Автор Тема: Двигатель тойота 1KRFE + АКПП  (Прочитано 53622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #120 : Марта 27, 2018, 12:58:33 pm »
АБС ни как не вяжется с АКПП. Ездите на здоровье без нее.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #121 : Марта 27, 2018, 15:15:46 pm »
АБС ни как не вяжется с АКПП. Ездите на здоровье без нее.
Откуда информация? -hi-

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #122 : Марта 27, 2018, 15:33:32 pm »
Если АБС не работает будет просто гореть знак(внимание), моргать индикатор абс, ошибка еще может вылазить. На ходу представьте себе на перекрестке у вас отказывает абс и что? Машина колом и вам в жопу и со всех сторон кразы с камазами воткнутся что ли?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #123 : Марта 27, 2018, 17:46:41 pm »

На ходу представьте себе на перекрестке у вас отказывает абс и что? Машина колом

Машина колом встанет при отказе только ДПКВ. При отказе любого другого перейдёт в аварию, но ехать будет.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #124 : Марта 27, 2018, 18:03:57 pm »
Машина колом встанет при отказе только ДПКВ. При отказе любого другого перейдёт в аварию, но ехать будет.
У меня на Опеле не раз выскакивали неисправности по абс - чуствуется только при торможении на льду ( не срабатывала) Убирал сам сканером,  каких-либо изменений в работе машины не замечал. ::cray:::

Оффлайн vasilii1709

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Кудесник
  • Имя: василий
  • Откуда: омск
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #125 : Марта 27, 2018, 21:56:33 pm »
всем доброго время суток . мож кто подскажет про двс тойота 4еfе и акпп от не го же  3 ступка по моему. донор корса 1998 г машина с абс .планирую использовать с уаз мостами и краз ободрыши.кто что можит сказать про этот двс и акпп.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #126 : Марта 27, 2018, 22:30:45 pm »
всем доброго время суток . мож кто подскажет про двс тойота 4еfе и акпп от не го же  3 ступка по моему. донор корса 1998 г машина с абс .планирую использовать с уаз мостами и краз ободрыши.кто что можит сказать про этот двс и акпп.

А чё говорить то? ТАЙОТА она и в Африке тойота. 85 лошадей. Бери да ставь. Пусконаладка проще паренной репы, у всех одинаковая.



Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #127 : Марта 30, 2018, 00:30:49 am »
АБС ни как не вяжется с АКПП. Ездите на здоровье без нее.
Извиняюсь - вяжется на этой коробке.

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #128 : Марта 30, 2018, 00:31:45 am »
Если АБС не работает будет просто гореть знак(внимание), моргать индикатор абс, ошибка еще может вылазить. На ходу представьте себе на перекрестке у вас отказывает абс и что? Машина колом и вам в жопу и со всех сторон кразы с камазами воткнутся что ли?
Вяжется и называется - система противоскольжения.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #129 : Марта 31, 2018, 01:32:07 am »
Почитал информацию-без сигнала абс акпп будет работать до 3 передачи, в акпп стоит соленоид который отвечает за овердраив и который включает 4 передачу. Овердраив на вездеходах не так нужен как на авто-4 скорость нужна только при движении по трассе,  что если к этому соленоиду подвести отдельное питание и включать его только на трассе? Получится упрощенный вариант управления акпп? ::morning1:::

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #130 : Марта 31, 2018, 07:18:20 am »
Господа. Я уже писал выше, почему не читаем... Я этой проблемой занимался особо, так как этот комплект лежит у меня в гараже и ждет своего часа для установки на вездеход. Не забываем, что у тойот очень много модификаций двигателей, акпп и мозгов к ним. Возможно, на других акпп и мозгах действительно без сигнала АБС акпп будет работать в аварийном режиме, и в теории и эта акпп тоже должна "глючить". НО... Я уже писал, что я общаюсь с квадростроителями, которые используют данный двигатель и акпп, и как минимум 2 человека уже реально катаются... Все у них нормально. Ездят, радуются... Ошибки есть конечно, несколько ошибок по двигателю, по абс, НО... с этими ошибками двигатель и акпп не встают в аварийный режим... И акпп нормально работает, отщелкивает все передачи как полагается. Эти ребята тоже знали об этой существующей проблеме с сигналом скорости, но решили попробовать пока так, а если возникнет проблема, то решать уже по месту. Проблемы не возникло и они забили "болт" на этот сигнал скорости. Но даже, если бы эта проблема и возникла бы, то делов то не особо много там... Докупается блок АБС, датчик АБС, берем какое нибудь кольцо АБС, крепим его на кардане, кидаем несколько проводов, и вот уже все нормально, система считывания сигнала АБС и формирования его в сигнал скорости сделана, НО... Как показала практика, этого не нужно... АКПП и так едет и работает. Это нужно только тем, кто хочет, чтобы у него на щитке приборов не горел "джеки чан". Напомню, что в данной акпп стоят два датчика скорости, датчик скорости вращения входного вала и датчик скорости вращения выходного вала. Видимо именно по их показаниям организован алгоритм работы акпп.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #131 : Марта 31, 2018, 07:20:45 am »
Также еще общался с одним квадроциклистом. У него стоит другой двигатель, 1NZ-FE. У него уже другая акпп. Вот ему пришлось ставить датчик абс, и всю эту требуху, так как у него акпп вставала в аварийный режим. Но у него ДРУГАЯ АКПП И ДРУГИЕ МОЗГИ!!!

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #132 : Марта 31, 2018, 07:44:21 am »
Вот небольшое видео, как едет квадр на этом двигателе и акпп. Скорости тут конечно не те, и это не показательное видео, но все же... 

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #133 : Сентября 07, 2018, 07:23:44 am »
Всем привет. Продолжаю возиться с этим мотором. Все установил на вездеход, залил все жидкости, масло, атф, антифриз, завел, прогрел, долил и т.д. Вообщем по моим наблюдениям, есть у этого мотора проблемы, одна из них, это довольно громкий и трясучий мотор. На прогретом двигателе довольно низкие обороты, при этом начинается детонация. При прогазовке, наблюдается сизый дым из глушителя, и характерный запах непрогоревшей смеси. Пытался изучить ошибки мозга двигателя, но пока неуспешно... У мозга есть режим самодиагностики, считать количество миганий лампочки джеки чана, но мне не удалось увидеть эти мигания, так как лампочка ЧЕК не горит в принципе... Что то где то не так я спаял видимо. По схеме нашел вывод на фишке мозга, с которого идет сигнал на лампочку в приборку ЧЕК, судя по схеме, это минус, второй контакт лампы через предохранитель идет с +. Запитал лампу, включаю зажигание, а лампа не горит. С компа видимо не приходит минус на нужной ноге. Вопрос, что делать и что я сделал не так? Может споротивление у лампочки большое? Лампу взял где то на 20ватт. Пытался также по схеме вывести диагностический разъем и попробовать китайской приблудой считать ошибки, купил сам разъем, по схеме вывел на него провода, но результат нулевой. Сканер видит мозг, но пишет, что считать данные с мозга не может. Может быть и тут я накосячил, так как электрик из меня, как и многие из нас всех, никакой... Знающие люди, отзовитесь, у кого есть желание помочь решить проблему...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #134 : Сентября 07, 2018, 07:24:34 am »
Созванивался с людьми, кто имел опыт обращения с этими моторами, вообщем они разумного тоже не смогли сказать ничего...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #135 : Сентября 07, 2018, 08:09:12 am »
Созвонился с еще одним мастером. Он сказал, что слишком большая мощность у лампочки... Попробовал лампочку самую маленькую из приборки и все получилось! Чек загорелся, самодиагностика показала 3 ошибки, нет связи с блоком CVT, нет связи с блоком ABS, нет связи со щитком приборов. Больше почему то ничего не показала...

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #136 : Сентября 07, 2018, 08:12:26 am »
так как электрик из меня, как и многие из нас всех, никакой...
Смотрим на эту камасутру и думаем " чур меня, чур"  ::confused:::
Удачи тебе и терпения.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #137 : Сентября 07, 2018, 08:22:38 am »
Лампу взял где то на 20ватт.

 ::shocked:::  21 Ватт ставится в поворотники... что бы было видно за километр.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #138 : Сентября 07, 2018, 08:59:40 am »
Попробовал отключил датчик EGR, завел мотор, заглушил, снова провел самодиагностику, выскочила ошибка по EGR. Подцепил датчик, обнулил мозги, завел мотор, снова сделал самодиагностику, ошибки нет, остались прежние 3 ошибки, делаю вывод, что самодиагностика все верно показала. На отсутствие блока абс и щитка приборов мне вообще по барабану, а вот нет связи с блоком АКПП меня напрягает, буду перепроверять проводку. Да уж, вспоминаю ваши напоминалки о том, нафига тебе нужен этот замороченный мотор, но теперь уже поздно, да осилит дорогу идущий 0*)
Сообщение понравилось: бездельник, Сергуня89

Оффлайн григорий иркутск

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Откуда: иркутск
  • Техника: москвич с sr20de, квадрик малютка
Двигатель тойота 1KRFE + АКПП
« Ответ #139 : Сентября 07, 2018, 10:39:20 am »
кан линию нигде не мог куда нибудь примотать? из за кз на массу или + или между собой такая каша может быть, по диагностическому разьему у тебя должно быть две массы, + постоянный, зажигание, кан линия, отдельно ещё аналоговый тахометор есть. сам по себе мотор трясучий.

 

Двигатель от "Таврия".

Автор Karga

Ответов: 7
Просмотров: 20453
Последний ответ Ноября 19, 2009, 01:18:16 am
от Sovok
Купил Окушку, не могу запустить двигатель. Может кто подскажет.

Автор Максим Алехин

Ответов: 61
Просмотров: 14620
Последний ответ Мая 16, 2020, 00:34:22 am
от lexx
Двигатель ваз 21083,карбюратор,подтраивает на холостом.

Автор logza

Ответов: 7
Просмотров: 3420
Последний ответ Ноября 09, 2019, 19:58:19 pm
от logza
Двигатель ИМЗ (установка автомобильного карбюратора)

Автор Valdemar

Ответов: 10
Просмотров: 18378
Последний ответ Октября 29, 2010, 01:49:02 am
от Вова механик
Двигатель Matiz объемом 0,8 л (F8CV)

Автор CosmoWolf

Ответов: 7
Просмотров: 38973
Последний ответ Сентября 22, 2011, 11:59:23 am
от Art`m