Автор Тема: Просрочена перерегистрация - что делать?  (Прочитано 12143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #40 : Апреля 21, 2019, 07:12:57 am »
Вчера участковый пришел составить акт о незаконном хранении оружия. Открыли сейф, показали ему, что оружия нет, оно сдано. Всё зафиксировали в протоколе и в объяснении указали, что признаем вину по статье 20.11 ( просрочка срока перерегистрации) . Незаконного хранения нет, т.к. оружие сдано в МВД. Третье ружье и карабин лежит в сейфе. В свое время не дали сделать регистрацию в один срок. Почему? Очередной маразм системы. Был бы один срок, возни бы меньше, а тут в голове отложилось, что до перерегистрации еще есть время.
  На вторник назначено заседание суда.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #41 : Апреля 21, 2019, 09:16:27 am »
В свое время не дали сделать регистрацию в один срок. Почему?
А теперь это узаконили. В новом регламетне сказано - срок действия продлённого разрешения начинается  днем, следующим за днём окончания. Так, что -перенести срок не получится

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #42 : Апреля 21, 2019, 10:50:14 am »
А теперь это узаконили. В новом регламетне сказано - срок действия продлённого разрешения начинается  днем, следующим за днём окончания. Так, что -перенести срок не получится
Вот блин. Я всегда прикупал новые стволы в течение пяти лет, а продлял в один день и ЛРОшник сам говорил - неси все палки какие есть, все за раз оформим.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #43 : Апреля 21, 2019, 13:17:13 pm »
Вот блин. Я всегда прикупал новые стволы в течение пяти лет, а продлял в один день и ЛРОшник сам говорил - неси все палки какие есть, все за раз оформим.

Так справка действует в течении скольки то месяцев . Вполне можно уложиться на перерегистрацию в один срок . Я так и сделал в прошлом году .

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #44 : Апреля 27, 2019, 08:52:30 am »
Лесник-61, чем дело закончилось?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #45 : Апреля 27, 2019, 09:37:26 am »
Мировой судья хотела сначала согласиться с нашими доводами и сделать статью за  нарушение хранения 20.11 , а потом посовещавшись , позвонив туда-сюда  оставила ментовскую 20.6 , которая с конфискацией оружия. Это передано по телефону. Мотировочную часть решения суда я ещё не видел. Потом напишу точно как там будет написано.
  У меня было три суда в жизни и ни разу не было в мою пользу. Один раз мировой судья прямо сказала ( один на один сидели) " Я работать хочу. Очень меня з\п устраивает". После одного дела ( уже не в мировом суде)подал на пересмотр и пришел удивительный ответ : " Судья при вынесении приговора руководствовался личными убеждениями и отменять приговор не будем."  В ответ на мою реплику : " А если он будет педофилом и насильником, то может отпускать всех кто идет по этим статьям? Руководствуясь личными убеждениями." , меня хотели прямо тут же посадить на 15 суток за оскорбление суда. Потом просто выгнали из зала суда. Хотя могли бы легко. У администрации было четыре нарушения , которые привели к ДТП, у меня даже штрафа не было. Т.е. ни одного, но судья решил, что администрации надо помогать.
 

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #46 : Апреля 27, 2019, 11:37:02 am »
Печально, что сказать.

Вот, вроде , Александр на своем опыте должен видеть что твориться ::confused:::. А ... обижаешь на многих  во флудилке.

ПС В рамках трепа могу сказать что это вероятнее всего вызвано желанием необходимостью  "срубить палку" для местных Росгвардейцев :(.
Дней 20 назад мой напарник по охоте тоже просрочил ... ну как просрочил - зависли Госуслуги на несколько дней - подал позже чем 30 дней (но он к Росгвардейцам ездил и у них тоже висело) - ну и все нормально взяли...


Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #47 : Апреля 28, 2019, 19:45:03 pm »
вероятнее всего вызвано желанием необходимостью  "срубить палку" для местных Росгвардейцев
палки им сейчас рубить никакие не нужно, они просто соблюдают регламент и очень не хотят потерять своё рабочее место. Если они сделают что от не так, при первой же проверке их по полной программе нахлобучат. Сейчас даже начальство ЛРОшное для отмазки своих людей не подписывается, все просто ссат...
Дней 20 назад мой напарник по охоте тоже просрочил ... ну как просрочил - зависли Госуслуги на несколько дней - подал позже чем 30 дней (но он к Росгвардейцам ездил и у них тоже висело) - ну и все нормально взяли...
считайте что вашему товарищу очень сильно повезло, ну и на Госуслугах висело, сами же пишете
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2019, 19:51:59 pm от bdm2009 »

Оффлайн marxweiher

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Николай
  • Откуда: Пермь
  • Техника: kia rio
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #48 : Сентября 18, 2019, 00:08:33 am »
Чем кончилось то?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #49 : Сентября 18, 2019, 07:25:05 am »
Два ружья, на которые срок хранения надо было продлевать забрали, два оставили.

Оффлайн Cheldobryak

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Откуда: ХМАО
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #50 : Сентября 18, 2019, 09:34:40 am »
Два ружья, на которые срок хранения надо было продлевать забрали, два оставили.

Похоже нынешние реалии таковы, что это специально сделано что бы потихоньку разоружать население. Такая правоприменительная практика сейчас везде, после создания Россгвардии.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Просрочена перерегистрация - что делать?
« Ответ #51 : Сентября 18, 2019, 10:41:16 am »
Похоже нынешние реалии таковы, что это специально сделано что бы потихоньку разоружать население. Такая правоприменительная практика сейчас везде, после создания Россгвардии.
Ну так давно ведь понятно, для чего создавали росгвардию.