Автор Тема: Планируется везд 6х6, шины ви-3 ,двиг 11,рк-66,мосты Волга  (Прочитано 21791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ну,км 60 прошагаешь, сразу про все поймешь, и про пч, и про мосты, и всех советчиков вспомнишь добрым словом, и себя не забудешь.
А что только это и всё ? дай тогда дельный совет человеку , чтоб не шагал 61,4 км . ::crazy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
А что только это и всё ? дай тогда дельный совет человеку , чтоб не шагал 61,4 км . ::crazy:::
Михалыч!!! Какой ещё совет дать??  Что 2шт,  4х4, лучше чем одна 6х6? (никогда не придётся применять ноги) и в эксплуатации геморроя меньше, на порядок. Это ФАКТ.   Хотя 4х4 сложнее сделать чем 6х6.  Что не стоит собирать из чего попало, а тщательно подбирать агрегаты--- это все знают, особенно те кто пёхом ходил! :63:   Хотелось бы посоветовать --- больше любить себя--любимого  и не собирать заведомый хлам!! 0*)
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 17:38:52 pm от Юрий. »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Михалыч!!! Какой ещё совет дать??  Что 2шт,  4х4, лучше чем одна 6х6?
Ну типа такие советы у нас на форуме сплошь и рядом .
Что не стоит собирать из чего попало, а тщательно подбирать агрегаты--- это все знают, особенно те кто пёхом ходил!    Хотелось бы посоветовать --- больше любить себя--любимого  и не собирать заведомый хлам!
Ты уж извини Валера , но опять таки совет общеизвестный . А вот у человека есть два моста волжаны с ПЧ 3.9 и надобно ему есно такой же на передок , что предлагаем ? а ничего , призываем любить себя как никогда , можно конечно предложить УАЗовские или от паджерика , можно покруче . А кто нить кто советует подобное  (можно подумать никто не знает что японо в нос лучше чем нивкины) подумал , а есть у человека средства на всё это ? я вот не стал бы вошкатся с КР , покупил ГАЗелевские с блокировкой и рассекал  как XRENчик , причём геморо не было бы такого как сейчас и по три года не строил . В общем давайте жить ребята дружно , ну и есно советов поболе с обосновнием чё почём .

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
Всем доброго времени суток! обновлю свою тему вопросом  :) ,может че не доглядел,но не могу найти как рассчитать конуса  ::girl_cray:::  0*)
Будьте добры,скажите как это сделать или на темку соответствующую натолкните. Заранее благодарю  ::morning1:::

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Всем доброго времени суток! обновлю свою тему вопросом  :) ,может че не доглядел,но не могу найти как рассчитать конуса  ::girl_cray:::  0*)
Будьте добры,скажите как это сделать или на темку соответствующую натолкните. Заранее благодарю  ::morning1:::
Вот полистай http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=450.0

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Не вздумай сразу металл кроить. Сразу на ватман или жесть,потом примерь и если все ок только тогда на металл я делал шаблон из жести когда сворачиваешь лучше форму держит.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Не вздумай сразу металл кроить. Сразу на ватман или жесть,потом примерь и если все ок только тогда на металл я делал шаблон из жести когда сворачиваешь лучше форму держит.
После правильного расчета ,сразу на металл и болгаркой раскроил,без всяких жестянок и бумаги. Всё получилось.

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
Доброго времени суток! Немножко покубатурил и пришел к такому: использовать мосты волга,заменив в них гп на 5.125 + передний мост УАЗ там ( как вычитал ) тоже есть гп 5.125 получаем в итоге стоковыемосты,без каких либо переделок.
Кто что думает по этому поводу,буду благодарен за любое мнение  ::sarcastic:::

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4230
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Кирюха59, Хорошая задумка!  1*11

Посмотри мои продукты для 6х6:
ЖЮ-086; -108; -117; -130
здесь: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?board=59.0

Успехов!

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
Юрич,все уже изучил твое  ;),вал проходной в рк шишигинскую только у тебя заказывать буду,как дело дойдет   ::morning1:::
А так вот все говорят,что мол 5,125 слаба,гп не живет т.к. зуб тонкий,но блин пока я не вижу по другому,прессовать чулки , резать волгомост, лепить на него привода,ну не комильфо,побольше хочу стоковых чечек,чтоб если что,пошел купил в магазине,поменял и поехал дальше  98*&

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Кирюха59, Вот посмотри . Юра делал я не стал - хотелки поменялись . Пара газель крепче уаз намного  и понижение самое то . а ремонтно пригодней  получается

http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=4490.msg92724#msg92724

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
Спасибо большое,наверно так и буду делать
еще вопросик,если все так сделать,тогда слабое место будет привода,так? а их кто нить интересно усилял ???
Да и еще,тогда если все дифы бцдут газ какие лучше пч выбрать? (изначально на 5.125 думал т.к. у уазки и воги только они совпадают)

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
По пч мостов лично я бы попытался найти 3 одинавых моста по пч,чтоб пары были бу заводские.С магазина пары могут быть гээ...Покупал в один мост уаз пару,проба напильником показала совсем не ту твердость что на оригинале.Весь изплевался пока поставил....Эксплуатация и контроль люфтов покажет на сколько её хватит..
При движке что ты запланировал тебе понижения хватит при любых пч моста.У меня сейчас в мостах 4,6   ,главная пара кпп3,7 самая быстроходная на сколько знаю и тяги без пониженной вагон и маленькая тележка!!!Если что в кпп поставиш пару 3,9 она очень распростаненная.у меня 3 кпп с такими парами лежит.бывает еще 4,1но это наверное редкость,шли под двс 1100см3.Есть еще тюнинговые но тут цена неадекватная и качество этой цене не соответствует наверняка.
.

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
даа,дело говоришь,3,9 пары тогда оставлять? Так вот опять беда один мост у меня от 105й с крайслером,т.е. один хрен менять  ::girl_cray:::

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Не надо менять.Надо либо найти подходящий мост за деньги,это выйдет не дороже чем гп в магазине стОит новая,либо найти того у кого есть нужный мост а ему на обмен отдать не подходящий по пч мост.Торопиться не стоит.Я неспеша нашел себе на ниву редуктора от ваз01.Затратил всего 1,5 тр + сальники,прокладки...В магазине под заказ одна гп стоила бы чуть больше 3тр....

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
ну так то да,верно,понадежней заводские......лиш бы пч хватило  ::undecided:::

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
2.24 км/ч при 1000 об в мин маловато ПЧ   ::thinking:::
поправьте,может считаю не так пч 1 передачи  3.6 , рк 66 низжая 1,96 , пч гп кпп 3,9 , мосты 3.9 , колесья ви 3
« Последнее редактирование: Марта 05, 2016, 21:31:52 pm от Кирюха59 »

Оффлайн Кирюха59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: г.Соликамск
  • Техника: в планах))
еще как нибудь бы двигатель расположить посередине....но это наверно при моих агрегатах не возможно кто что думает ???

 

Перенесено: Мосты сафари колеса трэкол 1600.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 1642
Последний ответ Сентября 18, 2019, 19:14:21 pm
от Юрий.
Цельнорамный мосты газ66+колеса урал

Автор МВП

Ответов: 26
Просмотров: 10141
Последний ответ Марта 24, 2015, 21:51:59 pm
от zver
В проекте. двс+кпп(ока)раздатка нива.мосты уаз

Автор zver

Ответов: 19
Просмотров: 5662
Последний ответ Апреля 13, 2014, 14:23:39 pm
от сергей 163 rus
Кузов мосты рама лонжероны

Автор LEONID 69

Ответов: 31
Просмотров: 8741
Последний ответ Января 22, 2017, 00:18:29 am
от Юрич
Мосты Соболь. Центральная подкачка.

Автор Виталий.

Ответов: 8
Просмотров: 3018
Последний ответ Ноября 25, 2018, 18:37:55 pm
от Виталий.