Автор Тема: Битва вездеходов.  (Прочитано 24404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Битва вездеходов.
« Ответ #20 : Февраля 08, 2019, 13:03:56 pm »
Вообще то пусть шатун , шерп , и прочие от производителей пиписьками меряются - конкуренция блин , а самодельщикам то для чего ? Я так понимаю , сделал для сэбэ под себя под свои условия , зачем мне пустыня Сахара ?
В том то и дело, что нам не надо.  Конкуренция у нас тоже есть, но только с самим собой.  Каждая следующая, в чём то лучше предыдущей.  К тому-же у каждого кроме этого есть различные увлечения которые затягивают больше чем лежание под машиной. Рыбалка, охота, фото, видео, да и вообще природа, там где за сотни км никого нет, это что-то!!   А спорт это не про вездеходы. Если бы я строил вездеход для спорта, то колёса были бы под 2 метра, и ДВС кобыл 400-500. Трансмиссия из супер-металла. И всё равно все эти супер-супер-супер, не исключают поломок при экстремальных нагрузках.Для своих нужд такая машина-- бестолковка.  Мне жалко тех кто ночует в палатках, особенно зимой. Кто ест с коленей, спит калачиком, питается дошираком. -hi-
Сообщение понравилось: koolakov, гуменник

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #21 : Февраля 08, 2019, 13:23:12 pm »
У них там такие знатные "шахматные доски".

Нет для местных шахматных досок,только у тебя,для нас во всей красе и с маштабом до 10-20 метров.любой участок,окромя баз нло.

« Последнее редактирование: Февраля 08, 2019, 13:34:09 pm от logza »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Битва вездеходов.
« Ответ #22 : Февраля 08, 2019, 13:45:18 pm »
В том то и дело, что нам не надо.  Конкуренция у нас тоже есть, но только с самим собой.  Каждая следующая, в чём то лучше предыдущей.  К тому-же у каждого кроме этого есть различные увлечения которые затягивают больше чем лежание под машиной. Рыбалка, охота, фото, видео, да и вообще природа, там где за сотни км никого нет, это что-то!!   А спорт это не про вездеходы. Если бы я строил вездеход для спорта, то колёса были бы под 2 метра, и ДВС кобыл 400-500. Трансмиссия из супер-металла. И всё равно все эти супер-супер-супер, не исключают поломок при экстремальных нагрузках.Для своих нужд такая машина-- бестолковка.  Мне жалко тех кто ночует в палатках, особенно зимой. Кто ест с коленей, спит калачиком, питается дошираком.
Оспаривать подобное никчемное занятие .
Сообщение понравилось: ., koolakov, гуменник

Оффлайн якудза

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Имя: Александр
  • Откуда: Кировская область
Битва вездеходов.
« Ответ #23 : Февраля 08, 2019, 15:06:43 pm »
Нет для местных шахматных досок,только у тебя,для нас во всей красе и с маштабом до 10-20 метров.любой участок,окромя баз нло.

Это вырубка леса смотрится шахматной доской)))

Смотрел участки в треугольнике: Россохи, Носовская и Аничкин Починок: https://yandex.ru/maps/?clid=1946579&l=sat%2Cskl&ll=43.553304%2C61.800352&win=130&z=14
Причём на более свежих снимках https://www.google.ru/maps/@61.7976744,43.5447631,2188m/data=!3m1!1e3 оставшиеся "чёрные квадраты" проредили...

Извиняюсь за флуд -hi-

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #24 : Февраля 08, 2019, 21:52:51 pm »
В том то и дело, что нам не надо.  Конкуренция у нас тоже есть, но только с самим собой.  Каждая следующая, в чём то лучше предыдущей.  К тому-же у каждого кроме этого есть различные увлечения которые затягивают больше чем лежание под машиной. Рыбалка, охота, фото, видео, да и вообще природа, там где за сотни км никого нет, это что-то!!   А спорт это не про вездеходы. Если бы я строил вездеход для спорта, то колёса были бы под 2 метра, и ДВС кобыл 400-500. Трансмиссия из супер-металла. И всё равно все эти супер-супер-супер, не исключают поломок при экстремальных нагрузках.Для своих нужд такая машина-- бестолковка.  Мне жалко тех кто ночует в палатках, особенно зимой. Кто ест с коленей, спит калачиком, питается дошираком. -hi-
На "Вездеход-трофи 2018" один из участников прокомментировал своё участие в соревнованиях примерно так:
«Эти соревнования можно считать народными, поскольку к ним допускаются все участники с любыми вездеходами. Для участников, особенно для самодельщиков, это отличная возможность проверить свою технику в экстремальных условиях. Приходится ездить по таким местам, куда в обычной жизни просто не полез бы. Выявляются слабые места вездехода, что предотвращает в будущем возможные их поломки вдали от жилья при отсутствии какой-либо сторонней помощи. В этом заключается полезность соревнований».
Ну и конечно возможность увидеть в одном месте сразу так много вездеходов разных типов и конструкций (в прошлом году участвовало 35 машин), оценить их возможности в родной стихии, пообщаться с их создателями в дружеской атмосфере соревнований просто бесценна.
А о возможной пользе этой темы я написал в первом посте.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Битва вездеходов.
« Ответ #25 : Февраля 08, 2019, 22:05:15 pm »
Для участников, особенно для самодельщиков, это отличная возможность проверить свою технику в экстремальных условиях. Приходится ездить по таким местам, куда в обычной жизни просто не полез бы. Выявляются слабые места вездехода,

А что мешает проверить технику в экстремальных условиях дома? Я так думаю, что лучше в домашних условиях проверить свою технику в экстремальных условиях.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Битва вездеходов.
« Ответ #26 : Февраля 08, 2019, 22:20:42 pm »
Я всегда удивляюсь тем, кто несколько, а иногда много лет владеет техникой и занимается только проверками и испытаниями.  Производителям, для рекламы это безусловно полезно.  Большие монстры предназначенные для работы, в гонках участвовать не будут, у них назначение другое. Не покатушки, а перевозка грузов и людей.  Ты вот тут ратуешь за бортоприводные, вот когда сможешь сезон отъездить не заглядывая  под капот и не шаманя трансмиссию каждый день. Не на соревнованиях, а на реальном бездорожье. Может что нибудь поймёшь! -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Битва вездеходов.
« Ответ #27 : Февраля 08, 2019, 22:55:21 pm »
Приходится ездить по таким местам, куда в обычной жизни просто не полез бы. Выявляются слабые места вездехода,
Чо их выявлять , я и так знаю что мне не рекомендуется черезмерно кособочить , диагоналить запредельно при том резко бросать сцепление или валить газу , ломиться на пропалую через пеньки коряги и чупыри где нифига не видать что в переди творится , газовать по уши в   грязище , наматывать больше пол метровой шпульки  тростника на кардан , влетать бортом со льда в открытую воду , бестолку шарахаться по каменным россыпям ,  кочегарить на всю катушку по грунтовке , не ломится что есть дури на косогор или вниз , не стукаться впопыхах колесом в деревья , не лазить на сильно накачанных колесах по бобровым кольям .

Трасса устраивается именно так чтоб подобных препятствий было как можно больше а осторожность будет подавлена азартом . А поломки после такого можно усилять до тех пор пока в трактор с пуленепробиваемым бортом и валами из буровых труб  не превратишься , из нормального то вездехода .
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2019, 23:04:03 pm от МВП »

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Битва вездеходов.
« Ответ #28 : Февраля 08, 2019, 23:42:33 pm »
А поломки после такого можно усилять до тех пор пока в трактор с пуленепробиваемым бортом и валами из буровых труб  не превратишься , из нормального то вездехода .
Согласен!
В баггизме одно время пошла мода бодаться на трассе, на дальних виражах и в пыли убрать кого хочешь можно, даже если он обгоняет тебя на круг...
Ну и че, мне предлагали отбойники покрепче и крылья бульдозером...Я посоветовал уезжать со старта и круговых обгонять так, чтобы он сделать ничего уже не мог.
Потом судейство построже стало, трассы более удобные, да и на круг реже растягиваться стали...на Европе вообще паровозиком весь заезд, только петухи из под всех колес от 400-сильных поршаков!
Не интересно... или перерос уже, переболел погонюшками без цели по кругу.
А вот пневмоходы с 95 все держат, все мечтаю увидеть как вездеходят настоящие пневматики!?

А так то да, согласен, у нас спортивное подразделение называлось "...форсированных испытаний автомобилей", реально, за никакой пробег столько ломали, что по обычной программе за пол года не получится.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #29 : Февраля 08, 2019, 23:47:06 pm »
Ломал вездеход только по своей лени и нашему русскому авось.когда скажем застряваеш и лень его разгрузить,чтоб выехать,лень лишний рейс сделать когда пытаешся весь груз за раз увести.если вездеход расчитан на перевозку груза 300-400 кг,то не фиг в него грузить тонну и более,и пытатся с таким грузом выехать из какашек.
Сообщение понравилось: koolakov, Юрич

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #30 : Февраля 09, 2019, 02:46:16 am »
А что мешает проверить технику в экстремальных условиях дома? Я так думаю, что лучше в домашних условиях проверить свою технику в экстремальных условиях.

В основном слабость азарта перед рассудком.

...Ты вот тут ратуешь за бортоприводные, вот когда сможешь сезон отъездить не заглядывая  под капот и не шаманя трансмиссию каждый день. Не на соревнованиях, а на реальном бездорожье. Может что нибудь поймёшь! -hi-
Во!!! 1*11 Ещё одна задача для будущего вездехода. Сезон это сколько? Допустим 100 дней. Конечно 100 дней подряд я ездить не буду. Придётся считать. Отъезжу полноценно 100 дней в течение каких-нибудь пары лет и зафиксирую сколько раз за это время я "заглядывал под капот" и по какому поводу. Понятно, что вне реального бездорожья вездеход будет ездить только в виде груза на прицепе и это время в зачёт не пойдёт. Замётано!

Чо их выявлять , я и так знаю что мне не рекомендуется черезмерно кособочить , диагоналить запредельно при том резко бросать сцепление или валить газу , ломиться на пропалую через пеньки коряги и чупыри где нифига не видать что в переди творится , газовать по уши в   грязище , наматывать больше пол метровой шпульки  тростника на кардан , влетать бортом со льда в открытую воду , бестолку шарахаться по каменным россыпям ,  кочегарить на всю катушку по грунтовке , не ломится что есть дури на косогор или вниз , не стукаться впопыхах колесом в деревья , не лазить на сильно накачанных колесах по бобровым кольям .
Странно! А я больше половины из перечисленного специально делал на "СКОРПИОНе", чтобы выявить предел его прочности и слабые места. А первая поломка трансмиссии случилась на третий год его жизни уже не у меня. Покупатель погнал его из Усинска в Нарьян-Мар и через 250 км хода по тундре провернуло выходящую из редуктора полуось в приваренном фланце. Движок у меня, правда, грелся как мартена, когда я вваливал по оврагам. Аж пришлось второй радиатор ставить. Ну и цепи за два года растянулись порядком, месяц назад покупателю отправил комплект на замену. Всё-таки цепи снаружи - это неправильно.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #31 : Февраля 09, 2019, 02:55:13 am »
Ломал вездеход только по своей лени и нашему русскому авось.когда скажем застряваеш и лень его разгрузить,чтоб выехать,лень лишний рейс сделать когда пытаешся весь груз за раз увести.если вездеход расчитан на перевозку груза 300-400 кг,то не фиг в него грузить тонну и более,и пытатся с таким грузом выехать из какашек.
Мои вездеходы не заточены под перевозку груза, только люди и походный шмурдяк. Но на следующем вездеходе я буду багажник килограмм не 300 делать на крыше (так, перевезти что-нибудь, рыбку с него половить, окрестности обозреть и пр.) и я полагаю, у Александра мы его чем-нибудь обязательно пригрузим.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #32 : Февраля 09, 2019, 03:00:49 am »
Сезон это сколько? Допустим 100 дней

Когда построил последний самокат,он у меня практически работал каждый день,365 дней в году.токо успевал бензин заливать.был год что только три месяца прожил дома, остальное время в лесу и на болоте,возил он у меня всё.кирпич,доски,ягоды,рыбу,трелевал лес и возил дрова,дома говно на грядки.и всякую ерунду по хозяйству.дневные пробеги доходили до 100 км.это по болоту и лесовозным зимникам.был тогда по моложе.а сейчас этого уже не надо,я бы сейчас лучше в кузове пасажиром проехал чем за рулём.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2019, 03:21:18 am от logza »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #33 : Февраля 09, 2019, 03:14:39 am »
только люди и походный шмурдяк.

Современный пасажир свободно по мимо себя родимого под 90 кг. может запросто загрузить походного шмрдяка кило 200 в лёгкую.сейчас всем надо удобства,с собой обязательно электростанция,лодка с мотором,супер пупер палатки ещо и с печками.ружья, чуть не по тысяче патронов.и всякие разные удобства.в двух метровый кузов с трудом всё это влезает.толи дело было раньше,из удобств,бензопила урал,топор и котелок с чайником,да сверху плащик на себе.и пехтерь с провиантом.и лодка резинка маленькая.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Битва вездеходов.
« Ответ #34 : Февраля 09, 2019, 08:12:35 am »
    ::undecided:::   БИТВА ВЕЗДЕХОДОВ...  Придумали же название. Битва... это же должны быть победители и побеждённые? Тоесть опосля этой битвы будем наблюдать по всему маршруту подбитые и сожжёные тачки, а рядом валяются трупы добитых экипажей...? СТАЛИНГДАДСКАЯ БИТВА ВЕЗДЕХОДОВ - такая прям картина рисуется воображением.
Вот если бы назвали ПОКАТУШКИ-ХАХАТУШКИ...я бы тоже может быть поехал.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Битва вездеходов.
« Ответ #35 : Февраля 09, 2019, 09:02:26 am »
Во!!! 1*11 Ещё одна задача для будущего вездехода. Сезон это сколько? Допустим 100 дней. Конечно 100 дней подряд я ездить не буду. Придётся считать. Отъезжу полноценно 100 дней в течение каких-нибудь пары лет и зафиксирую сколько раз за это время я "заглядывал под капот" и по какому поводу. Понятно, что вне реального бездорожья вездеход будет ездить только в виде груза на прицепе и это время в зачёт не пойдёт. Замётано!
Вот и вся разница! Начали про вездеход, а в итоге съехали к среде обитания.  Сезон начинается с весенней охоты, в конце мая. Заканчивается в ноябре, охотой на "рогатую утку".  А т.к. не мы вездеходы катаем--на прицепе, в поисках грязи, а вездеходы катают нас, т.к. грязь у нас искать не надо---она  везде, в 500-х метрах от дома!  Весь твой сезонный пробег, это поездка на охоту--в одну сторону. 250-300км. Именно поэтому бортоприводник для меня, это средство для поездок(покатушек) вокруг дома, не более! -hi-

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #36 : Февраля 09, 2019, 13:19:37 pm »
Тоесть опосля этой битвы будем наблюдать по всему маршруту подбитые и сожжёные тачки, а рядом валяются трупы добитых экипажей...?

У нас раньше,с деревни выходила колонна самокатов на болото,вобратно эту колонну вездеходов тянет трактор.и когда едеш по следам этой колонны по всюды следы битвы самокатов с природой и подбитые машины.экипажи в удрюченном состоянии плетутся пешком домой.сейчас такого почти нету,но изредка случается.

 
Вот если бы назвали ПОКАТУШКИ-ХАХАТУШКИ...я бы тоже может быть поехал.

Надо тему переименовать,дествительно дурацкое название.

Онлайн Oleg 54

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Вулкан
Битва вездеходов.
« Ответ #37 : Февраля 09, 2019, 14:23:46 pm »
У нас раньше,с деревни выходила колонна самокатов на болото,вобратно эту колонну вездеходов тянет трактор.и когда едеш по следам этой колонны по всюды следы битвы самокатов с природой и подбитые машины.экипажи в удрюченном состоянии плетутся пешком домой.сейчас такого почти нету,но изредка случается.

 
Надо тему переименовать,дествительно дурацкое название.

Да зачем сразу переименовывать , хорошое название , просто слово "Битва" в кавычки взять , сразу всё встанет на своё понятное место .


Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Битва вездеходов.
« Ответ #38 : Февраля 11, 2019, 01:05:16 am »
Виталий76,
Вот такая история была. Строили мы с рыбаками-охотниками избу у озера за 25км. Возили на буранах, времени-денег убили, построили. Приехали на праздник её обновить, а там уже шесть буранов пьяных, на новеньких воротах углём написано"на правильном месте построили", только печку надо, мол по-другому сделать. Они убрались конечно, а мы остались. К чему это?
Твои действа это пиар, реклама. Тему создал, зрителей набрал, что уселись по-удобнее в креслах. Сроки обозначил, груз из лесу уже пакуешь. Меня в заглавии темы вставил, только ник не выделил шрифтом. Осталось участников набрать, прессу по-желтее пригласить.  Строительство вездов и последующая продажа требует разогрева и кампания началась? До вездехода ещё почти полтора года, а шуму.. На это я согласия не давал.
Останется моё предложение в силе или поставлю на поездке жирный крест, решать мне.
Александр.
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #39 : Февраля 11, 2019, 02:21:30 am »
Виталий76,
Вот такая история была. Строили мы с рыбаками-охотниками избу у озера за 25км. Возили на буранах, времени-денег убили, построили. Приехали на праздник её обновить, а там уже шесть буранов пьяных, на новеньких воротах углём написано"на правильном месте построили", только печку надо, мол по-другому сделать. Они убрались конечно, а мы остались. К чему это?
Твои действа это пиар, реклама. Тему создал, зрителей набрал, что уселись по-удобнее в креслах. Сроки обозначил, груз из лесу уже пакуешь. Меня в заглавии темы вставил, только ник не выделил шрифтом. Осталось участников набрать, прессу по-желтее пригласить.  Строительство вездов и последующая продажа требует разогрева и кампания началась? До вездехода ещё почти полтора года, а шуму.. На это я согласия не давал.
Останется моё предложение в силе или поставлю на поездке жирный крест, решать мне.
Александр.
С такими предъявами на несостоявшейся поездке жирный крест ставлю я. К Вам я не напрашивался. Вы сами предложили приехать.
В рекламе не нуждаюсь. Мои производственные мощности пока очень сильно отстают от спроса.
Про пиар, прессу пожелтее, набор участников, груз из леса... Повеселили))) Признайтесь, Вы на чём-то тяжёлом?
Тема остаётся. Разуйте глаза и ещё раз внимательно прочтите в первом посте для чего она создавалась.
Удачи!

 

Международная выставка вездеходов MOSCOW OFF-ROAD SHOW

Автор admin

Ответов: 21
Просмотров: 9146
Последний ответ Сентября 12, 2015, 15:39:44 pm
от koolakov
Поход к Кожозеру 2017. 12 вездеходов.

Автор koolakov

Ответов: 34
Просмотров: 9762
Последний ответ Ноября 13, 2017, 23:10:59 pm
от koolakov