Автор Тема: Вопросы Владимиру Николаевичу и Александру Кузьмичу.  (Прочитано 235157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
При желании можно и такое озеро переплыть:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Александр Кузьмич-СУПЕР!!! 

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Александр Кузьмич-СУПЕР!!! 

Ага,супер-пупер,вот только болотники забыл с кунга убрать-ломанул на радостях!  :cheesy:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Дорогие вездеходчики из Советского! От Вас нет ни одного ВИДЕО!!! Очень хочется посмотреть все в движении, зрелище будет просто ПИПЕЦ!!!!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Дорогие вездеходчики из Советского! От Вас нет ни одного ВИДЕО!!! Очень хочется посмотреть все в движении, зрелище будет просто ПИПЕЦ!!!!

Да я бы и не против,но в этом деле деревянный по пояс.... :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :cry:

Хотя на видюшник километры отсняты.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Для начала тебе нужно зайти на сайт  http://www.youtube.ru. Затем создать свой почтовый ящик.После чего в этот почтовый ящик,добавляешь своё видео.(Т.е когда файл перенесён с носителя на компьютер-камера.телефон).При воспроизведении этого файла уже в ютубе ты копируешь ссылку и вставляешь в своё письмо при ответе на нашем форуме. Вот и всё.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Вот и всё.

Если бы всё! У меня все кинушки не видеокассетах.....  Нужно в цифирю переводить...

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Какую роль играет длина самого клыка?
Для ВИ-3 клык начинается в 17 см от посадочного,а если делать короче, что бы начинался сантиметрах  в 22-24?

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Владимир и Александр,вы используете два типа колёс -с ребордой и без реборды. Какое колесо дольше ходит по асфальту, и что быстрее изнашивается-клыки или корд между клыками? Сколько качаете когда едете по асфальту? Я ободрал с ребордой ,думаю без реборды беговая значительно мягче ,значит можно больше накачивать атм.,значит меньше шансов провернуть камеру  так ли это? Или масса вездехода одинаково плющит эти два типа колёс?

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Если такие насечки нарезать на клыках и поперечные на реборде ,станет ли беговая намного мягче?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2009, 01:30:05 am от Юра Строев »

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Какую роль играет длина самого клыка?
Для ВИ-3 клык начинается в 17 см от посадочного,а если делать короче, что бы начинался сантиметрах  в 22-24?
Короткие клыки приводят к перелому корда на границе беговой и боковой части покрышки. Лучше нарезать клыки поуже (30 - 35 мм) но заводить их дальше на боковую часть.
Владимир и Александр,вы используете два типа колёс -с ребордой и без реборды. Какое колесо дольше ходит по асфальту, и что быстрее изнашивается-клыки или корд между клыками? Сколько качаете когда едете по асфальту? Я ободрал с ребордой ,думаю без реборды беговая значительно мягче ,значит можно больше накачивать атм.,значит меньше шансов провернуть камеру  так ли это? Или масса вездехода одинаково плющит эти два типа колёс?
Я катаюсь пока на старых покрышках без реборды, но новые буду обдирать с ребордой, на ней оставлю только корд, а рузину срежу. Это компромис. Без реборды по центру колеса, где смыкаются клыки происходит перелом корда. Я держу давление в пределах 0,1 - 0,12 атм. т.к. у меня нет рессор, Володя качает до 0,2 атм. По асфальту изнашиваются клыки и независит от реборды. Если правильно сделан диск, ни камеру ни покрышку не проворачивает даже при давлении 0,03 атм. Реборда только связывает клыки и на жесткость мало влияет.

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Юра, ты режешь очень широкие клыки, достаточно 30 - 35 мм. Я тоже буду эксперементировать с прорезанием клыков вдоль и поперек, что сделает их мягче.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Имя: Дмитрий


Veles,вот она твоя мечта!  :cheesy:


[/quote]  А описание где нибудь есть?

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
bdm, то что на картинки - далеко не шедевр: диски родные приварены к газоновским, резина не ободрана, мосты (скорее всего) не облегченные... Это что-то вроде "Титаника". Да и внешний вид можно было скроить поизящнее...
 Тырданов закинул эту картинку наверно для затравки, чтобы раззадорить умы жаждующих построить нечто "большое" и "проходимое". А дальше надо собирать все передовые идеи и делать свой вездеход.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2009, 10:56:59 am от Камнев »

Оффлайн Gator

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 12
Доброго времени суток! Подскажите,как можно облегчить мосты ГАЗ-66? Нигде не могу найти более менее подробного описания этой работы.

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Доброго времени суток! Подскажите,как можно облегчить мосты ГАЗ-66? Нигде не могу найти более менее подробного описания этой работы.
Посмотри здесь: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=194.0
Я просто объяснял на словах, но идея понятна.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Коллеги, на сколько можно облегчить мосты от УАЗа? И как это сделать ? Мосты колхозные, передний и задний.

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Коллеги, на сколько можно облегчить мосты от УАЗа? И как это сделать ? Мосты колхозные, передний и задний.
Игорь, мосты УАЗа можно облегчить почть в 2 раза, если купить вмесо их импортные.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Хороший ответ. Честно говоря, так и собираюсь сделать. Вот соберу вездеход с колесами ГАЗ-66 на мостах УАЗ (не пропадать же теме ), покатаюсь чуток. Потом продам, а на вырученые деньги куплю мосты,как у Лехи и сделаю хороший легкий вездеход с колесами от Краза-лаптя. Колеса с камерами уже раздобыл, одно почти ободрал. Но сейчас все силы брошены на первый вездеход. Вот так, блин.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Коллеги, на сколько можно облегчить мосты от УАЗа? И как это сделать ? Мосты колхозные, передний и задний.

Слыхал что выбрасывают родные чулки и вместо них вставляют газоновские карданы.
Утверждают,что по диаметру подходят.