Автор Тема: Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ  (Прочитано 116291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Владимир Петрович, а обшивка вездехода, всё что блестит, это оцинковка? И какой толщины? Во время движения дребезжать не будет? И какой толщины фанера на боковнах кузова и дверях?

С уважением, Александр.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
  Добрый день Александр! Всё что блестит -оцинковка 0.7мм. проклёпана стальными вытыжными заклёпками. Оцинковка 0.5мм считаю слабой и шумной. 0.7 применил ещё и потому чтобы можно было обойти вокруг вездехода по самому вездеходу не ступая на землю, такая необходимость возникала не раз. Боковины и верх из фанеры 6мм с двойной пропиткой горячей олифой. Арки колёс выполненные из оцинковки разделены боковыми стенками кабины на 2 части по всей их длине, внутренние части будут обшиты утеплителем и 4мм фанерой поэтому шуметь ничего не должно.  Вся внутренняя поверхность кабины помимо утепления будет обтянута карпетом, всё уже закуплено, эти меры снизят шумы да и по опыту езды на предыдущих вездеходах [25 лет]  средняя скорость 10-25км  если нет хлопунов то и шумов почти нет.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Всё понятно.
 Спасибо, Владимир Петрович.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
    Поставлена на своё место последняя боковая панель с жалюзями радиатора и кожухом. Полным ходом идут работы по утеплению кабины изнутри.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
  еще

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Старый, подскажи от чего уплотнители боковых окон ? Они изнутри также  плотно прилегают к  металлу?   Хочу себе от нивы боковые стёкла ставить ,а там родные уплотнители растопыреные по бокам и с металлическим клином.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
    Здравствуй Юра!  Ризиновые уплотнители шириной 22мм и с противоположными канавками1и4мм от УАЗ клин тоже резиновый. Есть уплотнители с канавками 2-6мм мне они не подходят. У меня боковые из оргстекла 4мм а рамки 1.5 сварные самодельные.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   Уплонители прилегают одинаково плотно и к стеклу и к металлу рамок и изнутри и снаружи.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
   Уплонители прилегают одинаково плотно и к стеклу и к металлу рамок и изнутри и снаружи.
Спасибо Старый, (перетащу к себе инфу ,а то потом забуду) значит мне надо из  двойной  оцинковки 0,7 рамку окна делать. Самая длинная резинка уплотнителя это от окна в задней двери буханки, но на нивовское не хватит -придётся наращивать. А какой же у Димарика уплотнитель лобовухи стоит, на стёкла от газ66?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 23:46:40 pm от Юра Строев »

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
  Юра я уплотнитель покупал в магазине УАЗ, продаётся он жгутами длиной 2м40см, у нас цена 250руб. за жгут. Лобовое у меня с 9-ки и  поставлено тоже на уплотнитель с канавками 1и4мм , рамка клёпаная из 2х листов    0.7 и 0.8мм  ,оцинковка. Прилегание уплотнителя нормальное.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   Извиняюсь, уплотнитель длина 4м20см.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
   Извиняюсь, уплотнитель длина 4м20см.
Судя по длине это должно быть уплотнитель лобовухи? Старый,если кусочек остался сделай фото этого уплотнителя с торца. И ещё бы фото в кабине изнутри как прилегает.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
      Уплотнитель ,,22х1х4,,  снаружи и внутри кабины.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   ещё

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   ещё

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Спасибо Старый за фото. Теперь понятно от чего искать -такой уплотнитель  стоит на глухих окнах уаза головастика и буханки и на стекле задней двери буханки.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
  Юра я уплотнитель покупал в магазине УАЗ, продаётся он жгутами длиной 2м40см, у нас цена 250руб. за жгут. Лобовое у меня с 9-ки и  поставлено тоже на уплотнитель с канавками 1и4мм , рамка клёпаная из 2х листов    0.7 и 0.8мм  ,оцинковка. Прилегание уплотнителя нормальное.
Я такой уплотнитель покупал в магазине а/тракторных запчастей. Без ограничения длины. Мне отрезали столько сколько я захотел.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Владимир Петрович, Здравствуйте!
Давненько Вас не слышно и не видно. Как дела? С нетерпением ожидаю первого выезда "Сибиряка" с фото и личными комментариями.
А подскажите, какаие амортизаторы стоят на Вашем вездеходе на заднем мосту  (да и на переднем тоже)?

С уважением, Александр.

Оффлайн старый

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Откуда: село Исетское
   Приветствую Александр. Амортизаторы и рессоры на переднем мосту стоят от Москвича-каблука б/у , на задний мост амортизаторы покупал новые вазовские. Лето нынче очень жаркое поэтому и строительство вездехода тормозится, при такой температуре молодые то не выдерживают, а что уж говорить о таких стариках как я. В этом году всёже думаю закончить.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Владимир Петрович!
От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Здоровья Вам, счастья, молодецкого задора и оптимизма. А в техническом творчестве - радости, удачи и побольше нужных "железячек". А применение Вы уж им сами найдёте. И душа Ваша пусть всегда остаётся такой же молодой, как и сейчас!

 :98?

С уважением, Александр.

« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 01:28:48 am от Анатольич »

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94890
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49285
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90787
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10849
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 89878
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn