Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 495139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #860 : Ноября 12, 2012, 23:29:02 pm »
скажу так,от усилителя не отказался бы,но специально ставить не стал
а вот и зря, если поставишь уселитель, тогда на самом деле почувствуешь что такое кайф, поверь мне есть с чем сравнивать

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #861 : Ноября 13, 2012, 12:33:05 pm »
Николай ты прав, в автомобильном мире есть столько разных приблуд которые создают дополнительные удобства и комфорт,но не всем это надо пока не попробуешь. ))).
Мой друг(который купил везд.на Уаз мостах) почти сразу поставил гидрач,он просто не мог ездить без него.  А мне как-то просто рейки хватает. И вопросов по рулевой не возникало. А вот сам руль поменяю с удовольствием.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #862 : Ноября 13, 2012, 20:43:54 pm »
Коллеги!
А у меня только мосты с колёсами стоят...
Вот пока , в этом смысле, чистый лист - хотелось бы услыхать доводы ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗУМА по поводу усилителей: гидро- , электро-, или... ну его нах?
Игорь, извини, что в твоей теме, но тут у тебя самая многочисленная тусовка БОЛЬШИХ вездеходостроителей  :cool:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #863 : Ноября 13, 2012, 20:45:28 pm »
А мне как-то просто рейки хватает. И вопросов по рулевой не возникало.
Чем проще, тем надежнее, в рейке и сломаться нечему ))), а поставишь гидрач, начнется, то золотник, то насос, то хрен знает что, толи золотник толи насос.  0*) Мне на переломке тоже рейки хватает, единственный минус бывает руль выбивавет из рук по пересеченке, но это будет и с гидрачом.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #864 : Ноября 13, 2012, 20:57:43 pm »
Чем проще, тем надежнее, в рейке и сломаться нечему ))),

Золотые слова ,Юра! +100 !
У меня тоже не возникало желание его ставить. Усилие прилогаю как на ниве.

единственный минус бывает руль выбивавет из рук по пересеченке, но это будет и с гидрачом.

На руль-то может нагрузку и снимешь,но эти удары вылезут на раму и обязательно что-то выломает.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #865 : Ноября 13, 2012, 23:41:12 pm »
Полностью согласен с принципом чем проще и доступнее тем пучше,но я понял еще что в моем случае запросто можно рулить без всяких доп.усилителей,а вот друган немог без гидрача крутить Уаз мост. Может  еще и в этом дело? Рулевая с рейкой и Нивский передок или рулевой редуктор и мост Уаза? Как думаете ?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #866 : Ноября 13, 2012, 23:53:58 pm »
И еще,  я прм даже очень медленном движении вообще руль спокойно одной рукой кручу,когда вездеход стоит руль крутить конечно тяжелее,но все равно крутится достаточно легко.
Анатольич,есть возможность ставь усилитель,нет так делай без него,поездишь поймешь нужен он тебе или нет.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #867 : Ноября 13, 2012, 23:58:06 pm »
   igrgvr   ну что сказать, каждый имеет право на выбор, когда этот выбор есть (смайлик респект)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #868 : Ноября 14, 2012, 00:30:44 am »
У меня дружбан ,делающий аля Альбиноса, тоже сначала хотел делать гидрач,даже рейку такую прикупил. Но там её проблематично ставить,т.к. с торцов выходят трубки,а там как раз колёса....

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #869 : Ноября 14, 2012, 11:13:10 am »
 Тырданов
Володя, ты сам когда нибудь пробывал вездеход с уселителем руля, если да, то ты лукавишь говоря что усилитель не нужен

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #870 : Ноября 14, 2012, 14:40:55 pm »
если да, то ты лукавишь говоря что усилитель не нужен

Нет не пробывал,но по автошкам знаю,что с гидрачем на них ездить комфортне нежели без оного. И с обогревом зеркал заднего вида и с подогревом сидений и с централизованнонй подкачкой и тд и тп.
Николай если я в процессе езды рулю одной рукой,то зачем мне ещё усложнять конструкцию.
У моего соседа была тачка на уазмостах,вот ему было тяжко без гидрача,а когда он его поставил ,то тоже горя хапнул- то одно крякнет то другое.
Я за простоту конструкции.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #871 : Ноября 14, 2012, 15:52:12 pm »
Ну зачем эти НЕНУЖНЫЕ споры! :evil: Человек спросил мнение о рулевом. Ему ЧЕСТНО ответили,каждый свое мнение высказал,теперь он САМ выберет свой вариант!
Николай, причем тут пробовал или не пробовал? Вот я пробовал,крутить конечно легко, но мне нах... не нужно! Вот и все!  Или я не прав?
Кстати ты когда  уже сделаешь свой вездеход? Давно ничего не показывал!

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #872 : Ноября 14, 2012, 16:36:31 pm »


+100 Присоеденяюсь ,ставить Гур не буду, сначало хотел но немного поездил и понял что не надо он мне. Для маневрирования в ограниченном пространстве помогает понижайка, пустил её потихоньку ползти и накручивай рулём куда надо.
Я за надёжность, пусть в ущерб комфорту.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #873 : Ноября 14, 2012, 17:18:02 pm »
Ну зачем эти НЕНУЖНЫЕ споры! :evil: Человек спросил мнение о рулевом. Ему ЧЕСТНО ответили,каждый свое мнение высказал,теперь он САМ выберет свой вариант!
Комрады, я ведь не спорю и ни кому не навязываю свою точку зрения, потому и написал
каждый имеет право на выбор, когда этот выбор есть (смайлик респект)
с уважением.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #874 : Ноября 14, 2012, 20:02:36 pm »
У меня был на уазмостах с гидрачом по принципу 66-ой, рулился одной рукой хоть как. Ездить конечно приятно, но это лишний вес все-таки, и трудности с изготовлением. Нужно шкив токарить, натяжники мудрить для ремня , шланги прятать , чтоб кустами не поотрывало. Там был мощный дрын, а вот у оки силенок итак маловато, да еще его нагрузить дополнительно насосом. Я так думаю, что если есть возможности финансовые и технические , то почему бы и нет, удобство весчь нужная. Если устраивает руль обычный , то зачем огород городить. У одного моего друга я собирал вездик на уазмостах с рулевкой от Газ-51 , колеса ОИ-25 и чето руль тяжелый получился , как на зил-157 , вот ему бы гидрач был в тему. У второго  тоже уазмосты , колеса от камаза и рулевка от уазика, руль вполне легкий. На последнем своем с рейкой руль, тоже легкий и гидрач будет лишним. Ну как-то так.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #875 : Ноября 14, 2012, 20:41:03 pm »
а вот у оки силенок итак маловато, да еще его нагрузить дополнительно насосом.
это была одна из причин, по которой я поставил ЭУР, на кручение рулём, движок ни как не реагирует, даже обороты не меняет.
Кстати ты когда  уже сделаешь свой вездеход? Давно ничего не показывал!
скоро первый выезд, собираю нутрянку кабинета, движок запустил (пришлось всё покупать новое, карбюратор, бензонасос и т.д.)поставить стёкла и подрезать углы дверей (тяжеленные млять, позже буду думать над облегчением люминью) как у тебя, ну и трансмиссионные тормоза поставить (вся токарка подготовлена)

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #876 : Ноября 15, 2012, 00:20:38 am »
Здравствуйте!
Большое спасибо вам всем, друзья, за ваши честные и такие разные мнения. Решать, конечно, самому придётся, но это уже ближе к делу.
Ездил я на авто и с червячным и с реечным управлением, и с гидро- , и с электро усилителем. И разница понятна.  И понятно, что за комфорт нужно платить. Но то всё авто...
А вот как раз хотелось услышать про это дело применительно к пневмоходам, кто и как ездит.
Так что ещё раз спасибо.
самопал, а у тебя тема по вездеходу открыта? :sad:

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #877 : Ноября 15, 2012, 00:39:17 am »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #878 : Ноября 15, 2012, 00:41:07 am »
Простите, простите!
Нашёл тему самопала, сам же в ней вопросы задавал, и перечитывал десять раз, проклятый склероз 0*)

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #879 : Ноября 15, 2012, 10:58:25 am »
А мне пондравился ЕУР от калины, еще на первых приорах его ставили, он стоит не в рейке а в рулевой колонке,для нас само-то при установке рейку или редуктор(у кого что) менять не придется, только колонку заменить и можно ездить, а если не пондравится поставить обратно старую. 

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95661
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49799
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91607
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10971
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90539
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn