Автор Тема: Разрешите представиться.  (Прочитано 183141 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PaVLik

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Имя: Павел
  • Откуда: Новгородская область
Разрешите представиться.
« Ответ #20 : Ноября 16, 2013, 00:51:41 am »
Иванов Павел. Новгородская область Демянский район. Имею 1 пневмоход, но имею большое желание собрать гусеничный вездеход. Попутно, для души, занимаюсь обдиркой колес на заказ.

Оффлайн sandr000

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • мы не сеем и ни пашем...
  • Имя: Александр
  • Откуда: НСО
  • Техника: всякая
Разрешите представиться.
« Ответ #21 : Ноября 17, 2013, 20:44:18 pm »
Разрешите представиться:Ткаченко Александр,Новосибирская область,граница с Казахстаном.Давно болтаюсь по форумам самодельщиков вот теперь и у Вас!Решил собрать переломку-коробки,мосты ( и огромное желание) много другово хлама имеется,на данный момент собираю шины 66-го(у нас их практически не осталось не говоря уж о лаптях КРАЗа)!вот и сегодня ещё одно достал, пожалуй нет самого главного-кулака УАЗа ::girl_cray:::чтоб изготовить узел перелома\\мосты будут ВАЗ,двиг китаец ::sleep:::с ЦС.коробка тож от классики т.к уже ухлопал два ВАЗа заднеприводных :)

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Разрешите представиться.
« Ответ #22 : Ноября 17, 2013, 22:46:53 pm »
петров максим 23 года новгородская обл. п.пролетарий. собираю 00_) 4х4 в урогановской резине. есть трёхколёска вот 7*7 7*7 7*7 7*7

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Разрешите представиться.
« Ответ #23 : Ноября 20, 2013, 01:23:40 am »
Тоже решил представиться: Владимир Николаевич - сколько их развелось!?  ::mail1::: Родился в Краснодарскому крае, жил на севере г.Мирный, потом перебрался в Иркутск, в 2005 году из-за родителей перебрался опять в Краснодар. Как обычно два образования, заканчивал "эксплуатация промышленных роботов", а работать в 90Х в милицию, теперь полицию пошел, эксперт-криминалист  ::focus:::, но тяги к изобретательству не потерял. На счету имеются разработки с внедрением в производство и расцпредложения, когда работал в "Академии наук Восточной Сибири". Всегда привлекало, что то новое, чего нет у других, но в тоже время меня учили: "используй то что под рукой и не ищи себе другое". Форум читал давно, но воплощать в металле свои идеи начал два года назад. Переломка "Секач" с цепными колесными редукторами, собранным с разборки из стандартных авто запчастей и деталей из магазина (бюджетный вариант). Сейчас тружусь над модульной универсальной платформой на базе мотоблока "Нева". Мотоблок без переделок, остальное ставится в зависимости от необходимости комплектации (кузов, капот, передний багажник, колеса, нижний подрамник и т.д.). Планы на будущее ... ::morning1:::

Оффлайн Олег69

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Москва
Разрешите представиться.
« Ответ #24 : Ноября 26, 2013, 19:20:50 pm »
Здравствуйте я Лебедев Олег из г.Андреаполя тв.обл, живу в Москве, имею трёхколёсник, собираюсь построить еще один полегче, уложиться в 300кг.

Оффлайн Варяг

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 344
  • 8-906-198-21-94
  • Имя: Руся
  • Откуда: томск
  • Техника: нло
Разрешите представиться.
« Ответ #25 : Ноября 30, 2013, 23:13:11 pm »
Рустам. Живу в г.Томске. попрофессии геодезист. первый трехколесник сделал в 1995 году,до этого делал всякую ерунду и продолжаю делать

Оффлайн funtikzar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • http://vk.com/vinogrados
  • Имя: Александр
  • Откуда: Ржев
Разрешите представиться.
« Ответ #26 : Декабря 18, 2013, 02:26:29 am »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Полтора года назад набрёл на ваш сайт, мечтал сделать минитрактор. Начал изучать темы и тут как понеслось. Сначала попались ви-3, затем обдирка
(Балагодаря форуму) , отступать было уже нельзя. Потом мосты газели и перед уазки почти на шару, и тут-же у брата клюнул москвич 41. Теперь я владелец  недоделанного вездехода (осталось сделать салон и морду). Позже открою тему ( если смелости наберусь).
Ах, да зовут меня Александр ( можно фунтик) , работаю автоэлектриком-диагностом по буржуйским  грузовикам. Хоби радиоэлектроника, халтура аргоннодуговая сварка.
Если-чё обращайтесь. Ещё раз Спасибо всем участникам форума.

Оффлайн funtikzar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • http://vk.com/vinogrados
  • Имя: Александр
  • Откуда: Ржев
Разрешите представиться.
« Ответ #27 : Декабря 18, 2013, 04:23:11 am »

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Разрешите представиться.
« Ответ #28 : Декабря 28, 2013, 18:55:09 pm »
Приветствую уважаемое собрание творческих людей! Я, Соколов Олег Дмитриевич,вчера стукнуло 55 годиков. В прошлом вертолетчик с налетом 2000 час. 350 боевых вылетов в Афганском небе. Ныне на пенсии, лудим,паяем машинки починяем. Живу в Тверской обл. г. Весьегонск,  у самой Рыбинки, в окружении воды, лесов, болот. Этот сайт смотрю год , жалею что ранее был далек в отношении интернета, многие грабли отались бы в стороне. Лет 15 назад построил снегоход на ШНД цельнорамник 2*4 с мотоколясочным дв., и прицепчик. Выезжал на недельные рыбалки за 70 км. зимой в режиме полной автономии. В янв.2013 выкатил переломку  на Арктиктратсе 1310, дв.Ока, рассекаю семьей, катаю друзей. Летом впервые штурмовал вологодские болота, что за рекой Мологой, брал морошку и озерных окуней-головешек. Меня заботит вопос безопасности при поездках по замерзшим рекам, часто со мной дети. Помимо 3-х внуков жена-учитель нач.кл. Надеюсь В общении с вами получить ответы на  беспокоящие меня вопросы.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Разрешите представиться.
« Ответ #29 : Декабря 28, 2013, 23:30:04 pm »
В янв.2013 выкатил переломку  на Арктиктратсе 1310, дв.Ока,

Олег, дык надо её засветить у нас на форуме. Интересно глянуть.

Оффлайн vasiliy52

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Имя: василий
  • Откуда: украина полтава
  • Техника: субару джасти м-21 скутер хонда
Разрешите представиться.
« Ответ #30 : Декабря 31, 2013, 13:10:47 pm »
Здравствуйте уважаемые форумчане-вездеходостроители!!!!!!!Поздравляю всех Вас с НОВЫМ 2014 ГОДОМ !!!Желаю всем счастья ,здоровья и успехов в Вашем любимом и таком нелегком деле. С уважением Ваш коллега и почитатель vasiliy52
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2013, 14:16:37 pm от Юрий. »

Оффлайн Сова

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Откуда: Амурск Хабаровский край
  • Техника: Toyota-Sprinter
Разрешите представиться.
« Ответ #31 : Декабря 31, 2013, 15:47:40 pm »
Доброго всем времени суток! С Наступающим!В 2011 возникла потребность в АПП на шинах низкого давления. На просторах инета набрел на этот сайт - и перестал спать по ночам,голова кипела.   ::thinking:::На данный момент построил трёхколёску (классика по Советски). Сейчас мыслю переломку,пока обдираю ВИ-3. О себе - 49 лет, г.   Амурск, Хабаровский край.  Валерий Чирков.

Оффлайн Демьян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 39
  • Откуда: Иркутская обл. КаЧуГа
Разрешите представиться.
« Ответ #32 : Января 02, 2014, 16:28:23 pm »
Здравствуйте! недавно зашел на пневмоход и был ошеломлен,
ни когда бы не подумал, что столько людей занимаются ЭТИМ конструированием.
если бы зашел года два назад сэкономил бы массу времени с сил,
будете наверно улыбаться, но я для обдирки колес припер токарный станок 1М63 типа ДИП 300 только короткий,
закрепил рядом с ним колесо на редукторе и суппорте станка фрезу с 3х фазным двигателем в 5.5 кВт.
был еще кондуктор который контролировал шину изнутри,
все даже крутилось, но вовремя остановился.
случайно услышал где-то про обдирку колес Г-66, начал пробовать с ураловскими,
когда стало получаться, трудно описать мои чувства, а друзья когда увидели первый раз дралку в работе
просто смеялись ....,
конструированием увлекаюсь давно, мини трактор на 2Ч8,5/11, трудяга на Д240+ЗИЛ+мостыГ66,
сейчас собрал переломку с мотором УАЗ, план перейти колеса ИЯВ-79 или К-700 с дизелем.
О себе, Жуков Дмитрий Геннадьевич, 1973г. ИГУ, физик-инженер, в 2007г. рукоположен в сан иерея,
служу в п.Качуг Иркутской области, железом занимаюсь только для отдыха.

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Разрешите представиться.
« Ответ #33 : Января 02, 2014, 18:52:27 pm »
Здравствуйте! недавно зашел на пневмоход и был ошеломлен,
ни когда бы не подумал, что столько людей занимаются ЭТИМ конструированием.


Дима - приветствую земляка! Прибывает наших Иркутских.Творческих Успехов!

Оффлайн Альмир777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: Орск
Разрешите представиться.
« Ответ #34 : Января 02, 2014, 21:02:14 pm »
Всем Привет!!! Юсупов Альмир, завтра исполнится 54 года, проживаю в Оренбургской обл. станция Сара. В 1979г. закончил Куйбышевский механико-технологический техникум. Тридцать лет назад собрал несколько  пневмоходов ( одна лыжа, два колеса ) и на этом закончил свою творческую деятельность пока не попал на Ваш сайт, который вдохновил меня, воплотить в жизнь мои старые идеи. Увлекаюсь зимней рыбалкой, имею технику шеви нива, Т-25,      доноры- сзд две шт. ЗАЗ 969, Луаз, Ваз 2106, пару планетовских двигателей и кучу разного железа накопившийся за время творческого застоя.
Всех С Новым Годом! Желаю творческих успехов.

Оффлайн пумба

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: томск
Разрешите представиться.
« Ответ #35 : Января 09, 2014, 00:36:54 am »
Всем привет! степан томская область! в планах построить вездеход типа "бобик"! сейчас на стадии сбора инфы!

Оффлайн vlad-999

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Киров
Разрешите представиться.
« Ответ #36 : Января 11, 2014, 19:04:46 pm »
Здравствуйте . Разрешите представиться . Звать меня Владислав ,можно просто Влад . Я из г. Киров . Работаю на железке путейцем . Имеется техника . Ваз 21213 . Ока. Снежик ямаха браво 250 т . Сделано Мной .Мотолебедка с плугом . Восстановил мотоблок , найденный в чермете , пластиковая лодка , ну и всякая мелочь . Вездеход решил сделать давно , года 2 назад . Все это время собирал инфу , железо . В том году купил ободрыши идп 284 , сделал диски.Планировал 4х4 рамный , но пришел к выводу что мне 3х3 хватит. но все это начну делать когда растает снег ,места в гараже нет.Компановку планирую следующею . Двиг ока 1113 диф свободный , задний мост комбинированный  газ 2410 + бортовые с воен моста уаз , тормоза задние раздельные . Передний привод через удлиненный привод на конце которого опора цепная передача в верх далее шрус угловой редуктор цепная вниз на колесо . Вес не более 400 кг . Ну и есно хобби охота ,рыбалка .

Оффлайн Дезель

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: Озерный
Разрешите представиться.
« Ответ #37 : Января 28, 2014, 08:05:11 am »
Здравствуйте Разрешите представится Меня зовут Александр мне 42  Живу в респ. Бурятии Еравнинский р-он. Работаю водителем в зол.доб. Артели сезонная работа. Из техники ФИЛДЕР-4ВД . Т-25\ прошлую зиму изготовил самодельный кун\ ФОТО  есть здесь http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/155800   Собираю детали для постройки пневмохода . хотелось бы собрать из ЗАЗ-968 так как другого донора пока нет. Буду рад советам и предложениям.

Оффлайн Денис Т

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Денис
  • Откуда: Архангельск
Разрешите представиться.
« Ответ #38 : Февраля 07, 2014, 18:39:11 pm »
я новичок!меня зовут Денис!увлекаюсь конструирование техники на шинах низкого давления.начал изобретать.живу в Архангельской области.

Оффлайн Антонио

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Нижневартовск
Разрешите представиться.
« Ответ #39 : Февраля 08, 2014, 22:17:23 pm »
     Меня зовут Антон 1982 г.в. проживаю в г Мегионе Нижневартовский р-н. Являюсь ярым поклонником вашего творчества, а также являюсь заядлым рыбаком. Начал строить 4х4 на ободрышах ви-3 двигатель ока.

 

Разрешите представиться

Автор Самоед

Ответов: 4
Просмотров: 1337
Последний ответ Февраля 29, 2024, 09:14:33 am
от алтай-вездеход