Автор Тема: Отмена весенней охоты !  (Прочитано 9633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #20 : Февраля 13, 2013, 20:06:56 pm »
пускай закрывают,всё равно поду стрелять,заберусь по дале и мать их так,

И я так же точно для себя решил.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #21 : Февраля 13, 2013, 20:25:17 pm »
Между тем сегодня нефтяники уже платят акциз с реализации топлива. При этом если компания зарегистрирована в Москве, а принадлежащий ей НПЗ находится в Волгограде, то налог делится в неравных долях между двумя региональными бюджетами. По предложенной же волгоградскими депутатами схеме налог должен поступать в бюджет региона, где реализуется топливо, и может расходоваться, к примеру, на содержание дорожной сети.

Некоторые автовладельцы уже подсчитали, что цена АИ-92 может подскочить не на 53 налоговых копейки, как хочется инициаторам, а до 33 рублей с нынешних 22. Насколько верны эти утверждения, остается только гадать.

Но то, что цены действительно вырастут, не сомневается президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль. "Глупость несусветная, - так резко отозвался он о новации. - В России и так цена на бензин зашкаливает все мыслимые пределы, а если транспортный налог будут брать на заправках, то цена на бензин еще вырастет". По его мнению, даже минимальные ставки подобного налога будут подталкивать инфляцию.

Федеральная налоговая служба
П и с ь м о
О транспортном налоге
26.10.2012
№ БС-3-11/3896@

Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение от 29.02.2012 и в рамках своей компетенции о порядке исчисления транспортного налога сообщает следующее.

В соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) транспортный налог является региональным налогом, формирующим в значительной степени доходную базу региональных и местных бюджетов, и в федеральный бюджет не зачисляется, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федераций.

Законодательством Российской Федерации с 01.01.2011 предусмотрено снижение в 2 раза базовой ставки транспортного налога (Федеральный закон от 27.11.2010 N 307-ФЗ). Одновременно Кодексом сохранено право законами субъектов Российской Федерации изменять величину данных налоговых ставок до 10 раз, устанавливать дифференцированные налоговые ставки в отношении различных категорий транспортных средств, их возраста и экологического класса.

Начиная с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации созданы дорожные фонды. Средства указанных фондов планируется использовать только для содержания и строительства автодорог.

Транспортный налог, часть акцизов на нефтепродукты, подлежащих зачислению в региональные бюджеты, будут являться основными источниками пополнения региональных дорожных фондов. При снижении транспортного налога, компенсация объема средств на дорожное хозяйство субъектов Российской Федерации потребует увеличения акциза на нефтепродукты, что неминуемо приведет к увеличению цен на топливо, и как следствие - к росту цен на товары широкого потребления, росту инфляции, в связи с чем отмена транспортного налога в настоящее время не планируется.

Дополнительно информируем, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329 "О Министерстве финансов Российской Федерации" федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере налоговой деятельности, является Министерство финансов Российской Федерации.

 

Государственный советник
Российской Федерации 3 класса
   

С.Л. Бондарчук

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #22 : Февраля 13, 2013, 20:31:07 pm »
Правительство ввело дополнительный акциз на продажу нефтепродуктов, но стыдливо не призналось, что надо бы отменить транспортный налог, а переложило это на регионы, а когда у нас было чтобы чиновники отказались от халявных денег.
  Поправьте если я не прав.
  Вспомните когда бензин был 22 рубля. В 2010 по моему.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #23 : Февраля 13, 2013, 21:13:23 pm »
я не буду в тонкости лезти, но понимаю одно что допекли чинуши грёбанные народ уже, маленько осталось до того времени когда их кишки будут на сук наматывать, зря они так нас простой народ жмут, ох как зряяяяя :evil:

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #24 : Февраля 13, 2013, 23:08:17 pm »
Насильственное свержение власти у нас запрещено законом-конституцией.Демократический путь перевыбора власти мы уже проходили. Выборы- доказательство что всем ........., или что вераятно то выбирают за нас.Можно вспомнить Болотную, практически все вожаки (можно их любить, или ненавидеть) сейчас под следствиями. Выход народа на Болотную ,подтолкнул к карикатурным политическим изменениям в выборах, но главное что власть  показала, что она могучая и несвалимая. Вспомним выступления людей за отмену платной рыбалки, много людей выступило в вашем регионе?В моем лично вобще небыло.Прошлогоднии выступления рыбаков приостановили принятие закона, но не отменили его направленость. А главная мысль этого закона, и остальных подобных -это деньги-деньги которые должен каждый из нас отдать ИМ.,, Мы повысили налог на воздух.Вы стали меньше дышать.Молчать!,,(мультфильм ,,Чипполино,,)

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #25 : Февраля 14, 2013, 00:31:21 am »
Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение от 29.02.2012 и в рамках своей компетенции о порядке исчисления транспортного налога сообщает следующее.
Это исполнительная власть,она не принимает законы! законы примаются в парламанте 3 чтениях так сказать созывах!
12 и13 год платили так и будем платить! хер куда денишься......
насчет платной охоты пожалуйста я тоже для себя решил если поймают с головой гуся так это штраф 1200 рублей да врот компот путевка  стоит 2,5тыр и можно не одного не взять весной у нас :police: за утку рубль, ружье можно купить за 5 тыр и при случае облавы его мона скинуть... остальное в вашем посте к сожелению только суждения и мнения людей которые тоже замешены в экономическом преступлении :angry:, все ораторы думают не о мужиках и как их накормить и дать возможность жить в люб регионе.. и не о нашей стране к сожелению...
но в нашей стране ни кто не отменял корупцию и нарушение закона если стоять у колодца и  не напиться ,иногда это глупо и опасно.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #26 : Февраля 14, 2013, 02:09:19 am »
Пошли они, в задницу!!!

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #27 : Февраля 14, 2013, 10:02:44 am »
не куя себе пошалили :afro:, маладца!

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #28 : Февраля 14, 2013, 10:17:46 am »
Да, тебе можно в задницу посылать, а у нас простора такого нет.

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #29 : Февраля 14, 2013, 10:32:36 am »
Если в Самаре были такие места... да чтоб еще туда хрен добраться и верталет не сядет
 88*8 весь бы наш охотничий люд на пневмоходы пересел да хлабуд настроил,а кто зарядят
Уазик или тойотки и вот писькамии в снегу мерятся :rolleyes: как детки маленькие но игрушки стоят как цацки драгонценные.

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #30 : Февраля 14, 2013, 11:46:17 am »
так что народ у кого такие места радуйтесь! у нас на каждого гусика 4 охотника !

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #31 : Февраля 14, 2013, 12:22:35 pm »
Да, тебе можно в задницу посылать, а у нас простора такого нет.
88*8 Мужики! Я не похвалиться выложил. Просто, жить на севере и сидеть около города ждать чирка, по моему это дурдом. Я может и живу здесь, из за ВЕСЕННЕЙ охоты.  А на снимке это даже не, разрешённая норма. Разрешается по лицензии 3 гуся и 5 уток в сутки. Вот и считайте, если стрелять норму, куча, на ТРОИХ, будет в три раза больше. А охота весенняя, это то, что ждёшь всю зиму. Чтобы выехать и хотя бы неделю отсидеть наедине с природой, не думая ни о чём. А дичь это ВТОРИЧНО. И я сомневаюсь, что кто то сможет меня ограничить. И так уже всё опутали заказниками, да нац. парками.  И только для того чтобы, только ОПРЕДЕЛЁННЫЕ люди могли туда попасть.  И странная, вернее закономерная особенность: Все места которые "ОХРАНЯЮТ" , эти радетели природы превращаются в ПУСТЫНЮ, выбивают всё, что плавает и подпрыгивает выше 20-ти сантиметров!!! 88*8  Вот поэтому: ПОШЛИ ОНИ ВСЕ!!! 88*8

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #32 : Февраля 14, 2013, 14:42:42 pm »
Я восхитился простором и для души и для тела. Десять дней, которые ждешь всю зиму. Добыча - это второстепенно. Теперь даже иногда думаешь, а стоит ли стрелять? Ради мяса у меня свиньи и гуси с кроликами дома. Теперь правда гусей пока нет.

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #33 : Февраля 14, 2013, 17:42:02 pm »
Стрелять надо, а кто навык пропадет! и инстинкт охотника добыть!меня дед брал на охоту когда я еще не мог ружья держать он мне рогатульку ставил и я по сидячим селезням стрелял,и когда я добывал дичь он гордый как гусь ходил :angel:, по деревне 89 год  эх давно эт было....

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #34 : Февраля 14, 2013, 18:13:15 pm »
Обидно! что все места где когда то была дич и зверь, вдруг превращается в заказники-для охоты вип персон, но ни как не для того что-бы дич и зверь плодился!Ох....ли твари :evil:.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Отмена весенней охоты !
« Ответ #35 : Октября 04, 2014, 23:08:45 pm »
Может быть мы - ОХОТНИЧЬЯ БРАТИЯ тоже извлечём кое какую выгоду из-за раздрая с европой ? ::aggressive:::
Не до весенней охоты ,наверное , нашим правителям...  Забудут про отмену.

 

Обсуждение проекта "Правил охоты"

Автор Деменин

Ответов: 26
Просмотров: 8910
Последний ответ Августа 30, 2012, 10:49:51 am
от Дмитрий-59
Услуги по организации охоты и рыбалки (обсуждение)

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 9673
Последний ответ Сентября 19, 2010, 22:49:07 pm
от Hanter
Плавсредства для охоты, рыбалки

Автор Витим

Ответов: 158
Просмотров: 54192
Последний ответ Декабря 27, 2021, 15:58:40 pm
от Саныч
кто что готовит из продуктов охоты

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 34
Просмотров: 21201
Последний ответ Октября 23, 2017, 14:24:45 pm
от Дмитрий-59
Сроки открытия весенней охоты по областям

Автор albash

Ответов: 7
Просмотров: 2597
Последний ответ Марта 07, 2020, 22:50:19 pm
от гуменник