Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1000 : Июля 30, 2018, 21:20:35 pm »
но когда обул вышло не по расчётам -значится что всё тип топ
::cheesy::: :yahoopnevmo:

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #1001 : Июля 30, 2018, 23:02:25 pm »
Михайлович, когда старт?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1002 : Июля 31, 2018, 08:25:05 am »
Михайлович, когда старт?
К сожалению Эдуард в этом году точно не тронусь  :( , очень ограничен по времени 2-3 часа за сутки на работу гаражную приходится и то не всегда , а ежли бы ещё и шины дербанить то бы ровно к 2020 годику . По прошествию времени стал мыслить ...а нахрена я затеял всё это ? ну поставил бы на первом КР и гуляй Вася , ан нет ...захотелось помоложе  ::cheesy::: . Вопросик заодно который стал точить мой голова , как поведёт себя ГУК от жиги ежли прислюнить на передок ? есть сомнения по мимо прочности ещё и угол поворота малый выйдет , УАЗкиных не имеется в наличии , поэтому не охота что бы отговорили .  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1003 : Августа 08, 2018, 01:00:32 am »
Привычное доброе здравие !! кому не спится в ночь глухую.... это я  ::cheesy::: . Позавчорась прилягая на спальное место чёта подумалость нахреназачем мне нужон шум и пыль , в смысле проверки косячков по трансмиссии  есть фаза есть элдвиг 1.2 Квт (полторушник) , вот и прислюнил , шума нэмаэ от ДВ внутреннего содрогания и вcе портачки  слышны в тишине , а что делать то ? на молоке обжигался  ::cheesy::: , реверс имеется и туды и сюды , так что на мякине нас дурить не надобно  . .  По большомумалому счёту вот така хрень-не хрень получилась за полторы суток которые урвал , ну и промежду прочим занялся редукторами ЛУАЗки , так как пыльники тамочки не сыщешь перевёл я их на гольфовские , в общем вроде получилось и радуюсь продолжение отрезка жизни  ::cheesy::: . Однако есть ну ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ОГОРЧЕНИЯ промежду счастием   . Плачь Ярославны во флудерке . Про раздатку чё на фото тож отдельно задушевная история ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Августа 08, 2018, 01:05:28 am от Михайлович »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1004 : Августа 11, 2018, 21:27:14 pm »



Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1005 : Августа 11, 2018, 23:12:38 pm »
Юрий Михайлович, ты про шум? Позволь мне предположить и дать тебе совет, хоть я и молод, там похоже одну тональность пыльник хвостовика издает, да и если внешних люфтов нет, то не расстраивайся, продолжай cборку, кто знает сколько эта раздатка проходит, может и не чего

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1006 : Августа 12, 2018, 10:33:53 am »
Юрий Михайлович, ты про шум? Позволь мне предположить и дать тебе совет, хоть я и молод, там похоже одну тональность пыльник хвостовика издает, да и если внешних люфтов нет, то не расстраивайся, продолжай cборку, кто знает сколько эта раздатка проходит, может и не чего
Вячеслав , дело то не в годах ...не может чел иметь познания от уборщицы до космонавта  , поэтому советы мне трэба  ::cheesy::: . Конечно шум создают и ШРУСы ,тем паче сборка из того что было , а вот с 25 секунды при включении хоть пониженной и повышенной когда блокировка слышны щелчки , как будто имеется недовключение блокировки , при выключенной тоже имеет место така же хрень , но поменее . Было у меня подобное на первом изначально , но посля недельных испытательных покатушек как то самоустранилось , таки я и не догнал чё почём . Отрезочек видюшки имеется как она взвывала  ::crazy::: .





Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Бурый 2
« Ответ #1007 : Августа 12, 2018, 10:46:01 am »
Михалыч, пять раз прокрутил кинушку... либо у меня последняя стадия тугоухости, либо у тебя паранормальные способности  ::thinking:::
Лючок открывал? Зубья на месте? Прикусов при прокручивании нет?  Значиться ходить ей да ходить.
У меня на первой раздатке ваще весь корпус был из кусочков сварен, громыхала как банка с болтами - ездила.  ::tongue:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1008 : Августа 12, 2018, 11:13:07 am »
Михалыч, пять раз прокрутил кинушку... либо у меня последняя стадия тугоухости, либо у тебя паранормальные способности 
Лючок открывал? Зубья на месте? Прикусов при прокручивании нет?  Значиться ходить ей да ходить.
У меня на первой раздатке ваще весь корпус был из кусочков сварен, громыхала как банка с болтами - ездила. 
Нее Николаевич охотник не могет быть без слуха  ::cheesy::: , а насчёт паранормальных способностей то туточки имеет место быть , но всё таки интересно я тока слышу щелчки или ещё кто паранормальный  ::cheesy::: ? Что интересно вкл-выкл блокировки вполне нормально и не вышибает , хотя нагрузки то нет   .  
 ::thinking::: Через лючок подсматривал шестерни как бы безпроблемные , на дифе зацепление канешь не увидишь , разбирать мне её это как серпом по яйцам , времечко торопит , в феврале пятилетку справлю  ::crazy::: .

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Бурый 2
« Ответ #1009 : Августа 12, 2018, 11:54:12 am »
Через лючок подсматривал шестерни как бы безпроблемные
Похоже звук такой издаёт один из подшипников рк,может даже и в корпусе обойма подшипника провернулась. ::thinking::: 

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Бурый 2
« Ответ #1010 : Августа 12, 2018, 17:33:34 pm »
Блин михалыч,раз заглядывал и все нормуль,за хвостовики подёргай,нет люфтов,забил и в путь! ::cheesy::: :yahoopnevmo:

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1011 : Августа 12, 2018, 17:44:37 pm »
Хороший стук наружу выйдет! Так говорят старые механизаторы. Не мешай работать механизму, вот когда "вылезет стук и срежет", тогда и разбирай, а пока не трахай мозги себе.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Бурый 2
« Ответ #1012 : Августа 12, 2018, 18:29:42 pm »
 Не на того напали- он же спать не будет,пока не разберется.... -hi-
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1013 : Августа 12, 2018, 20:35:17 pm »
Блин михалыч,раз заглядывал и все нормуль,за хвостовики подёргай,нет люфтов,забил и в путь! 
Хороший стук наружу выйдет! Так говорят старые механизаторы. Не мешай работать механизму, вот когда "вылезет стук и срежет", тогда и разбирай, а пока не трахай мозги себе.
Мужики , вы чё ?  ::thinking::: жизнь то одна одинёшенька  ::cheesy::: .
 Не на того напали- он же спать не будет,пока не разберется....
Викторович , ну ты блин догада , есть такая тема  ::cheesy::: . Хотя не в этот раз - в виде исключения по срочности , имеется запасной вариант перестановкой на другую , хотя...им бы понедельники взять и отменить  ::cheesy::: . Вопрос заодно , можно ли применить герметик силиконовый заместо Росвика для шин ? дешевле намного выходит .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Бурый 2
« Ответ #1014 : Августа 12, 2018, 20:55:11 pm »
можно ли применить герметик силиконовый заместо Росвика для шин ?
Сам не пробовал и не слыхал...,если надо и некогда-найду,откопаю и доложу -hi-.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1015 : Августа 12, 2018, 22:44:43 pm »
Мужики , вы чё ?  ::thinking::: жизнь то одна одинёшенька  ::cheesy::: .  Викторович , ну ты блин догада , есть такая тема  ::cheesy::: . Хотя не в этот раз - в виде исключения по срочности , имеется запасной вариант перестановкой на другую , хотя...им бы понедельники взять и отменить  ::cheesy::: . Вопрос заодно , можно ли применить герметик силиконовый заместо Росвика для шин ? дешевле намного выходит .

Юрий Михайлович! Как то раз поймал ямку и смял немного диск литой на ниве, резина без камерка, обмазал обильно диск по кругу и накачал колесо, держало года 3, стал потом резину менять  шинмонтажники долго смеялись" кто говорит такой мастер", простой герметик прокладка, попробуй
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #1016 : Августа 12, 2018, 23:20:12 pm »
Михайлович, А у тебя фланец не достает до штока включения передачи при включенной пониженной?
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1017 : Августа 13, 2018, 07:19:55 am »
можно ли применить герметик силиконовый заместо Росвика для шин ? дешевле намного выходит .
Его использую, все хорошо, не спускает. Во внутрь герметик радатора с тосолом : 0,5х1,5 литра., можно и меньше налить. Одной литры хватит, чтобы смочить поверхность внутри покрышки и заткнуло возможные минидырки. Можно налить два литра , а потом откачать лишнее.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1018 : Августа 13, 2018, 07:58:12 am »
Михайлович, А у тебя фланец не достает до штока включения передачи при включенной пониженной?
Распи....разье...и прочие нехорошие прилагательные эпитеты в отношении персоны ныряющий в омут , Юрьевичу благодарность за такой пользительный совет . В общем то как завсегда спешка как при диореи , когда точил фланец то прихватывал ШРУС , а после не сподобился сточить прихватку , а зазорчик то между фланцем и штоком совсем писец получился . Чё блин за натура делать из мухи стадо слоников  ::crazy::: .

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #1019 : Августа 13, 2018, 08:28:22 am »
На Маршах при увеличении фланца до УАЗовского размера эта проблема достала... Приходилось карданы дорабатывать, на станок его не вставишь, не разбирая... Так придумал упор к наждаку, опираешь вилку на центровочный буртик в этот упор и потихоньку все 4 прибыли от штамповки снимаешь, вроде балансировка не страдала.