Автор Тема: Кулаки УАЗа на мост Волги 24ки.  (Прочитано 26849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Кулаки УАЗа на мост Волги 24ки.
« : Мая 25, 2010, 22:12:08 pm »
 Товарищи, посоветуйте пожалуйста.
 Планировал делать раму-переломку, но в связи с тем, что многие начали строить подобие Ягуара, я тоже все больше сомневаюсь не начать ли цельнорамный. Сложность заключается в том, как сделать передние колеса управляемыми. Идея Димы  нравится, но привода со ступицами Нивы не внушают доверия, хотелось бы что покрепче.
 Товарищ с форума подкинул идею. Суть в следующем - берем полуоси УАЗа и Волги, отрезаем обе протачиваем под один размер, стыкуем путем посадки "на горячую" и обвариваем. Соответственно концы чулков моста ГАЗ 24 обрезаем, привариваем фланцы для крепления кулаков УАЗа.
 Может быть кто-нибудь делал или видел подобное. Не поломает ли соединение полуосей? Посадка "на горячую" не внушает доверия. И вобще стоит ли с этим заморачиваться?
 Заранее благодарен :smiley:
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 21:15:50 pm от Юрий. »

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #1 : Мая 26, 2010, 00:04:30 am »
Помор, в чём выгода? А если уаза передний мост взять целиком? Что у уазовского  переднего моста плохо- это сильное смещение редуктора вправо. И флянец заднего моста тоже немного смещён вправо. Думаю движок оки  и раздатку нивы сместить мах вправо. чтобы уменьшить углы карданов,так чтобы осевая линия флянцев карданов раздатки шла на равном растоянии от осевых линий флянцев пер. и задн.  уазовских мостов.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #2 : Мая 26, 2010, 00:13:02 am »
 Юрий, приветствую. Выгода основная в том, что мост УАЗа дешевле чем за 5 тыр не продают, а мост Волги один купил за 1000, второй отдают за 500 р .  :cheesy:. К тому же разница в весе какая-никакая а есть.
 Еще кто-нибудь напомните пожалуйста ПЧ моста ГАЗ 24, разбирать позже буду.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #3 : Мая 26, 2010, 00:29:30 am »
Алексей, а кулаки  ступицы и привода уаза тоже покупать придётся. Пара Газ24-3,9. как у ВАЗ 06. Есть 4,1 как у ВАЗ 03. Можно взади поставить мост от газ24 с переделкой сателитов как у Димарика,а впереди от Уаза. А какие пары у уаза бывают? Интересно волговская планетарка на 3,9 в уаза редуктор подойдёт? Или наоборот - в волговский мост поставить пару от уаза? Дима (Димарик) ты спец-проконсультируй. ?:?8
« Последнее редактирование: Мая 26, 2010, 00:46:53 am от Юра Строев »

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #4 : Мая 26, 2010, 00:43:11 am »
 Да, придётся, но это железо, думаю, можно недорого приобрести. Ну и если вперед мост УАЗ, то и назад надо УАЗ или колдовать с редукторами, но в любом случае надо еще редуктор УАЗа.
 Не знал, что у 24 разные ПЧ могут быть  :shocked:
 У УАЗа 37 и 41 зуб на ведомой, на ведущей вроде 10
« Последнее редактирование: Мая 26, 2010, 00:47:38 am от Pomor »

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #5 : Мая 26, 2010, 02:05:40 am »
Привет всем кто в теме! 88*8
ПОМОР,на мосту волговском пару главную трогать ненужно, её оставляем,просто перекручиваеш на уазкин диф волговскую шестерню (КАК ТАМ ОНА НАЗЫВАЕТСЯ поправте).Но там регулировать нужно рег-шайбами чтоб пару несожрало. (&^
Я оставил всё волговское! :rolleyes:
СОЛОМОН с 9ым мотором ганяет и нечего нервётсь!(если я его правельно понял :sleepy:)
А уазкин диф нагатове ЕСЛИ-ЧТО!!! :afro:
А до СПЕЦА мне ешо далече! :embarrassed:
У меня п\ч Г\П 3,9 :rolleyes:ВОТ!

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #6 : Мая 26, 2010, 02:12:30 am »
 Дима, привет! Не совсем может быть я понял. Тоесть пара остается? А можно же тогда и полуоси использовать полностью УАЗа только фланцы под крепления кулаков сделать на чулках моста 24, или нет :undecided:?

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #7 : Мая 26, 2010, 02:19:12 am »
Дима, привет! Не совсем может быть я понял. Тоесть пара остается? А можно же тогда и полуоси использовать полностью УАЗа только фланцы под крепления кулаков сделать на чулках моста 24, или нет :undecided:?
Лёш,можно но только покубаторить :sleepy: нужно!
И прекинуть по весу как получится! )))

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #8 : Мая 26, 2010, 02:25:29 am »
 Ну веса добавится килограмм 20, не так много. При перестановке дифа в чем основная сложность или же там все просто? Не совсем представляю как. Что ли только ведомая шестерня переставляется? Я подал объявление хочу продать мост УАЗа, может поторопился. Вот как бы и надо решить использовать или нет диф УАЗа. Может проще полуоси переделать все-таки?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2010, 03:00:54 am от Pomor »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #9 : Мая 26, 2010, 07:25:07 am »
Pomor, Привет дружище! Где пропадал более года? Ни как в кругосветку ходил? :cheesy:

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #10 : Мая 26, 2010, 08:55:34 am »
Привет Алексей! Давненько тебя не было!
Давным-давно была выпущена полноприводная волга в количестве, если не изменяет память, пять штук. вот адрес статьи, почитай
http://www.off-road-drive.ru/archive/7/Polnyy_privod_dlya_obkoma_partii

ПС: переломка то чем не угодила?

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #11 : Мая 26, 2010, 11:36:33 am »
ИМХО, Переделка моста Волги разумна, если только все комплектующие есть под рукой и неподалёку живёт хороший токарь, любящий выпить. В противном случае, мост волги -1000, кулаки ещё примерно столько же, Оплата труда токаря, бензин и амортизация машины на поездки к токарю и в поисках запчастей, время в конце концов. Те же пять тысяч и получатся.
В мыслях соеденить детали пара пустяков.  А на деле... Отсюда зачастую ошибочное мнение, что подобные самоделки будут дешевле.
А если самодельная ось-Шрус сломается? Для стандартного моста купил в чермете другую, поставил и поехал. А самодельная навернётся - это простой на неделю.
Так что (снова ИМХО) при невеликой разнице в цене нужно отдавать предпочтение заводским деталям.
Да и мост уаза наверняка можно взять подешевле, стоит только поискать и поторговаться.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #12 : Мая 26, 2010, 12:41:35 pm »
 Добрый день всем! Да, Владимир, ходил, правда не в кругосветку  :cheesy:, ну а до того некогда совсем было - то одно, то другое.
 От полноприводной Волги понятное дело з/ч не найдешь, а, судя по описанию, мост передний у неё и сделан с применением УАЗовских чулков с кулаками и полуосей.
 Дешевле 5000 мост никто не отдает, за 5000 и то говорят недорого.
 Полуоси, думаю, не должно поломать на передке. А так надо прикинуть, если использовать диф УАЗ и полуоси от него же, а пару от Волги.
 А насчет переломки - сомневаюсь в ее управляемости. По асфальту минимум километров 12 в одну сторону ехать до лесных дорог.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2010, 12:52:27 pm от Pomor »

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #13 : Мая 26, 2010, 20:55:57 pm »
 Предложили передний мост от ГАЗ 69 в сборе за 3000. Кто знает, можно на него пару от Волги 24 приладить? Редуктор родной на нем 5,125. По информации продающего диф такой же как на УАЗе. Вобще есть смысл его брать или нет?
Договорились на понедельник, надо либо кулаки УАЗа у него покупать, либо мост  ГАЗ 69 :undecided:
« Последнее редактирование: Мая 26, 2010, 20:59:14 pm от Pomor »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #14 : Мая 26, 2010, 22:13:17 pm »

 А насчет переломки - сомневаюсь в ее управляемости. По асфальту минимум километров 12 в одну сторону ехать до лесных дорог.
Мне пришлось однажды проехать на своей переломке за день 400 км (четыреста), а ты боишься проехать всего 12. Конечно твоё желание какую тачку строить, но это не повод, чтобы забраковать переломку...

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #15 : Мая 26, 2010, 22:20:26 pm »
 Да, согласен. Но плюсом к цельнорамному добавляется еще внутреннее пространство, чтобы заночевать можно было.
  Почитал на УАЗбуке про перепрессовку чулков УАЗ на корпуса редукторов ГАЗ 24, но у них там суть смещения редуктора под УАЗ, у меня же редуктор так и останется в центре, соответственно наверно проще приварить фланцы под кулаки и полуоси УАЗа целиком использовать. Одного не понял - полуоси УАЗа как вставляются в дифференциал ГАЗ 24 :undecided:? Можно диф Волги без сложных переделок адаптировать под полуоси УАЗ, кто-нибудь знает?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 00:39:31 am от Pomor »

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #16 : Мая 27, 2010, 00:35:21 am »
Алексей попробуй доехать до милицейских гаражей на ул. Карельской - напротив сауны направо - сразу налево и до конца. Гаражи вневедомственной охраны - оне списанные УАЗики разбирают, может и договоришься взять подешевле, сосед там брал коробку в сборе после ревизии за 2 тыра.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #17 : Мая 27, 2010, 00:45:30 am »
Алексей попробуй доехать до милицейских гаражей на ул. Карельской - напротив сауны направо - сразу налево и до конца. Гаражи вневедомственной охраны - оне списанные УАЗики разбирают, может и договоришься взять подешевле, сосед там брал коробку в сборе после ревизии за 2 тыра.
Спасибо! Буду иметь ввиду. Другое дело, что Волговский мост уже приобрел и насчет второго договорился, не хотелось бы тратиться еще  на мост УАЗа, надо еще РК Нивы покупать и другие расходы по мелочам. Я связался с человеком из Северодвинска с сайта Офроуд29, который давно занимается УАЗами, з/ч у него много, надо решить как лучше сделать. За лет 5 последних и так много чего лишнего напокупал, а потом появился наш форум, посмотрел разные конструкции, пообсуждали и все то бесполезным оказалось :cheesy:, теперь тщательнее продумываю. 1*1
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 00:52:15 am от Pomor »

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #18 : Мая 27, 2010, 01:27:08 am »
Дима,шестерни полуосей по зубьям от уаза и от волги одинаковыё? Ты же 4-х сателитный задний редуктор делал?или поставил волговский без изменений?

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: Кулаки УАЗа на мост Волги
« Ответ #19 : Мая 27, 2010, 01:44:25 am »
Дима,шестерни полуосей по зубьям от уаза и от волги одинаковыё? Ты же 4-х сателитный задний редуктор делал?или поставил волговский без изменений?
Не 4х сатилитный нестал.
А полуоси шлицовка разная,только шестерни со шлицами у волгоря и уаза оденаковы и перекидываш!

 

Коробка урал+коробка ВАЗ+мост ВАЗ

Автор deniss222

Ответов: 5
Просмотров: 7076
Последний ответ Февраля 04, 2014, 13:39:43 pm
от mihail00
Задний мост "Москвич-412"

Автор чага

Ответов: 24
Просмотров: 27275
Последний ответ Апреля 27, 2015, 22:47:08 pm
от Александр 001
На трёх колёску с двигателем УРАЛ: Редуктор Урал + Мост ВАЗ

Автор Баначин А.

Ответов: 56
Просмотров: 103961
Последний ответ Декабря 11, 2019, 17:35:00 pm
от Димас 07
Течет масло через сальник полуоси, мост ваз классика

Автор Вячеслав.

Ответов: 9
Просмотров: 1723
Последний ответ Мая 16, 2022, 14:34:19 pm
от петрович51
Help что лучше коробка ВАЗ или мост мотоцикла урал

Автор Саня

Ответов: 30
Просмотров: 28563
Последний ответ Февраля 05, 2014, 22:21:34 pm
от сергей 163 rus