Пневмоходы > Полноприводные вездеходы - процесс строительства

вездеход Usol. клон Марса.

(1/12) > >>

Рыбак 76PZ:
Всём привет. Приступил к постройке нового вездехода, до этого были переломки, я сейчас решил построить цельнорамный с подвеской. За основу взял подходящий мне вездеход и его вариации "Марс" от Евгения 103,за что ему огромное спасибо. ТТХ :
Мосты УАЗ (передаточное не знаю, достались с буханки,с минимальным пробегом от родственника)
Двигатель и коробка Ока
Раздатка Нива
Карданы УАЗ
Подвеска :стойки ваз2108, тяги классика.
Тормоза дисковые пока только на зад.
Гур Мерседес 124
Колёса "КрАЗ" Безкамерки.
Рамку лобового стекла и стеклопластиковую крышу (если подойдёт) поставлю ЛуАЗ.

Рыбак 76PZ:
Колёса обдирал сам, центральную реборду доделаю регрувером. Диски заказывал у РОМКИ. Раму сварил на прихватках.

Рыбак 76PZ:
Реактивные тяги на обеих мостах одинаковые, разница только в креплении верхних к раме. Получается разная трапеция,, : на переднем мосту кардан удлинняестся на 20 мм и мост практически не ходит по радиусу по отношении к стойкам, а на заднем кардан в пределах 5мм, но мост в верхнем положении смещается вперёд на 20-25мм.Что думаете оставить так или сделать как на переднем мосту.

РедБулл:

--- Цитата: Рыбак 76PZ от Ноября 25, 2021, 01:12:46 am ---Что думаете оставить так или сделать как на переднем мосту.

--- Конец цитаты ---
Думаю, если шлицевая ни при каких условиях не выходит за пределы своего рабочего диапазона, то оставить как есть. У неё должен быть запас хода в обе стороны, и при полностью сжатой подвеске, и при полностью разжатой. Я проверял это, опуская и поднимая раму краном, ставил маркером метки на кардане, затем снимал кардан, и, задвигая и раздвигая шлицевую, по этим меткам делал выводы, будет работать или нет.

Рыбак 76PZ:
Подскажите в каком положении рамы выстовлять тягу панары,? Я поставил в среднем параллельно мосту, при подъёме в верхнее смещение моста относительно рамы 25мм вправо -это нормально?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии