Автор Тема: Шиферная крыша. Рубероид.  (Прочитано 9089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #20 : Мая 27, 2021, 14:53:27 pm »
Я же говорю, что приставил отвес - просверлил дырочку, с другой стороны приставил - просверлил. Восемь дырочек и овал нарисован в натуральную величину, причем , даже сверху виден тот овал.. Шуруповерта нет?
Да понял я -hi- Сделано уже, сейчас под сэндвич расширить надо.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #21 : Мая 27, 2021, 15:47:43 pm »
Максимальная температура нагрева 185гр., тоже на ней написано.

У меня в деревне,в летней кухне,на трубе стоит такая нашлёпка,печка железная,труба обычная железяка на 120,без всякого сендвича,стоит на трубе уже больше 4 лет,ничего гофрированой резинке не стало,но вот под металическую пластину вода в сильный дождь попадает,хотя и заправлена под верхний лист профиля,крыша плоская,односкатная,крытая заборным профлистом,

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #22 : Мая 27, 2021, 17:50:11 pm »
Я сначала закрыл крышу, потом выгнал трубу выше потолка, отвесом отметил местоположение трубы и болгаркой с чердака вырезал отверствие.
Я же говорю, что приставил отвес - просверлил дырочку, с другой стороны приставил - просверлил. Восемь дырочек и овал нарисован в натуральную величину, причем , даже сверху виден тот овал.. Шуруповерта нет?
Снова да ладом -hi-
Это один случай, понято, а вот другой. И каждый о своём. Труба 4м и подвести снизу крыше нет возможности. Можно только просунуть в готовое отверстие, овал т.е. Чтобы приготовить его, и плотненько, и нужен шаблон, который готовится зная угол наклона ската крыши( по отвесу, уровню)  и диаметр трубы. Ну центр отверстия еще найти. Наметил- потом режь,чем лучше удоюнее: болгарка, дрель, лобзик, ножницы...

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #23 : Мая 27, 2021, 23:58:30 pm »
У меня в деревне,в летней кухне,на трубе стоит такая нашлёпка,печка железная,труба обычная железяка на 120,без всякого сендвича,стоит на трубе уже больше 4 лет,ничего гофрированой резинке не стало,
Продавец хозмага тоже говорил о силиконе , мол на стальную трубу  надета нашлёпка два года как.
А вот тут на фотке предположительно защита силикона?




Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #24 : Мая 28, 2021, 00:05:17 am »
Спасёт только концевик  хороший ("грибок") над трубой. У меня пример перед глазами на шиферной крыше каменных домов, захвачу фотик- выложу.
didulya, Михаил, вот защита труб от осадков аж 2-х видов. И оцинковка стыков трубы и крыши, но видно плохо.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #25 : Мая 28, 2021, 00:12:53 am »
Ну и до кучи уплотнительные манжеты-нашлёпки :) на крышах разных:


то же, но крупнее





Где как...

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #26 : Мая 28, 2021, 02:46:32 am »
А вот тут на фотке предположительно защита силикона?

У меня резинка гофрированая,но не горит и не плавится,из какого матерьяла сделана мне не ведомо,похожа на резину,довольно мягкая,сама жестина из какого то очень мягкого металла,от печки до крышы  менее двух метров.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #27 : Мая 28, 2021, 07:16:29 am »
А вот тут на фотке предположительно защита силикона?
Нет, это такая хреновина делалась до силиконовой. Одно время продавались одновременно. Из нержавейки и оцинковки. На точечной сварке и сплошной сварке, как трубы печные. По диаметру трубы нужно было обрезать болгаркой.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #28 : Мая 28, 2021, 07:36:12 am »
didulya, Михаил, вот защита труб от осадков аж 2-х видов. И оцинковка стыков трубы и крыши, но видно плохо.

Вот такая примерно у меня и есть с четырьмя колодцами,два под печи,два под вентиляцию из подвала и тубзика.

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #29 : Мая 28, 2021, 19:24:53 pm »
Врезал в ондулиновую крышу сендвич трубу.  Переходную манжету НЕ  обрезал по диаметру, а  смазал  маслом подсолнечным и натянул.  Опустил до ондулина и изогнул люминий по гофре.  Намазал герметом и саморезами притянул к ондулину  и где попело к доскам.  Простояло 2г.  Решил разбитый ондулин менять , выбрал керамопласт.  После укладки ,таким же способом  только смазал силиконом , натянул манжету и закрепил .  2г.  все отлично.
Силикон старой манжеты не обгорел, чуть затвердел от растяжки . 

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #30 : Мая 28, 2021, 20:45:26 pm »
Добавлю :  Видео Керамопласт № 2. по ссылке в подписи.  Сендвич труба ,проход через керамопласт.

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Шиферная крыша. Рубероид.
« Ответ #31 : Июня 07, 2021, 00:29:49 am »
Нашел фото с керамопластом.  Манжета аналогично установлена .  Проверял пирометром стропила и т.д.