Автор Тема: "Тяжело" быть вездеходом.  (Прочитано 998440 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #60 : Июня 11, 2014, 23:25:24 pm »
Как мне ето знакомо  ::cheesy::: Уже третий раз полуось рвет , правда  режет ровненько  возле наружного шруса . И что самое обидное в самых говнах  ::cheesy::: , пока на задке выползешь, либо друганы вытащут , а потом разбирай и меняй . Надо на мост переходить.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #61 : Июня 19, 2014, 23:43:57 pm »

Отец и сын на самодельном болотоходе, сделанном из мотоцикла, везли в деревню битум. Саша сел за руль нетрезвым, поехал рискованно в горку, не успел поддать газку, мотор заглох и тяжелая машина покатилась назад...

Рассказывает Алексей Иванович Ершов:

- А болотоход когда перевернулся, это какой год?
- Это 99-й год.
- Так, вкратце, расскажите.
- Ну он... поехали мы в деревню... там надо было картошку убрать. Доехали до станции, а там битум был заготовлен, крышу собирались перекрывать. И я там набрал этого битума, там когда нефтепровод прокладывали, там просто вылито было этого битума с машины... такая лужа здоровая. А я наколол его... а на битум-то хорошо этот рубероид приклеивать. Набрал... Приехал сюда, наэтом... вот, на болотоходе на этом.
А там у него вот сзади... как сказать... ну, багажничек сделан. Вот на этот багажничек два мешка этих битума и положили. И поехал-то он... на этой на горке тут напротив кладбища. И он не по дороге поехал, там береза была упавши... под березой-то можно было проехать. Он поехал туда выше. А там он зимой ездил по насту, снег-то глубокий. И там у него срублены эти деревья, которые мешали, пеньки. Ну если бы еще он трезвый был, а он еще... (показывает рукой у горла) изрядно похмелился после... ночного... бдения. Ну и.. горка-то стала повыше там... метра полтора и всего высоты-то там. Он... ну если человек... (показывает еще раз жестом, что пьян) прозевал газку подкинуть. Мотор-то, он у него заглох. Тормозов-то нету. Назад и покатился.
Я сижу у него сзади и эти два мешка на багажнике, и он покатился, и одним-то колесом задним этот пенек-то...
Ну он как норовистая лошадь, мотоцикл на дыбы, и назад.
Прямо перевернулся и нас накрыл. Обоих. Ну я-то ладно, я два позвонка сломал, но выбрался сам...
- С переломанным позвонком-то как встал?
- Два позвонка сломал. Встал. Ноги дрожали, но чего... надо. Я глянул на него... верите-нет, волосы дыбом стали.
Он лежит, глаза открыты, на глазах прямо пузыри кровяные, такие... вот такие пузыри. И эта приборная доска у него так лежит, вот так (показывает, проводя рукой по носу). Нос сломан, естественно. Челюсти в нескольких местах сломаны. Я: Саша! Саша! Поднимать - мне не поднять. Потом мешок один, значит, вытащил этого... битума, и за колесо взял... и откуда сила взялась? ...и поднял его (болотоход). Перевернул, но поднял. Доску-то снял с него. А у него и голова вдавлена в землю вся... ну жидкая там земля слабая... туда вдавлена.
-Потом его в Хотцы?
- Вот, слушайте. Ну, он лежит, не двигается, только пузыри вот. Я думаю - все, уже мертвый. Я аж закричал
...жуть. А потом... упал тут, ветки-то нарублены, лежат, на ветки упал, лежу. Слышу, зашевелился. Я глянул: шевелится. В сознание пришел. И выбираться оттуда... Выбрался. - Ну чего? - А он... кровь... вот такими кишками кровь-то (показывает до живота рукой).
"Ну чего?" - говорит.
Провод это... провод газа оторван. Да он лежит и на него этот бак-то ведь кверху, там воздушное отверстие небольшое, бензин капает... прямо ему на грудь. И зажигание не выключено. Как
искру не... не проскочила искра... сгорел бы заживо тут.
"Ну, - говорит, - давай, отец, как хочешь, давай разворачивай" Я говорю: "Да куда я поеду, пойдем потихоньку друг за другом, будем держаться, пойдем на станцию. Два километра" - "Нет, - говорит, - давай переворачивать". И вот мы вдвоем его перевернули. Опять на колеса поставили. Ключи высыпались тут с этого... с багажника все.
Поставили кое-как. Так вот он в руку взял этот тросик газа, завел, и ехал так... он держал рукой, а другой рукой за руль держался. Приехали на станцию. "Пойдем, - говорит, к Ивановым." "Не, - говорю, - Саша, мне ходить... я тут полежу"
Отошел, да сразу вдоль изгороди лег. А тут... чего такое... ну, люди-то пришли... этот и... хорошо у него там был этот ... Курочкины... сын... отсюда, в Киришах был. На машине на своей. Тот: "Чего с вами?" Я вот: так и так... Он мне принес доску... ложись, говорит, на доску. Он говорит: чего? Я говорю: спина болит. Спина вся... Вот... а Саша пошел туда к Ивановым, где приставал. А там эта... дочка там хозяина была. Он: там такое дело... но не испугалась... и это... бинт нашла и там ему это... обтерла, забинтовала все.
Пришли, я говорю: Игорь, подвези нас это... хотя бы к поезду-то... на машине. Он говорит: не к поезду, я, говорит, вас до места, до Киришей, подвезу. И до Киришей привез нас к самой больнице, сдал нас... в больницу.
- Потом реанимация?
- Реанимация мне не понадобилась... да и его в реанимацию не клали, только поехали на рентген сразу, сняли... в травматологию. В травматологию попали тут... доктор такой, что не дай Бог. И главное, на другой день приходит... меня-то положили в палату, а его, места не было, в коридоре положили... а утром приходит, смотрит: "А этот что, еще живой?" - говорит на него. У этого со стресса-то... "Да я, - говорит, - еще тебя переживу". Ну и там слово за слово... Этот и говорить не может, а... Вот так... Потом он него взъелся, и больничный ему спортил, что он с врачом грубо разговаривал... И так говорит: "Ты не умер еще" - живому человеку. Ну, восемь недель надо было лежать. Он мне шесть недель продержал, говорит: этого выписывать надо. Я-то с ним ничего не говорил, но раз я отец... Он: надо домой, на хаус, на хаус... на хаус.
А брат говорит: ему еще две недели надо лежать. (Он я знаю, сколько ему надо лежать... на хаус. Ну я ушел... да я и рад, что ушел, там лечение-то было, сами знаете.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #62 : Июня 21, 2014, 23:22:58 pm »
     

 

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #63 : Июня 22, 2014, 12:58:36 pm »


Это мы прокололи безкамерную Бел-79, заклеили так- несколько жгутиков в ряд, промазанных клеем, прямо снаружи засунули, постояли минут несколько, накачали, и еще полгода ездили. Потом изнутри кордовую латку приклеили. Спасибо Юрию Увату, он накануне мне рассказал про такой способ заделки.

Вот, она красавица, щепка от тягача


Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #64 : Июня 22, 2014, 21:45:10 pm »
Раньше была поговорка-Хочешь трахаться днём-покупай мотоцикл,хочешь трахаться ночью-покупай фотоаппарат...А теперь наверное,если хочешь трахаться днём и ночью- сделай себе вездеход...
Сообщение понравилось: Олег555

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #65 : Июня 23, 2014, 16:08:00 pm »
наберитесь терпения   ;) уже скоро кончатся . правда у меня их в трое больше но там уже одно и тоже просто ракурсы другие .   :) с десяток еще осталось .

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #66 : Июня 23, 2014, 23:03:39 pm »
Наоборот, жаль, что заканчиваются. С огромным интересом всегда смотрю новые ситуации. Надо сказать, весьма взбадривают и подвигают на размышления. Очень полезно и интересно. Спасибо!

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #67 : Июня 24, 2014, 00:28:29 am »
мне тоже очень интересна тема!очень поучительная

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #68 : Июня 24, 2014, 01:24:28 am »
Откуда же тогда возмется "опыт - сын ошибок трудных"?   0*)
На своих ошибках учиться..., накладно будет! 98*8

ИМХО, тоже считаю: тема очень полезная и поучительная   1*11

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #69 : Июня 24, 2014, 02:39:39 am »


статический крен . а вот сколько запаса у него на динамический ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #70 : Июня 24, 2014, 10:55:22 am »
наберитесь терпения   ;) уже скоро кончатся .

Неее ,Василий ! Ты уж постарайся не прерывать свою " Санта Барбару".   Уж ОЧЕНЬ поучительные картинки бывают.
Народ ведь думает ,раз ВЕЗДЕход , значиться и проедет ВЕЗДЕ......  Может эти кадры остудят некоторые горячие головы.

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #71 : Июня 24, 2014, 12:55:38 pm »
наберитесь терпения   ;) уже скоро кончатся .

Неее ,Василий ! Ты уж постарайся не прерывать свою " Санта Барбару".   Уж ОЧЕНЬ поучительные картинки бывают.
Народ ведь думает ,раз ВЕЗДЕход , значиться и проедет ВЕЗДЕ......  Может эти кадры остудят некоторые горячие головы.

И я уверен, что увиденные кадры, предупредив, реально спасут чьи-то жизни.

Ну и как предложение, давайте поможем МВП материалом из личных архивов, с миру по картинке, обществу польза. МВП уже сам отберет и выложит, что можно. Ещё много интересного и поучительного у нас в фотиках и компах лежит забытое. В сеть малая толика выкладывается. Попробуй-ка инет перерывать, тоже работа непростая для  МВП.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #72 : Июня 24, 2014, 13:51:26 pm »
Откуда же тогда возмется "опыт - сын ошибок трудных"? 

Юрич , тут не всегда ошибки , есть и просто особые условия , в которых трудяги механизмы пыхтят .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #73 : Июня 24, 2014, 14:41:35 pm »
Андрюх , с трофиками все и так ясно они на воде не держатся , а фоток больше двух тыщ подобных есть . т.к. в отличае от вездеходчиков никогда не стесняются "старательно проделанной" работы . в прочем поди можно и отдельную темку по определенным , нам полезным моментам открыть . так что не стесняйся . может я туда и гусянщиков определю , или оставить их в покое , всеж не наш профиль нехай сами по себе катаются . ::thinking:::

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #74 : Июня 24, 2014, 14:48:45 pm »
Я только эти две хотел поставить
Недавние Пензенские
Как говорится - размер колес имеет значение !!

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #75 : Июня 24, 2014, 16:07:07 pm »



Теперь понятно почему при регистрации техники требовали ОСАГО на вездеход.  ::cheesy:::

только сча увидел , другой ракурс более чудный какой то .

 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #76 : Июня 25, 2014, 00:49:13 am »
     

 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #77 : Июня 26, 2014, 10:28:30 am »
      

 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #78 : Июня 27, 2014, 10:30:59 am »
     

 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: тяжело быть вездеходом
« Ответ #79 : Июня 27, 2014, 15:18:10 pm »
     

 

 

Снегоболотоход "Mv"

Автор Bolotohod

Ответов: 2
Просмотров: 23846
Последний ответ Июня 15, 2010, 21:56:07 pm
от Bolotohod
"Хаммер"на базе газ 66

Автор Cherkess

Ответов: 17
Просмотров: 17258
Последний ответ Декабря 21, 2012, 23:58:03 pm
от Cherkess
Тяжелый пневматик ВТС "Т"

Автор T-A

Ответов: 7
Просмотров: 13423
Последний ответ Августа 08, 2015, 22:25:33 pm
от Евлампиев Николай
Вездеход-амфибия "Соболь"

Автор krotox

Ответов: 63
Просмотров: 57790
Последний ответ Сентября 25, 2017, 12:11:37 pm
от Юрич
Складной мотоцикл "Лесной Кот".

Автор Ретро Мастер

Ответов: 547
Просмотров: 100746
Последний ответ Ноября 07, 2022, 15:28:38 pm
от Лесник-61