Автор Тема: про резину-1300х700 - 24 либо 1450х500-24. ,1310х(490-535) какая для чег  (Прочитано 18641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
если их не брать , то на чем ездить- ваше мнение?



 Выход либо обдирать самому, либо купить ободранную. Спасибо.
:wink:

Оффлайн Gores

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Екатеринбург
 1450х500-24. на таких колесах ездит тром- и нормально, обдирать сам не буду- а вот купить можно - тока пока не знаю где

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
если их не брать , то на чем ездить- ваше мнение?
Будем надеятьса на новую 1300 700 533 трэкол,может они учли свои недостатки предыдущих покрышек.Но могут и загнуть цену если будет спрос.

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
1450х500-24. на таких колесах ездит тром- и нормально, обдирать сам не буду- а вот купить можно - тока пока не знаю где
Правильно говориш,ободрать и ездить можно но такие колеса Гостехнадзор точно не пропустит и технику на учет не поставит!!!

Оффлайн Gores

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Екатеринбург
раскахи про свой трекол по подробне, и фото, или где глянуть?

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
раскахи про свой трекол по подробне, и фото, или где глянуть?
Я стою у водительской двери,трэкол потомучто все также только кузов от крузера,делал год с перекурами.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2010, 14:17:46 pm от Big Bim »

Оффлайн Gores

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Екатеринбург
расскажи по подробней-какой движка,коробка,раздатка, мосты родные?как живут---я из газ 69 хочу сделать:у меня сейчас двигат. от мерса 3 литра дизель , коробка тоже от мерса- буду ставить мосты от унимога ,коробку хочу автомат , раздаточную от брдм и лебедку от него же,колеса на лето 1450х500х24,на зиму пока в раздумьях-  где выяснилось сабое место---фотки еще есть?

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
расскажи по подробней-какой движка,коробка,раздатка, мосты родные?как живут---я из газ 69 хочу сделать:у меня сейчас двигат. от мерса 3 литра дизель , коробка тоже от мерса- буду ставить мосты от унимога ,коробку хочу автомат , раздаточную от брдм и лебедку от него же,колеса на лето 1450х500х24,на зиму пока в раздумьях-  где выяснилось сабое место---фотки еще есть?
Ответ отправил на Offline.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
вот еще пару фото про 700 резину гавнотранса

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
заштопаная

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
вот еще пару фото про 700 резину гавнотранса

Егор на каком апппарате стоит сия резина? Фото засвети.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
вот еще пару фото про 700 резину гавнотранса

Егор на каком апппарате стоит сия резина? Фото засвети.
Чего-то серьёзное, раз на мостах от Шишиги.

Кроме 1300*700-24 у Арктиктранса есть 1300-700-21. Про первую встречал много негативных отзывов, про вторую значительно меньше.
Как ни крути, проблемы с качеством РКО у Арктиктранса имеются. Точнее с продукцией ЯШЗ. Бел-79 вон делают на Белшине и про неё вообще ничего плохого в инете не встречал, акромя её маленького размера :)
Кроме всего прочего, многие забывают, что живём в Раше. Тут наслово никому нельзя верить.  Написано у шины грузоподъёмность 800 кг, значит нагружать надо не более 400, тогда будет ходить.

Лично я пробовал 1300*700-21 в количестве 8 штук. На лёгких вездеходах вполне нормально и ничего плохого сказать не могу. Кроме того, что они камерные.
Поэтому с нетерпением жду выхода Трэклол 1350*700,  т.к. она изначально безкамерная.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
ниссан сафари на шишмостах

Оффлайн gena-electric

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Техника: ВАЗ-111960 мотоблок ГОЛЬДОНИ
Подскажите по авиационной резине можно ли такую использовать на вездеходах?

Оффлайн Aleksej

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • beeline@bk.ru
  • Откуда: Сергиев Посад
Кто что скажет вот про эти 1310x490-20" ? а то предложили комплект "почти новых" за 45 тысяч вместе с дисками под уазовскую ступицу. Диски трубчатые как я понимаю говно, но цена больно привлекательная :)

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Кто что скажет вот про эти 1310x490-20" ? а то предложили комплект "почти новых" за 45 тысяч вместе с дисками под уазовскую ступицу. Диски трубчатые как я понимаю говно, но цена больно привлекательная :)
В эти покрышки весьма неплохо подходят камеры от Краза-лаптёжника.
Как и большинство Арктиктрансовских шин, данные покрышки боятся долгой езды в полуспущенном и тем более спущенном состоянии. Мне тоже по случаю достались такие покрышки. Три ничего так, даже часов 10-12 в бескамерном состоянии держат. А вот на одной разошёлся корд в месте подлома. В итоге 19 заплат поставили и ещё пару лет походят. А то и больше. Не выкидывать же... )))

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
Кто нибудь может что нибудь сказать про новую резину Трэкола 1300 700 533?

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Кто что скажет вот про эти 1310x490-20" ? а то предложили комплект "почти новых" за 45 тысяч вместе с дисками под уазовскую ступицу. Диски трубчатые как я понимаю говно, но цена больно привлекательная :)
Смею не согласиться с мнением что трубчатые диски гавно. В гавно можно превратить всё что угодно. Люди в своё время из алюминиевых тазиков делали диски, и ни чего, ездили. Так же дело обстоит и с колёсами.Кто-то узает, и сносу нет. А кто-то за месяц-два  ушатает, и кричит гавно. Не спорю что много в нынешнее время брака. И всёже, у кого есть возможность, покупает, кто-то обдирает. Я начинал с Трекол б\у, купил диски под ободранные лаптёжника, покрышек полно, но к обдирке не приступал,окромя пробного. Подвернулись колёса 1300х700х24  Арктик транса б\у по доступной цене,прикупил (30р за 5 колёс в сборе) Правда 5 колесо в разобранном состоянии,отсутствует камера, и покрышка требует не большого ремонта. И я доволен как слон, что бы там не говорили про качество.Пока буду ездить на этих, потихоньку построю новый  АПП, обдиру покрышки, а может куплю ободранные. Вот уже на задке "Новые" колёсики.

Оффлайн Aleksej

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • beeline@bk.ru
  • Откуда: Сергиев Посад
Я в том смысле что есть темы следующего характера

http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?showtopic=1679
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3028
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=2154

а за писят пять можно купить с доставкой "урагановские" колеса Зильбера, и  диски Дива.

Я хочу узнать юзал ли кто конкретно эти колеса (1310-500-20) и действительно ли у них такие косяки (как обс. в темах)

потому что есть вот такие страшные фото:
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 15:39:59 pm от Aleksej »

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
воть что бывает после перегруза авто....

 

Я-140 бескамерная 2х-слойная 1450х500-24"

Автор Mishel

Ответов: 11
Просмотров: 4887
Последний ответ Ноября 05, 2019, 20:42:40 pm
от Mishel
Шина Я 140 1450х500-24 Арктиктранс

Автор Охотник Хабар

Ответов: 16
Просмотров: 5792
Последний ответ Февраля 24, 2020, 14:19:10 pm
от didulya
Шина низкого давления 1300х700-24"

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 6
Просмотров: 16574
Последний ответ Декабря 12, 2010, 16:27:18 pm
от Big Bim