Автор Тема: вездеход на базе мотоцыкла урал  (Прочитано 67860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #20 : Декабря 30, 2009, 02:40:47 am »
УАЗ   24  31

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #21 : Декабря 30, 2009, 10:05:35 am »
(уаз 24 31) что это? я не знаю.   а пч редуктора (уаз) 4,6 не сильно отличается от к (примеру) редуктора м412 пч 4,2 в чём смысл? :afro: )))

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #22 : Декабря 30, 2009, 12:47:53 pm »
У меня вопрос можно  днепровский двигатель с родной коробкой соединить с КПП переднеприводного авто?
А как с моим вопросом имеет право на жизнь?

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #23 : Декабря 30, 2009, 14:07:54 pm »
УАЗ  ГАЗ-24  ГАЗ-31 Надо делать из того что есть под руками. Но не особо напрегать его, поставить не не особо сильный двигатель. Мост от уазика предназначен для грязи и прочего. Диаметр колёс тоже мнго значит.Решать вам.

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #24 : Декабря 30, 2009, 14:13:05 pm »
Можно и днепровскую коробку соединить с переднеприводной а дальше на что будет? На полуоси встанут колёса? Либо скрутит полуоси либо коробку.Смотря какие колёса будут. Или там ещё будут боортовые редуктора?

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #25 : Декабря 30, 2009, 14:57:39 pm »
ВОТ И Я ПРО ТОЖЕ. ЧТО ЕСТЬ ПОД РУКАМИ ИЗ ТОГО И ДЕЛАЕМ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЕСЛИ КАРМАН ПОЗВОЛЯЕТ КУПИЛ СРАЗУ ГОТОВЫЙ И УМНЕЧАТЬ НЕ НАДО ( А ВЕДЬ ОХОТА САМОМУ,СВОИМИ РУКАМИ ЗДЕЛАТЬ ВОТ В ЧЁМ  КАЙФ!!!) +++++++++++++++++++++++++  sergei93 СОБИРАЙ ИЗ ЧЕГО ЕСТЬ,ЗАВЕДИ СЕБЕ НА КОМПЕ ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ И СКИДЫВАЙ ТУДА ФОТО ВСЕХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ,ВСЁ ЧТО КАСАЕТСЯ САМОДЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, НА ФОРУМЕ ИХ МНОГО И В СЕТИ ХВАТАЕТ,РАЗ ВОПРОС ВОЗНИК ОТКРЫЛ ПАПОЧКУ ПОСМОТРЕЛ ЧТО ДА КАК И В ПЕРЁД! А ЕСЛИ ЧТО НА ФОРУМЕ ВСЕГДА ПОМОГУТ СОВЕТОМ! УДАЧИ! 88*8 :afro:                 

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #26 : Декабря 30, 2009, 16:11:00 pm »
У меня вопрос можно  днепровский двигатель с родной коробкой соединить с КПП переднеприводного авто?
А как с моим вопросом имеет право на жизнь?
А так и не понятно, что дальше то... Ну ладно соединили коробку Днепра с коробкой от переднеприводного авто... Стоит коробка, привода смотрят один в перёд другой на зад, вращение у них в другую сторону.... А дальше что?

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #27 : Декабря 30, 2009, 18:08:11 pm »
Баначин А вы к кому обращаетесь? Меня хотите услышать или СЕРГЕЯ 93  ?

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #28 : Декабря 30, 2009, 18:11:24 pm »
У меня вопрос можно  днепровский двигатель с родной коробкой соединить с КПП переднеприводного авто?
А как с моим вопросом имеет право на жизнь?
А так и не понятно, что дальше то... Ну ладно соединили коробку Днепра с коробкой от переднеприводного авто... Стоит коробка, привода смотрят один в перёд другой на зад, вращение у них в другую сторону.... А дальше что?
Ну так редукторы от иномарки, диф в коробке блокируем. Вот и 4х4. Вопросы может какую нибудь приблуду поставить между мото КПП и авто КПП
или просто перевернуть редукторы. А может есть варианты по проще?
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 00:13:02 am от sergej93 »

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #29 : Декабря 30, 2009, 18:13:03 pm »
ВОТ И Я ПРО ТОЖЕ. ЧТО ЕСТЬ ПОД РУКАМИ ИЗ ТОГО И ДЕЛАЕМ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЕСЛИ КАРМАН ПОЗВОЛЯЕТ КУПИЛ СРАЗУ ГОТОВЫЙ И УМНЕЧАТЬ НЕ НАДО ( А ВЕДЬ ОХОТА САМОМУ,СВОИМИ РУКАМИ ЗДЕЛАТЬ ВОТ В ЧЁМ  КАЙФ!!!) +++++++++++++++++++++++++  sergei93 СОБИРАЙ ИЗ ЧЕГО ЕСТЬ,ЗАВЕДИ СЕБЕ НА КОМПЕ ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ И СКИДЫВАЙ ТУДА ФОТО ВСЕХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ,ВСЁ ЧТО КАСАЕТСЯ САМОДЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, НА ФОРУМЕ ИХ МНОГО И В СЕТИ ХВАТАЕТ,РАЗ ВОПРОС ВОЗНИК ОТКРЫЛ ПАПОЧКУ ПОСМОТРЕЛ ЧТО ДА КАК И В ПЕРЁД! А ЕСЛИ ЧТО НА ФОРУМЕ ВСЕГДА ПОМОГУТ СОВЕТОМ! УДАЧИ! 88*8 :afro:                 
В том то и дело что хочется что бы ездило, а не из того что есть

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #30 : Декабря 30, 2009, 18:20:25 pm »
Я же его сообщение процитировал. Он такую трасмиссию хочет замутить.
А если ты понял ход его мысли, ты расскажи , что дальше. Это я к чему. Да не понятно , что он хочет... Я уже писал... Ну присоеденили коробку к коробке и...?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #31 : Декабря 30, 2009, 18:41:46 pm »
А как выглядят редукторы от переднеприводной иномарки? Сколько я видел переднеприводных иномарок редуктор у них стоит в коробке передач... Мы как то с тобой на разных языках разговариваем... Можешь нормально описать то, что ты хочешь сделать.

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #32 : Декабря 30, 2009, 20:27:50 pm »
А как выглядят редукторы от переднеприводной иномарки? Сколько я видел переднеприводных иномарок редуктор у них стоит в коробке передач... Мы как то с тобой на разных языках разговариваем... Можешь нормально описать то, что ты хочешь сделать.
Вы простите меня неуча. Берем редуктор например от Форда или Мерса задний подвеска независимая. Вообще я этот вопрос задал что бы узнать можно ли так сделать, будет ли такая схема ходить. Просто подумал мото вариант проще вот только обратное вращение на КПП Урала все портит.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2009, 20:30:06 pm от sergej93 »

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #33 : Декабря 30, 2009, 20:40:58 pm »
Разверни редуктор  получиш нужное вращенние. Разверни сидение поедиш в нужную сторону.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #34 : Декабря 30, 2009, 22:37:14 pm »
И... У нас получается. Что ФОРД переднеприводная иномарка... А уж мерседес тем более... Ладно с этим мы разобрались. Дальше . На зад мы ставим редуктор от переднеприводной иномарки задний от мерседеса. Переворачиваем его, чтобы было правильное вращение... Масло вытекает через сопун. А как бы у нас 4 wd а на перед что?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #35 : Декабря 30, 2009, 23:15:53 pm »
Ближе к Новому Году всё веселее и веселее разговоры пошли. Тут без дополнительного пузыря явно не разобраться. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ПНЕВМОХОДОСТРОИТЕЛЕЙ!!!!!!!

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #36 : Декабря 31, 2009, 00:16:20 am »
И... У нас получается. Что ФОРД переднеприводная иномарка... А уж мерседес тем более... Ладно с этим мы разобрались. Дальше . На зад мы ставим редуктор от переднеприводной иномарки задний от мерседеса. Переворачиваем его, чтобы было правильное вращение... Масло вытекает через сопун. А как бы у нас 4 wd а на перед что?
Ага на перед от него же, сопун переделываем.

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #37 : Декабря 31, 2009, 00:25:34 am »
Ближе к Новому Году всё веселее и веселее разговоры пошли. Тут без дополнительного пузыря явно не разобраться. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ПНЕВМОХОДОСТРОИТЕЛЕЙ!!!!!!!
Понимаете сижу форум читаю представляю как старый урал переделаю в первокланый вездеход, ну замечтался подумаешь обозвал мерс переднеприводным,
а Вам опытным нет что бы поправить молодого новичка накинулись, мне стало стыдно
ну а Вам? Вот так мы и воспитываем молодое поколение только насмехаемся.
Я поздравляю всех С наступающим Новым Годом!!!!!

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #38 : Декабря 31, 2009, 00:54:51 am »
Ранее было сказано. Берём редуктор заднии от форда подвеска независимая  ставим как обычно, другой редуктор с подобной машины переворачиваем на 180 градусов, вместо сапуна делаемм слив пробку а вместо слив пробки ставим сапун при этом не забываем сделать ломание рамы.
Второй вариант.--Берём 2 передних моста от уазика.Первый ставим как бычно второй разворачиваемм на на 180 градусов.Получаем жёсткую раму и все 4 ведущие и поворотные колеса.Что сделать с сапуном читаем вариант первый.
Третий варант. Если у вас есть передняя подвеска с переднеприводной газели и задние редуктора с форда или БМВ и ТДиТП вы можете сделать все 4 ведущие и 4 ведомые с независимой подвеской. Если ещё есть вопросы ---слушаю.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: вездеход на базе мотоцыкла урал
« Ответ #39 : Декабря 31, 2009, 00:57:01 am »
Всех с наступающим Новым Годом!
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 01:00:28 am от Камнев »

 

трицикл из урал-заз

Автор Дезель

Ответов: 70
Просмотров: 39558
Последний ответ Марта 07, 2016, 14:47:57 pm
от Diesel
Пневмоход на базе грузового муравья

Автор shef31

Ответов: 3
Просмотров: 12804
Последний ответ Декабря 17, 2012, 22:55:30 pm
от андрей72