Автор Тема: Шенкурянин-4  (Прочитано 115601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Шенкурянин-4
« Ответ #280 : Сентября 19, 2021, 19:58:25 pm »
цапфы, внутренний?
Так 35 наверно,коли сама 32,а подшипник 45 ,меньше 5 мм на стенку низя. ::thinking:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #281 : Сентября 19, 2021, 23:48:10 pm »
с 10 литрами топлива в баке,в кузове лежит полуось,топор,монтажка,огнетушитель,ручная лебёдка,сухой фен,шланг подкачки колёс,бутылка с бензином от пилы и двое сланей из фанеры ламинированой 12 мм толщиной,

Забыл добавить к этому списку ещо второй аккумулятор на 60 а,ч.от него питается автохолодильник на 50 литров и прочие плюшки в кузове,и будет подключен сухой фен.так что чистый вес вездехода чуток меньше 1740 кг.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Шенкурянин-4
« Ответ #282 : Сентября 20, 2021, 01:50:00 am »
Хороший вывод, надо на граните выбить в назидание
Много чего из его изречений должно быть выбито на граните , возможно оно останется в сети на всегда если мировая  помойка не пересилит .Где мой честный друг Кекекев ?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Шенкурянин-4
« Ответ #283 : Сентября 20, 2021, 02:15:42 am »
Где мой честный друг Кекекев ?
Обожатель под тундру заточенных вездеходов ...обжигавшийся на колесах на раме и на подвеске .. Полузабаненый как и я  :( кое где .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Шенкурянин-4
« Ответ #284 : Сентября 20, 2021, 02:21:52 am »
logza, Виктор , извини , нагорело чот . Хороших людей могу по пальцам считать , вот не в тему и ляпнул .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #285 : Сентября 20, 2021, 02:29:00 am »
Нормально всё,а мне осталось найти лужу без течения и посмотреть глубоко ли тонет,пока вода в лужах не замёрзла.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Шенкурянин-4
« Ответ #286 : Сентября 20, 2021, 02:30:42 am »
Нормально всё,а мне осталось найти лужу без течения и посмотреть глубоко ли тонет,пока вода в лужах не замёрзла.
Вот оно те припекло если близко луж не будет . Каждый свои условия на зубок должен знать во сне и на яву и при потере памяти в бессознательном состоянии .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #287 : Сентября 20, 2021, 03:11:41 am »
Каждый свои условия на зубок должен знать во сне и на яву и при потере памяти в бессознательном состоянии .

Вот и хочу всё выяснить,сколько можно нагрузить на воде,чтоб совсем не утонул,мало ли понадобится реку переплыть,старый самокат почти сразу был загнан в воду и загружен,чтоб узнать сколько на него можно было грузить на воде,про этот самокат тоже надо всё узнать,времени всё почему то только не хватает.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #288 : Октября 14, 2021, 03:28:00 am »
а мне осталось найти лужу без течения и посмотреть глубоко ли тонет,пока вода в лужах не замёрзла.

Без течения не смог найти с отлогим берегом,пришлось ехать на реку.Добрался всё таки до реки и спытал вездеход на плаву,результатом доволен,главное не тонет.думал будет хуже результат.
Вес вездехода был когда то 1790 Кг.это был вес вездехода с 10 литрами бензина,ящиком инструмента весом 50 кг. Вторым аккумулятором на 60 А.Ч.
запасной полуосью,монтажкой,ручной лебёдкой,огнетушителем на 2 литра,двумя сланями с 12 мм ламинированой фанеры и сухим феном.
Сейчас при плавании к этому весу  1790 Кг.  ещо добавился лист ковролина ЭВА,толщиной 10 мм и размером 2,50x1,5 метра,бензопила штиль-250,
ещо плюс 10 литров бензина и плюс 10 литров соляры для фена,полведра клюквы,большое пластиковое рыбацкое корыто,разные туристические коврики,пару спальников и водитель весом в месте с сапогами 80 кг.и две пустые железные канистры по 20 л.
при втором заплыве плюсом ещо человек весом в 100 кг и сабака спаниэль.с таким уже весом от пола кузова до воды в заду остаётся сантиметров 8-10.
покачал на воде,вполне устойчив,но рулёжка ни какая,ветром и течением вездеход разворачивает совсем ни туда куда надо мне,и скорость на воде мизерная.с трудом развернул вездеход обратно на песок.фото оператор у меня был никудышный,нормально снять не смог,а его одного на воду побоялся отправить,чтоб снять самому,опыт плавания на переломке у него нулевой,червато неадекватными действиями.и как следствие казусная ситуация.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #289 : Октября 14, 2021, 03:31:32 am »
Сообщение понравилось: didulya, SLOW, Лесник-61, лесник 83, kot 03, LEONID 69

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Шенкурянин-4
« Ответ #290 : Октября 14, 2021, 08:39:30 am »
,но рулёжка ни какая,
Он лучше будет поворачивать в сторону крена нежели в сторону перелома .
Сообщение понравилось: Эдуард2016

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Шенкурянин-4
« Ответ #291 : Октября 14, 2021, 10:36:32 am »
Хорошо на воде стоит. 1*11

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шенкурянин-4
« Ответ #292 : Октября 14, 2021, 14:43:26 pm »
Добрался всё таки до реки и спытал вездеход на плаву
Нормально держится на плаву.
Вес вездехода был когда то 1790 Кг.это был вес вездехода с 10 литрами бензина,ящиком инструмента весом 50 кг. Вторым аккумулятором на 60 А.Ч.
запасной полуосью,монтажкой,ручной лебёдкой,огнетушителем на 2 литра,двумя сланями с 12 мм ламинированой фанеры и сухим феном.
Ещё и спаниель- её мать, в добавку.. нормально грузите :)
Неужто Вага река?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #293 : Октября 14, 2021, 14:54:46 pm »
Неужто Вага река?

Она самая,надо будет как то приладить лодочный мотор,попробовать как на моторе поедет,нормального мотора правда нет под руками,из маленьких только хонда четырёхтактная,5 сил,сейгод наверное уже не успеть попробовать,река замёрзнет.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #294 : Октября 14, 2021, 15:24:02 pm »
Было начало октября,стоял хороший день,правда ветер сильный,а фига ли дома делать,поехали ка на болото,сборы были не долгие и в путь.Вроде поздняя осень,воды должно быть много,но оказалось что дорога сухая и по болоту очень сухо,средняя скорость по болоту 12 км.ч. где то быстрее ехали,где то чуть потише,самая ходовая передача по болоту была третья пониженая,иногда четвёртая пониженная,иногда вторая передача,на первой только с места тронутся и сразу вторая втыкается,шофер у меня ещо проходит обучение езды по болоту и ему было строго наказано не гнать самокат как на гонке,а так как было тепло и солнечно,сам сел на крышу и снял про наше болото кино.на этот раз ехали в обьезд,дорога оказалась на много быстрее чем прямо хотя и путь чуть длиньше.Ну и произошла первая серьёзная поломка самоката,не моя конструкция а по вине комплектующих купленых в магазине,самокат мог остатся и в болоте за 40 км от дома.Починка из говна и палок и какой то матери заняла 2 часа времени.теперь в зип надо добовлять комплектующие или переходить на качественный импорт.страху сперва натерпелся,так как у меня самокаты уже горели,а запах был как будь то провода горят и белый дым густой из под капота валит.оказалось что лопнул кривой патрубок что идёт с термостата на приёмную трубу помпы,весь антифриз убежал в болото,успел только литра два собрать в ведро.теперь надо ещо не забыть воду поменять на антифриз,а то ещо и движок разморожу.











Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #295 : Октября 14, 2021, 15:51:08 pm »
Вот когда едем по болоту,рядом видны глубокие кальи,это кальи от маленьких открытых,так называемых лёгких каракатов,типа вологодских,на обдирышах от урала,краза,они практически все едут с перегрузом для данного типа техники,а колёса жёсткие и маленькие,и след остаётся глубокий,от моего самоката с снаряженной массой более 2 тонн след остаётся меньше чем от маленького караката.на болоте практически не остаётся следов от лёгких открытых каракатов на шинах трекол 1300x600 шашка и на шинах автороса Rolling Stone.но тоже если не грузят самокаты сверх нормы,вот это действительно шины для болота,чтоб ездить по нему долго и счасливо,а не то что проехал раз,мох с ушей снял и больше меня сдесь не будет.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2021, 15:57:17 pm от logza »
Сообщение понравилось: Лесник-61, МВП, kot 03

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Шенкурянин-4
« Ответ #296 : Октября 14, 2021, 17:03:01 pm »
так называемых лёгких каракатов,типа вологодских,на обдирышах от урала,краза
Тут не только перегруз, а ещё злобные грунтозацепы, особенно шестеренка. Так если подумать шестерёнку нельзя пускать на болото вообще, и вообще всё с высотой грунтозацепа больше 10 мм и насыщеностью меньше 50%
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Шенкурянин-4
« Ответ #297 : Октября 14, 2021, 17:08:49 pm »
На многих вологодских вездеходах колёса откровенное гамно. И диски и резина. Резину обдерут на станке, она даже без камеры не плющится под весом. А на дисках без давления 0,5атм проворачивается. Бывало, что отрывало сосок, диск крутился -буксовал в покрышке . И так только узнавали, что сосок оторван, по твердому едет, а в луже начнет буксовать диском.
   Вот и измяты все болота такими "вездеходами".

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Шенкурянин-4
« Ответ #298 : Октября 14, 2021, 17:33:34 pm »
А какая разница если грунтозацеп высокий и редкий, подрывает также и бескамерка. На днях вот думал каракат на шестеренке ехал или бульдозер.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #299 : Октября 14, 2021, 17:59:19 pm »
Если проехать человеку надо по болоту всего один раз,то протектор может быть любой,хоть железные лопасти как у китайских мотоблоков,но если собрались ездить на болоте в одно место долго и счастливо нужны и соответствующие шины.и грузить каракат в меру,а так сейчас на болоте сколько глазу видно сплошные кальи,у нас есть на болоте зимник,по которому мы проездили более 20 лет,и он небыл разбит в хлам за 20 лет,берегли мы его,сейчас там сплошные ямы с торфом глубиной с моё колесо на 1600,и по нему стало практически не возможно ездить летом.получается медлено и долго.а раньше ездили летом по нему со скоростью 15-20 км.ч.теперь забирает только когда замёрзнет.