Автор Тема: Дикий шустрик с поворотным мостом  (Прочитано 81318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DRON

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Великий Новгород
  • Техника: Вездеход Никола Трекол 1600 мосты ГАЗ 66
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #180 : Октября 12, 2021, 00:39:01 am »
DRON, а что не понравилось то?

Решил тему просмотреть по новой с начала, нашёл сообщение, что мне сообщение не понравилось.. Наверное случайно нажал. Даже не знаю, что такое есть.(это от 13 апреля ещё..)

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #181 : Октября 12, 2021, 05:18:49 am »
Решил тему просмотреть по новой с начала, нашёл сообщение, что мне сообщение не понравилось.. Наверное случайно нажал. Даже не знаю, что такое есть.(это от 13 апреля ещё..)

Бывает

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #182 : Ноября 07, 2021, 16:00:20 pm »
Пару недель, пока болел, каракат простаивал. А полегчало, решил перегнать в гараж, что бы переделать сиденье. Но не тут то было- на заведённом не включаются скорости, видно залип диск сцепления. Как не пробовал, сорвать не удавалось, пока не зацепил на фаркоп здоровенную сосну. Перед простоем переезжал вброд протоку, потом были морозы до -22, сейчас оттеплило. Хоть и герметезировал коробку, но видно водичка попала и прихватило.

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #183 : Декабря 23, 2021, 13:14:07 pm »
Перегонял вездеход из гаража, заодно и немного прокатился по снегу. Пухляка навалилось уже по колено и больше. Пока идёт, валится сантиметров на 10.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #184 : Декабря 23, 2021, 13:40:24 pm »
У тебя легонький сделан. Мне нравятся такие.
   А по сцеплению подскажу, что после замокания КПП в воде надо оставить педаль сцепления нажатой хотя бы до следующей поездки. У тебя диск примерз к маховику, что легче оторвать , чем когда приржавеет. Мне МТЗ пришлось располовинивать по этой причине. Ездил в июле вытаскивать Ниву из реки, воды много было, до полика, вытащил, приехал за 4 км домой и заглушил как обычно. Передачи переключал несколько раз, Ниву пока домой еще оттаскивал, вообщем думал, что просохло сцепление. На улице +20, двигатель +80, всё крутится в такой температуре около 40минут. Даже не подумалось ни кому, что не высохло. А через неделю завел и ... всё, абзац. Не мог оторвать диск сцепления ни какими ухищрениями, движок глохнет, пришлось располовинивать трактор. Заодно и поменял диск и лапки. Диск пришлось зубилом отрывать, в тепле так быстро с продуктами износа это всё схватилось, как клеем приклеено.

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #185 : Декабря 23, 2021, 14:46:20 pm »
У тебя легонький сделан. Мне нравятся такие.
   А по сцеплению подскажу, что после замокания КПП в воде надо оставить педаль сцепления нажатой хотя бы до следующей поездки. У тебя диск примерз к маховику, что легче оторвать , чем когда приржавеет. Мне МТЗ пришлось располовинивать по этой причине. Ездил в июле вытаскивать Ниву из реки, воды много было, до полика, вытащил, приехал за 4 км домой и заглушил как обычно. Передачи переключал несколько раз, Ниву пока домой еще оттаскивал, вообщем думал, что просохло сцепление. На улице +20, двигатель +80, всё крутится в такой температуре около 40минут. Даже не подумалось ни кому, что не высохло. А через неделю завел и ... всё, абзац. Не мог оторвать диск сцепления ни какими ухищрениями, движок глохнет, пришлось располовинивать трактор. Заодно и поменял диск и лапки. Диск пришлось зубилом отрывать, в тепле так быстро с продуктами износа это всё схватилось, как клеем приклеено.
Теперь до весны трогать не буду. Если сцепление отжать, то наверно пружины сядут?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #186 : Декабря 23, 2021, 15:17:57 pm »
Перечитал всю тему. Для освежения памяти.
Сейчас уже наверное не приржавеет и не примерзнёт диск. Отжалось, прокатился. Тепло будет когда , можно завести движок , погонять, погреть, сцепление понажимать.
Мой тоже стоит до весны. На снегоход пересел.
Сообщение понравилось: sanich

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #187 : Декабря 23, 2021, 18:14:48 pm »
Мы уже давно на снежиках гоняем :)

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #188 : Февраля 26, 2022, 21:28:33 pm »
Осуществил давнюю задумку, которая появилась после прыжков по ямкам на твердом грунте. Четыре коротких вазовских реактивных тяги и амморт от какого-то скутера. Осталось испытать.
Сообщение понравилось: Adler

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #189 : Февраля 26, 2022, 21:36:16 pm »
Осуществил давнюю задумку, которая появилась после прыжков по ямкам на твердом грунте. Четыре коротких вазовских реактивных тяги и амморт от какого-то скутера. Осталось испытать.
Я сначала хотел сделать но понял что сильно обарзею и расшибу все что не подрессорено . Сегодня по гладкому прошел под сорокет изучил путь . На обратном пути маханул по полной . Где трясло шел по спокойней .

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #190 : Февраля 26, 2022, 21:43:21 pm »
Если не подвеска, то хотя бы подрессоренная сидушка, иначе скучно на твердом.
Сообщение понравилось: Лесник-61, МВП, Юрич

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #191 : Февраля 26, 2022, 22:26:58 pm »
иначе скучно на твердом.
А у меня чото не соскучишься  ::cheesy::: Но корпус разгромить я в силах если меня тормозить совсем ничего не будет .

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #192 : Февраля 26, 2022, 22:28:37 pm »
А у меня чото не соскучишься  ::cheesy:::
Ты же экстремал :)
Тормоза придумали трусы

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #193 : Февраля 26, 2022, 22:33:16 pm »
Ты же экстремал :)
Тормоза придумали трусы
Я уж забыл про такую педаль , может и не работает уж . Надо проверить коль напомнил .  -hi-

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #194 : Апреля 11, 2022, 18:04:30 pm »
Достались по случаю пара синих полиэтиленовых 200л. бочек. Для повышения плавучести, ну не нравится мне когда мосты в воде, планировал заполнить Пеноплексом внутренние полости дисков и закрыть их вырезанными из боковин бочек блинами. После разрезки бочек возникла идея использовать вместо боковин донца, они как раз подходят по диаметру и позволят ещё немного увеличить объем плавучести. Как думаете, стоит заниматься "ловлей блох"?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #195 : Апреля 11, 2022, 19:24:35 pm »
sanich, Осмелюсь предложить две "сигары" любой формы сечения к примеру прямоугольник от моста до моста.У переднего моста сделать крючок/кронштейн ,а сзади к мосту или кузову фиксировать.Снял ,положил на крышу,можно и катамаран сделать,дополнив.Сами поплавки каркас из реек обмотать плёнкой стрейч,и подплавить лампой или горелкой. -hi-

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #196 : Апреля 11, 2022, 22:24:00 pm »
sanich, Осмелюсь предложить две "сигары" любой формы сечения к примеру прямоугольник от моста до моста.У переднего моста сделать крючок/кронштейн ,а сзади к мосту или кузову фиксировать.Снял ,положил на крышу,можно и катамаран сделать,дополнив.Сами поплавки каркас из реек обмотать плёнкой стрейч,и подплавить лампой или горелкой. -hi-
Спасибо, я думаю в этом нет необходимости, да и громоздко. Хочется лишь немного улучшить, тем более такая возможность есть.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #197 : Апреля 11, 2022, 22:33:38 pm »
Как думаете, стоит заниматься "ловлей блох"?
Хорошее дело ,когда мосты сухие. Делать надо.

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #198 : Мая 03, 2022, 16:18:53 pm »
Прогулял немного коника после зимнего простоя, заодно и сиденье подрессореное опробовал, работает. Сделал столик на задней дверке, осталось покрасить
Сообщение понравилось: Михайлович

Онлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Сургут
Дикий шустрик с поворотным мостом
« Ответ #199 : Мая 21, 2022, 20:53:33 pm »
Съездили на Ямал за гусем. Тундра с её буграми и кочками- это не болото, хотя оно там тоже присутствует, и для вездехода без подвески представляет серьезное испытания, которое успешно прошли. Единственный момент- это пришлось снять одну дверь, так как было жарко от двигателя. Надо делать перегородку, чтобы закрывать на лето. На первой передаче, потихоньку прошли без поломок. Расход получился 7л. на 10км.
На обратной дороге появилась поперечная раскачка прицепа. Грешил на мягкую резину, амортизаторы. Все оказалось проще- недостаточно жесткое крепление дышла прицепа к раме, в результате немного разбило отверстия под болты крепления и пошел шат дышла. Надо обязательно ставить поперечину на конец дышла. По пути попался ремонт моста, где и остановились, чтобы наложить пару швов. Сварщик оказался "от бога", в результате все отвалилось через 30 км. Теперь понятно, почему мосты ремонтируют чуть ли не каждый год :)




Сообщение понравилось: Leon10010, didulya, А.И.86, Suprun

 

Шустрик-2, клас.схемы, Лифан с вариатором, Ви-3.

Автор Лесник-61

Ответов: 121
Просмотров: 26899
Последний ответ Декабря 04, 2019, 13:07:50 pm
от Лесник-61
Шустрик-3. Лифан 18,5, КПП Ока, мосты Сузуки Джимми.

Автор Лесник-61

Ответов: 194
Просмотров: 52398
Последний ответ Октября 09, 2023, 07:10:37 am
от Лесник-61