Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Юрий не путай народ:
по закону необходимо подать заявление не позже чем за месяц до истечения РОХИ. А как оно будет делаться - не твоя печаль.
Не знаю где как, в Питере можно ТОЛЬКО через Госуслуги. При мне сотрудник ЛРО прям в ЛРО заполнянл зявление на госуслугах за какого то дедушку который с компьютером совсем никак.  Т.е. подать без Госуслуг либо блат великий иметь или вообще чтобы за полтинник РОХУ домой привезли ::cheesy:::.
Но зато на Госуслугах скидка 25% на госпошлину если платить через Госуслуги.
как в других регионах не буду утверждать - страна большая.

Покуда процедура старая (могут изменить но покуда по старому), но лучше все же нарколога и психа по честному пройти в Гос диспансере. 

Так я и говорю , мне уже 2 переоформления сами звонили за месяц и дату подхода , оформления и медкомиссии назначали . Первый раз сильно настаивали на госуслугах . Потом уже сам там сразу оформлял .
Причем дублировались звонки из Добрянки и Перми оба раза . И приходить за РОХой приглашали тоже из Добрянки и Перми . Удивлен был очень . Все культурно и вежливо .

Evgeniy

  • Гость
Немного из недавних приключений:
Сообщение понравилось: Leon10010, саня222, kot 03

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Водичка прозрачная!  1*11  Только нырять!  -hi-

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
сами звонили за месяц и дату подхода
У нас пока инспектор был лейтенант Крошечкин ,так и было,потом он женился,стал уже капитан Богатеев ,чичас майор.Так и звонить стал через неделю после окончания срока."Вас много,я один." ::rolleyes:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
LEONID 689, записываться, мед.справка не нужна. Время назначат или сам выберешь,


Видите как - а в Питере записывают ТОЛЬКО если все справки уже сделал и к заявлению приложил в электронной форме.
В ином случае заявление отклоняют...

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Прошёл медкомиссию  за 40мин!!! По прописке,с начала заполнения бланка платных услуг,анализ,псих,нарк,глазник и подпись главного ,40мин.2050руб.Предварительная запись по телефону,записался на 15.00.Народу почти нет,все больные с утра. Теперь про госуслуги,я на сайте уже зарегистрирован,личные данные и номер лицензии .Мед справку на госуслугах не надо.Через 5мин после подачи заявления,звонит девушка вежливая и объясняет куда и с какими документами прийти в течении трех недель.Рапорт участкового обязателен.

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Откуда: Сургут
Рапорт участкового не обязателен, его нет в перечне документов на госуслугах, которые должен подавать гражданин при обращении в разрешительную. Если требуют- это нарушение регламента и на тех же госуслугах надо подать жалобу. Иногда про это достаточно сказать инспектору и требования поменяются.

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Откуда: Сургут
Упс
« Последнее редактирование: Июня 15, 2021, 15:45:45 pm от sanich »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Прошёл медкомиссию  за 40мин!!! По прописке,с начала заполнения бланка платных услуг,анализ,псих,нарк,глазник и подпись главного ,40мин.2050руб.Предварительная запись по телефону,записался на 15.00.Народу почти нет,все больные с утра. Теперь про госуслуги,я на сайте уже зарегистрирован,личные данные и номер лицензии .Мед справку на госуслугах не надо.Через 5мин после подачи заявления,звонит девушка вежливая и объясняет куда и с какими документами прийти в течении трех недель.Рапорт участкового обязателен.

Видишь как разнообразен мир
У нас без справок на Госуслугах заявление отклоняют. А о рапорте участкового никто не думает - меня попросили сейф сфоткать и обмерять и рапорт по этим данным в ЛРО составляли  ::cheesy:::.

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
sanich, Звоню участковому спрашиваю,надо рапорт,надо говорит.Приходи в отдел покажи доки на оружие и фотки сейфа. Девушка с разрешительной,тоже про рапорт сказала.На госуслугах и про осмотр оружия ничего нет,а в разрешительную надо ствол.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
sanich, Звоню участковому спрашиваю,надо рапорт,надо говорит.Приходи в отдел покажи доки на оружие и фотки сейфа. Девушка с разрешительной,тоже про рапорт сказала.На госуслугах и про осмотр оружия ничего нет,а в разрешительную надо ствол.

У нас на слово (фото) поверили  ::cheesy:::

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
У нас на слово (фото) поверили  ::cheesy:::
Фига се. У нас обязательно номера сверяют.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Фига се. У нас обязательно номера сверяют.


Дак и у нас... по фото  :)

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
В Государственной думе Российской Федерации, находится на втором чтении проект федерального закона N1079629-7, О внесении изменений в Федеральный закон Об оружии и и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Проект 2021-го года






Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
А кого из форумчан, это коснётся ? Тут такие мамонты ! У меня стаж больше 50 лет и восьмой десяток пошел. Так мне ещё взносы не отменили=если таким как я отменят=ЛОИР обанкротится!

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Саныч,  Ну пневму нежелательно запрещать.
Опять же банки...

Как  мы будем в РЭМБО играть то  778?

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
А что переживать, насчет изменений, нас "динозавров-мамонтов" не коснется. Молодежь вроде не особо и тянет к охоте. И ружья покупают больше чтоб "побабахать". Если бы внука тянуло на охоту, то выделил бы ему из своего арсенала, пусть бегает по лесу. Я и сам начинал с отцовским, еще школьником. Свое приобрел уже после армии, когда зарабатывать стал. Только вот, не тянет внука в лес...

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
не тянет внука в лес...
Так не только внуков,их родители тоже озабочены другим."Отдыхать" то особо и некогда. :(
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Так не только внуков,их родители тоже озабочены другим."Отдыхать" то особо и некогда. :(
Совсем некогда ... прям беда с этим (((

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Ещё три недели и Морошка созреет !!!

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18158
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35485
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35689
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203339
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10644
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010