Автор Тема: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"  (Прочитано 62235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #20 : Апреля 10, 2014, 20:31:18 pm »
" ИЭ-5407У2, сам не использовал, только мечтаю купить, по отзывам очень нравится." ( КАК на фото у Юрия) .    - Пока я мечтал купить такие, оказалось что их уже не только сняли с производства но и на складах нет уже ! Муки выбора привели к покупке ДИОЛД   НЭР 0.7-3.2.   После нароботки около 1 часа лопнул и откололся кусок от направляющей втулки внутри которой ходит вал на котором закреплен нож .... починил. Болт крепления ножа постоянно откручивался,..... с помощью токаря починил. При дальнейшей работе начал что-то хандрить и в итоге заклинил.... вскрытие показало развалившийся роликовый подшипник, при наличии смазки внутри и общей наработке не более 2х часов...!!!  Чинить не стал ,  взял за ручку понес в сторону свалки, размахнулся и выбросил не глядя куда упадет !! Даже фото на память не оставил. ::angry:::

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #21 : Апреля 10, 2014, 22:22:23 pm »
Из интерсколовского оборудования только электродрель юзаю,уже давольно долго.Нравится.
Ленточную шлифмашинку юзал Хаммер-дерьмо одноразовое.
Болгарку на 230мм использую нашу,кировскую завод Лепсе вроде как.Неубиваемая и тяжолая вещь.Брал подольскую электромаш на 2кВт,по внутренностям китай.Как с магазина принес,на втором распиле 75 уголка заклинило редуктор,отломился зуб.Отремонтировали по гарантии.Через месяц снова редуктор заклинило,опять зубы покрошило.Поменял кишки за свой счет,ща шлифовальный круг держу на ней ,пилить боюсь.Мелкая болгарка на 125мм SKIL,работает без нареканий,практически не выключаю.Щетки один раз менял.Этой же фирмы взял шуруповерт на 14В,односкоростной.И шлифмашинку плоскошлифовальную.Все работает.Брал двухскоростной шуруповерт ENKHEL на 18В,по электрике замечаний нет,но редуктор задолбал,постояно на повышеную вылетал.Умер.Аминь.Электролобзик Калибр,тоже китай голимый ,с лазерным прицелом,есть нарекания.Вроде новый ,а пилит как раздолбаный.Не советую.Компрессор этой же фирмы -работает без нареканий.
По сварочникам особо писать нече:п/автомат BiMAX 154,трансформаторный.Требователен к уровню напряжения в сети.Если в розетке 200В,варить хреново.Тяжолый сволоч.Есть инвертор BLUE WELD 184,без нареканий.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #22 : Апреля 11, 2014, 05:41:10 am »
болгарка интерскол с диском на 125 у меня уже 3я за год, коротит обмотка . Может пора уже на другую марку перейти..

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #23 : Апреля 11, 2014, 08:47:49 am »
болгарка интерскол с диском на 125 у меня уже 3я за год, коротит обмотка . Может пора уже на другую марку перейти..
Макита,только макита.Убеждался не раз. 1*11

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #24 : Апреля 11, 2014, 09:03:46 am »
А я Макиты две спалил и теперь решил брать что по дешевле, сгорела выкинул купил новую. Как правило ремонт половину стоимости инструмента занимает.

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #25 : Апреля 11, 2014, 09:11:28 am »
болгарка энергомаш на 125 прожила долго пилил ей все , заменял только втулку шестерни, отвернулись болты крышки подшипника полез закручивать и сломал пластмасовый вентилятор на роторе после этого греться стала, до сих пор работает.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #26 : Апреля 11, 2014, 09:21:23 am »
А я Макиты две спалил и теперь решил брать что по дешевле, сгорела выкинул купил новую. Как правило ремонт половину стоимости инструмента занимает.
Спалить можно абсолютно все,если захотеть.А при правильной эксплуатации-вещь прослужит достаточно долго. Я сторонник качественного инструмента.Я с дуру зачистным кругом шлифовал посадочное  ::crazy::: ,пока макитка в руках не задымила(5 лет до этого прослужила) . Поменял ротор за 850ре ,и дальше в путь.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #27 : Апреля 11, 2014, 10:31:24 am »
Я считаю что лотерея кому как повезет. У знакомого болгарка большая БОШ- древний как мамонт. Эксплуотирируется в хвост и в гриву и ни чего.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #28 : Апреля 11, 2014, 20:19:18 pm »
у меня большая "макита", служит пока. диски с нее по мере износа переходят на маленькую и до окончания, маленькой в основном зачистка и резка мелких деталей. Диск луганский 2мм на большую стоит 45р а на маленькую 18, ради интереса взял макитовский диск на большую за 150р, консультант напел что в 5 раз больше работать им можно. Туфта ! по сравнению с луганским всего в полтора раза выносливее, а по стоимости....

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #29 : Апреля 11, 2014, 21:42:03 pm »
Я считаю что лотерея кому как повезет. У знакомого болгарка большая БОШ- древний как мамонт. Эксплуотирируется в хвост и в гриву и ни чего.

У меня такая же и такая же древняя как мамонт. У нее в отличие от других масляный картер редуктора, в который налито жидкое масло. Хотел масло проверить, открутил крышку ........ и закрыл обратно. Все чисто, масла много, нечего делать.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #30 : Апреля 11, 2014, 23:52:22 pm »
Тоже покупал ножницы ДИОЛД , в принципе еще не развалились, но  изломал ножи , а новых нет. Попытки изготовить самопал имели не очень хороший результат. Либо быстро тупятся , либо при перекале лопаются. Счас есть поломанные ножи от интерскола , они больше и есть возможность переточить . Еще отрывало болт , крепящий  улитку, но там все просто , заменил и порядок . А потом купил интерсколовские ножницы , там конструкция грамотней  и ножи больше , но есть один ЖИРНЫЙ косяк - улита хер знает из какого металла. Первая лопнула , но я подумал , что возможно брак , заварил - опять лопнула. Нашел в Архангельске сервисный центр , купил новую улитку , стал конуса рубить и хватило ровно на один комплект колес. Снова пошли трещины , надо опять варить  ::girl_cray::: . Короче недоработали сцуки , либо металл китайский...  А вот болгарин интерскол , дрель , шлифмашинка , циркулярка работают ,тьфу 3 раза.  Транс сварочный  10 лет- нордика , щас в запасе , так как купил ресанту-190 , красота ! Но пока за качество не скажу , купил недавно.

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #31 : Апреля 12, 2014, 00:10:23 am »
у меня тоже болгарка интерскол на 1300 ват , 4 колеса нарезал полёт нормальный  1*11

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #32 : Апреля 12, 2014, 00:22:45 am »
купил ресанту-190 , красота ! Но пока за качество не скажу , купил недавно.
У меня 3 года 190 ресанта 1*11.один недостаток у инверторов боятся пыли от болгарки :cry:.когда режу накрываю инвертор от пыли.и ещё появляется свист переодически на пару секунд.а так нормальный аппарат уонями варит лучше чем простыми ;). а из остального инструмента диолд болгарки. дрели интерскол

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #33 : Апреля 12, 2014, 06:36:24 am »
220 ресанта навернулась послужив прилично. честь и хвала ей ! отдал в ремонт - по деньгам вышло что купить новую выгоднее. Купил, старая в сарае валяется, выкинуть рука не поднимается что-то.  Сейчас в основном пользуюсь полуавтоматом, когда-то Тырданов на форуме советовал людям попробовать варить полуавтоматом и я решился, (у меня не шибко получалось варить тонкий металл дуговой сваркой). Недавно проволока в полуавтомате кончилась ,попробовал дуговой диск варить - ужас ! один только шлак как нерв напрягает! Быстро поехал и купил проволоку.

Оффлайн Xandec

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
  • Техника: "Елец" (TOYOTA CALDINA)
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #34 : Августа 16, 2014, 20:01:56 pm »
У отца была ИНТЕРСКОЛ болгарка с диском 230, сломался редуктор практичеки сразу. Заменили, проработал еще меньше. Не рекомендую. Мне подарили болгарку ИНТЕРСКОЛ 180, беда в ней та что при закусывании диска гайка затягивается так сильно что приходиться болгарку разбирать. Дрель интерскол 700Вт не часто и не много сверлили, итог: искрит, жужит редуктор. Разочарован в нашем бренде.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #35 : Августа 16, 2014, 23:15:28 pm »
У меня болгарка ИНТЕРСКОЛ 900вт уже три года, два раза менял щетки, работает отлично

До этого 800-900вт болгарки были смоленские - 6 шт, всегда что то ломается и горит - не рекомендую

Но есть две рабочих болгарки 2000вт смоленские - работают на УРА уже 8 лет ( в одной в редукторе пришлось заварить гайку)

Две Пермских дрели работали 10 лет ( с обслуживанием проводов, щеток), недавно одна сгорела, сам виноват- работал почти под дождём...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #36 : Августа 16, 2014, 23:54:37 pm »
недавно одна сгорела, сам виноват- работал почти под дождём...
Электроинструмент дождик не любит. Даже когда переношу его под дождём - стараюсь спрятать под полУ.
А по фирмам в ХИТАЧИ влюблён. Над его инструментом издеваюсь по-полной... Работает!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #37 : Августа 17, 2014, 00:21:06 am »
при закусывании диска гайка затягивается так сильно что приходиться болгарку разбирать.

легко лечится резиновой шайбой меж диском и гайкой .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #38 : Августа 17, 2014, 00:37:29 am »
Василий, толщина резинки какая желательна? У самого редко закусывает, но рабочую болгарку как кому дам, так потом не могу отвернуть гайку.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Электроинструмент проверенный на своей "шкуре"
« Ответ #39 : Августа 17, 2014, 00:41:57 am »
Юр у меня из маслостойкой плотной резины толщиной 3мм второй год без эксцессов . а до того как поставил частенько гайки рубить или резать другой болгаркой приходилось . (болгака 2кВт)