Автор Тема: Кидало на авито.  (Прочитано 27699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Кидало на авито.
« Ответ #60 : Сентября 12, 2020, 20:45:34 pm »
СДЭК
С Барнаула до Сокола доставка 40 кг вышла 2500 рэ.Это беспредел.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Кидало на авито.
« Ответ #61 : Сентября 12, 2020, 21:59:57 pm »
С Барнаула до Сокола доставка 40 кг вышла 2500 рэ.Это беспредел.
Так СДЭК дорогая ТК. Мне, чтоб в Пермь не ездить, мелочевка в Добрянку приходит. Открыли недавно филиал. А так, все толстое все равно в Пермь.
Тросик АКПП почти 700 руб доставка с Новосиба.
Сообщение понравилось: МВП

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Кидало на авито.
« Ответ #62 : Февраля 18, 2021, 00:27:30 am »
Почему не стоит при продаже товара отправлять его наложным платежом через Почта России.
Есть возможность нарваться на непорядочного покупателя. Например. Продаете вы деталь за 5 т.р. и доставка до адресата стоит 1 т.р. Обозначаете наложенный платеж с суммой доставки, тоесть 6 т.р. Вроде бы все как и должно быть, но после того как товар прийдет получателю может начаться такой разговор.
"Да я тут рядом посмотрел на разборке, да тут такуюже можно купить и дешевле, да ты вообще барыга, да за такую цену, да еще вместе с доставкой я новую куплю. Но я человек чести и я порядочный. Ты скинь цену и я как и обещал возьму, перекинь мне на карту 2 т.р. и я тогда выкуплю посылку".
Ну а дальше уже понимаете, в лучшем случае продажа у вас будет с дисконтом в 2 тыс. или просто вас кинут (наврятли кто поедет на разборки через пол страны км. из за 2 тыс, да и неизвестно что там по указанному адресу) и приедет ваш товар обратно и нужно будет оплатить дорогу в два конца. Схема понятно что может работать не только с Авито, но и с любой площадкой.
Поэтому если продавец не хочет отправлять товар наложным платежом, то это не всегда значит это мошенник.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Кидало на авито.
« Ответ #63 : Февраля 18, 2021, 04:37:18 am »
наложенным платежом работать нереально наверно,по нашей почте знаю ,девки всегда ругаются что понавыписывают а выкупать не идут!!!!

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Кидало на авито.
« Ответ #64 : Февраля 18, 2021, 04:52:59 am »
да кстати напишу здесь много где сейчас реклама идёт сайта COTOSEN одеждой торгуют на первый взгляд из Америки на самом деле при оплате видим что деньги уходят в Китай ,и месяц уже ни привета ни ответа ,полез отзывы почитать(своевременно)и тут то понял что нае.....во .или совсем кидают на деньги или высылают какое нибудь дерьмо.причём по всему миру посмотрел отзывы и матерят их на всех языках.в общем если кто надумает сперва отзывы почитайте я сделал это поздно))) -8 рублей.на сайте газ 66 написал так там быстро сообщение удалили ,видать корм их отбивал

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Кидало на авито.
« Ответ #65 : Февраля 18, 2021, 07:36:18 am »
да кстати напишу здесь много где сейчас реклама идёт сайта COTOSEN одеждой торгуют на первый взгляд из Америки на самом деле при оплате видим что деньги уходят в Китай ,и месяц уже ни привета ни ответа ,полез отзывы почитать(своевременно)и тут то понял что нае.....во .или совсем кидают на деньги или высылают какое нибудь дерьмо.причём по всему миру посмотрел отзывы и матерят их на всех языках.в общем если кто надумает сперва отзывы почитайте я сделал это поздно))) -8 рублей.на сайте газ 66 написал так там быстро сообщение удалили ,видать корм их отбивал
Давайте писать грамотно. Заколебёшься читать и осмысливать такие речи.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн старейшина 63.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Имя: сергей
  • Откуда: Енисейская губерния
  • Техника: вездеход трахома .буран нива и т.д
Кидало на авито.
« Ответ #66 : Февраля 18, 2021, 09:30:14 am »
Мужики, а кто нибудь пробовал подавать заявление в полицию или суд на таких не порядочных продавцов? есть смысл напрягаться или молча "проглотить" и забыть? Меня вот тоже кинул изготовитель дисков на 20 тыс. А наше бездействие плодит таких гоблинов. Как с такими боротся? Может есть среди нас юридически подкованные, подскажите .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Кидало на авито.
« Ответ #67 : Февраля 18, 2021, 10:12:00 am »
Ну как бы с незнакомого сайта да первый раз заказывать наложенным платежом удобнее,но не почтой,всё равно до оплаты не узнаешь что под оберткой.Кольца стопорные заказал,мелочь вроде,а ехать за 70 верст надо,время/деньги.По почте 280 при стоимости колец 80 рублей,оплата при получении,нормально.Крупные покупки только у проверенных продавцов ,типа Дмитрий Сайгак ,всё остальное лото.
подавать заявление в полицию
Конечно надо однозначно.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн artyomych

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Артемий
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: мотопес, Surf 130
Кидало на авито.
« Ответ #68 : Февраля 18, 2021, 10:19:22 am »
Фото обычно берут с инета, сохраните фото которое Вам прислал продавец, и закиньте его в Яндекс.Картинки. Если оно есть в сети, он покажет Вам такие на других сайтах и будет понятно откуда это фото, сам фотографировал или нашел в сети.

Оффлайн artyomych

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Артемий
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: мотопес, Surf 130
Кидало на авито.
« Ответ #69 : Февраля 18, 2021, 10:23:48 am »
Как это выглядит
Сообщение понравилось: Юрич, РедБулл, Тalgat-53

Оффлайн Александр В.М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва-Семенов
  • Техника: ГАЗ 2217
Кидало на авито.
« Ответ #70 : Февраля 18, 2021, 11:04:50 am »
Кстати не всегда одинаковые фото и объявы с разных областей- кидалово. На авито есть куча объявлений о продаже новых и б/у двигателей асинхронных из Ижевска. Там в объявлениях есть ссылка на саму фирму. Подумал и заказал, задал вопрос ночью, в 7 утра пришел ответ, в 9 я оплатил, через 40 МИНУТ!!! пришла смс от ПЭКа об отправке груза. Причем отправку оплачивает продавец! Получилось, что купить в Ижевске оказалось проще, чем на другой конец Москвы 2 часа в один конец по пробкам ехать, ПЭК у меня под боком. Так что и так бывает, хоть и верится с трудом. Но цены у них не бросовые, нормальные по рынку, но и не задранные, как обычно у нас в Москве...

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Кидало на авито.
« Ответ #71 : Февраля 18, 2021, 11:49:23 am »
Мужики, а кто нибудь пробовал подавать заявление в полицию или суд на таких не порядочных продавцов? есть смысл напрягаться или молча "проглотить" и забыть? Меня вот тоже кинул изготовитель дисков на 20 тыс. А наше бездействие плодит таких гоблинов. Как с такими боротся? Может есть среди нас юридически подкованные, подскажите .
У меня дело висит с июля того года. Есть телефон продавана, ф.и.о., номер карты, адрес, причем карта до сих пор действует. И полная тишина. Недавно ходил, узнавал судьбу -  сбор данных, объединение дел, статистика и все такое. Спрашивал у знакомого МВДшника, херня все это. Ну найдут, ну посадят (может быть). Система направлена не на возмещение потерпевшему, этим все сказано.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Кидало на авито.
« Ответ #72 : Февраля 18, 2021, 13:13:03 pm »
Мужики, а кто нибудь пробовал подавать заявление в полицию или суд на таких не порядочных продавцов? есть смысл напрягаться или молча "проглотить" и забыть? Меня вот тоже кинул изготовитель дисков на 20 тыс. А наше бездействие плодит таких гоблинов. Как с такими боротся? Может есть среди нас юридически подкованные, подскажите .
А кто это такой? Имею ввиду изготовитель дисков. Как дело было? Такие случаи надо не стесняясь  предавать огласке. Возможно, убережёте тем самым своих же товарищей от таких же неприятностей.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Кидало на авито.
« Ответ #73 : Февраля 18, 2021, 13:42:01 pm »
Ну найдут, ну посадят (может быть)
Часто этим занимаются узники в зонах. Залезти в зону и навести кипишь, ну наверно генерал МВД только сможет.

 
Система направлена не на возмещение потерпевшему
Система никогда не работала на возмещение ущерба, это ты уже сам возмещай свою потерю....

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Кидало на авито.
« Ответ #74 : Февраля 18, 2021, 14:32:17 pm »
Часто этим занимаются узники в зонах
любимая ментовская отговорка !!!типа мы туда не вхожи.а занимаются этим все кому не лень ,поняла молодежь что деньги можно зарабатывать не спиной а пальцами

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Кидало на авито.
« Ответ #75 : Февраля 18, 2021, 14:50:57 pm »
Мужики, а кто нибудь пробовал подавать заявление в полицию или суд на таких не порядочных продавцов? есть смысл напрягаться или молча "проглотить" и забыть? Меня вот тоже кинул изготовитель дисков на 20 тыс. А наше бездействие плодит таких гоблинов. Как с такими боротся? Может есть среди нас юридически подкованные, подскажите .
Озвучить злодея!

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Кидало на авито.
« Ответ #76 : Февраля 18, 2021, 17:21:52 pm »
Озвучить злодея!
   Надо бы. Чем больше народ будет знать КТО гого и когда обувает тем лучше. Ну а через заяву во власть по поводу деньги вернуть. Так это из области персидских сказок.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Кидало на авито.
« Ответ #77 : Февраля 18, 2021, 17:38:00 pm »
   Надо бы. Чем больше народ будет знать КТО гого и когда обувает тем лучше. Ну а через заяву во власть по поводу деньги вернуть. Так это из области персидских сказок.

Карточка лежала у меня полгода без движения. Сбербанка. Пенсионная. Чето потребовалось купить, наличных нету. Вспомнил про неё. Там же денежек немного! Пошёл снимать - а тама херушки . Нуль.
 Иду в банк. -Карточка пенсионная?
-Да.
-Там идет плата за обслуживание?
- Нет.
 Тогда где деньги?
 -Вы сами сняли.
 -Дайте мне распечатку когда снимали.
 -Не дадим. Пишите заявление.
Короче, три раза писал, полгода ходил. Плюнул, карточку закинул. Теперь только наличные.

 У государевых людей сейчас другая забота. Ночь простоять, да день продержаться. 


Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Кидало на авито.
« Ответ #78 : Февраля 18, 2021, 17:51:05 pm »
 У государевых людей сейчас другая забота. Ночь простоять, да день продержаться. 
    Ночь воровать да день пробалдеть. :)  На а если серьёзно я 11 лет на пенсии. И ни каких карт. Хожу на почту сам. И пускай попробуют недодать положенное.Из глодки вырву. Больше трёшки условных за них не дадут.К стати по поводу почты.Как стали частными так РЕЗКО и заметно. охамели.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Кидало на авито.
« Ответ #79 : Февраля 18, 2021, 18:07:34 pm »
Сбербанка. Пенсионная.
Не понимаю, как это могло произойти . Любое снятие/оплата с карты у меня по разовому коду,что приходит на телефон.Даже автоплатеж за сутки после сообщения могу отменить.30 руб/месяц плачу за мобильный банк,но спокоен за состояние счета.Оплата картой в магазине - сразу смс от банка.Пенсия тоже через ПР ,но это желание бабули распоряжаться моими финансами.Ей приятно,и мне не в тягость. ::cheesy:::

 

Проверить продавца на Авито

Автор Сергей 29 ру

Ответов: 11
Просмотров: 4457
Последний ответ Марта 23, 2016, 01:17:47 am
от admin