Автор Тема: Рулевой мост из заднего моста ВАЗ  (Прочитано 13615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #60 : Марта 20, 2023, 20:45:32 pm »
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #52 : Декабря 03, 2022, 10:37:49 am »

    Цитировать (выделенное)
    - 2 +


 ::tongue:::
Это рабочий вариант. Делал аналогичную конструкцию 20 лет назад из моста Москвич и кулаков ГАЗ 69.( тоже , что и УАЗ, небольшие отличия) Не понравилось. В массе выиграл немного , но больше из за того, что задний от Моквича, а не от газ 69. Маленький угол поворота и угол Акермана не соответсвует короткой базе.Но к моквичевской балке их легче стыковать, она практически труба.

Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #61 : Марта 20, 2023, 20:52:25 pm »
Мужику ещё и диски новые делать или покупать придётся  ::cry::: ::cry::: Эти тоже в колеях или болоте отломятся от этих трубочек-спиц. Боже мой, какая дрянь. Кроме двигателя и сиденья всё можно выбросить.
Что же Вы так.Этих колес с 13 уже сделали тысячу. На легких аппаратах поломок я могу припомнить единичные случаи. В отличии от вазовских сердцевин, у которых может вырвать чашку и разбить посадку под болты при не затяжке.При том внутри обода устанавливается поплавок, это плюс 40 литров к плавучести и общий вес колеса с резиной урал 42 кг.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #62 : Марта 20, 2023, 21:08:26 pm »
Если какие то вопросы, отвечу, что бы самим на грабли не наступать.
-hi-  Наполни тему с вложением картинок и коментами . Всем будет очень интересно . Поучимся , мож по спорим .
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #63 : Марта 20, 2023, 21:12:59 pm »
угол Акермана не соответсвует
А так ли он важен . Скажем многие его никогда не увидят на борт повороте или на еще многих и разных .

Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #64 : Марта 20, 2023, 21:40:51 pm »
-hi-  Наполни тему с вложением картинок и коментами . Всем будет очень интересно . Поучимся , мож по спорим .
Cпорить можно до бесконечности, к истине не придешь. По этому мосту картинок и фото много на странице ВК. С интерфейсом этого форума я еще не очень. Вот меня что смущает в мостах.. по этому же принципу. валы привода. Самый простой вариант и естественно который я использовал на 1 мосту 16 год.. это взял длинные привода от Ваза и укоротил. В балку они проходят, с сальником работают. Но ничерта не стоят. Сделал такую примитьивный стенд сравнить с задними полуосями.. Я не буду говорить цифры, они очень не точные, давили огромным рычагом на скручивание прилагая усилие в одной точке. так вот привода , эти палки обрывает на усилии в полтора раза меньше, чем задние полуоси. При том упругая деформация переходит в пластичную очень резко, в отличии от задних полуосей. Те можно повернуть на 90 градусом и больше, пока не потекут. при этом не давая сломаться деформированая часть шлицев может еще работать. После этого следующий этап у меня был  изготовление валов из задних полуосей. Не отпуская полуось фрезы хватало на 5 палок.. при отпуске и последующей закалке, прочность падала очень сильно.. Поэтому нарезанные на твердое валы я ставил на машины. .. но впоследсвии .. и хорошо, что это у кого то случилось через 3 месяца после покупки ее срезало.. Поэтому больше не стал мудрить с этими полуосями, а перешел на легированую сталь с обьемной закалкой, и отпуском до 42-44. Вот из прочность больше вазовскиз полуосей процентов на 30.. по крайней мере, что бы ее сломать (а сломать можно все) пришлось усиливать рычаг . А по тем валам привода из полуосей, а их я поставил штук 30 тоже особых пролблем не было.. Т.е есть ,  не у каждого..многие  уже 5 лет ходят. Но.. за это время штук 8 сломали. С легироваными палками проблем еше не было.. и это понятно.. быстрее сорвет ШРУС чем ее

Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #65 : Марта 20, 2023, 21:42:25 pm »
А так ли он важен . Скажем многие его никогда не увидят на борт повороте или на еще многих и разных .
Заметно  я скажу при короткой базе..

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #66 : Марта 20, 2023, 22:05:22 pm »
Cпорить можно до бесконечности, к истине не придешь.
Пользы бывает много .

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #67 : Марта 20, 2023, 22:10:50 pm »
С интерфейсом этого форума я еще не очень.





Слишком насыщенные не влезут , придется ужимать .



Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #68 : Марта 21, 2023, 10:53:43 am »
Пользы бывает много .
Ну в общем вот раскладка этого моста. Кастора и угла наклона шкворня нет . И на такой технике , т.е относительно тихоходной до 35 км . ч, с колесами 1200 не надо.

Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #69 : Марта 21, 2023, 11:05:01 am »
Все детали ТДН 400 позиционируются как новые кроме обдирышей.
С 2021 года балки мостов классики прекратили выпускать. т.е сейчас полностью из новых изготовить не получится

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #70 : Марта 21, 2023, 11:12:32 am »
Какой тут размер получается ?


Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #71 : Марта 21, 2023, 11:32:09 am »
Жулик мужичок. Обычно бывает наоборот, салоны дурят мужичков. Что за времена, торжествуют сволочи, у кого меньше совести, тот и прав. Краска так может съехать, только ездить по солевой дороге каждый день, а потом загонять в теплый гараж для быстрейшего окисления.
О,да. Не выдавали бы ПСМ, который этот тип выпросил, ссылаясь на шустрящий по Арх. области технадзор, не было бы этой истории. Ну никак не знали, что в законе возможно такое, как Уменьшение покупной стоимости купленной техники, без каких либо лимитов, а на обозначенную владельцем сумму при выявлении недостатков. Мне многие внимательно посмотревшие ролик, пишут какие нашли еще нестыковки. Можете еще раз внимательно пересмотреть. Например, торчашая проволока, на первых минутах, у передней опоры самосвального кузова не видна, потом она появляется. Т.е этот товарищ расковырял сварочные швы. На аппарате нет следов снега и льда,и нет луж под ним, если бы снег растаял, а гараж у него холодный, показывает в стороне замерзшую воду на полу. Как это можно обьяснить? Только если была оттепель и лужи успели высохнуть с 4 дек 18 г, когда его увез от нас. по 15 янв 19 г, когда он снимал. но по сведениям гизметео в этот период в Архангельске был глубокий минус. Много еще чего есть поведать об этом случае.

Оффлайн Лекс ТДН

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Откуда: вологда
  • Техника: дт 75, краз
Рулевой мост из заднего моста ВАЗ
« Ответ #72 : Марта 21, 2023, 11:34:51 am »
Какой тут размер получается ?
250+-1. зазор и напряжение регулируется прокладками. Колесный диск ваза не встанет, но у нас свои диски.

 

Коробка урал+коробка ВАЗ+мост ВАЗ

Автор deniss222

Ответов: 5
Просмотров: 7080
Последний ответ Февраля 04, 2014, 13:39:43 pm
от mihail00
Задний мост "Москвич-412"

Автор чага

Ответов: 24
Просмотров: 27286
Последний ответ Апреля 27, 2015, 22:47:08 pm
от Александр 001
На трёх колёску с двигателем УРАЛ: Редуктор Урал + Мост ВАЗ

Автор Баначин А.

Ответов: 56
Просмотров: 104117
Последний ответ Декабря 11, 2019, 17:35:00 pm
от Димас 07
Течет масло через сальник полуоси, мост ваз классика

Автор Вячеслав.

Ответов: 9
Просмотров: 1724
Последний ответ Мая 16, 2022, 14:34:19 pm
от петрович51
Help что лучше коробка ВАЗ или мост мотоцикла урал

Автор Саня

Ответов: 30
Просмотров: 28574
Последний ответ Февраля 05, 2014, 22:21:34 pm
от сергей 163 rus