пропускать через ШПУ "переломки" поближе к оси поворота, ниже или выше шарнирной передачи. Один черт все сидят высоко, как собака на заборе. Просто продумать сразу, как и где пропустить трос туда и назад от лебедки в базе.

Сейчас ставлю на компоновке лебедку с механическим приводом от хвостовика редуктора переднего моста. Двигатель мощный и имеет КПП с задним ходом, а генератор не очень... да и два АКБ не хочется возить постоянно с собой, а один с лебедкой не справится, там ток до 120...150 А, как на стартере! На "Марши", помню, ставили на заказ "Винч 9000" - чуть не центнер сверху, и морду топил ощутимо.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2020, 09:04:28 am от Юрич »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
лебедка
« Ответ #34 : Декабря 28, 2020, 13:45:55 pm »
зачем вперёд рубится ежли встрянул ?
Бывает что назад дороги больше нет . А кормовая лебедка погибла в воде , зажата грязью  , Уперлась в дно канавы или просто раскололась об пень , либо переставить просто не представляется возможным по каким то причинам .



« Последнее редактирование: Декабря 28, 2020, 13:52:25 pm от МВП »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
лебедка
« Ответ #35 : Декабря 28, 2020, 14:36:59 pm »
Бывает что назад дороги больше нет . А кормовая лебедка погибла в воде , зажата грязью  , Уперлась в дно канавы или просто раскололась об пень , либо переставить просто не представляется возможным по каким то причинам .
Так у тебя и не было лебедя , однако в первой видюшке вроде выбрался ну и даже ежли бы была то мог и задницей развернутся в окияне  и далее выползать , а вот во второй ясности нет , понесло тебя неведома куда чё бы встрять  ::cheesy::: . Я так вообще не планирую лебедя ,  направленный взрыв вытащит по любому .

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
лебедка
« Ответ #36 : Декабря 29, 2020, 01:43:53 am »
Изобретаю мощную механическую лебёдку на газик. Если взять мост УАЗ, дифф заварить, один чулок отпилить по самую луковицу и заварить дырку. Второй чулок проточить под втулки 75мм. Или наварить трубки накладки 88мм диаметром под втулки камаз как в узле перелома используют.
Полуось укоротить и гриб какой нибудь или хаб сделать для отключения барабана.
Выдержит ведь полуось?
Барабан примерно 115мм не мало для стального троса?

Оффлайн Максим леонидович

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Максим Леонидович
  • Откуда: Бикин
  • Техника: Сурф130
лебедка
« Ответ #37 : Декабря 29, 2020, 06:25:20 am »
Бывает что назад дороги больше нет . А кормовая лебедка погибла в воде , зажата грязью  , Уперлась в дно канавы или просто раскололась об пень , либо переставить просто не представляется возможным по каким то причинам .




Вот как раз на видео я даже не представлю как вылазить и подключать временную переносную лебедку.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
лебедка
« Ответ #38 : Декабря 29, 2020, 07:34:41 am »
Вот как раз на видео я даже не представлю как вылазить и подключать временную переносную лебедку.
А как крюк будешь вытаскивать в этом случае? Так же и лебедку поставишь. По капоту вылезешь , на бампер встанешь и.... вперёд. Из кузова ещё проще. Надо только чтобы место крепления было выше воды и можно было дотянуться до него и куда встать можно, лебедка вес имеет не хилый. А вот как в твоём варианте будешь трос протягивать назад через блочок, если назад лебедиться будешь? В твоём варианте выгодней тогда крепить лебедку по узлу перелома , а клюз сделать переносным. Но как всегда будет что-то мешать тросу. Зачем создавать трудности на ровном месте?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2020, 07:40:33 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
лебедка
« Ответ #39 : Декабря 29, 2020, 08:19:12 am »
Вот как раз на видео я даже не представлю как вылазить и подключать временную переносную лебедку.

Переносную можно подключить куда угодно хоть к батискафу , если нет рымов в корпусе то можно тросом гладкий корпус или любую балку в обхват взять . В любом месте хоть вдоль хоть поперек .
Рымы не забивает грязью и льдом в отличии от клюзов и закладных квадратов .





« Последнее редактирование: Декабря 29, 2020, 08:34:43 am от МВП »

 

Лебедка для бензопилы Урал (Дружба)

Автор Дмитрий-59

Ответов: 13
Просмотров: 15767
Последний ответ Апреля 23, 2014, 23:01:18 pm
от Дмитрий-59
Re:Лебедка с продольной осью барабана

Автор МВП

Ответов: 54
Просмотров: 14196
Последний ответ Декабря 21, 2016, 17:16:05 pm
от SLOW
Ручная лебедка

Автор Kolt

Ответов: 3
Просмотров: 15395
Последний ответ Мая 18, 2009, 10:43:52 am
от ТУНГУС
Самодельная эл. лебёдка

Автор walerui

Ответов: 54
Просмотров: 66145
Последний ответ Октября 15, 2013, 12:48:55 pm
от .
Лебёдка для обдирки шин?

Автор -Андрей

Ответов: 165
Просмотров: 49424
Последний ответ Февраля 08, 2015, 14:48:12 pm
от АНТОН 75