Автор Тема: Компессоры для пневматиков  (Прочитано 22569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanes

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Откуда: Архангельск
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #20 : Июля 24, 2011, 00:59:19 am »
Из совсем бюджетных методов - мужики у нас на островах пользуют - компрессоры от холодильников. Сам не пробовал, но для низкого давления, думаю, хватит.

Оффлайн Александр Н-Юганск

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: г. Нефтеюганск ХМАО.
  • Техника: УАЗ "Хантер", Каракат, "Буран".
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #21 : Марта 04, 2012, 23:41:59 pm »
 vanes
Компрессор от холодильника создает давление 16 кг/см2, при 12 его уже меняют, холодильник перестает работать.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #22 : Января 22, 2013, 21:04:13 pm »
Сидел у компа и наткнулся на эту тему , хочу рассказать свой пример ,хотя может уже было . Был у меня когда-то Ниссан Террано, а в нем кондиционер стоял,  решил я  что он мне не нужен и сделал из него компрессор, очень мощный и удобно ( лодку на рыбалке качал с огромным удовольствием ! ).   Сделал так : спустил фреон, отрезал два шланга  идущих от насоса (один шел в салон на радиатор, второй на змеевик который стоял перед радиатором охлаждения двигателя ) , в шланг подачи вмонтировал топливный пластмассовый филитр ( чтобы фильтровался всасываемый воздух ) а в выходной шланг вмонтировал шланг подкачки (длинной 5 метров, он скрученный кольцом всегда лежал под капотом и его длины вполне хватало ) . На шкив насоса со шкива коленвала идет ремень который его постоянно крутит , но при этом сам насос не в работе до тех пор пока не включишь тумблер ( при включении внутри насоса входит в  зацепление вал  со шкивом ). Когда тумблер включишь, нужно сильно разок газануть и начинает кочатся воздух, хочешь быстрее  - больше газу, но даже на малых оборотах кочает прилично.   Я думаю что с любой иномарки можно поставить такой насос на вездеход , сам он компактный и вес  не большой , изредка в шланг подачи нужно вливать грамм 10 масла для смазки насоса внутри. Ну а круг применения такого компрессора широк, это и подкачка (!??!), и  лодка, и шкуру с зайца снять ( вдуть ему под шкуру ), и наверное еще много чего  можно придумать.   Вот как то так.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #23 : Января 22, 2013, 22:33:41 pm »
На всех своих машинах их использую. Смазки, подключив через тройник приёмную трубку к дренажу с клапанной крышки, вполне хватает. Обязателен хотя бы небольшой рессивер

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #24 : Января 22, 2013, 23:45:09 pm »
Привет kekekew . а фото можно ? очень интересно . хотелось посмотреть как это выглядит .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #25 : Января 23, 2013, 00:20:38 am »
Я как раз сейчас занимаюсь подключением компрессора, заказал токарю переходники под шланги, буду фотографировать и выкладывать, только в своей теме, хотя ничего особенного там нет.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #26 : Января 23, 2013, 17:55:24 pm »
Я приклеил вентили от к-700, у них диаметр в три раза больше, поэтому колесо легко накачиваются старым пылесосом (Тайфун, Буран). Пробовал качать "лягушкой" от резиновой лодки, тоже получается не плохо. Как-то хотел в лесу накачать урагановское с вентилями от жиги простым ручным автонасосом, вдвоём запарились, пришлось качать с выхлопухи. ПРИКЛЕИВАЙТЕ ВЕНТИЛИ ОТ К-700 И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
На второй фото видна разница диаметров отверстий

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #27 : Января 23, 2013, 18:00:12 pm »
Александр! А чем клеил и как?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Компессоры для пневматиков
« Ответ #28 : Января 23, 2013, 20:06:55 pm »
В комплекте с ними продают  клей-активатор холодной вулканизации.

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Компессоры для пневматиков
« Ответ #29 : Апреля 03, 2019, 01:20:32 am »
Тема конечно давно не посещаемая
Может выкристаллизовалась какая-то конкретная модель компрессора качать камерные  колеса?

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3956
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Компессоры для пневматиков
« Ответ #30 : Апреля 03, 2019, 10:53:10 am »
Может выкристаллизовалась какая-то конкретная модель компрессора качать камерные  колеса?

В основном,пользуют такой.Компрессор автомобильный 600 Вт. "АГРЕССОР" AGR-160.https://market.autoprofi.com/product/kompressor-avtomobilnyy-agressor-agr-160/
Тип однопоршневые
Мощность двигателя 600 Вт
Максимальное давление 10 атм
Производительность 160 л/мин
Длина шланга 8 м
Защита от перегрева да
Питание от аккумулятора


Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Компессоры для пневматиков
« Ответ #31 : Апреля 03, 2019, 11:39:09 am »
Народ совсем обессилил. От вездехода без ГОРУ уже нос воротят. Колесо накачать - тоже чтобы только кнопочку нажать. А самому, вручную - ни-ни. Вот самый лучший вариант - ручной насос. Пробовал - 12 качков в минуту или 120 литров в минуту запросто. Никогда не сломается. Стоимость - 300 с чем-то рублей за канализационную трубу.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Компессоры для пневматиков
« Ответ #32 : Апреля 03, 2019, 13:33:13 pm »
канализационную трубу.
У меня удочку некуда приткнуть а тут труба . В кармашке между сиденьями 40х15 и глубиной 20 лежит компрессор , блок для лебедки , переноска с фонариком ,  маленький топорик и рем комплект колес .и еще какая то хрень (уже не помню давно ничем не пользовался кроме топорика  ) а тут еще миномет катай . Все умещается там где у нормальных людей ручник торчит .
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 13:38:13 pm от МВП »

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Компессоры для пневматиков
« Ответ #33 : Апреля 03, 2019, 15:22:54 pm »
Народ совсем обессилил. От вездехода без ГОРУ уже нос воротят. Колесо накачать - тоже чтобы только кнопочку нажать. А самому, вручную - ни-ни. Вот самый лучший вариант - ручной насос. Пробовал - 12 качков в минуту или 120 литров в минуту запросто. Никогда не сломается. Стоимость - 300 с чем-то рублей за канализационную трубу.
Петрович, а фото или ссылку? Какой правильный?

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Компессоры для пневматиков
« Ответ #34 : Апреля 03, 2019, 17:27:36 pm »
Вот такой, самодельный. Высота 63 см. Подогнал, чтобы объём закачиваемого воздуха за один качок была 10 литров. Вес с 3-х метровым шлангом внутренним диаметром 10 мм - 5,2 кг. В лесу главное - надёжность.


Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Компессоры для пневматиков
« Ответ #35 : Апреля 03, 2019, 17:38:51 pm »
Петрович11,
У меня покупной такого же типа, очень быстро качает.
Обратный клапан есть ?

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Компессоры для пневматиков
« Ответ #36 : Апреля 03, 2019, 17:49:14 pm »
Да есть у меня покупной. Но у него уплотнения значительно хуже, чем у самодельного. Обратный клапан имеется.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Компессоры для пневматиков
« Ответ #37 : Апреля 03, 2019, 17:54:14 pm »
Петрович11, А из чего поршень на самодельном ?

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Компессоры для пневматиков
« Ответ #38 : Апреля 03, 2019, 20:05:06 pm »
Корпус из канализационной трубы 160 мм. Внутренний диаметр 152 мм. Дно и поршень из стеклотекстолита 10 мм. Дно на герметике. В поршне паз 6х6 мм. В нём резиновое кольцо диаметр 6 мм. Шток из трубы Ду-15. К нему приварена круглая пластина из металла 2 мм. Между этой пластиной и поршнем резинка (синяя). В ней пробойником сделано отверстие 10 мм. Внутри трубы шарик от подшипника. Чтобы шарик не улетал высоко вверх по трубе, установлен штифт (коричневый). Это обратный клапан. В поршне также ещё 6 отверстий 10 мм. Через них воздух засасывается внутрь. Снизу поршня металлическая круглая пластина 1 мм прижимает резинку или что-то подобное (красная). У меня пока 2-х мм фольгированный изолон. Поставил, что было. Потом заменю. Просто и надёжно. Ломаться нечему. Хотя как в анекдоте, можно шарик сломать.


Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Компессоры для пневматиков
« Ответ #39 : Апреля 03, 2019, 20:35:47 pm »
Смотрел, смотрел так и не понял зачем шарик нужен?  Как оно работает?