Автор Тема: Битва вездеходов.  (Прочитано 24428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Битва вездеходов.
« Ответ #40 : Февраля 11, 2019, 04:21:16 am »
К Вам я не напрашивался. Вы сами предложили приехать.
1*11  Не стоило соглашаться ::girl_cray:::  Потому что вариант , заранее проигрышный.  Потому что в Москве нельзя сделать машину для Архангельска. А Архангельская, в Подмосковье будет избыточна. Я же у себя не езжу в паре с бесподвесочником, не потому что он не едет, а потому что скорость средняя, у меня в 3 раза выше.  И это не в плане соревнования, а потому что рыбу, или птицу, или мясо, которые я везу, в течении суток надо засунуть в холодильник. Иначе всё то превратится в тухлый паштет! Такова жизнь, в реале! -hi-

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #41 : Февраля 11, 2019, 12:58:16 pm »
а потому что рыбу, или птицу, или мясо, которые я везу, в течении суток надо засунуть в холодильник.

Вот и я так еду,вперёд могу и день целый ехать,если время позволяет,где то дорогу поладиш,что нибудь по смотриш.а вот в обратно с рыбой и всем прочим еду быстро на сколько позволяет дорога и техника,без всяких остановок.и если в паре ехать,то надо чтоб была однотипная техника по скорости и надёжности.чтоб не ждать.иначе всё что добыто непосильным трудом пойдёт в помойку.

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Битва вездеходов.
« Ответ #42 : Февраля 11, 2019, 13:04:14 pm »
иначе всё что добыто непосильным трудом пойдёт в помойку.
Я с вас удивляюсь мужики. Солить не пробовали? Летом рыба через 2 часа превращается в тухляк. Так что чистить и солить сразу в лодке приходится.  -hi-

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #43 : Февраля 11, 2019, 14:18:59 pm »
1*11  Не стоило соглашаться ::girl_cray:::  Потому что вариант , заранее проигрышный.  Потому что в Москве нельзя сделать машину для Архангельска...
Да ну!!!
Ладно. То, что моя безподвесочная машина, спроектированная и построенная в Москве, сейчас бороздит просторы как раз таки Архангельской области (Нарьян-Мар), Вы можете и не знать.
Но то, что известная марка вездеходов "Трэкол" на шинах низкого давления, уже 30 лет верно служащая нефтянникам, газовщикам, геологам, охотникам в Сибири, тундре, районах крайнего севера, собирается в паре километров от МКАД, наверно догадываетесь.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #44 : Февраля 11, 2019, 14:21:10 pm »
Я с вас удивляюсь мужики. Солить не пробовали? Летом рыба через 2 часа превращается в тухляк. Так что чистить и солить сразу в лодке приходится.  -hi-
Ещё автоклав очень хорошая штука. Конечно в вездеходе его возить "не камильфо", но на заимке держать само то.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #45 : Февраля 11, 2019, 14:34:02 pm »
Летом рыба через 2 часа превращается в тухляк. Так что чистить и солить сразу в лодке приходится.

Так и чистим сразу в лодке,если тепло,подсолил и сразу в ледник.у меня вся рыбалка весной и перед ледоставом.но летом лично я редко езжу,ловим не много,окромя карасей,те живые домой приезжают.на озере храню в садке.а весной пока вода холодная вся рыба которая нужна свежая домой,тоже в садке.кило 200 в садке живёт свободно 8-10 дней.как домой ехать,почистил и в чемоданы,снегом обложил и часа за три спортится не успеет.а перед ледоставом опять холодно.за всё время раз только испортил рыбу,причём была посолёна и под гнётом,в августе пробил на чистом болоте колесо,пока бортировали,отемнали,пришлось ночевать,и уже ехали днём.а так стараюсь летом домой уезжать часа в 3 ночи.прохладно и самокат как то тянет в это время на много лучше чем днём.садок надо только железный или из досок,из нитки садки щюки прогрызают и уходят,и садки должны быть большие.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Битва вездеходов.
« Ответ #46 : Февраля 11, 2019, 14:39:07 pm »
автоклав
Не люблю консерваторы , лучше коптилку простенькую под горячее копчение .Можно даже сборную из листов жести . Пару часов в рассоле и на решетку рядами брюхом вверх нечищеную .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Битва вездеходов.
« Ответ #47 : Февраля 11, 2019, 14:45:59 pm »
из нитки садки щюки прогрызают
Экие свирепые у вас . У нас быстро дохнут от тоски . Кил на  десять  в августе привязали к коряге под водой думали пару дней проживет пока рыбачим . Какое там , за четыре часа к вечеру уже окочурилась .

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Битва вездеходов.
« Ответ #48 : Февраля 11, 2019, 14:47:08 pm »
Не люблю консерваторы , лучше коптилку простенькую под горячее копчение .Можно даже сборную из листов жести . Пару часов в рассоле и на решетку рядами брюхом вверх нечищеную .
Консерваторы - устройства, где при приготовлении продуктов используют специальные химические соединения, консерванты.
Автоклаве - стерилизатор. В нём при приготовлении продуктов от температуры и давления погибают все бактерии, в том числе и те, что вызывают процесс разложения продукта.
Это принципиально разные вещи.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #49 : Февраля 11, 2019, 14:53:52 pm »
известная марка вездеходов "Трэкол" на шинах низкого давления, уже 30 лет верно служащая нефтянникам, газовщикам, геологам, охотникам в Сибири, тундре, районах крайнего севера, собирается в паре километров от МКАД, наверно догадываетесь.

Как то,давненько правда,заезжали ко мне с трекола,на своей технике,было две шестиколёски.были вроде как сами конструктора.так вот их самокаты проехали пока была более менее дорога протоптаная.как в болото вьехали и всё,сразу повернули на зад,боятся каждой тычки,дело было зимой,тычек под снегом не видно,и по снегу трекол ехал очень тяжело.хотя и пустой.ну а у меня свои интересы,и я еду дальше,у них покатушки а уменя промысел.а зимой день короток.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Битва вездеходов.
« Ответ #50 : Февраля 11, 2019, 14:57:02 pm »
Не , негодится мне . Там после что то бесформенное домой привезешь . В коптилке шкура подпекается (у окуней вобще как панцирь черепехи с хрустом разламываешь), тряску более менее выдерживает .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #51 : Февраля 11, 2019, 14:57:15 pm »
Экие свирепые у вас .

Не только свирепые но очень живучие,весной из сетки вытащиш и в мешок,пока с десяток сеток провериш,время идёт,в избу приезжаеш,которая с икрой сразу доим и если ещо чуть шивелится,в садок.почти сразу оживают.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Битва вездеходов.
« Ответ #52 : Февраля 11, 2019, 14:57:58 pm »
Пара полторашек со льдом в прорезиновом мешке шибко помогают сохранить рыбу,а в пенопластовом ящике гарантия на сутки. ;)
  в августе
Вода теплая.
вроде как сами конструктора.
Конструктора это тебе не дальнобойщики на Треколах с Чукотки. ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Битва вездеходов.
« Ответ #53 : Февраля 11, 2019, 15:05:26 pm »
Вода теплая.
У нее брюхо потенциально тухлое . Вода цветет , бель ее нажрется , вся тухлятиной воняет , у щуки полное брюхо тухляка . Чуть сдохнет , сразу сама себя переваривает .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Битва вездеходов.
« Ответ #54 : Февраля 11, 2019, 15:05:48 pm »
Но то, что известная марка вездеходов "Трэкол" на шинах низкого давления, уже 30
Откудаж тебе знать что трекол спроектирован в Ноябрьске! И дано уже позиционирует себя как автомобиль высокой проходимости . В 2000-х перекуплен другим хозяином.
Я с вас удивляюсь мужики. Солить не пробовали? Летом рыба через 2 часа превращается в тухляк
Летом рыбу помногу никто не ловит.  А мясо тоже солить? Ну ладно рогатого --уже холодно, а медмедя сентябрь---ещё тепло?  -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Битва вездеходов.
« Ответ #55 : Февраля 11, 2019, 15:12:49 pm »
А мясо тоже солить?
В формалине бальзамировать  ::cheesy:::
Раньше холодильников  не было на вертел натыкали чтоб не тухло и муха в дыму не садилась мало поддымливали при  температуре чуть ниже точки вскипания воды   при каждой стоянке а  не как в кино кабана обжаривают . Попробовал бы режиссер кусочек  ::cheesy:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #56 : Февраля 11, 2019, 15:20:37 pm »
Пару часов в рассоле и на решетку рядами брюхом вверх нечищеную .

Не.я только чищю,и перед копчением обязательно промываю холодной водой.и потом получается вот так,вяленная и копчёная.партия 25 щюк по 1-1,5 кг или 50 окуней 350-500 гр.



Бывают и такие рыбы,есть не стали,чото страшновато,отдали учёным мужам в Архангельск,пусть изучают.поймали на Двине несколько штук







« Последнее редактирование: Февраля 11, 2019, 15:40:25 pm от logza »
Сообщение понравилось: Юрий Егоров

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #57 : Февраля 11, 2019, 15:35:15 pm »
И весной на рыбалке,охоте некогда заниматся разными автоклавами,подьём часа в 4 утра и дай бог к часу ночи спать уйти.плюнуть некогда.а ты консервами хош заниматся.рыб то едва прибрать успеваеш.а ещо и сготовить надо поесть что то.если рыба ловится,надо ловить,весной рыба быстро оходит,опоздал и без рыб остался.и ещо и на охоту надо успеть сходить.кончились времена когда стреляли гусей прямо с форточки избы,когда гуси бродили около избы как куры в огороде.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Битва вездеходов.
« Ответ #58 : Февраля 11, 2019, 15:40:25 pm »
Бывают и такие рыбы,
Ночью приснится,родимчик схватит. ::cheesy:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Битва вездеходов.
« Ответ #59 : Февраля 11, 2019, 15:44:26 pm »
Ночью приснится,родимчик схватит.

Мне сегодня девка рыжая приснилась,дак как проснулся чуть сердечко не отказало,а ты от рыб хош окочурится. ::cheesy:::

 

Международная выставка вездеходов MOSCOW OFF-ROAD SHOW

Автор admin

Ответов: 21
Просмотров: 9146
Последний ответ Сентября 12, 2015, 15:39:44 pm
от koolakov
Поход к Кожозеру 2017. 12 вездеходов.

Автор koolakov

Ответов: 34
Просмотров: 9766
Последний ответ Ноября 13, 2017, 23:10:59 pm
от koolakov